> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo S660 - Прошивки



Реп: (441)
Lenovo S660 - Прошивки
Изображение Lenovo S660
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Клуб владельцев Lenovo s660 » | Прошивки S668t » | Прошивки » | Каталог тем MIUI v6/v7/v8/v9/v10 »

Важная информация!
F.A.Q
Аппаратная часть
В. Поддерживает ли наш S660 OTG?
О. На заводской прошивке без изменений системы нет, но если установить ядро то такая возможность появится, поддержка otg есть на всех прошивках начиная с андроид 5.0 .
В. Какие есть слабые места?
О. Основной динамик - на максимальных уровнях присутствует небольшой хрип, датчик приближения (уха) - залипает, у каждого по разному, можно вылечить путём тестирования датчика на разных прошивках, наклеить над датчиком скотч, калибровкой датчика, перезагрузка, если ни один вариант из вышеперечисленных не помог то пора смириться.
В. Камера делает качественные снимки?
О. Здесь установлены модули на 8мп и 0.3 . Конечно, они в 2014-2015 были отличными, но в конце 2017.... они уже устарели в плане качества и характеристик.
В. Какое качество сборки на евро и кит?
О. Отличное. Данные аппараты значительно сильней и качественнее аналогов, на обоих версиях, но если купить стекло и бампер то он будет довольно крепким орешком :wallbash:
В. Можно ли на экране разглядеть пиксели?
О. Здесь установлен HD экран диагональю 4.7 дюйма с разрешением 540 x 960. Нет, пикселей при обычном использовании не видно, и если очень присмотреться то ели заметно.


В. Как зайти в Recovery?
О. Выключение > Кнопка питания + ( клавиша громкости +) > будет меню выбора загрузки:
1. рекавери
2. фастбут
3. обычная
Клавиша громкости вверх выбор.
Клавиша громкости вниз подтверждения.
В. Как поставить рут?
О. Ставим через Kingroot

Окирпичить наш аппарат очень трудно
Почти невозможно


Как отличить евро версию от китайской

Драйверы и утилиты
Драйвер расширенной работы
Прикрепленный файлLenovoUsbDriver_1.0.9.rar ( 9.27 МБ )
Драйвер специального режима
Прикрепленный файлusb_driver.zip ( 11.36 КБ )
Как правильно установить драйвера

SP Flash Tool Программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK.
Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v3.1344.0.212.zip ( 7.9 МБ )
Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v5.1416.00.rar ( 23.87 МБ )
Последние актуальные версии SP_Flash_Tool

Прошивки
Все прошивки на одном
файлообменнике


Официальные
S660_ROW_S062_141126 - для прошивки с SD карты
S660_ROW_S062_141126 - для прошивки через Flashtool.
Подходит для Евро и Китайской Версии

Кастомные
Для Евро версии (прошивается через TWRP/CWM)
Lollipop 5.0 (5.1)
CyanogenMod, Lineage, Resurrection, AOSP, AICP и пр.


Инструкции
Патчи
Кастомные ядра / Recovery
Разное
Патч тем от ошибки 4001 для MIUI_v9.2.2.0
Видит SIM, но НЕ видит сеть
Если при прошивке СМ 12.1 (СМ13) слетает imei
Вариант решения проблемы с датчиком приближения
Временное решение проблем с датчиком приближения
Калибровка датчика приближения Китайский Factory mod
Калибровка датчика приближения Англ. Factory mod
Решение проблемы отключения WiFi при блокировке смартфона
Подборка модемов
Устранение хрипа основного динамика
Ускорение скорости 3G интернета
Дерево для ALPS L1, Laos-14.1
FAQ по Google Apps (gapps)

Что такое CyanogenMod, AOSP
Почему стоит выбрать "голый/чистый" Android? Статья на 4PDA

