iOcean X8 - Прошивки



Реп: (928)
iOcean X8 - Прошивки
Изображение
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »

Важная информация!
Внимание!!

Перед тем, как что-либо делать с устройством настоятельно рекомендую сделать backup Nvram и всей системы вашего смартфона, чтобы восстановить его в любой момент, если возникнут какие-то проблемы!
Драйвера и утилиты
Прошивки
Ядра / Recovery / Uboot
Инструкции
Полезное
Разное


Сообщение отредактировал Magnat.mg - 19.10.18, 21:02
Причина редактирования: TF, под последние выложенные версии Miui



Реп: (5)
Обновился по воздуху до X8 20140616-155838. Проблемы с фантомными нажатиями исчезли. Но сохранился один баг, который был и в старой версии прошивки. Допустим, тело лежит в нагрудном кармане, проходит входящий вызов, я вытаскиваю тел. из кармана, в это время что-то нажимается, вызов принимается, хотя я не сдвигал свайп и сразу устанавливается громкая связь. Из 100 входящих звонков 98 были приняты именно так. Думал, что после обновления это пропадет. Не пропало. Уже взял флип книжкой, чтобы исключить случайные нажатия пальцами во время вызова, стало немного лучше, но проблему не решило. Может посоветуете что нибудь? А то уже боюсь телефон в карман класть. И что сделать, чтобы не включалась автоматом громкая связь? Когда тело лежит например на столе, входящие звонки принимаются нормально.



Реп: (1922)
M
Тема перенесена в раздел «Китайские устройства».



Реп: (29)
Версия 4.2.2 от 16.06.14 прошилась успешно через Флештул..
А вот официальная бета 4.4 не хочет шиться. Пишет "PMT changed the ROM" бла бла..
Кто нить подскажет в чем дело? Может из за того что снимаю галку с Preloader ? Если не снимать не "окирпичится"?
Через рекавери этот архив тоже не шьется, пишет "abort installation" (рекавери сенсорное, качал по ссылке, мелькавшей в теме).

Сообщение отредактировал maximych88 - 01.07.14, 13:30



Реп: (5)
maximych88 @ 01.07.2014, 16:29 *
официальная бета 4.4 не хочет шиться

Может архив битый? Попробуй перескачать. И, если не трудно, кинь на файлообменник какой нибудь, ссылку в студию. На данный момент 4.4 только кастом от хохол77, сыровата (имхо).



Реп: (29)
Taksi @ 1.7.2014, 21:28 *
Может архив битый? Попробуй перескачать. И, если не трудно, кинь на файлообменник какой нибудь, ссылку в студию. На данный момент 4.4 только кастом от хохол77, сыровата (имхо).

Я качал с нидрома http://www.needrom.com…e/x8-android-4-4-beta/
Ещё такая же лежит на гугл диске, предоставленная оф.дилером nf26.ru https://24be436132d3a9…Mj70xARGZsWE5XNE4ydkk/

Попробуйте прошить флештулом, отпишитесь по результатам. Может я что то криво делаю.



Реп: (5)
* maximych88,
Прошил флештулом 5.13.52.200 X8_0527_4.4_test. В режиме download only действительно вылетает с ошибкой. Поставил режим firmware upgrade, никакие галки не снимал, прошилось на ура, но в оболочке только 3 языка: два китайских и английский. Решать тебе, шить - не шить. Я пока сижу на кианогенмод 11. Удачи.



Реп: (29)
Taksi @ 01.07.2014, 22:44 *
Прошил флештулом 5.13.52.200 X8_0527_4.4_test. В режиме download only действительно вылетает с ошибкой. Поставил режим firmware upgrade, никакие галки не снимал, прошилось на ура, но в оболочке только 3 языка: два китайских и английский. Решать тебе, шить - не шить. Я пока сижу на кианогенмод 11. Удачи.

Тоже поставил firmware upgrade, вместе с preloader. Действительно убило отсутствие русского.
Еще пропал пункт Superuser, в отличии от 4.2.2

пс. В общем откатился на 4.2.2 с последней обновой.. не парюсь. КК конечно хочется, но пусть допилят норм сначала, там видно будет.

Сообщение отредактировал maximych88 - 02.07.14, 22:08



Реп: (55)
Всем привет!
Вчера стал довольно таки счастливым обладателем Х8,сразу начались приключения
На заряде 18-20% я выкл тело и при попытке его ВКЛ видел только заставку,дальше дело нешло,хорошо хоть успел поставить TWRP из шапки!
Решил шить через флешТул,но драйвера нехотели ставиться наотрез!
Даже бубен начал выходить из строя
Пошёл другим путём,скачал циаген11 на флэху 8gb,загрузился в рекавери и с неё прошил)за ночь на циагене11,сьело 8%,нормально,на xiaomi redmi note за ночь уходило 8,без доп.настроек
Скажу сразу циан не понравился (прошил Marsapa v4,при установки выбрал oppo colors launcher,при попытке вставить виджеты, вылетает с ошибкой!хз
Потестю ещё денек и убегу на муйку!блин уж больно страшный и неудобный этот голый андроид))



Реп: (16)
что-то глухо у этого телефона с прошивками совсем



Реп: (46)
Официальная прошивка X8 KitKat 4.4.2 для SP Flash Tool от 23.07.2014
Первоисточник
Яндекс.Диск KitKat 4.4.2 20140723-202036



Реп: (5)
Я так рад, что даже + тебе поставлю, сейчас попробую, если что есть ещё порт оппо под пробу.



Реп: (16)
spmalibu @ 25.07.2014, 14:51 *
Официальная прошивка X8 KitKat 4.4.2 для SP Flash Tool от 23.07.2014

Только у меня не меняются точки доступа (APN)?



Реп: (5)
фирмвэар апгрэйд или формат ол+данлод ставить её лучше? И что с рутом, нет в меню пункта суперпользователь?



Реп: (3)
Что-то через Download Only не ставиться,может через Firmware Upgrade нужно??



Реп: (16)
ALEX-nev @ 25.07.2014, 20:17 *
Что-то через Download Only не ставиться,может через Firmware Upgrade нужно??

Это зависит от того, что стояло раньше. Если уже стояла 4.4, то Download Only
Если стояла 4.2, то Firmware Upgrade



Реп: (3)
Галочку с Preloader если через Firmware Upgrade,снимать?

Сообщение отредактировал ALEX-nev - 25.07.14, 20:42



Реп: (16)
ALEX-nev @ 25.07.2014, 20:42 *
Галочку с Preloader если через Firmware Upgrade,снимать?

не нужно.



Реп: (3)
спс,всё получилось))
bqqz @ 25.07.2014, 19:41 *
И что с рутом, нет в меню пункта суперпользователь?

Superuser есть.



Реп: (5)
Что-то мне подсказывает, что киткат какой-то не официальный... Что-то тут рабочий стол стоит trebuchet блокировщик тоже странный какой-то, всякой фигни натыкано ненужной столько, что всего 700 метров озу свободны... Хотя работает заметно плавней, во фрут нинзе заметен прогресс, хром всё так же жутко тормозит.



Реп: (3)
Встроенный браузер вообще забыли перевести в 4.4.2,может будет оф.прошивка без всей этой китайщины,типо для европы)).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:29