TeXet ТМ-4272 X-basic 2 - Обсуждение | Смартфон, 4"



Реп: (32)
Обсуждение TeXet ТМ-4272 X-basic 2
Изображение TeXet ТМ-4272 X-basic 2
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Документация
Полезные ссылки
Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал MGAlex - 16.07.16, 11:07
Причина редактирования: Прошивка Android Material 1.8v



Реп: (1)
* MediatekCorp.,
Такая же хрень, что и X-Basic 1, но с чуть лучшей камерой и чуть большим аккумулятором. Я вообще не понимаю, какой смысл в этом обновлении?



Реп: (57)
google_nexus7 @ 07.06.2014, 19:11 *
Я вообще не понимаю, какой смысл в этом обновлении?

а какой смысл в каждом новом самсунг хэлаксе которых уже 5 штук наклпепали?
модели бейсика нехватало ипс экрана, камеры получше и норм прошивки - так это всё учли и провели работу над ошибками!

Сообщение отредактировал RAM1S - 07.06.14, 22:27



Реп: (6)
Я так понимаю, что камера без автофокуса?



Реп: (32)
MisteryMogilev, Все верно, камера 5мп без автофокуса + вспышка.

Появился на маркете всего то за 3 190р.
Цена ненамного больше первого бэйсика.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал MediatekCorp. - 13.06.14, 19:19
Причина редактирования: Цитата



Реп: (70)
Не понимаю зачем вторая версия с таким же анлроидом и процессором и вообще кто нибудь заметил отличия от первой версии кроме камеры и аккамулятора,кстати меня даже заинтересовала эта модель

Добавлено 20.06.2014, 17:01:

Ребят,а когда он в продаже???



Реп: (12)
Вчера заказал, надеюсь IPS матрица стоит этой разницы в цене. Изначально хотел первый бейсик, долго раздумывал, не лучше ли zte leo q1?, и пока думал, первую модель в местных мвидиях резко убрали(раскупили), остались только белые с витрин, и цена уже без скидки, за те же +-3000р.
До этого в прошлом был галакси нексус, та была лопатой и довольно дорогой на тот момент, и как повседневный мне не подошел, скорее как планшет.
Так что жду обзоров, но в принципе уже обладатель, и надеюсь, что все косяки устранены.

p.s. Вы в курсе, что контора называется Алкотел, и к французам Алкател не имеет отношения. )



Реп: (6)
* iSpark,
Как получите - отпишитесь о впечатлениях!

Добавлено 20.06.2014, 21:41:

AleksandrN1 @ 20.06.2014, 16:01 *
Не понимаю зачем вторая версия с таким же анлроидом и процессором

Так в этом то и вся соль: за почти те же деньги продается тот же Барсик, только с лучшими (хочется в это верить) экраном и камерой. Ну, для сравнения: пришли Вы в автосалон машину покупать, а там говорят: "Добавьте 100$ и получите коробку АКПП вместо МКПП + климат вместо кондиционера. Ну и кто за такое пожалеет 100у.е.?
Так и тут.

Добавлено 20.06.2014, 21:41:

* MediatekCorp.,
Мы всё еще ждем обзора!



Реп: (32)
В магазинах пока глухо, а за пред. заказ переплачивать не хочу, т.к. говорят цена будет 2990 за бэйсик2, а пред. заказ 3450.



Реп: (0)
М-видео. 4 магазина 3190р Москва.



Реп: (12)
Забрал сегодня, пока рано что то говорить, заряжу, поношу, но экран однозначно лучше, на голову. Довольно яркий, без засветов, черный светится, но не сильно, углы нормальные. Мне сначала, по ошибке первый бейсик принесли, и я от его экрана обалдел, ничего нормально не разглядеть.

Сообщение отредактировал iSpark - 26.06.14, 22:04



Реп: (916)
M
Тема перенесена в раздел Android - Устройства
Просьба ТС проследить за приведением шапки темы к стандартам нового раздела.
Обратите внимание!
После переноса темы в раздел Android - Устройства тема будет обработана модераторами раздела в соответствии с Правилам создания новой темы раздела Android - Устройства.



Реп: (1055)
M
Тема перенесена в подраздел «Texet».



Реп: (345)
iSpark @ 27.06.2014, 00:05 *
Забрал сегодня...


Датчик приближения имеется?



Реп: (6)
* iSpark,
Как камера? Если можно - сбросьте сюда несколько фоток. Как держит ВайФай? 3ДЖи? Радио? Качество сборки? Что было в комплекте?