CyanogenMod
CyanogenMod (/sa.'n.o.dn.md/) — послепродажная прошивка сотовых телефонов и планшетов на основе ОС Android от команды Cyanogen Team, ныне Cyanogen Inc. Поддерживает функции, отсутствующие в официальной прошивке поставщиков устройств Android, в том числе оригинальную тему Android (до версии 12 — Android Holo, с версии 12 — Google Material Design), кодек для Free Lossless Audio Codec (FLAC), сжатый кэш (compcache), большой список APN, OpenVPN-клиент, меню перезагрузки. CyanogenMod — первая мобильная ОС, включающая планировщик задач BFS и являющаяся объединением экспериментальной ветви и официального дерева исходного кода Android. Разработчики утверждают, что CyanogenMod повышает производительность и надёжность ОС по сравнению с официальными релизами прошивки. По состоянию на апрель 2016 года прошивка CyanogenMod установлена более чем на 14 миллионах устройств.
  • CyanogenMod 12 Работа над CyanogenMod 12 началась сразу после того, как Google опубликовала исходный код Android 5.0. Первые ночные сборки были выпущены 6 января 2015 года. Изменения сборка содержала те же, что и в новой Lollipop.
  • CyanogenMod 12.1 Основана на Android 5.1. Номер версии было решено не изменять, только добавить в конец "1". На сайте CyanogenMod указывается, что версия была планирована, как "CyanogenMod 12" с обычным обновлением Android на устройствах с данной прошивкой.
  • CyanogenMod 13 Основана на Android 6.0. Работа над CyanogenMod 13 началась после того, как Google опубликовала исходный код Android 6.0. Первые стабильные сборки для семи устройств, участвующих в проекте, были выложены 24 ноября 2015 года.
  • CyanogenMod 13.1 Основана на Android 6.1.1. Содержит исправления ошибок и багов предыдущей версии (CM 13) и небольшие изменения касательно интерфейса. Первые стабильные сборки были выложены 8 августа 2016 года.
  • CyanogenMod 14.1 Основана на Android 7.1. Разработка прекращена, проек закрыт. Проект возобновлен в 2017 году под новым названием Lineage OS 14.1.
  • LineageOS 15 Основана на Android 8.0. Разработка начата в августе 2017 года. Ожидается появление первых сборок в 3-м квартале 2017 года.
Причины установить Cyanogen на свой смартфон Статья на LIFEHACKER Обзор LineageOS Статья на ANDROIDMIR

AOSP
Этот термин часто используется на всех посвященных Андроиду ресурсах. Для определенных категорий людей полного названия вполне хватает, чтобы уловить смысл. AOSP - Android Open Source Project - проект Андроида с открытым исходным кодом. AOSP был разработан людьми, которые считали, что миру необходима платформа с открытым кодом для упрощения создания мобильных приложений. Разработчики не ставили за цель завоевать место у других платформ или побороться за свободу потребителей от CEO, они разработали механизм создания мобильных приложений. К счастью, в Google решили, что использование подобного рода программного обеспечения будет гарантировать, что такая операционная система будет доступна для всех бесплатно. А использование определенного лицензирования также добавило привлекательности для производителей устройств, которые могут использовать ее как основу для создания своей собственной мобильной операционной системы. Предпосылки довольно-таки неплохие. Google создает и расширяет дерево всех исходных кодов для Андроида - AOSP. Доступ есть у всех (тебя, меня, производителей, о которых мало кто знает), каждый может скачать, модифицировать и стать владельцем собственного продукта. Например, разработчики с CyanogenMod могут добавить всякий крутой стаф типа аудиопрофилей, а ребята с HTC могут изменить мультизадачность так, что многим из нас не понравится. Одно невозможно без второго. Большие игроки используют собственноручно модифицированные версии исходников для создания своих операционных систем. Некоторые компании, к примеру Amazon, меняют все очень радикально без заботы об использовании официальных приложений Google и соответствия основным руководящим принципам Android. HTC же, радикально изменив все, не отходили от Android Compatibility Program (ACP), что позволило дальнейшее использование основных приложений Google. В CyanogenMod усовершенствовали сам код Android Open Source Project некоторыми дополнениями, но не меняли общий вид. Вот такое AOSP. Проект невозможен без изменения разработчиками так, как каждый считает необходимым. Каждый из нас может скачать и строить Android Open Source Project. Мы также можем следовать АСР и связываться с Google на предмет их приложений. При желании можно даже соорудить свой собственный девайс у себя в подвале или гараже, используя AOSP с благословения Google. В этом то и заключаются все прелести AOSP.


