Car Expenses - Авто Расходы | Учет всех автомоб-ых трат и расчет расхода топлива в одном приложении



Реп: (185)
Car Expenses - Авто Расходы
версия: 30.80

Последнее обновление программы в шапке: 26.02.2023

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Приложение позволяет вести учет всех трат на авто - на топливо, на ТО, на обслуживание, максимальная кастомизация и очень много настроек.

Описание:
Считает расход по двум бакам, умеет переключаться между баками и считать раздельно их статистику.
ПЕРВОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ В GOOGLE PLAY С ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ДВУХТОПЛИВНОГО РАСЧЕТА РАСХОДА ТОПЛИВА (ГАЗ + БЕНЗИН)

Подробное описание
Особенности:
  • Расчет трат (настраиваемые категории и более 60 готовых шаблонов)
  • Планирование сервисных действий (по пробегу, по дате, по тому, что наступит раньше)
  • Каталог собственных запчастей и возможность в одной трате учесть несколько видов работ
  • Свои заметки и напоминания
  • Расчет расхода топлива - как для одного или двух баков (сводная и раздельная статистика)
  • Подробная статистика и сравнительные графики
  • Прогноз остатка топлива
  • Дорожный калькулятор для расчета выбега, стоимости пути и необходимого топлива
  • Экспорт и импорт данных (TSV)
  • 16 тем оформления
  • Гибкие настройки (единицы измерения и интерфейс)
  • Виджеты для быстрого добавления записей
  • Синхронизация с облаком и между устройствами (с использованием Dropbox API - Pro)
  • Несколько транспортных средств (Pro)
  • Нет рекламы. Совсем.

Чем лучше остальных
  • Двухтопливный расчет расхода топлива
  • Универсальный расчет расхода топлива (полный бак, контрольные точки, расчет по остаткам)
  • Учет погрешностей спидометра/одометра из-за изменений размера используемых шин
  • Коррекция показания одометра (после замены КПП или приборки)
  • Полностью настраиваемый вид экранов статистики - вы сами выбираете и располагаете карточки с графиками, статистикой, событиями и цифрами - 3 категории/35 видов/куча доп. настроек.
  • Прогнозирование остатка топлива
  • Возможен учет трат не только в день оплаты, но и "размазывание" на год того же ОСАГО
  • Создание отчета о сервисных работах (актуально для перепродажи)

Car Expenses Pro - расширенная версия приложения (In-App), которая отличается от обычной следующим:
  • поддержка нескольких транспортных средств
  • генерация расширенных отчетов по любому из авто
  • предзаполнение полей при добавлении записи с виджета
  • встроенный шинный калькулятор
  • синхронизация между устройствами через Dropbox API, Google Drive
  • синхронизация событий с календарем (Google, Samsung, aCalendar, Local, любой) и Push уведомления.
  • встроенный шинный калькулятор


ВНИМАНИЕ!
  • Если вы уже ввели в программу несколько записей, а расчета расхода топлива все нет, значит вы не выполнили минимальные условия для расчета - наличие 2-х записей (до полного, контрольная точка или указание остатка).
  • Если у вас есть выбор, как заправиться - старайтесь предпочесть заправку до полного. Регулярные заправки до полного позволяют чаще обновлять статистику по вашему расходу и уменьшат статистические погрешности. Используйте "контрольные точки" тогда, когда вы понимаете что это и зачем.
  • Программа непрерывно развивается и учесть все возможные узкие места невозможно - если у вас есть сомнения в верности расчета или другие вопросы - пишите на kb2.soft@gmail.com - я постараюсь ответить как можно быстрей.



Справка
kb2soft.ru - сайт проекта с обновляемой справкой и ответами на частые вопросы.
Общие вопросы
С чего начать (учет заправок)
Наиболее часто задаваемые вопросы (Вопрос-Ответ)
Отличия PRO версии программы
Коэффициент пробега
Пересчет пробега
Как вносить пробег — через одометр или счетчик?
Автопроверка вводимого пробега
Архивация записей

