Honor 3C - Кастомные прошивки



Реп: (2452)
Honor 3C - Кастомные прошивки
Изображение H30-U10, H30-T10, H30-T00
Описание U10 | Описание T00 | Обсуждение | Покупка » | Аксессуары » | Официальная прошивка | Кастомные прошивки OS 4.2.2 - 4.4.X | Клуб любителей Honor 3C

Важная информация
Драйвера и утилиты
Прошивки
Перезалитые пользователями прошивки
Прошивки 4.2.2
Универсальные прошивки
OPPO ColorOS v2.1.2i RTS (Версия от 28.03.2015)
OPPO ColorOS v2.1.1i (Версия от 23.02.2015)
OPPO ColorOS v2.1i (Версия от 07.02.2015)
OPPO ColorOS v2.1i H30-U10/T00 Aroma installer(Версия от 20.01.2015)
Baidu Cloud OS v6 (rev. 63) H30-U10/T00 Aroma installer/LewaOS v6 H30-U10/T00 Aroma installer/ OPPO ColorOS v2.0i H30-U10/T00 Aroma installer(Версия от 10.01.2015)
LewaOS v6 H30-U10/T00 Aroma installer
LEWA OS 6 ДЛЯ U-10 (версии от 30.04.2015 / 08.05.2015
TD-SCDMA 1Gb
Официальные
MIUI EN
LEWA OS EN ya.disk

Сборки форумчан
MIUI RU от mario512

WCDMA 2Gb
Прошивки 4.4.X
Прошивки 5.X.X
Прошивки 6.X.X
Прошивки 7.X.X
Прошивки 8.X.X


Инструкции
Recovery
Разное
Описание комбинаций клавиш
  1. Гр.вниз + Power (удерживаем обе кнопки до отключения) = софт резет (выключение принудительное, нужно если завис телефон).
  2. Гр.вниз + Power (удерживаем Power до вибро, потом отпускаем, гр.вниз зажата) = кратковременный режим bootloader (если получен кирпич и требуется перешить recovery)
  3. Гр.вверх + Power (удерживаем Power до включения экрана потом отпускаем, гр.вверх зажата) = вход в recovery
  4. Гр.вниз + Гр.вверх + Power (удерживаем до начала прошивки) = прошивка из папки DLOAD


Модификация MIUI

Патч расширенного меню перезагрузки (только для KitKat 4.4.2 AOSP)
Установка Google Apps через Google Installer
Методика получения ROOT и установки GAPPS если не работают быстрые методы.
Решение проблемы push в Whatsapp
Полезное.
Один из способов прошить recovery без компьютера.
Carliv CWM (non-touch) recovery для H30-U10
ViperFX и Dolby Plus
Настройка ADB
Затирание IMEI и решение проблем
Выбор приоритетности сети 2G/3G
Решение багов с youtube
Системная анимация из android 4.4.4 CM11
Для включения русского языка на китайских прошивках используем программу Morelocale .
(GAPPS) (CM11) (CM12.x) (4.4.4) (5.x.x) (6.x.x) Delta Gapps With Modular Addons (All DPI)


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 15.04.21, 22:08
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (1855)
* AlexRu78,
Я ставил на чистую. Не падали пока :-D



Реп: (14)
* smokok,
Да, спецом поставил донора - там еще хуже. У Вас просто выброс на рабочий стол, а там выскакивает сообщение с ошибкой. Если ничего сделать нельзя, то лучше пусть будет как у Вас.



Реп: (5)
Как понизить громкость звука в наушниках? 5.11.1 Нужно чтобы при максимальном звуке, было не так громко. Подозреваю что в прошивке выкручен Preamp, из-за которого и пострадало качество звука.

Сообщение отредактировал Ri4CH - 06.11.15, 12:05



Реп: (1855)
* Ri4CH, А что-то мешает сделать громкость меньше клавишей?



Реп: (5)
* AlexRu78, нет, не исправлена, ставил самую последнюю. Позозреваю что ошибки начинаются после активации mi-облака.