Реп: (41)
Экран гораздо лучше. Глаза отдыхают в сравнении с первым. Камера с фокусировкой, честные 5 мегапикселей. Примеры фоток в личку кину кому нужно. Держать телефон стало удобнее, нет этого злочастного сужения сзади в нижней части. Теперь корпус симметричен, сбоку фаска с сужением поцентру. Смотрится эффектно. Корпус как бы из трех частей:лицевая с экраном, вставка посередине из качественного пластика и крышка с из нескользящего пластика.Визуально толще не стал. Сборка на высоте. За 8 часов эксплуатациии успел потестить связь, аудио, и видео. Связь в норме вай фай стабильный, аудио как и в предыдущей модели не фонтан. Видео без лагов, картинка яркая, цвета приятные. Остался неприятный осадок : фонарик любимый не заработал от встряхивания как на предыдущей модели, не обновилась инфа о спутниках ЕРО. Порадовал датчик приближения. Все работает как нада теперь. Проверял раз 20. ни. одного сбоя в независимости от продолжительности звонка экран просыпался во всех случаях при отдалении от уха.. Громкость динамиков таже, вроде ничего не хрипит, не скрипит. Кнопка включения изменилась, стала тоньше, режет палец. Кнопки громкости теперь разные по длине, нижняя короче. Телефон включался в коробке самопроизвольно, лежа кнопкой вниз. В планах тестирование gps в субботу. Можно похвалить разработчиков за новую блокировку экрана. Также появилаь новая надстройка Start позволяет настроить блокировку и некоторые системные твики. Первые впечатления от аппарата ожидаемые. Экран лучше, камера лучше, приятнее лежит в руке.. Посоветовал бы как первый телефон на андроиде, ребенку можно также взять - благо экран уже не ломает глаза. На замену первому барсику не хотел бы советовать если первый еще на ходу.Лично взял только потому что на первом вздулся аккумулятор.



Реп: (2)
Кто купил данный телефон сделайте пожалуйста обзор и выложите сюда или хотя бы ссылочку. Ну что так тяжело... :blush:



Реп: (12)
Времени сейчас не хватает, и мало с чем ещё поигрался, что бы прям обзор готовить. Бейсик 2 новинка, обзоров сам ещё не видел, а вот комментарий от remik во всём справедлив.
GPS ну как минимум работает, однако затребовал от меня включение всех фишек+wifi.(Может и так бы работал) Сам wifi пока не отваливался.
Могу пока добавить к своей похвале экрана выше(даже на минимум ярко и четко), например что заводская пленка хоть и такая же не царапная, но теперь она матовая, и на тач не влияет(палец не тормозит), и наклеена идеально ровно, и без пузырей. Это относится и к общему качеству сборки, и к мелочам, когда я поюзал первый бейсик, то из запечатанной коробки, под местом аккумулятора была куча отпечатков, и т.п. Я взял белую модель, тут даже кабели белые положили, крышка легче снимается, на первом мне казалось, что сломается. Камерой что-то щелкнул в темной комнате, но тут ничего не могу сказать, на галактика нексус тот же кадр на вид лучше, хотя я даже не стал что то настраивать, она мне в принципе только на скайп, да видео на всякий пожарный. На ощупь приятный, в белом весь корпус из белого пластика, и чувствуется, что легче чем первый. Динамик такой же, ну достаточно, микрофон - ну тот же голосовой поиск понимает, симки со старой lg звонилки пока не перевёл, там нужно всё переписывать, завтра проверю как он в разговоре и приёме.
Про ось тоже пока нечего говорить, как минимум она летает, интерфейс а-ля нексус 5.
Ещё попользуюсь, отпишусь, косяки рано или поздно всплывут. :)
AnTuTu из коробки выдал 11120. На повторном запуске 11173. В третий 11189. Последняя версия из Google play.

Сообщение отредактировал iSpark - 28.06.14, 03:25



Реп: (10)
Скиньте в личку пожалуйста примеры как фотографирует этот смартфон. Если можно, то фотографию текста или газеты

Сообщение отредактировал maksq - 28.06.14, 14:11



Реп: (345)
maksq @ 28.06.2014, 17:06 *
Скиньте в личку пожалуйста примеры как фотографирует этот смартфон.


Не в личку, а сюда в тему, все хотят их посмотреть ;) .



Реп: (41)
Церковь в пасмурную погоду и примеры текста при плохом освещении
Остальные на солнце.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

вторая фотка с голубем с большой выдержкой
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Порадовало то, что фотки сохраняются моментально, без задержки.
Появилась дополнительная переключалка HDR - с выдержкой (качество получше, но без штатива трудно)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:50