Coolpad 8730L LTE-4G - Обсуждение | Смартфон 5.5"



Реп: (11)
Обсуждение Coolpad 8730L LTE-4G
Изображение Coolpad 8730L LTE-4G
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Работа LTE в 7 BAND
Прикрепленное изображение
Характеристики
4g: fdd-lte: band7/3; tdd-lte: band38/39/40

Производитель: Coolpad
Процессор: 4-ядерный Snapdragon 400
Сотовый: GSM/WCDMA/LTE
Модель Coolpad: 8730L
Разрешение дисплея: 1280x720
Тип сенсорного экрана: емкостный экран
Тип LCD экрана: IPS
Размер дисплея: 5.5
Количество SIM-карт: Одна SIM-карта
ОЗУ: 1 ГБ
Режим диапазона: 1SIM/Multi-Bands
Изготовление C.P.U.: QUALCOMM
Камера: 8 Мп
ПЗУ: 8 ГБ
Операционная система: Android 4.3
Особенности: GPS-навигатор, E-mail, FM-радио, Воспроизведение MP3, Сенсорный экран, Bluetooth, Wi-Fi, Слоты карт памяти, Видеоплеер, Гравитационный эффект, Передняя камера, Сообщение, GPRS
Тип батареи: Съемный
Емкость батареи (мАч): 2500mAh
Размер: 149.6 x 77 x 7.9mm
CPU:
Qualcomm MSM8926,Quad Core,1.2GHz
OS: Android 4.3 + Coollife UI 5.0
Model Number: Coolpad 8730L
Webcam: Front 2.0MP Rear 8.0MP Dual Cameras
GPU: Adreno 305

Дополнительная информация и обзоры
Обзор 1 - YouTube
Обзор 2 - YouTube
Текстовый обзор
Где реально пока что можно приобрести - Aliexpress

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 08.11.17, 23:12
Причина редактирования: Восстановление кирпича



Реп: (4619)
M
Тема открыта и перемещена в Другие бренды



Реп: (11)
LTE работает. В Ростове-на-Дону нужно было долго танцевать с бубном, чтобы сделать LTE на симке от MTS. Вот скриншот:

Скрин работы LTE в Ростове-на-Дону / Таганрог
Прикрепленное изображение


Добавлено 10.07.2014, 19:08:

По поводу прошивок, слышал кто что? Эта стоковая прошивка достаточно перегружена китайщиной, не работает Google Play, не переведен полностью текст (процентов 20 не переведено). В принципе, все остальное работает.

Сообщение отредактировал zaren3000 - 10.07.14, 19:07



Реп: (16)
Всем привет, являюсь обладателем устройства, на китайских сайтах нашел офф прошивку 070 (En, Cn) с прошивальщиком,также кастом рекавери, все выложил на needrom.com, root получил с помощью проги Towelroot. Пробовал собрать англоязычный рекавери, используя в качестве донора рекавери от Highscreen Spider, но получил кирпич, восстанавливал оффициальными инструментами. Пробовал устанавливать рекавери через fastboot, но он не видит телефон(( Если у кого имеется опыт портирования прошивок и создания cwm, то могу скинуть свои материалы.

Сообщение отредактировал SeR_RS - 10.07.14, 19:43



Реп: (16)
Добавлю сюда кастом recovery. Cofface recovery, автор cofface@gmail.com. Рекавери на китайском языке, я перевел пункты меню на английский (в приложении).
Что работает:
-создание/восстанивление бэкапов
-вайп кэша
остальное под вопросом, zipы я через него установить не смог, ни программы, ни прошивку, которую собрал на основе стока
Скриншоты и сам рекавери


Установка с помощью проги Rashr с маркета

Сообщение отредактировал SeR_RS - 10.07.14, 20:17



Реп: (16)
Также добавлю оффициальную прошивку.
Версия Android: 4.3
Версия прошивки: 070
Языки: EN, CN

Что есть/чего нет: куча китайского софта, гаппсы отсутствуют, рута нет
Преимущества/недостатки: работает быстрее чем мультиязычная, с которой пришел телефон,в антуту 18 кпопугаев против 17 кпопугаев на изначальной