Опросы

Опрос 1
Прикрепленное изображение

Опрос 2 | 12.09.2017
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал derak1129 - 05.12.21, 19:35
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (1023)
shurazub @ 26.05.17, 20:34 *
MIUI 8 Cтабильная при включении видео сьёмки ошибка приложения камера

Фикс , прошу протестировать
Прикрепленный файлtest+MIUI.zip ( 379.58 КБ )



Реп: (6)
test+MIUI2 тоже не работает. прошил Camera_Fresh всё работает

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлCamera_Fresh.zip ( 4.39 МБ )



Реп: (1023)
Пост для начинающих пользователей (все ссылки, инструкции)

Подробная инструкция, как прошить через FlashTool
1. Скачиваем сам FlashTool - Здесь актуальные версии.
2. Устанавливаем драйвера (те, что из шапки), в интернете огромное количество инструкций как установить драйвера.
Если у вас Win 8/10, то надо отключить цифровую проверку подписи драйверов - Инструкция.
3. Устанавливаем флештул, заходим в него, и первым делом ставим галочку напротив DA DL All With Check Sum, затем скачиваем саму прошивку, можно сток (в шапке), можно бету (чистый Lollipop, тоже в шапке). Скачиваем архив, распаковываем его. В этих прошивках штатный рекавери, который не годится для установки альтернативных (кастомных) прошивок. Рекавери необходимо заменить на любой, по Вашему выбору.
4. Опять заходим в флештул, и на главном экране, вы увидите кнопку "Scatter Loading", нажимаете, в выбираете скаттер файл (он лежит в папке с прошивкой, которую вы извлекли), прошивка загрузится, и после выбираете режим для прошивания (Обычно это Firmware Update), после этого подключаете телефон, предварительно вынув из него сим-карты, флешку, но батарею оставьте
5. Ждем пока прошьется, обычно минут 5-10 (на экране появится зеленый круг). Закрываете программу, отсоединяете смарт, и включаете.

Инструкция, как прошить через рекавери
1. Для начала нужно установить само рекавери (twrp 3.0 в шапке), скачайте его, создайте папку, в нее положите сам рекавери и скаттер файл из беты или стока, откройте флештул, загрузите скаттер, поставьте галочку только на рекавери, и прошейте через режим Download.
2. Когда на смарте стоит twrp , нужно скачать саму прошивку (в шапке их полно), как скачали, положите ее в корень sd карты, так же надо скачать гаппсы (тоже положите их в корень sd карты) - OpenGapps (ARM, версию андроида выберете сами, pico или nano).
4. На выключенном телефоне, зажимаете клавишу блокировки и громкость +, и так вы вошли в рекавери, выберете язык и войдите в главное меню, далее нажмите на "Очистка" (или по другому вайпы), потом надо нажать на кнопку "Выборочная очистка" и выбрать первые 4 вайпа (Dalvik/Art cache, System, Cache, Data), свайпните, и вернитесь в главное меню, зайдите в пункт "Установка", найдите там архив с прошивкой и установите его, как прошивка установится сразу установите гаппсы, и перезагрузитесь.

Что делать , если кирпич (бутлуп)
Воспользоваться инструкцией из первого поста.
Все подробно Тут

Как выбрать прошивку
По сути 4.4.2 неактуальны (кроме miui), поэтому я их рассматривать не буду.
Насчет 5.Х.Х, выбора там их немного , читайте описание, баги, смотрите скриншоты и ставьте что понравилось.
А вот 6.0.1 я рассмотрю поподробнее.
Почти все прошивки основаны на Lineage (кроме DirtyUnicorns и SLIM ROM).
В шапке есть прошивки на ядре 3.4.67 и на 3.10. вам советую выбирать на 3.10 потому что это ядро более новое, стабильное, да и по сравнению с 67, намного лучше
Немного описания прошивок:
1. Lineage - у нас их целых 2 Одна на 6 android'e (последняя от меня) стабильная прошивка, потом сборка 14.1 (android 7.1.2) сырая
Впрочем , если вам не нужна камера можете смело ставить
2. RessurectionRemix
Особенности
Панель навигации:

Включение/выключение
Кольцо с переключателями
Навигационное кольцо
Кастомизация кнопок
Размеры (в портретном и альбомном режимах)

Строка состояния:

