> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade L2 - Обсуждение | Смартфон, 5''



Реп: (-1)
Обсуждение ZTE Blade L2
Изображение ZTE Blade L2
Описание | Обсуждение » | Прошивки »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Полезное
Украшательства
Результаты опросов
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 19.07.20, 16:24
Причина редактирования: Закрытие темы



Реп: (1)
Ну вроде как вообще ничего сложного, за исключением 11 пункта (можно разъяснить чайнику что это такое и сама процедура выполнения)! И еще вопросик - какую лучше прошу вшить, на Ваш взгляд, господа? Использую две симки, потому желательно все функции сохранить! :)

Сообщение отредактировал beautygrov - 25.01.15, 12:06



Реп: (69)
Смотря какую хочешь 4.2.2 или 4.4.2 11.пункт там надо factory reset сделать

Сообщение отредактировал @nd99 - 25.01.15, 12:11



Реп: (1)
@nd99 @ 25.01.2015, 12:07 *
Смотря какую хочешь 4.2.2 или 4.4.2 11.пункт там надо factory reset сделать

ну я так думаю 4,4,2 - типа как новее ;-)



Реп: (69)
ну лучше Lenovo for special blade L2



Реп: (1)
@nd99 @ 25.01.2015, 12:15 *
ну лучше Lenovo for special blade L2

скачал эту прошвку, но там нет такого файла, чтобы вставить в scatter-loading. Там несколько папок с файлами просто и все.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
beautygrov @ 25.01.2015, 12:58 *
...
скачал эту прошвку, но там нет такого файла, чтобы вставить в scatter-loading. Там несколько папок с файлами просто и все.

Скрины под спойлер.
Так эту прошивку через рекавери накатывают, через флаштул её никак не получится



Реп: (1)
Сори, не знаю как под спойлер кидать скрин. А можно тогда инструкцию по прошивке Recovery с ссылками? Можно было бы даже в шапку сбросить! Я правильно понимаю, что мне нужно телефон в нынешнем состоянии, высунуть отуда симки и карту памяти, воткнуть в юсб и дальше уже шить? или еще какие-то танцы с бубном нужны?

Сообщение отредактировал beautygrov - 25.01.15, 13:27



Реп: (1)
так, пытаясь разобраться по-порядку:
1) скачал ZTE-Blade-L2_140517_ForFlashtoolFromReadBack_141221-175224
2) скачал lenovo-KitKat.zip
3) теперь не распаковывая Lenovo копирую на память телефона (не флешку, которую я вытянул предварительно)
4) отсоеденил телефон, выключил, включая заново зажимаю вкл и +
5) делаю бэкап (и вот тут я не пойму как его делать), делаю вайпы (тоже не знаю как)
6) нахожу архив, жму и жду.
7) перезагрузка 7-10 минут и всё готово!



Реп: (3)
beautygrov @ 24.01.2015, 10:23 *
Есть пара вопросов к опытным пользователям данного девайса, да и Андроида в целом. Значит так, есть проблема недостающего места для установки приложений и игр. Установлено на данный момент всего 2 игры в телефоне (Clash of Clans & Pokerstars) и больше ничего, из приложений не меньше десятка. С помощью CleanMaster все что можно было перенес на карту памяти. Но места нет якобы


Суть в том что там во внутренней памяти установленно много всяких приложений типа сервисов гугла,ютуба и другой хрени. они являются системными и их переносить нельзяи удалять тоже нельзя. и когда они обновляются то начинают расти в размерах.
Тебе надо рут получить и скачать в маркете прогу (удаление системных приложений) и выдрать самые большие из того что можно удалить. а потом ты их из маркета установишь заново, но они будут пользовательские. и их смело можно переносить. а по поводу тач скрина. почаще оперативку чисти и телефон перезагружай. он после перезагрузки нормально пашет(почти)

Сообщение отредактировал surgerorel - 25.01.15, 14:53



Реп: (100)
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОШИВАНИЮ ЧЕРЕЗ FLASH TOOL-вроде все понятно-вот только почему то не видит файл uboot хотя в прошивке он существует в итоге не видит симок вообще ???



Реп: (69)
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОШИВАНИЮ ЧЕРЕЗ RECOVERY


1. Скачиваем любую прошивку которая в шапке ложите ее на SD карту (они в основном все под рекавери)
2. Скачиваем программу VROOT (там все понятно и ясно написано как получить рут)
3. Скачиваете потом вот эту программу Mobileuncle MTK Tools (самую последнюю версию)
4. Скачиваете рекавери Тык
5. Рекавери (img файл) ложим на SD карту, запускаем вот эту программу Mobileuncle MTK Tools там будет пункт обновление рекавери (соглашаетесь с рутом и спокойно ставите обновленное рекавери)
6. Программа вас сама скинет в рекавери (1.wipe menu (factory reset. cache. dalvic cache) 2.mount and storage (format cache. format data.format system) 3. install zip (choose zip sdcard) 4. Выбираем нужную вам прошивку и смотрим как пока не появится надпись complete)
7. Радуемся новой прошивке
8. рекавери не нужно несколько раз ставить если только не слетит. чтобы зайти в рекавери это делается двумя клавишами кнопка вкл и громкость вверх и ждем пока не появится меню рекавери (для новичков) :yes2:

Сообщение отредактировал @nd99 - 25.01.15, 18:09



Реп: (1)
рекавери сделал, а вот дальше не найду пункт прошивки! 4 тобишь пункт в описании. Киткат.зип скопировал уже на карту телефона, и дальше что? какой пунктик?



Реп: (1)
так, процесс прошел. вот теперь не знаю - загорается надпись Android и вроде как сбрасывается и по новой, при этом тело не выключается (экран видно какбы активный)! это и есть это зацикливание чтоли? я же не делал фактори ресет или как оно там называется! Можете предложить какие-нить дальнейшие действия?

Сообщение отредактировал beautygrov - 25.01.15, 16:57



Реп: (69)
jbart вот этой прогой переводят

Сообщение отредактировал @nd99 - 25.01.15, 19:32



Реп: (1)
Когда я поставил прошивку Lenovo for special blade L2 телефон перестал видеть снимки что делать помогите плиз



Реп: (0)
Снимите кто нибудь видео о прошивке данного устройства)
Буду благодарен)))



Реп: (22)
hudyakovy1 @ 25.01.2015, 20:46 *
Снимите кто нибудь видео о прошивке данного устройства)

У меня ногти обгрызены )))) А по теме... На ютубе я встречал несколько видео по прошивке именно блейда 2 !



Реп: (0)
Кто может кинуть batarystats.bin?откалибровал батарею, теперь послеизарядки на 100% 4,33 вольта. Или ничего страшного?



Реп: (0)
ну и как прошил ))скинь тогда хоть одно нормальное



Реп: (1)
Когда я поставил прошивку Lenovo for special blade L2 телефон перестал видеть симки что делать помогите плиз


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:27