Nokia X2 - Обсуждение | Смартфон, 4.3''



Реп: (916)
Обсуждение Nokia X2
Изображение Nokia X2
Описание| Клуб владельцев Nokia X2DS | Игры и приложения | Обсуждение » | Прошивка » | Прошивка Cyanogen Mod » | Разработка прошивок Nokia X2 DS » | Изменение интерфейса |

Характеристики
Прикрепленное изображение

  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA (900/2100 МГц)
  • Платформа (на момент анонса): Android 4.3 (Nokia Platform 2.0, API Level 18)
  • Дисплей: 4,3”, 800x480 точек
  • Камера: 5 Мп, с автофокусом
  • Фронтальная камера: есть
  • Процессор: 2 ядра, 1,2 ГГц, Snapdragon 200 MSM8210
  • Графический чип: Adreno 302
  • ОЗУ: 1 ГБ
  • ПЗУ: 4 ГБ
  • Карта памяти: microSD до 32 ГБ
  • GPS,Глонасс.
  • Wi-Fi (802.11b/g/n)
  • Bluetooth 4.0
  • microUSB
  • 3,5-мм разъем
  • Два слота SIM
  • Аккумулятор: съемный, 1800 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 10 ч (2G), до 13ч (3G)
  • Время работы в режиме ожидания: до 23 дней с двумя SIM
  • Форм-фактор: моноблок с тачскрином
  • Тип: смартфон
  • Дата анонса: 24 июня 2014 года
  • Дата анонса: июль 2014 года

Более подробные характеристики можно посмотретьтут.
Root
Внимание!
Получение Root прав лишает Вас гарантии на устройство!
Все действия, описанные ниже, вы проводите на свой страх и риск!

1-ый Способ. Требует наличие интернета на вашем устройстве. Работает только на первых прошивках.
Towel Root
2-ой Способ. Требует наличие компьютера и Micro-usb кабеля.
Nokia X2 Tools
Google apps
Recovery
Стоковое recovery от Nokia X2 V 2.0.0.11
Кастомный рекавери
Прежде чем шить рекавери , убедитесь что по пути C:\Users\<user>\.android\adb_usb.ini у вас есть INI файл с нстройками.
Если есть, то открываете его и дописываете строчку снизу 0x0421.
Если файла нет,то включаем фантазию, создаем файл , открываем , забиваем в него вот это:
# ANDROID 3RD PARTY USB VENDOR ID LIST -- DO NOT EDIT.
# USE 'android update adb' TO GENERATE.
# 1 USB VENDOR ID PER LINE.
0x1949
0x18D1
0x0421

сохраняем как adb_usb.ini.
Способ первый
Способ второй
Прошивки
Если вы всё же угробили смартфон
Полезные ссылки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал evg_rod - 07.02.21, 09:19
Причина редактирования: стандарт раздела



Реп: (35)
16 июля, Москва
Не верю своим глазам
Прикрепленное изображение
]



Реп: (174)
Denis039 @ 15.07.2014, 23:00 *
В нем есть олеофобное покрытие?

нет



Реп: (174)
Rakitin-Sh98 @ 15.07.2014, 23:07 *
16 июля, Москва

Мне интересно другое: почему кроме России больше нигде, ни в одной стране не видно продаж???



Реп: (66)
На сайте было написано , что доставка сегодня, если заказать до часу дня.
На вопрос о розничной продаже мне не ответили ни-че-го.
Добрый день!
12:34:40
Наша компания закрыла фирменную розничную сеть магазинов Nokia по России, в связи с переходом на торговлю через интернет-магазин N-store.ru Мы не обладаем информацией о сроках появления этой модели в розничных сетях.
Так что- ждем с моря погоды.
А в магазине связи с аналогичным названием - в наличии)
Если будет в наличии рядом с местом работы- может и прикуплю себе.

Сообщение отредактировал Altivex - 16.07.14, 11:39



Реп: (56)
вот так в питере
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал den2sim - 16.07.14, 11:44



Реп: (-4)
Привет. В Украине нету еще, хотя интернет магазини уже он в каталогах есть. Кто уже его забрал? Скажите, стоит ли покупать? Как там будет с приложениями? И фронт камера какая? Вроде пишут что плохая...



