> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z7 Max - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (20)
Обсуждение ZTE Nubia Z7 Max
Изображение ZTE Nubia Z7 Max
Описание | Обсуждение » | ZTE Nubia Z7 » | ZTE Nubia Z7 mini » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »

Фото
Полезное
Обзоры, отзывы

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Keep quiet - 04.08.20, 10:47
Причина редактирования: Новый стандарт



Реп: (38)
Все царапается. Просто не смотрели под углом на солнце)) я не про свой макс, так как с момента покупки месяцев 8 ещё не снимал заводскую пленку, типо стекло лежит в запасе, не клеел так как говорят быстро отваливается, использую пока ресурс плёнки. Но тем кто ходит без пленок независимо от марки и модели телефона советую взглянуть под углом на солнце!



Реп: (34)
AleksLuks @ 31.08.2015, 19:07 *
типо стекло лежит в запасе, не клеел так как говорят быстро отваливается,

Год ношу стекло, только крепче прилипает.



Реп: (38)
Просто перечитал кучу постов о том как отлипает правый верхний угол)))

Сообщение отредактировал AleksLuks - 31.08.15, 22:06



Реп: (145)
Защитное стекло- Отлипает правый верхний и левый верхний углы.
Вообще не парит.
У жены на Леново отлипало полэкрана.
Видимо совокупность факторов- экран и производитель стекла.
Ну и как носить....

Сообщение отредактировал Alleexx777 - 31.08.15, 23:47



Реп: (57)
Подскажите гарнитуры xiomi piston 2, 3 совместимы с максом? Все кнопки нормально работают? Может подскажите еще варианты долговечных, громких гарнитур в пределах, до 1000р., желательно что бы штекер был Г-образный и провод не путался! Я не меломан, поэтому на качестве звука чильно не морочусь, главное погромче!

Сообщение отредактировал SANTER79 - 01.09.15, 00:17



Реп: (38)
http://m.aliexpress.co…etail2mobilesitedetail брал эти вроде нормально



Реп: (47)
цензура
M
4.23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего, разрешена только в разделах "Барахолка" (подробные правила см. в разделе "Барахолка").


Сообщение отредактировал Noreg - 01.09.15, 22:17



Реп: (2)
Приятная новость-NFC заработало!
"Московский метрополитен совместно с департаментом транспорта и ведущими операторами сотовой связи "Билайн", "МТС" и "Мегафон" запускает новый сервис - "Мобильный билет". Теперь проезд можно будет оплатить, приложив к турникету мобильный телефон с поддержкой технологии NFC", - сказала Бисембаева.



Реп: (205)
Темы аппаратов вроде нашего абсолютная скучища - всё работает, всё хорошо (ну, в основном).
Захожу в ветку Elephone P8000 - драма, загадки, расследования - полезно для общего развития, и для темы Андроида тоже.
Зря я его не стал заказывать.



Реп: (46)
Собакевич @ 05.09.2015, 13:48 *
Темы аппаратов вроде нашего абсолютная скучища - всё работает, всё хорошо (ну, в основном).
Захожу в ветку Elephone P8000 - драма, загадки, расследования - полезно для общего развития, и для темы Андроида тоже.
Зря я его не стал заказывать.

Так помогите в этом расследовании
))
С меня плюс в репу.



Реп: (205)
Rusmoridin @ 05.09.2015, 23:27 *
Так помогите в этом расследовании

Увы мне! Я ведь и написал "полезно для развития" - я только учусь, я везучий щучий сын - все мои девайсы просто работают. Да и вопрос вы задали (в ветке "прошивка") в правильном месте - там больше людей любящих поковыряться в потрохах, и поискать приключений на задницу девайсику.



Реп: (1)
Всем привет. В октябре 2014 получил телефон, почти год не мог нарадоваться, всё работало просто отлично. Пару раз перепрошивал (light mod), пока не надоело. Использовал на всю катушку: почта, интернет, книги, аудиокниги, фильмы, камера, OTG -- всё было просто отлично.
Но месяц назад я его всё-таки замучил. Взял на отдых в тёплые края, и через несколько дней он не выдержал (перегрева?), перестал заряжаться и полностью сел.
Проблема, как я почти уверен, в контроллере питания.