Прошивка+флэшер+дрова



Реп: (16)
Также добавлю инструкцию, как привел к более-менее оптимальному варианту:
1. После неудачной попытки установки рекавери пришлось прошить на родную китайскую прошивку и обновил ее по OTA до версии 075.
2. Далее был получен рут с помощью проги Towelroot и установлен рекавери с помощью Rashr
3. У меня был бэкап изначальной прошивки, я его пытался восстановить, но после востановления тел не видел симку, после нескольких попыток он так и не увидел ее, пришлось вернуться на cn/en версию
4. Далее установил morelocale, удалил всю китайщину, поставил гаппсы вручную через rootexplorer, затем скачал свежий play market и сервисы и установил их
5. Заменил лаунчер на apex, поставил приложения на свой вкус и цвет

Сообщение отредактировал SeR_RS - 10.07.14, 20:33



Реп: (11)
SeR_RS @ 10.07.2014, 21:31 *
4. Далее установил morelocale, удалил всю китайщину, поставил гаппсы вручную через rootexplorer, затем скачал свежий play market и сервисы и установил их


а можно на стоке, на котором телефон пришел, рут установить и после гапсы закинуть? или же гапсы только через рекавери заливаются?



Реп: (26)
Делюсь своими мучениями с телефоном. В попытках установить гаппсы что-то намудрил и прошивка, с которой шел телефон, слетела. Пришлось устанавливать стоковую (спасибо SeR_RSу). Рут удалось получить только через ПК-версию VRoot. Установил кастомное рекавери и попытался через него залить гаппсы. Сервисы установились, часть работает, но не работает Play Market, при попытке входа в него пишет "Подключение отсутствует". Попытался вручную установить, через Root Explorer, такая же ерунда. Так и не понял, что делать, перепробовал кучу разных вариантов Play Marketа, ничего не выходит... Может кто знает, что я делаю не так?



Реп: (16)
По поводу гаппсов и плеймаркета (ставятся на любую версию прошивки, главное root), после установки гаппсов из комплекта скачал свежие google play и google play service и установил как обычные приложения, потом почистил стер данные play market, google play service, google framework через настройки приложений, перезагрузил и все заработало, возможно потребуется несколько раз чистить данные и перезагружать
Свежие сервисы и маркет
Google play
Сервисы для нашего телефона с индексом 36


P.S.Также советую удалить пакет setup wizard (начальные настройки гугла при сбросе настроек на заводские), если сделать полный сброс, то потом появляется окно начальной настройки и благополучно висит не реагируя на какие-либо действия


Сообщение отредактировал SeR_RS - 11.07.14, 11:01



Реп: (26)
Спасибо, попробую



Реп: (0)
Всем привет!)

Никто не занет, где можно достать мультиязычную прошивку (некоторым он с ней приходит)? Все интернеты уже в её поисках облазил)



Реп: (11)
у меня есть мультиязычная. если расскажете как снять бекап - скину.

кстати, я не парился с гугл плеем и установил мобилиид по-моему. полный аналог гугл плея, те же приложения и устанавливается за 2 минуты.



Реп: (16)
Как вернусь из отпуска выложу мультиязычную стоковую прошивку с deodex и zipalign для cwm



Реп: (0)
SeR_RS @ 17.07.2014, 21:09 *
у меня есть мультиязычная. если расскажете как снять бекап - скину.


Надо разбираться, через рекавери вообще можно бекапнуть.

SeR_RS @ 17.07.2014, 21:09 *
Как вернусь из отпуска выложу мультиязычную стоковую прошивку с deodex и zipalign для cwm


Будем ждать :happy:



Реп: (16)
Чтобы снять бэкап необходимо зайти в кастомный рекавери, выбрать пункт под кэшем, далее 1 или 4 пункт (создание бэкапа на внутреннюю или внешнюю память). Если хотите поделиться своим бэкапом, то нужно скинуть файлы кроме cashe, data и recovery



Реп: (11)
как зайти в рекавери? не получается +/- + volume



Реп: (16)
Зайти в рекавери - Power+Vol+-, либо можно поставить простенькую программку Quickboot или аналог



Реп: (0)
zaren3000 @ 17.07.2014, 19:18 *
кстати, я не парился с гугл плеем и установил мобилиид по-моему.

друг, напиши вменяемое название софтины, а не то, что невозможно найти



Реп: (16)
Если не хочется париться с гугл плеем, то можно установить яндекс маркет, рут не требуется. Мои личные впечатления от яндекс маркета - меньше мусора, удобный простой интерфейс, но также есть и минусы - нет многих полезных приложений, а также для некоторых все равно необходимы гуглосервисы (например checkin)



Реп: (11)
* pestretsov,
сорри, только вчера телефон получил в руки, вот название - mobogenie - Mobogenie Market

все приложения есть, тоже самое что гугл плей.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:11