Honor 3C - Кастомные прошивки



Реп: (2452)
Honor 3C - Кастомные прошивки
Изображение H30-U10, H30-T10, H30-T00
Описание U10 | Описание T00 | Обсуждение | Покупка » | Аксессуары » | Официальная прошивка | Кастомные прошивки OS 4.2.2 - 4.4.X | Клуб любителей Honor 3C

Важная информация
Драйвера и утилиты
Прошивки
Перезалитые пользователями прошивки
Прошивки 4.2.2
Универсальные прошивки
OPPO ColorOS v2.1.2i RTS (Версия от 28.03.2015)
OPPO ColorOS v2.1.1i (Версия от 23.02.2015)
OPPO ColorOS v2.1i (Версия от 07.02.2015)
OPPO ColorOS v2.1i H30-U10/T00 Aroma installer(Версия от 20.01.2015)
Baidu Cloud OS v6 (rev. 63) H30-U10/T00 Aroma installer/LewaOS v6 H30-U10/T00 Aroma installer/ OPPO ColorOS v2.0i H30-U10/T00 Aroma installer(Версия от 10.01.2015)
LewaOS v6 H30-U10/T00 Aroma installer
LEWA OS 6 ДЛЯ U-10 (версии от 30.04.2015 / 08.05.2015
TD-SCDMA 1Gb
Официальные
MIUI EN
LEWA OS EN ya.disk

Сборки форумчан
MIUI RU от mario512

WCDMA 2Gb
Прошивки 4.4.X
Прошивки 5.X.X
Прошивки 6.X.X
Прошивки 7.X.X
Прошивки 8.X.X


Инструкции
Recovery
Разное
Описание комбинаций клавиш
  1. Гр.вниз + Power (удерживаем обе кнопки до отключения) = софт резет (выключение принудительное, нужно если завис телефон).
  2. Гр.вниз + Power (удерживаем Power до вибро, потом отпускаем, гр.вниз зажата) = кратковременный режим bootloader (если получен кирпич и требуется перешить recovery)
  3. Гр.вверх + Power (удерживаем Power до включения экрана потом отпускаем, гр.вверх зажата) = вход в recovery
  4. Гр.вниз + Гр.вверх + Power (удерживаем до начала прошивки) = прошивка из папки DLOAD


Модификация MIUI

Патч расширенного меню перезагрузки (только для KitKat 4.4.2 AOSP)
Установка Google Apps через Google Installer
Методика получения ROOT и установки GAPPS если не работают быстрые методы.
Решение проблемы push в Whatsapp
Полезное.
Один из способов прошить recovery без компьютера.
Carliv CWM (non-touch) recovery для H30-U10
ViperFX и Dolby Plus
Настройка ADB
Затирание IMEI и решение проблем
Выбор приоритетности сети 2G/3G
Решение багов с youtube
Системная анимация из android 4.4.4 CM11
Для включения русского языка на китайских прошивках используем программу Morelocale .
(GAPPS) (CM11) (CM12.x) (4.4.4) (5.x.x) (6.x.x) Delta Gapps With Modular Addons (All DPI)


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 15.04.21, 22:08
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (28)
в прошлой версии Сolor os можно было выбирать место установки приложений, в новой же нет,можно ли это исправить?
прошлая

