Honor 3C - Кастомные прошивки



Реп: (2452)
Honor 3C - Кастомные прошивки
Изображение H30-U10, H30-T10, H30-T00
Описание U10 | Описание T00 | Обсуждение | Покупка » | Аксессуары » | Официальная прошивка | Кастомные прошивки OS 4.2.2 - 4.4.X | Клуб любителей Honor 3C

Важная информация
Драйвера и утилиты
Прошивки
Перезалитые пользователями прошивки
Прошивки 4.2.2
Универсальные прошивки
OPPO ColorOS v2.1.2i RTS (Версия от 28.03.2015)
OPPO ColorOS v2.1.1i (Версия от 23.02.2015)
OPPO ColorOS v2.1i (Версия от 07.02.2015)
OPPO ColorOS v2.1i H30-U10/T00 Aroma installer(Версия от 20.01.2015)
Baidu Cloud OS v6 (rev. 63) H30-U10/T00 Aroma installer/LewaOS v6 H30-U10/T00 Aroma installer/ OPPO ColorOS v2.0i H30-U10/T00 Aroma installer(Версия от 10.01.2015)
LewaOS v6 H30-U10/T00 Aroma installer
LEWA OS 6 ДЛЯ U-10 (версии от 30.04.2015 / 08.05.2015
TD-SCDMA 1Gb
Официальные
MIUI EN
LEWA OS EN ya.disk

Сборки форумчан
MIUI RU от mario512

WCDMA 2Gb
Прошивки 4.4.X
Прошивки 5.X.X
Прошивки 6.X.X
Прошивки 7.X.X
Прошивки 8.X.X


Инструкции
Recovery
Разное
Описание комбинаций клавиш
  1. Гр.вниз + Power (удерживаем обе кнопки до отключения) = софт резет (выключение принудительное, нужно если завис телефон).
  2. Гр.вниз + Power (удерживаем Power до вибро, потом отпускаем, гр.вниз зажата) = кратковременный режим bootloader (если получен кирпич и требуется перешить recovery)
  3. Гр.вверх + Power (удерживаем Power до включения экрана потом отпускаем, гр.вверх зажата) = вход в recovery
  4. Гр.вниз + Гр.вверх + Power (удерживаем до начала прошивки) = прошивка из папки DLOAD


Модификация MIUI

Патч расширенного меню перезагрузки (только для KitKat 4.4.2 AOSP)
Установка Google Apps через Google Installer
Методика получения ROOT и установки GAPPS если не работают быстрые методы.
Решение проблемы push в Whatsapp
Полезное.
Один из способов прошить recovery без компьютера.
Carliv CWM (non-touch) recovery для H30-U10
ViperFX и Dolby Plus
Настройка ADB
Затирание IMEI и решение проблем
Выбор приоритетности сети 2G/3G
Решение багов с youtube
Системная анимация из android 4.4.4 CM11
Для включения русского языка на китайских прошивках используем программу Morelocale .
(GAPPS) (CM11) (CM12.x) (4.4.4) (5.x.x) (6.x.x) Delta Gapps With Modular Addons (All DPI)


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 15.04.21, 22:08
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (248)
* Suvar_ufa,
Я когда его подключал у меня окно на компе выскакивало, типо посмотреть файлы, ну как обычно когда usb подключаешь, honor папка и там сд карта и встроенная память
Хотя тоже на телефоне ничего не отображалось



Реп: (0)
Народ подскажите стоит прошивка b306 слишком жрет батарею, хочу поставить прошивку CM12 , есть ли смысл, все ли в ней работает ? Если она лучше 306 скиньте пожалуйста ссылку на последнюю версию чтобы можно было поставить через twrp



Реп: (163)
* Scenic32,
кому как. если тебя не будет напрягать баги с ютуб, вспышкой при фото, баги галереи и тд и тп, то ставь )
а так я предпочитаю b306 или miui



Реп: (248)
* Scenic32,
Не советую



Реп: (0)
Miui 7 6.3.3 тихий звук музыки, у всех так или только у меня?

