ASmartTool | Управление аппаратом с помощью датчиков.



Реп: (377)
ASmartTool
версия: 1.4.1

Последнее обновление программы в шапке: 03.12.2019

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Дополнительные скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Ответ/отбой, громкая связь, выключение экрана и изменение яркости по датчикам.

Описание:
Основные функции:
  • Ответ на звонок приближением к уху, тряской, поворотом аппарата или кнопками громкости. Автоответ.
  • Отбой поворотом экраном вниз с возможностью автоматического гашения экрана.
  • Нарастающий звонок.
  • Беззвучный режим и гашение экрана переворотом во время звонка.
  • Включение/выключение громкой связи при отдалении/приближении аппарата к уху либо при повороте аппарата.
  • Выключение экрана поворотом в некоторые положения в режиме ожидания.
  • Для устройств, не имеющих функции автоматической регулировки яркости - циклическое переключение яркости минимум/максимум тряской в режиме ожидания.


Требуется Android: 4.0 и выше
Русский интерфейс: Да

Разработчик: GreM

Для возможности удаления программы снимите отметку с пункта "программа является администратором устройства" в группе "общие настройки".

На некоторых прошивках отбой/ответ возможен только при наличии рута, а на некоторых только после переноса приложения в системные.
Инструкция по переносу приложения в системные
Инструкция будет универсальной для всех версий Андроида и предназначена для переноса приложения "вручную". Если у вас есть какие-то сомнения, вы всегда можете воспользоваться какой-нибудь спец-программой, например, Link2Sd, LuckyPatcher, TitaniumBackup и др.

Необходимые условия.
  1. Само-собой подразумевается, что у вас есть рут.
  2. Для работы нужен продвинутый файловый менеджер. Его отличия - способность открывать файловую систему от самого корня и возможность перемонтировать директории в режим для записи. Таких менеджеров немало, лично я пользуюсь Total Commander`ом.

Сам процесс
  1. Открываем корень файловой системы и идем по пути /data/app.
    • Если вы видите в этой директории папки, ищите папку grem.asmarttool-x (где x - какая-то цифра), открывайте ее и копируйте в буфер обмена файл base.apk.
    • Если же вы видите в этой директории файлы, копируйте в буфер обмена файл grem.asmarttool-x.apk.

  2. Опять выходим в корень файловой системы и открываем папку /system.
  3. Первым делом ищем в ней папку priv-app. Если не находим, то ищем папку app.
  4. Открываем найденную папку и вставляем сюда то, что копировали на 1-м шаге. Тут Total Commander запрашивает перемонтирование директории для записи, надо согласиться. В других файловых менеджерах возможно придется вручную перемонтировать директорию в режим "rw" еще до вставки файла.
  5. Если копировали файл base.apk, то переименуйте его во что-то внятное, например, asmarttool.apk.
  6. Для одних прошивок этого достаточно, для других требуется изменить права доступа. Более того, иногда неправильно выставленные права могут привести к "бутлупу" аппарата. Поэтому, чтобы избежать проблем, обязательно измените права доступа. Откройте свойства любого находящегося в этой папке apk-файла, посмотрите его права (в Total Comander`е - кнопка "rwx") и выставите точно такие же у нашего файла.
  7. Все. Осталось только перезагрузиться.

После перезагрузки можно запустить ASmartTool, открыть "твики" -> "диагностика проблем" и посмотреть строку под кнопкой "просмотр лога". Если все сделано правильно, то там должно быть написано "Приложение системное".