Прикрепленное изображение

новая

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал marsgt - 17.06.15, 00:23



Реп: (15)
Пробовал ставить последнюю версию Color OS, v4. Думал может новое ядро или новый Uboot поможет решить мою проблему с сенсором во время переключения приложений - к сожалению проблема остается.
Я вот все думаю, гадаю из за чего такой баг может быть, ведь на других прошивках все в порядке? Может ли быть такое что на моем РСТ аппарате стоит какой нибудь другой дисплей и для него в Color OS просто нету необходимого драйвера?
Есть ли смысл попробовать сменить TWRP на CWM и установить ОС из под него?
Описание проблеммы с сенсором на Color OS
iendo @ 31.05.2015, 11:16 *
Ребята, что ни у кого нету лагов? У меня к примеру в ColorOS "Телефон" и "Контакты" открываются с задержкой, так же как и переход между ними. Но больше всего раздражает меню переключения запущенных приложений:
- во первых очень тяжело закрыть запущенное приложение свайпом вверх, чаще всего вместо закрытия список просто листается;
- во вторых тяжело открыть нужное приложение, вместо открытия либо пролистываеться список, либо нажатие не срабатывает. Что бы открыть выбранное приложение из списка нужно остановить перелистывание и выждать одну - две секунды и уже потом наживать на него;
- плюс при открытии этого меню переключения запущенных приложений долгим нажатием на правую сенсорную кнопку помимо открытия самого списка срабатывает действие этой правой кнопки открытого в данный момент приложения. То есть, если открывать его к примеру из US Browser вместе с ним открывается меню управления браузером.
Подскажите как с этим бороться? М.б. я что то не так сделал при установке или после?

Ув. форумчане, если у кого то еще присутствует сей баг - прошу отписаться! Сравним все инфо о аппарате, глядишь что проясниться.



Реп: (195)
iendo @ 17.06.2015, 17:39 *
Может ли быть такое что на моем РСТ аппарате стоит какой нибудь другой дисплей и для него в Color OS просто нету необходимого драйвера?

Не может, иначе она просто не запустилась бы. Под новый тач с прошивками вообще туго.



Реп: (15)
rumba boot @ 17.06.2015, 18:07 *
Не может, иначе она просто не запустилась бы. Под новый тач с прошивками вообще туго.

Так в чем же тогда может быть причина? Специально устанавливал разные версии разных прошивок и тестировал именно на выявление этого бага и нигде ничего подобного не обнаружилось.
Один единственный раз словил этот баг на b266 когда ОС предложила обновить \ докачать какие то картинки \ изображения. Все точь в точь так же как на Color OS - если листание не остановилось, то при выборе изображения справа вместо открытия картинки меню листается на один шаг влево, а при выборе изображения слева ничего не открывается (нужно подождать до остановки или жать два - три раза). При этом ни в галерее, ни в меню переключения приложений ничего подобного нету. Уже даже и не знаю чего б такого попробовать сделать. М.б. установить ОС через CWM?

krivoivasia
С контактами багов не замечал. Тормозов у меня вообще нету. У меня некорректно \ неточно \ с задержкой работает именно меню переключения запущенных приложений...



Реп: (35)
Ребят подскажите miui v6 уже допиленная ? Стоит переходить из стока ?



Реп: (249)
Ребята, при прошивки на колор обязательно откатываться на 112, сейчас стоит 261?



Реп: (1113)
Что б не спрашивали в личке: обнова будет сегодня/завтра для miui v6.

Сообщение отредактировал niisp - 19.06.15, 11:55



Реп: (16)
* Yrs19666,
не обязательно, ведь ты поставил как то 261?! Таким же образом и Колор



Реп: (249)
* ВСВ, через cwm, просто в группе в контакте все пишут, что лучше откатиться. Вот у бывалых решил спросить. Спасибо.



Реп: (249)
* krivoivasia, А yota навроде детяще мегафона, он и высвечивается. Возьми да выключи.



Реп: (195)
krivoivasia @ 19.06.2015, 17:04 *
Если кто знает решение или есть патч для опрераторов подскажите

Не знаю на сколько поможет, но вроде все операторы есть.
Прикрепленный файлSimCardColorer_for_MIUIv6_1.04.zip ( 5.84 МБ )



Реп: (1113)
* krivoivasia, блин в настройках же есть сменить имя оператора самостоятельно. Возьми и напиши йота.



Реп: (799)
krivoivasia @ 19.06.2015, 19:13 *
Спасибо за прогу но оператора Yota нет.Скорее всего из-за того,что Yota как мобильный оператор появилась совсем недавно.

Возьми отсюда, патчи раскрашивания сим под своих операторов.



Реп: (1113)
Обновил MIUI v6 до 5.6.18, особо не правил.
Гапсы убрал, добавлена методика переключения памяти, больше ковырять времени нет.