Добавлено 06.03.2016, 22:58:

Ещё вспышка на оповещения не работает



Реп: (1855)
* acronix-rus,
Оповещение вспышкой
Прикрепленный файлMiuiSigned.zip ( 342.78 КБ )


Звук, да тиховат. Но я уже писал не однократно, патчей на звук в ветке хватает.

Приложение оповещение также добавлю в основном посту.



Реп: (58)
Scenic32 @ 06.03.2016, 17:08 *
Народ подскажите стоит прошивка b306 слишком жрет батарею, хочу поставить прошивку CM12 , есть ли смысл, все ли в ней работает ?

Вспышка плохо работает - отключай, VPN через костыль, баги с YouTube (но выше я писал как решить проблемы с YouTube на прошивках от kernel.killer), при включении LiveDisplay нагружается дико процессор и тормозит тач, в остальном проблем нет.
Этой пользуюсь уже месяц.



Реп: (248)
Стал замечать, что когда телефон на зарядке, очень долго может быть заряд на одном уровне. Вечно горячий какой то, особенно когда в скайпе или перескопе вайбере с видео разговариваешь.
Было 65% заряда, поговорил 10 мин по вайберу с видео, при этом телефон находился на зарядке стало 60% и немного горячий. Что с ним?



Реп: (58)
* kpukjkee,
Ну если ты разговаривал в Скайпе или Вайбере, то он и должен быть горячим, ибо в этих приложениях камень нередко задействует все 4ре ядра на макс. частоте.



Реп: (0)
Ещё проблему нашёл, в играх экран переворачивается поперёк экрана да вниз головой :) есть какое-то решение?



Реп: (1)
случайно обновился, что делать?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал OXALIS - 07.03.16, 07:00
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (0)
miui 7 6.3.3 игры еще и зеркально отображаются :)



Реп: (1855)
* 13totosha37,
Попробуй передернуть акб.
* acronix-rus,
В игры не играю
Так
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Asidg - 07.03.16, 08:14



Реп: (126)
Asidg @ 06.03.2016, 08:20 *
Добавил MIUIsu 6.3.3
Приятного пользования

Я сравню с версией от 14.01.
Видно и чувствуется что над прошивкой хорошо поработали: энергопотребление, скорость работы, приятные плюшки. Файл менеджер новый - надо напрячься чтобы разобраться сходу :), Диспетчер задач новый и удобный, темы и шрифты ставятся без ограничений. Хунлей больше не достает, браузер качает без проблем (была у меня такая трабла).
По поводу звука - да, тихий. Мой совет - не ставить патчи на увеличение звука, а установить Dolby Atmos (что почему-то не рекомендуется автором без лишних аргументов :)
Dolby Atmos вам и увеличит, и эквалайзер хороший, и его можно за секунду отключить если что не так или не нужен. Патч на увеличение звука вам такой гибкости не даст.
Автор - молодец, плюс в карму и медаль на грудь! :)



Реп: (0)
Вот так показывает. Ещё помимо этого, входящие не показывает имя, хотя и записаны номера
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал OXALIS - 07.03.16, 12:53
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (1855)
* acronix-rus,
Ты все папки с точками точно удалил перед установкой?
Скажи название игры, поставлю ради спортивного интереса.

Скрин под спойлер!

Сообщение отредактировал Asidg - 07.03.16, 12:16



Реп: (6)
оБНОВИЛ miui 7 6.3.3 .Проблема в том, что при прослушивании музыки когда захожу в стороннюю галерею подвисает жутко телефон музыка перестает играть. У меня только такое.?



Реп: (249)
acronix-rus @ 07.03.2016, 17:09 *
Вот так показывает. Ещё помимо этого, входящие не показывает имя, хотя и записаны номера
игры нормально, все номера определяет, а когда обновлял ты вайп кэш и далвик кэш делал? Экран сам по себе тоже не переворачивается.



Реп: (1855)
* Васька Петров,
А зачем сторонняя галерея?
* Yrs19666,
Он вчера на чистую должен был ставить. Видать не эталон чистоты :-D

Сообщение отредактировал Asidg - 07.03.16, 12:57



Реп: (249)
* Asidg, В полне возможно, я от колор тоже долго вычащал, ну ты в курсе.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:10