FAQ
Не понятно назначение некоторых настроек. Есть ли какая-нибудь справка?
Большинство настроек снабжено подсказками. Чтобы их увидеть, нажмите и удерживайте интересующую настройку.
Нужен ли программе рут?
Это зависит от нужных вам функций и от версии Андроида (а иногда и от конкретной прошивки). Скажем так, на большинстве прошивок рут просто желателен и не более, но возможно, на вашей прошивке он будет необходим для полноценной работы программы.
Как отправить автору лог работы пррограммы?
Пройдите по пути "твики" - "диагностика проблем". Нажмите "просмотр лога". Затем в окне с логом нажмите кнопку с тремя точками и выберете пункт "отправить". В появившемся списке выберете вашу почтовую программу и отправьте через нее лог мне на почту (адрес подставится автоматически). Как вариант, можно выложить лог на форуме. Для этого вместо "отправить" выберете "копировать",
затем зайдите с телефона на форум и вставьте лог в сообщение (не забыв убрать его под спойлер).
Как попасть в скрытые настройки и зачем они нужны?
Скрытые настройки в основном нужны автору для тестов. Они не предназначены для обычных пользователей (и поэтому не имеют подсказок). Также иногда сюда попадают экспериментальные функции, которые еще не доведены до ума. Но иногда, если у вас наблюдаются какие-то проблемы, то я (автор) могу попросить вас что-то изменить в этих настройках. Чтобы открыть скрытые настройки, надо пройти по пути "Твики" -> "Диагностика проблем". На следующем скриншоте в правом верхнем углу синим цветом выделена невидимая кнопка:
старые версии
Прикрепленное изображение
новые версии (кнопка под курсором)
Прикрепленное изображение
На эту кнопку надо нажать 4 раза с интервалом не более секунды. На деле это не всегда просто, так что можете просто долбить по ней пальцем, пока скрытые настройки не откроются.
Я только что установил программу и попробовал функцию ответа на звонок, но она не работает.
Пройдите процедуру автоматической настройки ответа/отбоя, которая находится в разделе "Твики". Результат не всегда может быть положительным. Вероятность успеха повышается при наличии рута и переносе приложения в системные. Если в процессе автонастройки программе что-то не удалось, то в конце программа предложит отправить мне лог на почту - не стесняйтесь, отправляйте - возможно вашу проблему удастся решить.
На MIUI программа через какое-то время перестает работать, не запускается при загрузке, не работают многие функции.
В MIUI параноидальная система безопасности и экономии батареи. Возможные решения есть здесь, здесь, здесь и здесь, однако есть вероятность что на вашей прошивке это не поможет. Единственным гарантированным способом решения проблем на MIUI является перенос приложения в системные.
Как у программы с расходом батареи?
Это очень индивидуально и зависит от конкретного аппарата, условий его использования и активированных в программе функций, но в большинстве случаев программа вообще не попадает в статистику расхода батареи, а если попадает, то с величиной около 2%. Максимум, зафиксированный на форуме - 10%.
Не пойму как выполнять жест "встряска".
Видео. В "Твиках" можно изменить силу встряски. Трясти можно только параллельно плоскости экрана, в направлении вправо/влево.
При разблокировке по отпечатку пальца или через Face ID устройство стало всегда требовать ввод пин-кода.
Активируйте в твиках альтернативный способ выключения экрана. Учтите, что при отсутствии рута выключение экрана будет происходить с задержкой в несколько секунд (сколько - зависит от прошивки), на это время программа "зальет" экран черным цветом и отобразит "замок", свайпнув который вверз-вниз, можно будет этот процесс остановить. Да, не самое красивое решение, но других вариантов без рута нет. При наличии же рута экран будет гаснуть сразу.
Говорят, есть бета-версии. Хочу принять участие в тестировании.
Есть, выкладываются здесь. Но выкладываются они там только когда действительно требуется тестирование, причем, как правило, со стороны какого-то конкретного пользователя и по результатам реализации его "хотелки" или по случаю устранения найденного им бага. Ссылка на бету уходит данному пользователю в личку, остальная общественность не уведомляется. То есть беты выкладываются не для широкого круга пользователей, но если вам интересно - кто ж вам запретит, пробуйте. Но учтите, что они могут быть довольно сырыми. Изменения по каждой бете мне писать сложно, так что извините..
Я хочу откатиться на старую версию, однако Андоид не дает мне установить старую версию поверх новой. Понимаю, что можно удалить новую версию и поставить старую, но мне бы не хотелось заново выставлять все настройки в программе.
Пройдите по пути "Твики" -> "Диагностика проблем" и нажмите кнопку "сделать резервную копию настроек". После удаления новой версии и установки старой пройдите по тому же пути и нажмите "восстановить настройки из резервной копии". Не волнуйтесь за совместимость настроек - за всю историю программы был только один случай, когда одна единственная настройка оказалась несовместимой с предыдущими версиями.

Отблагодарить автора материально и помочь развитию проекта
Яндекс.Деньги
QIWI
Сбербанк Прикрепленное изображение 5469540014222283
ВТБ24 Прикрепленное изображение 5492230091990827


Скачать:
версия: 1.4.1 ASmartTool_1.4.0 (Сообщение #2019)
Бета версии выкладываются здесь. Подробнее о бета версиях читайте в FAQ.

Прошлые версии


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал GreIVI - 06.12.19, 15:33
Причина редактирования: обновил скриншоты



Реп: (4870)
Так и назвать ServTestControl или STC :)

Сообщение отредактировал maksnogin - 16.07.14, 15:03



Реп: (377)
Вообще ServTest - это потому что изначально это был этакий "Hello world" в попытке написать свой первый сервис под Android. Так что надо придумать что-нибудь другое. А вот идея испольовать "Control" в названии мне нравится.



Реп: (141)
N7100 Slimkat 4.4.4, выкл. экран переворотом срабатывает через раз и экран загорается со второго нажатия на кнопку включения.



Реп: (377)
ezhikizv @ 16.07.2014, 17:15 *
выкл. экран переворотом срабатывает через раз

Обратите внимание, верхнюю часть экрана надо опустить чуть ниже горизонтального положения. Также аппарат надо немного задержать в этом положении, надо чтобы данные с акселерометра устаканились. Если и с соблюдением этих правил не срабатывает, тогда уже загадка.
ezhikizv @ 16.07.2014, 17:15 *
и экран загорается со второго нажатия на кнопку включения

А родной или сторонний lockscreen в аппарате задействован? Такое возможно в течении 3-5 секунд после выключения переворотом. Дело в том, что при попытке программно заблокировать устройство экран блокировки может вызвать непроизвольное включение экрана через несколько секунд после его выключения. Я не нашел иного способа побороть это кроме костыля в виде принудительного гашения включившегося экрана в течении этого промежутка времени.