Диагноз
Сервис оказался неразговорчивый, пришлось самому после них разбирать и вникать. Померил мультиметром напряжение на разъёме, куда АКБ подключается. Получилось как-то совсем мало, 1,7 вольт, хотя на АКБ написано 4,5В. На выходе (полностью севшей) АКБ -- 3,5В.
Продавец с али предлагает отправить им обратно, на ремонт, за деньги. Местный сервис сказал, что нужно менять плату, а её у них нет. Но менять плату за $140 из-за одного контроллера это как-то перебор.
Заказать из Китая новый контроллер дешевле и быстрее, чем отправлять телефон обратно, и просто дешевле, чем заказывать новую плату (что тоже быстрее, чем отправлять телефон в Китай). Поэтому, если кто знает, скажите: заменяемый контроллер питания тут или нет? При необходимости могу его сфотографировать.


Поработал бы ещё с пару лет -- цены б ему не было. Но вот если придётся менять плату на десятом-одиннадцатом месяцах использования, то уже дороговато выходит.

Про стекла на экран -- с самого первого дня ношу телефон только со стеклом. Ни малейшего изъяна, идеально держится. Bepak, ~$7.



Реп: (0)
Народ, подскажите у аппарата есть беспроводная зарядка (Qi) или нет? А то вроде налипка с контактами (NFC) с внутренней стороны крышки есть, а будет от нее зарядка или нет, не понятно.

Сообщение отредактировал Don.EVIL - 07.09.15, 21:28



Реп: (13)
Don.EVIL @ 07.09.2015, 20:59 *
Народ, подскажите у аппарата есть беспроводная зарядка (Qi) или нет

Нет.



Реп: (0)
Подскажите кто нибудь, почему у меня камера сама снимает, приходится частенько удалять снимки. Zte Nubia z7max, v 1.50

Сообщение отредактировал Natacha - 09.09.15, 13:46
Причина редактирования: Убрала дубль.



Реп: (115)
lebden1979 @ 09.09.2015, 12:40 *
Подскажите кто нибудь, почему у меня камера сама снимает, приходится частенько удалять снимки. Zte Nubia z7max, v 1.50
в кармане разблокируется как вариант. В какую папку сохраняются сделанные фото.

Сообщение отредактировал lumixxxxx - 09.09.15, 16:05



Реп: (3)
* lebden1979,
lebden1979 @ 09.09.2015, 13:40 *
Подскажите кто нибудь, почему у меня камера сама снимает, приходится частенько удалять снимки. Zte Nubia z7max, v 1.50

На прошивке 1.62 камера начинала фоткать при разговоре по телефону, когда я пытался, не отрывая от уха трубку, увеличить или уменьшить звук динамика соотв. кнопками.
Возможно это такая фича - "шпионская камера".



Реп: (11)
lebden1979 @ 09.09.2015, 12:40 *
Подскажите кто нибудь, почему у меня камера сама снимает, приходится частенько удалять снимки. Zte Nubia z7max, v 1.50

Это "фича". Камера снимает, особенно, когда не надо, а вот когда надо, отрабатывает не всегда, если при заблокированном экране жмакнуть дважды "vol-". Включается опция, если я правильно помню, В "камера" -- "настройки" -- "выбор камеры" -- "задняя камера".



Реп: (19)
димон 2234 @ 25.08.2015, 20:16 *
Подскажите имееються какиенибудь проблемы присущие данному аппарату.и если покупать с чем столкнешься.

Треснул экран, пока телефон просто лежал на столе. Поговорил - положил. Через 10 минут беру в руки - экран не реагирует. Присмотрелся - трещина через весь экран. В мастерскую носил - батарея не вздута. Загадка. :( В ветке попадались коллеги по несчастью, читал про такие случаи



Реп: (5)
Приветствую!
Кто-нибудь замерял ёмкость батареи нашего устройства? Производитель на сайте обещает 3100 мАч, но, я замерял прибором - получил 2850 мАч. Маловероятно, что батарея так деградировала за полгода пользования.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:31