Philips S388 - Обсуждение | Смартфон, 4.5''



Реп: (360)
Обсуждение Philips S388
Изображение Philips Xenium S388
Описание» | Обсуждение »| Прошивки» | Philips Club » | Модификация и украшательства »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Прикрепленное изображение

экран: IPS, 4,5’’, 960х540, 240 ppi, ёмкостный, мультитач;
процессор: четырёхъядерный MediaTek MT6582, 1,3 ГГц;
графический ускоритель: Mali-400 MP;
операционная система: Android 4.2 Jelly Bean;
оперативная память: 1 ГБ;
встроенная память: 2 ГБ (доступно пользователю 1,7 ГБ);
поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ;
связь: 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц; 3G: WCDMA 900/2100 МГц;
SIM: полноразмерная SIM-карта, Dual SIM Dual Standby (DSDS);
беспроводные интерфейсы: Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0;
навигация: GPS, A-GPS;
камеры: основная — 5 Мп (автофокус, вспышка), фронтальная — 0,3 Мп;
датчики: гироскоп, акселерометр, датчик освещённости, датчик приближения;
аккумулятор: 1 700 мАч, съёмный;
габариты: 131 x 67,1 x 9,1 мм;
вес: 136,5 граммов.

Сетевые функции
GPRS (прием + передача): Класс 12, Класс B
Частота GSM: 850, 900, 1800, 1900 МГц
Сообщение: Объединенные SMS (длинные SMS), Эл. почта, MMS (обмен мультимедийными сообщениями), Быстрый SMS, SMS CB (передача коротких сообщений), SMS (служба коротких сообщений), Мгновенные сообщения QQ, Предустановки SMS
Услуги: Обеспечение OTA (WAP,MMS), SIM Toolkit/Выпуск 99, WAP 2.0, Интернет на мобильном телефоне
Голосовой кодек: FR/EFR/AMR/HR
EDGE: Да
3G: WCDMA
Частота GSM (Основная SIM-карта): 1800, 1900, 900, 850 МГц
Частота GSM (Дополнительная SIM-карта): 1800, 1900, 850, 900 МГц
Частота WCDMA: 2100 МГц, 900 МГц
ОС
Android: Android 4.2
Размеры
Антенна: Встроенная
Форм-фактор: Моноблок
Цвет трубки: Черный
Цвет трубки: Черный
Размеры трубки: 131 x 67,1 x 9,1 мм
Вес трубки: 136,5 г
Изображение/дисплей
Цвета основного дисплея: 16 миллионов
Разрешение основного дисплея: 540 х 960 пикселей
Технология основного дисплея: TFT IPS
Сенсорный экран: Да
Сенсорный экран: Сенсорный экран
Емкостный сенсорный экран: Да
Функциональный сенсорный экран: Да
Создание фотоснимков
Камера: Встроенная
Вспышка: встроенная

Встроенная вспышка: Да
Формат файла с изображениями: JPEG
Разрешение изображения: 5 Mп (2592x1944)
Баланс белого: Автоматический, Солнечно, Облачность, Стандартная лампа накаливания, Флуоресцентные, Дневные ходовые огни, Тень, Сумерки, Теплый флуоресцентный свет
Качество изображения: Нормальное, Хорошее, Сверхтонкое
Автофокус: Да
Воспроизведение фотоснимков
Формат сжатия изображений: BMP, GIF, JPEG, PNG
Улучшение изображения: Создание альбомов, Редактирование фото (цвета, фильтры), Подпиши
Слайд-шоу: Да
Видео захват
Видеоформат: 3GP, H.263, mp4, H.264
Воспроизведение видео
Форматы сжатия: Формат Divx, MPEG4, H.263, H.264
Частота кадров в секунду: 30, 24
Видеозапись
Форматы сжатия: MPEG4, H.263, H.264
Частота кадров: 30 кадров/сек
Аудиозапись
Диктофон: Да
Аудиовоспроизведение
Поддерживаемые аудиоформаты: Технология AMR, Midi, MP3, APE, FLAC, AAC, WAV, eACC+
Аудиозапись
Диктофон: Да
Звук
Звонки: Звонок MP3, Полифония (64 тона), Звонок AMR
Медианосители
Типы карт памяти: Micro SD
Управление памятью: Состояние памяти
Максимальная вместимость карты памяти: 32 ГБ
Функции управления
Кнопки управления: Вкл./выкл. питание, Боковые клавиши
Распределение вызовов: перенаправление вызова, удержание вызова, время разговора, Ожидание вызова, Идентификатор входящего вызова, Конференц-связь, Экстренный вызов, Отключение микрофона, Пропущенные звонки, Конференц-связь, Принятые звонки, Брандмауэр, Черный список, Видеочат
Часы/версия: Аналоговый, Цифровые, Мультипоясные часы
Простота навигации: Сенсорный экран
Удобство использования: Графический интерфейс пользователя, режим Handsfree, Режим полета, виброрежим, С двумя SIM-картами, Экранная заставка