Реп: (2889)
GreIVI @ 16.07.2014, 14:14 *
Так что надо придумать что-нибудь другое. А вот идея испольовать "Control" в названии мне нравится.

:P ну, так в чём проблема?
DC - DevCon - Device Control
AC/DC - Assisted Control / Device control



Реп: (4870)
GControl
ControlG



Реп: (1119)
M
Уважаемые пользователи!
Мы с пониманием относимся к вашему желанию помочь автору с выбором названия приложения, но просим всех свои идеи и пожелания по данному вопросу направлять непосредственно в qms GreIVI
А автора, в свою очередь просим поскорее определиться с названием во избежание флуда в теме.



Реп: (12)
Неужели она появилась! Ждал такой программы, ой как ждал. На Sony z1 compact все прекрасно работает. Пока единственный вопрос, на батарейку сильно влияет, все таки все датчики задействованы? А название, хоть бобик ее назови, все равно программа остается классной. + улетел.



Реп: (377)
artyri @ 16.07.2014, 20:40 *
на батарейку сильно влияет, все таки все датчики задействованы?

В режиме ожидания (только при включенном экране) работает акселерометр. Когда программа считает, что сейчас возможно произойдет жест "встряска", на короткое время включается датчик приближения. Во время звонка постоянно работают оба датчика (впрочем датчик приближения работает во время звонка и без этой программы). Акселерометр жрет не много по сравнению с датчиком приближения. Так что ощутимого жора батареи быть не должно.



Реп: (12)
* GreIVI,
Ясно, буду смотреть.



Реп: (453)
* GreIVI,
Памяти 15 метров кушает - многовато. У меня где то 30% функций работает. Правда есть и неудобство. Например у меня в звонилке после окончания звонка, идёт возврат в предыдущюю прогу или на дом.экран, а после установки твоей проги (все галки по поводу звонка снял), возврата нет, остаюсь в звонилке.



Реп: (377)
dvaleron @ 16.07.2014, 21:34 *
возврата нет, остаюсь в звонилке

Я кажется понял в чем проблема. Подробно отвечу завтра.



Реп: (453)
* GreIVI,
Да, ещё. У тебя есть класная фишка, чтоб при подключении зарядки не включался экран, а можеш ещё сделать чтоб , при отключении зарядки шнурка не включался экран.



Реп: (377)
* dvaleron, похоже проблема в том, что у тебя включена функция "выкл. экран после завершения вызова" и ты пользуешься программой типа NoCallLog, которая имитирует нажатие "назад" или "домой". В моей программе от момента завершения вызова до гашения экрана на передний план выводится полупрозрачная вьюшка, которая перехватывает нажатия на экран и кнопки под экраном. Вот, попробуй, Прикрепленный файлServTest.apk ( 740.66 КБ )
. Теперь кнопки не перехватываются. Еще экран теперь гасится как при подключении так и отключении зарядки.



Реп: (453)
GreIVI @ 17.7.2014, 12:06 *
похоже проблема в том, что у тебя включена функция "выкл. экран после завершения вызова" и ты пользуешься программой типа NoCallLog

Ты наверное невнимательно прочитал мой пост. Я же написал - Все телефоные галки сняты. У меня вообще стоит только одна галка - первая. Где ПРОСТО блокируется экран.
Никаких стороних програм типа NoCallLog не стоит. Из стороней звонилки только ExDialer.
P.S. попробывал новую версию - Порядок.
GreIVI @ 17.7.2014, 12:06 *
Еще экран теперь гасится как при подключении так и отключении зарядки.

А вот тут - непорядок. В прошлой версии при подключении зарядки экран даже не "дёргался". В этой версии работает "через раз". То есть в 50% экран включается как обычно, а в 50% экран экран включается на 0.5сейунды и гаснет.

Сообщение отредактировал dvaleron - 17.07.14, 13:52



Реп: (377)
Прошу уточнить,
dvaleron @ 17.07.2014, 13:20 *
То есть в 50% экран включается как обычно

Включается и не гаснет? Или это опечатка он выключается?



Реп: (453)
* GreIVI,
Как обычно - это значит как происходит бес проги. У меня экран блокировки 5сейунд, вот эти 5 сек он и горит, ну а потом само-сабой тухнет.



Реп: (1)
GreIVI, Добавите в шапку красным шрифтом, что удалить приложение можно только после снятия галочки у пункта "программа является администратором устройства", что во вкладке "Общие настройки".



Реп: (377)
Добавите в шапку
Прав не хватает. Через кнопку жалоба?



Реп: (136)
Sony Ericsson Xperia Ray. все отлично работает! особенно нравится функция, убивалка звонка, когда в руку телефон берешь, давно искал. Спасибо )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:48