Ползунок яркости
Включение/отключение отображения уведомлений
Переключатель индикатора SuperSu
Отображение оператора (настройки отображения оператора, цвет отображения оператора)
Быстрый доступ к переключателям из шторки
Умный доступ к переключателями из шторки
Настройки отображения часов, времени и даты (изменение цвета у часов, выравнивание часов по центру/по правому краю)
Настройки батареи (скрыть/показать иконку, режимы отображения: круг, горизонтальная, портретная и другие; батарея в %)
Индикатор сетевого трафика

Движок тем из циана
Предустановлена тема PITCH BLACK
Настройка анимации
Жесты
Круговая панель приложений (выбор своего приложения), регулировка по ширине, высоте.

Панель недавних приложений
Кнопка очистить все недавние, настройка положения кнопки

Виджет Cclock
Настройка часов, будильника, погоды.

Быстрый доступ к своим приложения на экране блокировки
Включение / выключение ползунка регулировки яркости в панели уведомлений
Включение экрана клавишами громкости
Переключение треков при выключенном дисплее
Настройка уведомлений Heads Up
Быстрая разблокировка
и многое другое...

Ressurection Remix была основана на CM, Slim, Omni и на исходниках Remix - Rom, всё это сочетает в себе стабильность, производительность и новые настройки кастомизации для вашего устройства.
Многие настройки кастомизации в предыдущих сборках были интегрированы с помощью модов, в новых сборках нам удалось включить все настройки персонализации по умолчанию, без установки дополнительных твиков и модов, наслаждайтесь!
3. DirtyUnicorns
Описание
Dirty Unicorns - это проект, который изначально был безымяным. Ради любопытства проект создавался от базы AOKP, которая была со времён Jelly Bean.
В первые дни разработкой занимался один человек, с девайсом EVO 3D.
Со временем к проекту присоединились другие разработчики и он стал расти.
Мы познакомились с огромным количеством талантливых людей, которые внесли немалый вклад в развитие Dirty Unicorns.
Потом многие участники проекта ушли на помощь другим разработчикам, так что в конечном итоге мы имеем то, что у нас есть.

Когда Jelly Bean канула в лету, мы перешли на Kitkat, вместе с ней и сменили базу с AOKP на Omni.
С базой AOKP нам было чертовски весело работать, с Omni было всё по - другому, база с которой нам было очень увлекательно, она бросила нам вызов, чтобы узнать, на что мы способны.

С приходом Lollipop мы вновь сменили платформу, теперь ей стала AOSP, с примочками от CAF.
Хочу сказать, что это был незабываемый опыт в обучении AOSP базы и это далеко не всё.
С каждым днём мы учимся и постигаем что - то новое в разработке прошивки, мы продолжаем шагать только вперёд.

И ещё, что хочу сказать - мы никогда не просили материальную помощь, мы в это не верим.
Всё, что небходимо для поддержания проекта на плаву - Геррит, Jenkins, сайты, смартфоны и прочее - мы оплачиваем из своего кармана.

Всё, что мы хотим, чтобы Вы получали бескрайнее удовольствие от пользования прошивкой.

Еще хочу посоветовать вам посмотреть на BeanStalk, Temasek, SlimRom

Некоторые баги моих прошивок
Miui 8 Стабильная
Некоторые жалуются что не отображается вторая Sim карта -
Решение Тут
Lineage 14.1 Не работает камера
Решение - Ждём пока ув.fekz115 соберёт ядро с рабочими камерами
Ressurection Remix 6.0.1
Жалуются на отвал приложений -
Скорее всего автор сборки криво собрал прошивку .

offtop
Сегодня/завтра если получится , будет Emiui на 4.4 (скрины в гугле )

Если я что-то забыл, прошу оповестить меня в QMS или на форуме


Сообщение отредактировал IrAdz - 28.05.17, 14:46



Реп: (1023)
Прикрепленное изображение

EMUI

Описания
Прошивка взята с китайских сайтов, немного допилена на наш девайс. Есть возможность кастомизации в виде тем(предустановлено 4 шт).

