Coolpad 7320 - Официальная прошивка (OS )



Реп: (10)
Coolpad 7320 - Прошивка
Изображение Coolpad 7320
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Кастомные прошивки

Инструкции

Recovery

Root

Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или через QMS.

Сообщение отредактировал summer.cat - 21.02.16, 15:54
Причина редактирования: куратор



Реп: (8)
Nazik24 @ 02.09.2014, 11:56 *
Я делаю vipe data/factory resset.

Я, если не указано обратного, делаю по полной программе, до прошивки:
1. Wipe data factory reset
2. Wipe cache
3. format/system
4. format/cache
5. format/data
6. Wipe dalvik cache

И после еще разок Wipe data factory reset



Реп: (530)
Прям киллер. С контрольным в голову :)



Реп: (28)
fwhr @ 02.09.2014, 12:03 *
Прям киллер. С контрольным в голову


точно. Но все же спасибо за совет попробую если буду перешиватся.



Реп: (0)
Хочу сказать большое спасибо knowhow3 за вот эту прошивку . Работает все а антутушка выдает 30к ) свободной рам памяти 500-600 мб ))
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал kst_PumBA - 02.09.14, 14:12



Реп: (1)
ребята, вопрос по прошивкам - русифицированные ето только на русском?



Реп: (174)
comisfree30 @ 02.09.2014, 15:46 *
русифицированные ето только на русском?

Английский есть в любой, в большинстве еще и пару китайских



Реп: (150)
CM-AOSP 2.3.3, версия от avecilla

Испанская переделка моей прошивки.
Изменения
Накидали пару приложений, поменял пару lib'ов
поэтому пропали всяки фризы с камерой и может еще что то.
Скрины
Источник и новые версии
Инструкция по установке:
1. поставить прошивку
2. поставь патч Патч Wifi error
3. по настроению, Патч на разноцветный led
4. пользоваться
Последняя на данный момент версия (d) new
CM-AOSP v2.3.3d
FAQ
1. не пашет блютус, вайфай или со связью косяки.
- попробуй поставить модем новый, вот например здесь я расписал проблему Coolpad 7320 - Официальная прошивка (OS ) (Пост #37510821)


CM-AOSP 2.3.4

Особенности
Автор - снова я.
Смысл этой версии - чистка мусора.
Размер - 263 Мб в отличии от 350
Изменения с 2.3.3d
Подчистил либы, мусор, удалил все что связано с nfc
Обновил пару приложений, удалил пару приложений
Пункт перезагрузки перевел.
Модем тот что был, 21й
Удалил патч на громкость и вайфай, так как nvram не полностью восстанавливался.

Чтобы все было хорошо делаем так:
Делаем вайпы, кому как нравится.
Ставим прошивку из рекавери.
Загружаемся в прошивку.
Затем снова перезагружаемся в рекавери.
Ставим патч на увеличение звука.
Прошивка готова для пользования.
Информация:
Если накатите прошивку, звук, вайфай - блютус не заработает, причина - не восстановленный nvram.
Патчи ставятся от 2.3.3 так как 2.3.4 это та же прошивка.
На эту прошивку можно поставить такие патчи: На Led, громкость инженерки до 235, громкость звука, патч на звонилку.
Патч на подмену памяти уже стоит, на wifi патч не ставить.
Скачать с Яндекс.Диск
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Патчи 2.3.3-2.3.4, также на некоторые другие прошивки


Сообщение отредактировал Kseon73 - 17.02.15, 17:54
Причина редактирования: CM-AOSP v2.3.3d



Реп: (28)
Ребята прошился я на миуи. Скажу свои размишления, очень хорошая прошивка, все работает на ура, шустрая, звук хороший, камера нормальная кстати есть баг с приложением Snapcamera. Микрофон работает во время громкого звонка. Вот скрин антуту 5.

Прикрепленное изображение



И еще хотел сказать на счот моей проблеми с памятю после каждой перепрошивки с рекавери.
Думается мне что проблема в каком то файле fstab или еще каком то, тело в него что то неправильно записивает. Отсюда и проблеми с подключением USB и проблеми с вн памятью. У меня подозрения что перепрошивка имеет доступ к переразметке. Недоработка разрабов в ядре наверное. Ето имхо.



