> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Q705U - Обсуждение | Смартфон, 5,7''



Реп: (2)
Обсуждение ZTE Q705U
Изображение ZTE Q705U
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики:
Технические характеристики ZTE Q705U
  • 5,7 – 1280 x 720
  • CPU – MT6582 1.3 ГГц (4 ядра)
  • GPU — Mali 400MP2
  • Ram – 1 Гб
  • Rom – 4 Гб
  • Камеры — 0,3 / 5 Мп
  • Батарея – 2500 мАч
  • Поддержка 2-х SIM карт WCMDA + GSM
  • Размеры корпуса — 162 x 82 x 9 мм.


Прошивки
Инструкции
Полезные ссылки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал mihadom - 10.04.16, 20:40
Причина редактирования: ROM Q705U-LoveLu-Latest-MDSt



Реп: (78)
И так, свежая прошивка Baidu OS release 60

Скачать Baidu

Коротко о прошивке и установке
Особых изменений не заметил, разве что в темах. Календарь, контакты, пришлось оставить от предыдущей версии (никак не поддавались переводу).
Клавиатура googlekeyboard. Гапсы устанавливаются отдельно. Я бы советовал сначала запустить прошивку, а уже потом при перезагрузке накатить гапсы. Установка соответственно через TWRP


По порядку:
1. Звонилку изменил, подсказки с китайскими номерами не выскакивают (спасибо Олегу Петровичу с china-iphone за наводку)
2. Русификация при выборе английского не слетает
3. NewPhoneWizard удалять не рискнул, да и нравится она мне
4. GPS с холодного старта - 7 спутников за 5 секунд (голословное утверждение, не охота со скринами заморачиваться)
5. По поводу проца, загрузка 50-54%, два ядра работают на максимальных. Не знаю, нормально это или нет

Сообщение отредактировал sayman14 - 29.11.14, 23:29



Реп: (113)
Единовременно с NewPhoneWizard я и гугловский gmscore удалял, возможно в нём причина...
Не прошивался, но на новой Байде судя по файлам добавлено подключение к компу как сдром, пикоттс, ресурсы гугловские не удалены, вроде тестовых картинок.
Из прог - рут эксплорер, титаниум, виджет погоды (вероятно, работающий в наших краях). Немного изменён список байдовых прог. В общем, похоже исходник взят от другого человека, со своим пониманием что удалять а что оставлять в прошивке)))
И уже в систем занимает больше 500Мб - резать, резать и резать! ))) В lib непойми что навалено. Zeus - это что за штука в Байде, знает кто? 15 мегабайт...

Кстати, мне нравится как в байду память монтируется. Невидимая из андроида внутренняя SD. В рекавери на неё можно делать бэкапы, которые юзер не удалит. А также можно из TWRP подключать к компу, копировать на неё прошивки, патчи. посмотрим как на новой версии монтирование сделано.

sayman14 С камерой беда, 8мп и на фронталку не фотает. Пока вручную не выставить .3мп, хех.
Браузер на китайском, но это мелочи.
Ещё бы в идеале настроить, чтобы по умолчанию не включал передачу данных по сотовой связи. Обе Байды при вставке симок рвутся в сеть)).
Гыгыгы, азаза, теперь в Настройках можно явно увидеть, что это порт с Хуавея. "Настройки Huawei" :) Отсюда и мусор в либах, возможно.
В шторке появилась интересная фишка- защита глаз. Добавляет желтизны, глазам и правда покомфортней смотреть на желтизну, вместо бьюещего в глаза фиолета... на любителя.
Изменили заставку, регулировку громкости.
Вышеупомянутые титаниум, эксплорер, виджет часов и погоды не встали.
Монтировка разделов изменена. Теперь видит внутреннюю SD, но к компу как ЮСБ-накопитель не подключает. И про "сидиром" непонятно где включить. Чупуха какая-то с монтированием. Но когда есть внешняя SD, то может подключить и внешнюю и внутреннюю SD как ЮСБ-накопитель

Сообщение отредактировал KrAzY2013 - 30.11.14, 07:45



Реп: (78)
Да это и есть порт с хуавея. С камерой...наверное лучше от Lenovo поставить и не заморачиваться. Системных прог и так прилично поудалял, знаю, что браузер на китайском (забыл вырезать), поэтому и воткнул uc. У меня подключается как усб накопитель, ставишь галочку подключить как накопитель, потом подвигаешь ползунок для монтирования



Реп: (78)
Так, с камерой в крайней Baidu, никакой беды нет. В настройках можно выбрать 5мп, да и на фронталку у меня фотографирует. В настройках камеры можно выбрать память по умолчанию



Реп: (3)
Народ, такая проблема, после прошивки у данного аппарата слетели IMEI коды...НА коробке указан только один имэй. При вводе его с инж меню сеть всё равно не находит....подскажите как исправить?