Расход топлива
Что такое расход топлива
Почему не отображается расход топлива в программе
Как считается расход топлива
Как считается расход топлива для двух баков?
Как включить второй бак в автомобиле и вести учет двух типов топлива
Как учитывать смену топлива при расчете расхода для двух-топливных авто
Почему прогноз остатка отличается от реального
Как повысить точность расчета расхода топлива
Как учесть топливные бонусы
Указание актуального пробега
Стоимость пути
За какой период считается расход
Как вносить пробег — через одометр или счетчик
Прогноз остатка топлива


Типы записей
Какие записи бывают
Указание актуального пробега
Контрольная точка
Заправка полного бака
Указание остатка
Путевая точка

Траты и содержание
Простые и составные траты
Траты/содержание — в чем разница
Как учесть топливные бонусы
Деноминация - актуально для РБ

Шаблоны трат и события
Шаблоны и категории трат
Прогноз событий
Напоминания для событий (Popup/Push/календарь)
Popup напоминания о событиях
Push напоминания о событиях
Напоминания в календаре

Импорт, экспорт и синхронизация

Как достать данные из Google Drive
Как восстановить данные
Как перенести данные на новый смартфон или в Pro версию приложения
Принцип и порядок синхронизации
Автосохранение данных
Как экспортировать данные в файл, и где их потом искать
Как внести большое количество записей (через импорт)
Синхронизация данных (между устройствами)
Настройка синхронизации на устройстве
Структура файла экспорта
Как импортировать данные
Как восстановить данные после неудачной синхронизации с Dropbox

Настройки программы
Первый запуск
Настройки программы
Настройка ТС
Настройка бокового меню
Как настроить экраны с карточками

Материалы (запчасти) и услуги
Как учитывать пробег запчастей (шины)?
Как добавлять запчасти к тратам


Я, как разработчик, стараюсь разобраться с любыми сомнениями в алгоритмах работы. Для экономии вашего и моего времени, пожалуйста:
1. Проверьте справку (спойлер выше), нет ли там ответа на ваш вопрос.
2. Опишите проблему, сопроводив пост с вопросом как минимум данными экспорта (с актуальными данными) и, при возможности, скриншотами - тем более если они смогут конкретизировать ваши вопросы.


Требуется Android: 4.1 и выше
до 15-й версии поддержка 4.0.0

Русский интерфейс: Да
Разработчик: Борис К. [kaftanati]
GooglePlay: https://play.google.com/store/apps/details?id=kb2.soft.carexpenses

Скачать:
Версия: 30.80 Авто Расходы - Car Expenses Manager (kaftanati)

Другие версии


Сообщение отредактировал kaftanati - 26.02.23, 22:11
Причина редактирования: Обновление: новая версия 30.80 Обновление от 26.02.2023



Реп: (2)
Попробовал импорт - получил крэш. Это из-за беты?)
Прикрепленное изображение


А по поводу программы - отличная работа. Пока driver notes кукарекают и толпой не могут выкатить даже тестовую версию в течении 2х лет - один человек сделал все что нужно сам. Спасибо и большой респект. Куплю, если в маркете продаваться будет.

Сообщение отредактировал CyberBob - 29.06.14, 11:33
Причина редактирования: спойлер



Реп: (0)
Ура. Давно ждал. Огроменное спасибо и респект. Буду тестить. Тоже готов купить.

Сообщение отредактировал zwer112 - 29.06.14, 11:25



Реп: (4121)
kaftanati @ 28.06.2014, 23:40 *
Программа будет опубликована 1 июля и будет полноценно обновляться с учетом всех ваших пожеланий и советов.

M
Подождем. Пока пусть побудет в корне.



Реп: (185)
Скиньте файл экспорта - разберемся. Можно в тему, можно сразу на kb2.soft@gmail.com



Реп: (13)
Как менять настройки, вводимые при добавлении авто? У меня авто американец, соответственно одометр в милях. Можно ли сделать, чтобы я вводил значения в милях с одометра, а в графиках и сводной информации выдавались значения в км?



Реп: (185)
В приложении для каждого ТС можно менять одометр, объемы, расход. При этом одометр если указан в милях - будет везде указываться в милях. Но при этом расход, если указан как л/100км, будет соответственно пересчитан.

Если отдельно различать указываемый и отображаемый ед.изм. для одометра - легко запутаться, мне кажется.

Возможно специально для американских (мили) авто следует добавить вариант ввода одометра с пересчетом и сохранением в программу в км на лету - но это уже костыль.