Реп: (10)
niisp @ 19.06.2015, 22:25 *
Обновил MIUI v6 до 5.6.18, особо не правил.
Гапсы убрал, добавлена методика переключения памяти, больше ковырять времени нет.

На новой не грузится, постоянный ребут. Откатился на предыдущую.



Реп: (1113)
* AlexPro1965, да что ты? А как же у меня ставится и как обновление и на чистую. Странно?!!!

Сообщение отредактировал niisp - 20.06.15, 08:29



Реп: (10)
niisp @ 20.06.2015, 09:28 *
* AlexPro1965, да что ты? А как же у меня ставится и как обновление и на чистую. Странно?!!!

На чистую не ставил (влом), а как обновление такая петрушка. Вечером попробую перекачать по новому и еще раз попробовать.



Реп: (10)
AlexPro1965 @ 20.06.2015, 10:20 *


Перекачал, попробовал обновить, результат тот же. Ставлю как обновление с февраля, ни разу такого небыло.



Реп: (6)
Поставил Miui 6 от niisp. Обновился с 5ой.

Так вот, что заметил (аппарат U10):

1. Уже писали, но замечу ещё раз: при уменьшении громкости любой телефон переходит на вибро, потом в беззвучный. В v6 зачем-то сделали либо вибро, либо беззвуч при уменьшении громкости. Меняется в настройках. Зачем - не понятно.
2. При авторизации или регистрации в любом приложении вылетает ошибка gapps, иногда просто, иногда приложение закрывается. бесит неимоверно. В своей аккаунт Waze к примеру, зайти не могу.
3. Как отключить долбанный Ми-маркет? У меня любимая клава Touchpal, установленная через PlayMarket, через некоторое время обновляется через ми-маркет до китайской версии и пишет " Мы вам обновили до китайской клавы, если вы не этого не хотели то переустановите приложение." После переустановки ситуация повторяется.
4. Вк, Mymail и ещё некоторые приложения фризятся и вылетают довольно часто.
5. Галерея тормозит неимоверно.
6. В ми аккаунт вхожу с бубнами
7. После разряда батареи до 20% происходит загадочное исчезновение процентов, может до нуля разрядится меньше чем за 1 мин. После ребута показывает 10%, за несколько секунд разряжается снова до нуля.
8. Приходят обновления, скачиваются, просят ребута. При ребуте в моём CWM подгружается файл обновы, при установке выдает ошибку. Дальше ничего. ЧЯДНТ ?

Пятая версия была в целом вполне стабильной, только неадекватный тач и глюки с GPS.
Шестая версия спутники находит влет, тач отличный, но вышеизложенное характеризует miui v6 как кривую и неработоспособную. буду пробовать что-нибудь другое.

Сообщение отредактировал aleov4 - 22.06.15, 00:22



Реп: (17)
aleov4 @ 22.06.2015, 02:10 *
Поставил Miui 6 от niisp. Обновился с 5ой.

Так вот, что заметил (аппарат U10):

3. Как отключить долбанный Ми-маркет? У меня любимая клава Touchpal, установленная через PlayMarket, через некоторое время обновляется через ми-маркет до китайской версии и пишет " Мы вам обновили до китайской клавы, если вы не этого не хотели то переустановите приложение." После переустановки ситуация повторяется.

5. Галерея тормозит неимоверно.

7. После разряда батареи до 20% происходит загадочное исчезновение процентов, может до нуля разрядится меньше чем за 1 мин. После ребута показывает 10%, за несколько секунд разряжается снова до нуля.
8. Приходят обновления, скачиваются, просят ребута. При ребуте в моём CWM подгружается файл обновы, при установке выдает ошибку. Дальше ничего. ЧЯДНТ ?


Отключи автообновления и не ставь обновы от китайцев. Естественно, что они не для русской модификации их выпускают.
У меня галерея нормально работает. М.б. много фоток?
Да, разряд меня разок сильно подвёл. Было 35%, в течение десяти минут резко стал снижаться до 15%...10%...и вырубился в самый неподходящий момент.

Сообщение отредактировал OXALIS - 22.06.15, 09:39


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:54