Explay Neo - Обсуждение | Смартфон, 5"
-
Какой прошивкой вы пользуетесь?
Wiko Getaway (Kit-Kat 4.4.2) [ 63 ] ** [33.69%]
Официальной прошивкой Explay [ 107 ] ** [57.22%]
Порт с Фреша Note 3 [ 8 ] ** [4.28%]
ColorOS OPPO порт с Explay Fresh [ 0 ] ** [0%]
Miui от fresha [ 9 ] ** [4.81%]
Всего голосов: 187
 



Реп: (729)
Обсуждение Explay Neo
Изображение Explay Neo
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Обзоры
FAQ и Инструции
Драйвера и утилиты
Программы для прошивки:
Flash Tool 3.20(Smart phone)

Драйвера для ПК:

Драйвера USB для Explay Neo
Драйвера USB для Explay Neo WIN8
Прошивки
Полезное
Поучительная Картинка (или как правильно найти ответ на свой вопрос)

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила форума и Правила раздела "Андроид - Устройства"

Пожалуйста, пользуйтесь системой рейтинга постов - Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение.Так вы поможете сохранить порядок в теме.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал olmusi - 03.10.15, 16:09
Причина редактирования: Описание



Реп: (18)
очень бы хотел себе такой,как раз из за строгого дизайна,хотя характиристики такие же как у моего икспремера...-зато камеру подняли..аккум правда такой же,а я заметил что после пары месяцев держать стал на 30% точно хуже..чтоже будет дальше.а так за такую цену думаю будет вещь)

Сообщение отредактировал ilis126 - 15.07.14, 09:49



Реп: (48)
Вживую кто нибудь юзал уже? Как камера?



Реп: (1)
Вчера приобрел. Настроил. интересный смарт, пока без симок, т.к. он уедет в Латвию. Ощущения буду выкладывать. Но с батарейкой пока не понял , как то быстро за часик со 100 до 80 упала зарядка, но пока не напрягаюсь, это его первое включение.



Реп: (48)
ENH ждем Вашего отзыва о девайсе.



Реп: (0)
Купил вчера в интернет-магазине за 6300. Корпус монолитный, удобно лежит в руке. Слоты для сим-карт чуть-чуть выступают. Порадовала возможность создания на рабочем столе папок - не все реализуют эту возможность. Получил рут с помощью Framaroot 1.9.3 в два клика, убрал начинку от яндекса. Пока некогда посмотреть подробнее. Длина телефона 143 мм.



Реп: (2)
тоже купил в интернет магазине,заинтересовал размер,но он больше.А так нормально.



Реп: (2)
Заметил как-то тормозит изображение в ютуб и на камере



Реп: (1021)
Слот под флешкариу имеется? И ещё вопрос- съёмный ли аккумулятор?



Реп: (0)
Слот под микро SD не предусмотрен, это есть в описании на сайте (хотя на коробке написано что он есть, будет повод для возврата) АКБ не съёмный. А так в целом очень приятный аппарат. Взял жене.



Реп: (2)
инженерное меню
*#*#84666364#*#*



Реп: (3)
На экране есть защитное стекло?
Сколько живет от батареи?



Реп: (20)
Тоже заинтересовался аппаратиком, цена вкусная, дизайн солидный, начинка достойная.
Скажите пожалуйста кто приобрёл уже, как звук в наушниках? И есть ли подсветка сенсорных кнопок внизу.



Реп: (1)
Скажите как у него камера получше чем у diamond ? и со звуком как в наушниках



Реп: (0)
Gorilla Glass есть?



Реп: (0)
Explay чуть больше года назад познакомился с этой фирмой , гостив у друзей на Волге, увидел у маленькой девочки планшет этой фирмы, который не тупил(что меня искренне удивило ,не осталось и намека о китйских братьях с резистивными экранами на 1-2 андрюше ) , а по функциональности затыкал за пояс мой айпед. И это все с ценой чуть за 6000тыс р.