Реп: (0)
Найденные недочеты:
1. У меня на HTC One S, прилично програмка подвисает при
2. Пытался импортировать данные из Fuel Managera, так же была постоянно ошибка. Пока файл .csv не закинул в саму папку Car Expeses.
3. Пытался отредактировал Категории трат "Топливо", постоянно приложение вылетает с ошибкой.
4. в Наглядно, не возможно листать графики движениями влево, вправо. Можно только если вверху нажать на название следующего графика
5. в графиках, все круговые диаграммы можно как угодно двигать, они не закреплена в центре и еще какой то "0" в них
6. После введения всех данных заходим в "Транспорт" и он показывает моё авто, и с кучей записей, но видно только записи которые были введены при импорте из FM, новые записи он не прибавил.

1. Не понятно, зачем нужна категория трат "топливо" в которые входит "Заправка маслом", т.к. есть плановая "Замена масла", а покупку масла на долив, как и все другие жидкости кроме самого "топлива" это скорей "Расходные материалы"
2. Хотелось бы конечно, что программа при установке автоматически находила Fuel Manager и предлагала загрузить данные от туда в Car Expenses.
3. Чтобы данные введенные в Fuel Manager, автоматически появлялись в Car Expeses.







Реп: (0)
Еще в недочеты:

1.При изменение в настройках стоимости пути на разные промежутки, то перерасчет происходит только после перезагрузки программы.
2. В статистике по расходам, у меня пишет откуда то занесено "Траты на работу" -1.00

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлFord Mondeo 20140630 1020.csv ( 23.14 КБ )


Сообщение отредактировал corsik - 30.06.14, 10:25



Реп: (185)
Спасибо за развернутый ответ. По порядку

1. У меня на HTC One S, прилично програмка подвисает при
При ... чем?

2. Пытался импортировать данные из Fuel Managera, так же была постоянно ошибка. Пока файл .csv не закинул в саму папку Car Expeses.
Можно ваш файлик? Вы уверены что выбирали его в списке имеющихся в директории файлов?

3. Пытался отредактировал Категории трат "Топливо", постоянно приложение вылетает с ошибкой.
Попробую отловить.

4. в Наглядно, не возможно листать графики движениями влево, вправо. Можно только если вверху нажать на название следующего графика
Сделанно намеренно, я бы даже сказал специально:
- при количестве записей более 10 уже хочется их приблизить и поскроллить, в FuelManager сейчас по старому и там с этим мучение - постоянно перелистываются графики вместо промотки.
- здесь перелистывание в основном поле отключил, но всегда вывожу напоминание, как листать
- если сделать адаптивное отключение скролла при увеличении, пользователь может запутаться, как показал тест "над женой".

5. в графиках, все круговые диаграммы можно как угодно двигать, они не закреплена в центре и еще какой то "0" в них
Передвижение ограничу, как и масштабирование. Собственно возможность увеличения и добавила эту возможность - гонять график по всему полю.
0 - те категории, по которым у вас еще нет никаких трат. Необходимо их не отображать. Исправлю.
Кстати, как размер шрифта? К сожалению не могу протестировать на всех устройствах отображение.

6. После введения всех данных заходим в "Транспорт" и он показывает моё авто, и с кучей записей, но видно только записи которые были введены при импорте из FM, новые записи он не прибавил.
Вы правы. Не заметил. Исправлю.

1. Не понятно, зачем нужна категория трат "топливо" в которые входит "Заправка маслом", т.к. есть плановая "Замена масла", а покупку масла на долив, как и все другие жидкости кроме самого "топлива" это скорей "Расходные материалы"
Насколько мне известно, некоторые мопеды/мотоциклы требуют доливки масла в топливный бак. Это категория для них. Впрочем неиспользуемые категории можно снести.

2. Хотелось бы конечно, что программа при установке автоматически находила Fuel Manager и предлагала загрузить данные от туда в Car Expenses.
На устройстве без рут-доступа с приложением без рут-прав я не могу оперировать напрямую с данными другого приложения. Сейчас в FuelManager(как и в CE) есть автобэкап в файл и можно сразу затянуть все записи из FuelManager - блин, стоит этим воспользоваться, спасибо за идею! Попробую успеть внедрить сегодня.