Реп: (174)
Altivex @ 16.07.2014, 11:37 *
На вопрос о розничной продаже мне не ответили ни-че-го.

ну так в n-store та же розничная продажа :)


Добавлено 16.07.2014, 11:48:

yura9614 @ 16.07.2014, 11:46 *
хотя интернет магазини уже он в каталогах есть.

Это какие-такие магазины? Нигде кроме России (вот тот самый n-store) не нашел. В украинских интернет-магазинах на витрине висит, но даже цен нету.



Реп: (66)
ну так в n-store та же розничная продажа

Совсем не та. Нельзя посмотреть аппарат вживую, нельзя дое.. помучать продавца и словить от него бредовый лулз о том что на Х-серии стоит винфон с возможностью установки дроид приложений, можн поставить к.п. на 64 гб , и т.д, и т.п.
Ну в общем как то так, такой вот я злой...



Реп: (174)
Altivex @ 16.07.2014, 12:01 *
Совсем не та.

Чтобы долго не рассуждать на тему экономики и маркетинга - вот например коротенькая цитата из вики, что такое розничная торговля :) :
Ро́зничная торго́вля — продажа товаров конечному потребителю. При этом совершенно не важно, каким образом продаются товары или услуги (методом личной продажи, по почте, по телефону или через Интернет), а также — где именно они продаются (в магазине, на улице или на дому у потребителя).



Реп: (-4)
Я об ето. И говорил. Только висят)



Реп: (174)
Да, если ценник будет в Украине те же $170 - как-то не очень хорошо. Вот если бы из-за кордона купить за те 135, которые анонсировали, хотя кто будет продавать? Но наверное на площадках и в онлайн магазинах накрутят ценник до тех же 170, если не выше с учетом доставки. Мониторинг цен на Х показывает, что выгоднее купить уже тут, на месте.

Сообщение отредактировал Evg127 - 16.07.14, 12:12



Реп: (13)
Ребят, я что-то не пойму - к Google play здесь не будет доступа? Или возможно будет установить приложения оттуда? Или его можно будет отдельно скачать-установить?



Реп: (56)
* Zoeee,
почитай темы по X/XL
на самом деле - доступа нет. ставится вручную.



Реп: (13)
Спасибо, просто вдруг что-то в этой версии изменилось... Что ж, поставим тогда вручную, руки не отвалятся.



Реп: (174)
из свеженького :)



Реп: (-4)
Вроде все круто) только интересно какая камера фронтальная будет...какого качества)



Реп: (13)
Так. После прочтения темы про предыдущие прошивки возник вопрос: ему что же, надо будет рут добывать, прежде чем google play установить?
Извините уж за тупой вопрос. Мне из той темы не очень понятно, в принципе надо ли его как-то перепрошивать, взламывать... там написано про X-manager и установку каких-то драйверов.
На англоязычном ресурсе написано: You should need a rooted device.
Хорошо, но вот я do NOT need a rooted device. Получается, я остаюсь без google play?

Сообщение отредактировал Zoeee - 16.07.14, 14:06



Реп: (-4)
* Zoeee,
Там в приложении-магазине 1mobile, есть все то же самое чтоти Г Плей) там есть много других магазинов. А я так понимаю, чтоб установить маркет надо взламивать, і гарантия пролетает?



Реп: (13)
* yura9614, да я понимаю - просто не хочу "то же самое", я хочу Гугль плэй, потому что больше всего приложений все-таки на нем и может так быть, что того самого "того же самого" не окажется на этих всех магазинах. Мне конкретно нужны приложения от одного издательства и некоторые другие шняги, некоторые игры, к примеру, я знаю, что они точно были и будут на маркете. Поэтому гипотетически лишаться того, что мне нужно, ради красивой надстроечки как-то не очень хочется.
И взламывать из-за гарантии не хочется - тем более что покупается вещь в подарок, и человек хочет от телефона то же, что и я, в общем-то.
UPD: ну вот, игры в этом магазине есть, а english grammar in use activities нет, как и других приложений этой серии. А в google play были. :(

Сообщение отредактировал Zoeee - 16.07.14, 14:35



Реп: (5)
да я понимаю - просто не хочу "то же самое", я хочу Гугль плэй,

Да не бойся ты, будет тебе гугл плей :dirol:
Еслы на Х замутили, то и на Х2 будет :P


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:36