Вернувшись домой и убедившись , что маркетинговая политика НТС Оne за 29тыс р меня не радует, приобрел HD Quad.Который собственно год проработал на ура!.- что называется для души.
Дальнейшее описания Neo проводится относительно Hd quad/

Внешний осмотр - очень изящный, корпус тонкий. В руке чувствуются металические не сглаженные грани, субьективно из-за чего в ладони сидит хуже чем квад.Первые пару дней большому пальцу не хватало длины.
Симки - чуть меньше обычных(думаю ...ть ! первый звоночек ! маркетинговых заморочек), но не микро. Такие как на 3-4 айфонах.при помощи ножниц легко подогнать. Но прощаешь это за счет формы и внешнего вида.

В кваде не устраивало 2 вещи - это отсутствие ЖПС приемника и фото камеры. Для этих целей постоянно пользуюсь 5s айфоном, для которого раздаю интернет с "лопатки".
Поэтому в идеале новая лопатка должна была заменить сразу два устройства. С новым МТК - ЖПС ловит отлично.Камера тоже достаточно хорошая(на порядок лучше квада) , но при плохом освещении все еще не дотягивает.

Вся система забита яндекс счастьем , причем стандартного андроид браузера нет(кто знает как вернуть , отпишите буду очень благодарен), пока приходится юзать белку.
Система еле-еле заметно не спешит.Именно не тормозит ,а не спешит. При прокрутке смс сообщений , на долю секунды появляется надпись- обновление. При вызове абонента , есть гдето секундная задержка.
В общем процессор слабее , но тем ко не использует тяжелые приложения не критично.

Аккумулятор по паспорту 2000раз , что на 5% меньше квада. Но по ощущением , акк держит процентов на 30-35 хуже под нагрузкой и процентов на 50 в спящем режиме. Вот расплата за стиль.
Если при 1% квада , можно было сделать ряд звонков и часа 3 искать розетку, при 1 % Neo у Вас есть гдето секунд 8-10.

Связь держит несколько хуже. Флеш карты нет(своих 16гб).Удобно расположено гнездо зарядки - внизу смещено к левому краю, что позволяет "облокачиваться" мизинцу. Три сенсорные кнопки подсвечиваются при нажатии, остальное время не определяются. Сещены ближе к центру, придется привыкать .

Итог- 1.внешний вид безупречен , никто не верит что он стоит 6.5 рублей.
2.функционал достаточен , но явно задушен прошивкой
3. автономность - ниже среднего

Добавлено 07.08.2014, 19:46:

Горилла гласс есть.

Сообщение отредактировал SunStymotion - 07.08.14, 19:47



Реп: (3)
SunStymotion @ 07.08.2014, 22:46 *
Аккумулятор по паспорту 2000раз , что на 5% меньше квада. Но по ощущением , акк держит процентов на 30-35 хуже под нагрузкой и процентов на 50 в спящем режиме.

Сколько это в абсолютных значениях? На сколько хватает при включеном инете и на сколько при выключеном инете?

Какое качество передачи речи?

Чехол смогли подобрать?



Реп: (9)
Юзаю 3 день понял что звук в наушниках не очень! зарядки хватает на 4-5 часов активного использования (играю в игрушки) Чехлы и всякое к ним уже в свободной продаже! ну по крайней мере у нас в Белгороде! цена и качество сопастовимы!



Реп: (0)
Столкнулся с такой проблемой-при касании верхней части экрана выходит из спящего режима.Получается при ношении всегда горит экран.Кто нибудь сталкивался с тем же?Или это брак только моего телефона?



Реп: (20)
* omendog,
Нет это не брак, а функция такая. настройки, спец.возможности, снимаешь галку с включения подсветки экрана.



Реп: (0)
Cud23

В абсолютных цифрах ~1,5 часа видео через вифи из контакта/ютуба садят аккумулятор до 35%, остального в притык хватает до вечера с постоянно включенными мессенжерами. При более активном использовании рекомендуется иметь зарядное устройство в автомобиле или на работе.

Чехлами не пользуюсь

Как вернуть стандартный браузер ? Помогите или придется вернуться на квад.

Сообщение отредактировал SunStymotion - 10.08.14, 21:43


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:46