Реп: (0)
Установил baidu os - первую v6 которая, все красиво все устраивает, только не нашел стандартных средств переноса приложений на карту памяти. Их вообще нет? (как в miui к примеру)
или это особенность именно этой сборки? кто как решал проблему?



Реп: (3)
Так, имею вроде восстановил, но сеть все равно не находит....Вернее находит раз в 4 часа минут на 5 и снова вылетает...Что может быть? Может версия радиомодуля у меня другая? есть чем его обновить?



Реп: (78)
Razoom29 @ 04.12.2014, 03:52 *
Так, имею вроде восстановил, но сеть все равно не находит....Вернее находит раз в 4 часа минут на 5 и снова вылетает...Что может быть? Может версия радиомодуля у меня другая? есть чем его обновить?

Прошивка какая?



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста, очень раздражает вылетающий баннер рекламы, на котором телефон подвисает. Как избавиться? И реально установить на телефон голый андроид?



Реп: (113)
vadst, От рекламы возможно поможет пропатчить файл hosts. Нужен рут.
Что такое "голый" андроид? о_О



Реп: (3)
sayman14 @ 04.12.2014, 10:29 *
...
Прошивка какая?


Все, на любой из них сначала пишет "неверный имей" а после того, как прописываешь не видит сеть.



Реп: (3)
Кому интересно, оригинальная последняя версия стоковой прошивки.
Сегодня прислал продавец.

ZTE_Q705U_70_Lang_Flash_ROM_BY_Lenovohome



Реп: (0)
* Razoom29, мультиязычная? а как ставить ее?



Реп: (3)
yarusd @ 05.12.2014, 11:05 *
* Razoom29, мультиязычная? а как ставить ее?


Да, мультиязычная. Ставится как обычно через Sp flash tool. Перед установкой я бы посоветовал заменить рекавери в прошивке на кастомный, скажем из прошивки от Левы.



Реп: (27)
Добрый день!
Поставил MIUI прошивку с этой ветки. Всем доволен, прошивка работает нормально. Вот только малый запас громкости на внешний и ушной динамики. Но беда в том, что в инженерное меню невозможно зайти ни через мобильного дядю, ни через код в звонилке.
Настройки инженерного меню хранятся здесь data/nvram/APCFG/APRDCL/ и если их изменить на одной прошивке, то по идее, их можно переместить на другую и добиться своего.
Просто не охота перепрошивать телефон ради этих файлов. Кто сидит на стоке или другой прошивке, в которой работает инженерка, может поделитесь этими файлами?



Реп: (2)
Razoom29 @ 05.12.2014, 01:03 *
Кому интересно, оригинальная последняя версия стоковой прошивки.

На русской локали при подключении к Wi-Fi выдает ошибку. Или это только у меня?



Реп: (3)
Mr. Riot @ 05.12.2014, 21:10 *
На русской локали при подключении к Wi-Fi выдает ошибку. Или это только у меня?


На той прошивке, что я скинул? У меня все хорошо, ну кроме проблем с сетью (они были на всех прошивках из за затертого файла NVRAM)

Сообщение отредактировал Razoom29 - 05.12.14, 23:34



Реп: (52)
всем привет!
подскажите телефон завис и не реагирует не на что , как выключить или перезагрузить ? в предыдущем телефоне батарею можно передернуть , а тут как быть ? перешиваться ? стоит стоковая !



Реп: (78)
gomei24a @ 06.12.2014, 15:06 *
всем привет!
подскажите телефон завис и не реагирует не на что , как выключить или перезагрузить ? в предыдущем телефоне батарею можно передернуть , а тут как быть ? перешиваться ? стоит стоковая !

Удерживайте кнопку включения, желательно при этом вытащить флэшку, если таковая вставлена



Реп: (52)
sayman14 @ 06.12.2014, 14:10 *
Удерживайте кнопку включения, желательно при этом вытащить флэшку, если таковая вставлена

удерживаю , все без толку , только прошивка наверное поможет?
наверное буду шить на Baidu у меня на леново стоит Baidu 49 мне нравится думаю и жене пойдет !

Сообщение отредактировал gomei24a - 06.12.14, 15:28


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:09