Реп: (1855)
* Ri4CH,
Micloud активирован, ошибок нет.
Вы на чистую систему ставили ( вайп систем, дата, кеш и далвик кеш)?
И не вижу ответа по звуку.



Реп: (5)
* Asidg,
На чистую со всеми вайпами, рекавери рекомендуемый. Ставил хром, гугл фото, заходил в аккаунт гугла через встроенный браузер, ну и активировал аккаунт миуи через смс, перезагрузился, и полезли ошибки.
На счет звука, я же писал чтобы при максимуме было не так громко, само собой я могу сделать потише. Нашел что можно поправить через инженерку, в любом случае качество звука меня не устраивает, в miui 6 (5.5.29) от niisp лучше.



Реп: (1855)
* Ri4CH,
Вы определились качество или громкость. Тише всегда можно сделать самому, а вот громче системы, нужны танцы. Легче вам одному сделать чуть тише, чем всем лезть в инжинерку и повышать. Или я не прав. По качеству звучания на вызов Нормуль. А наушниками не пользуюсь и не проверяю качество.



Реп: (5)
Wi-nter @ 06.11.2015, 02:23 *
в том числе новые 3C-U10-B268_Kangvip и 3C-U10-B268_KangvipA

Уже что-то поправили? С буквой А - более актуальная?



Реп: (1077)
V5 miui звук в наушниках проверил, теперь в ушах звинит. :rofl: почти как в Sony. Надо бы патч склепать если вам поможет.



Реп: (16)
Подскажите, есть ли возможность сделать sd карту основной на последней ColorOS? В build.prop нет пунтка чтобы поменять память. Может нужно добавить эту строчку?



Реп: (249)
DSUndead74 @ 06.11.2015, 21:20 *
Подскажите, есть ли возможность сделать sd карту основной на последней ColorOS? В build.prop нет пунтка чтобы поменять память. Может нужно добавить эту строчку?

Да нет этой функции в колор. Эта такая малоприятная фишка от издателей этой прошивки которые портируют её на телефоны ОРРО 7.



Реп: (16)
Yrs19666 @ 06.11.2015, 20:27 *
...
Да нет этой функции в колор. Эта такая малоприятная фишка от издателей этой прошивки которые портируют её на телефоны ОРРО 7.

Вот гадство. А так не хочется с неё слезать



Реп: (249)
* DSUndead74, Так ручками переноси, есть же сторонние приложения для этого. Лаки патчер например. Я переношу как им так и через стандартные настройки. Либо файлы и папки через ES проводник.



Реп: (126)
Asidg @ 06.11.2015, 00:04 *
Miui 5.11.1 в посте

Сегодня поставил, никаких проблем не заметил, патчик для часов по центру от 10.22 не работает.
Почему-то вылетает гугл драйв при попытке отправить кому-то документ из онлайн папки - на более ранних вроде работал как надо. Надеюсь что это не связано с прошивкой.
В остальном - приятная, беспроблемная и быстрая, еще раз спасибо



Реп: (1855)
* user@user,
Я же писал просим патчик у моего сябра Black_Death
Может и из-за прошивки, вернув стандартный рут. Много багов вылезло.



Реп: (21)
Вот поставил сегодня 5.11.1 , стоит уже 5 чесов, ставил на чистую, всё работает, блютус, GPS, ни каких ошибок нет, всё настроил, звук отличный, часы по центру от 5.10.22 подошли, в общем всё работает, СПАСИБО..



Реп: (161)
Asidg @ 06.11.2015, 18:49 *
* user@user,
Я же писал просим патчик у моего сябра Black_Death
Может и из-за прошивки, вернув стандартный рут. Много багов вылезло.

От прошлой версии точно работает. Но на новую снова сделаю. Хотя я же на 29 не делал. Извиняюсь . Завтра сделаю . Просто и не просили как то.

Сообщение отредактировал Black_Death - 06.11.15, 19:41



Реп: (0)
Скажите пожалуйста , есть ли какая-нибудь кастомная прошивка где решена проблема перехода в спящий режим?



Реп: (1855)
* Zayako,
Мяу спит как убитая.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:31