Реп: (3)
Ребят, подсобите измучался. Получил второй телефон. НА первом завел датчик, прошился на муи-доволен как слон. Второй чета не пойму как победить. С коробки датчик работает. Рут роде как собака есть, но через мтк дроид нврам забэкапить не удается-пишет:
" --->>> Connect to device <<<---
--- ОШИБКА :dev/radio/pttycmd1 недоступен , необходим Root Shell
--- ОШИБКА :pttycmd1 device NOT found! "


Титаниум поставил-работает. Т.е какой то недорут то есть. Сделал бэкап через родной рекавери. Чейчас думал поставить тач рекавери через мобильного дядю с телефона и потом через него накатить муи. Дак собака тач рекавери через дядю не ставится-пишет сначала получите рут. Попробовал получить через Vroot-толку нету. Как побороть? Через флештул можно как то рекавери прошить?

Сообщение отредактировал 150x2 - 02.09.14, 23:04



Реп: (28)
Ребята заметил один прикол-глюк в прошивке миуи. Когда виключить авторегулировку подсветки екрана и отодвинуть бегунок к минимуму то подсветка падает до нуля тойст на екране вопше ничего невидно. Пришлось делать вайпи ибо несмог засветить екран. Вот скрин какая у меня миуи.
Прикрепленное изображение

может кто то подскажет в какой миуи нет такого глюка или может обновление есть.

Да и еще с памятю, общей памяти больше 6 гб хотя на других прошивках 5.63 не говорит ли ето что в миуи прошивке как то по другому переразмечена память чем в других прошивках.
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
150x2 @ 03.09.2014, 00:03 *
Ребят, подсобите измучался. Получил второй телефон. НА первом завел датчик, прошился на муи-доволен как слон. Второй чета не пойму как победить.
С коробки датчик работает. Рут роде как собака есть, но через мтк дроид нврам забэкапить не удается-пишет:
" --->>> Connect to device <<<---
--- ОШИБКА :dev/radio/pttycmd1 недоступен , необходим Root Shell
--- ОШИБКА :pttycmd1 device NOT found! "

Титаниум поставил-работает. Т.е какой то недорут то есть. Сделал бэкап через родной рекавери. Чейчас думал поставить тач рекавери через мобильного дядю с телефона и потом через него накатить муи. Дак собака тач рекавери через дядю не ставится-пишет сначала получите рут. Попробовал получить через Vroot-толку нету. Как побороть? Через флештул можно как то рекавери прошить?

Два дня махался-решил проблему-может кому пригодится. Помогло только установка
Framaroot
рутанул им-перезагрузился, мткдроид опять показывает что рута нету. Удалил им рут (первый пункт) перезагрузился, потом поставил им же рут-и вуаля :thank_you:

Сообщение отредактировал snekt@ - 05.09.14, 20:54
Причина редактирования: Правила Форума п.4.19.



Реп: (0)
* zida777,
Проверь центр службы смс. В моем случае к основному номеру были дописаны дополнительные символы и цифры. После правки номера смс центра, сообщения начали уходить без проблем.



Реп: (13)
150x2 @ 03.09.2014, 02:03 *
Как побороть? Через флештул можно как то рекавери прошить?

Только так и смог победить, несколько часов мучался тоже.



Реп: (3)
awzd66 @ 03.09.2014, 08:54 *
150x2 @ 03.09.2014, 02:03
Как побороть? Через флештул можно как то рекавери прошить?

Только так и смог победить, несколько часов мучался тоже.

зато теперь куда то adb дрова делись с компа и не один телефон не определяется из 2х и не ставятся собаки. Хотел все таки нврам то забэкапить(



Реп: (18)
Блин, люди, ну как же настроить лок скрин в прошивек ЛЕВА? Где блин эти настройки?



Реп: (5)
* mihey12,
Заходишь в приложение Темы, там вкладка настройки - и настраиваешь все что нужно.



Реп: (161)
Подскажите в чем причина, поставил Леву, вроде всё нормально, удалил погоду и начала выскакивать ошибка "lewa push" ошибка...что-то в этом роде



Реп: (2)
Приветствую.

Сверял я тут на досуге камеры CM-AOSP(отвратная камера слазу в хлам), LENOVO(ставил отдельно), LEWA и CoolLife. Делал несколько снимком, смотрел размер, шумку, детализацию. Победитель LEWA, при том камера очень шустрая. Да и вообще прошивка, меня любителя стоковых, очень порадовала своей аккуратностью и не навязчивостью.
Совет: снимает четче если указывать где делать автофокусировку.

Сообщение отредактировал hasesanches - 04.09.14, 05:52



Реп: (7)
Пришел телефон. Долго бился с драйверами. Потом решил пришить лёву, так вот вопрос... Можно ли с флешки с телефона прошиться на лёву используя встроенное рекавери? Или прошивка только для twrp?

Сообщение отредактировал Namash - 04.09.14, 22:15



Реп: (13)
Namash @ 04.09.2014, 10:11 *
Можно ли с флешки с телефона прошиться на лёву используя встроенное рекавери?

Нет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:31