Скриншоты
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Благодарность

ANNUNAK2012 за тестирование и железное терпение :rolleyes:

Скачать


Сообщение отредактировал vaalf - 29.05.17, 16:26
Причина редактирования: Поднято в шапку темы



Реп: (100)
Dronovi4 @ 31.05.17, 19:06 *
скиньте пожалуйста MIUI 5.12.31

https://yadi.sk/d/tHfz3Y5m3Ji9NW



Реп: (610)
hopkins1981 @ 31.05.17, 08:28 *
Яндекс и мэил залочены


1. Топаем на Роклауд
2. Загоняем сервису ссылку на яндекс или маилрудиск, получаем прямую ссылку на закачку
3. Скармливаем полученную ссылку браузеру, качаем без проблем без всяких ВПН
Не знаю, как у кого провы блочат яндекс и маил, этот способ у меня работает

Сообщение отредактировал hoholovich - 01.06.17, 23:38



Реп: (314)
В последнее время столкнулся с проблемой залипания датчика во время звонка. Примечательно, что проблема характерна для тёмных помещений, либо мест, где нет света. А всё почему? Потому что во время работы этого самого датчика можно увидеть едва заметный красный огонёк левее надписи "lenovo"(под разговорным динамиком). Я так понял, что работа датчика заключается в том, что он посылает свет и ждёт когда этот свет вернётся и если он не возвращается, то считает, что телефон возле уха. Таким образом можно объяснить почему наклейка скочка на датчик фиксит это. Если честно я пока не знаю что делать по этому поводу. Посмотрим. Мб что-нибудь можно в дровах поправить.

Сообщение отредактировал fekz115 - 05.06.17, 21:17



Реп: (314)
Куда делись гневные посты orlevg'a про отсутствие файлового менеджера в Slim MM?
Ай, неважно. Женя, нашёл. У всех андроидов 6.0+ здесь :
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Реп: (1023)
Resurrection Remix N 5.8.5
Android 7.1.2
Прикрепленное изображение
Баги
- Не работает камера Починил :)
Благодарность
DeVviL - Сборка прошивки
fekz115 - Ядро/либы
QWERTY1234& - Тестирование
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Изменения

Обновление версии Android до 7.1.2_r36.
Обновление ril

Скачать
Отзыв о прошивке


Сообщение отредактировал IrAdz - 06.03.18, 23:19
Причина редактирования: Отзыв.



Реп: (51)
Тестил прошивку Miui 7.5.25 (еженедельная) багов пока не обноружил +поставил,АВТОРУ РЕСПЕКТ!!! :thank_you:
Вопрос можно ли обновлятся со старой на новую или полность надо переустанавливать?
Файл для исправления батареи выключеном состоянии для Miui:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлAnimBat.zip ( 137.82 КБ )


Сообщение отредактировал rek1975 - 08.06.17, 15:36



Реп: (1023)
shurazub @ 8.06.17, 20:15 *
как сделать расширенное меню перезагрузки как в miui 6.10.20 ?
Пробуй

Добавлено 08.06.2017, 20:22:

Sentence06 @ 8.06.17, 20:00 *
Поставил LineageOS от 03.06.17. Не видит одну из сим-карт. Имеи на месте.
Ставить нужно LP V4 со всеми wipe



Реп: (6)
патч sd miui 7.5.25 Прикрепленный файлmemory_mount_miui8_v1.zip ( 4.84 МБ )
у меня работает

Сообщение отредактировал shurazub - 10.06.17, 11:57



Реп: (576)
* chevez91,
Power жрёт всё подряд



Реп: (1023)
Обновил пост с Resurrection Remix N
Изменение в посте .

Сообщение отредактировал IrAdz - 11.06.17, 14:52



Реп: (7)
* ANNUNAK2012, да. Я давно купил и ни разу не пожалел. Очень достойный плеер.



Реп: (1)
Ребят, что посоветуете поставить на телефон, какую прошивку?



Реп: (177)
всё в шапке



Реп: (1)
ну и имей я уже ставил и неписал сюда как это делать.....

Добавлено 11.06.2017, 17:40:

просто хочеться поставить хорошую прошивку с малым количеством багов, а вы сразу налетели o.O



Реп: (576)
* tw1ix, miui да СМ

Сообщение отредактировал ANNUNAK2012 - 11.06.17, 17:43



Реп: (6)
max127328 а что за инженерное меню в Miui.su ? не могу понять


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:36