3. Чтобы данные введенные в Fuel Manager, автоматически появлялись в Car Expeses.
Как "ни прискорбно" сообщать пользователям CE Fuelmanager будет уже не нужен. Разделять функциональность (не считать расход в CE) глупо, поэтому модуль расчета расхода и там и там.

Но, справедливости ради, стоит сказать, что Fuelmanager будет дальше развиваться и выполнять свою основную задачу в лучшем виде - считать расход. Получит синхронизацию, обновление дизайна и поддержку цветовых схем. Но перегружаться лишней функциональностью - нет. Не всем, кто хочет знать свой расход топлива, необходим еще и расчет расходов.



Реп: (0)
1. У меня на HTC One S, прилично програмка подвисает при
При ... чем?


Ой, отвлекся забыл дописать! Зависает при перелистывание категорий трат, на пол 0.5-1 секунду следующий список зависает. Да и другие действиях так же примерно подвисают.

Сообщение отредактировал corsik - 30.06.14, 10:34



Реп: (185)
Ой, отвлекся забыл дописать! Зависает при перелистывание категорий трат, на пол 0.5-1 секунду следующий список зависает. Да и другие действиях так же примерно подвисают.

Большой список шаблонов. Для повышения производительности я могу предпринять:
1. Уменьшить количество шаблонов/категорий - но там нет лишних
2. Убрать/отключить миниатюрки - ухудшиться наглядность
3. Сделать миниатюрки отключаемыми через настройки - уже лучше, но тогда следует в настройках завести раздел переключателей интерфейса - с пришествием настройки цветовых схем, будет.
4. Искать проблемные/тормозные участки кода - займусь, как решу остальные вопросы - публикация/лечение острых проблем

Что можете сделать вы:
1. Снести шаблоны, не нужные вам
2. А собственно один раз настроив категории, вы уже гораздо реже будете туда заходить.

1.При изменение в настройках стоимости пути на разные промежутки, то перерасчет происходит только после перезагрузки программы.

После изменения настроек стоимости пути необходима перерисовка многих интерфейсных деталей. Без этого не обойтись. Наверное вы не каждый раз меняете эту настройку?

2. В статистике по расходам, у меня пишет откуда то занесено "Траты на работу" -1.00

Вечером помучаю ваш файл, раберусь - отпишусь.



Реп: (14)
Stalk70 @ 29.06.2014, 01:59 *
Попробовал импорт - получил крэш. Это из-за беты?)

та же история. :comando:
Все. Разобрался, что и как.

Сообщение отредактировал михбат - 30.06.14, 12:19



Реп: (185)
Скиньте ваши данные - буду разбираться.



Реп: (0)
kaftanati @ 30.06.2014, 10:45 *
После изменения настроек стоимости пути необходима перерисовка многих интерфейсных деталей. Без этого не обойтись. Наверное вы не каждый раз меняете эту настройку?


Просто в Fuel Managere помню сразу менялось. Вообще это выставляет единожды как удобнее.



Реп: (185)
Просто в Fuel Managere помню сразу менялось. Вообще это выставляет единожды как удобнее.

Сравню, улучшу.



Реп: (185)
Версия 0.99
  • исправлена ошибка редактирования шаблонов.
  • улучшен вид некоторых графиков.
  • исправлен первый импорт.
  • мелкие правки.

Прикрепленный файлCarExpenses099.apk ( 5.44 МБ )




Реп: (27)
Офигенное приложение! Браво автору!! Уже готов перейти с него с FuelManager :)
/График Наглядно-Помесячно снизу текст под графиком чересчур мелкий, не читается на 1080 x 1920 дисплее. Опаньки. :) И при повороте дисплее график переключается на Соотношение /

Сообщение отредактировал vovchikblin - 01.07.14, 11:08



Реп: (4)
а у меня что-то не импортируется.
пишет, что записи внесены, а в итоге как было по нолям, так и осталось.

а иногда пишет"файл с записями не найден"

Сообщение отредактировал cepro55 - 01.07.14, 12:48



Реп: (185)
В этом месяце, скорее всего и будет по нолям - 1-е число. А в средних числах должны быть траты на топливо.



Реп: (4)
везде 0, посмотрел же.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:37