Игры и приложения: Расписание, Будильник, Калькулятор, Календарь, Секундомер, Таймер обратного отсчета, Распознавание почерка, ПО Document Viewer, Устройство распознавания документов, Датчик движения, Виджет, Диспетчер файлов
Язык интерфейса пользователя: Английский, Румынский, Русский, Украинский
Мультимедиа: FM-радио
Управление персональной информацией: Переход на летнее время, Временные зоны, Интеллектуальная телефонная книга, Мультипоясные часы, Список заданий, Заметки, Резервная копия содержимого карты памяти SD
Персональные/пользовательские настройки: Заставка
Ввод текста: предиктивный ввод текста
Вибровызов: Да
Регулировка громкости: Да
GPS
Встроенный GPS-приемник: Да
Поддержка A-GPS: Да
Подключения
Гарнитура: Через разъем 3,5 мм — CTIA
Функция PC Link: Порт USB 2.0
Последовательные подключения: Кабель USB-MicroUSB
Беспроводное соединение: Wi-Fi, Bluetooth
Профили Bluetooth: A2DP, FTP, HFP
Версия Bluetooth: 3,0
Аксессуары
Стандартное содержимое упаковки: Батарея, зарядное устройство, Телефонная трубка, руководство пользователя, Кабель данных USB
Питание
Емкость аккумулятора: 1700 мА*ч
Тип элемента питания: Литий-ионный
Процессор
Процессор Quad-Core 1,3 ГГц: Да
Предварительно установленные приложения
Сервисы Google: Да
Gtalk: Да
Navitel Navigation: Пробная версия
Браузер Opera: Да
Обзор на 4PDA и официальном сайте компании Philips
Ссылки для просмотра:4PDA Оф.сайт PHILIPS
Изменения в шапке
  • 25/10/2014 Удалена прошивка V08A под SPFT в связи багом камеры;добавлено кастомное рекавери(COT v2.1.3);добавлена прошивка V09A под SPFT
  • 26/10/2014 Добавлена прошивка V01A AM (EUR) Поддерживаемые языки:EN/ES/PT (новое ядро и новая прошивка модуля связи)
  • 06/11/2014 Почищена шапка, добавлена вкладка "Прошивки"


Починка микрофона в домашних условиях: от Guevara22
Если не помогла починка микрофона, может это спасет: от Graf Garin
КОД ИНЖЕНЕРНОГО МЕНЮ *#*#3646633#*#*
Код для получения подробной информации о смартфоне *#*#4636#*#*

Сообщение отредактировал $iLence - 15.06.17, 16:55
Причина редактирования: навигатор -аксы



Реп: (4619)
M
Тема перенесена в раздел Philips.



Реп: (115)
Не владелец, но хочу им стать. Поэтому вопрос: как разговорный динамик? И как камера? Видел обзор, там что то ей не довольны.



Реп: (115)
* ewgesha89,, спасибо за ответ. Мне он приглянулся из-за дизайна, и все таки 1гиг оперативы за эту сумму гуд



Реп: (519)
Приложения и их кеш из коробки(без рут) переносятся на съемную карту памяти?



Реп: (115)
Пользователи этого тела, ну хоть немного раскройте тему. Как динамики, экран, камера?



Реп: (10)
dmgh108 @ 01.08.2014, 07:23 *
Пользователи этого тела, ну хоть немного раскройте тему. Как динамики, экран, камера?

Ды нормально всё. Аппарат превосходный за эти деньги. Даже более чем! Нарвались на него случайно - выбирали из разрекламированных нокиа. Когда дошли до нокиа за 5990, я решил посмотреть, что предлагаю в этом ценовом диапозоне другие компании. Взгляд остановил на данном аппарате. Он за цену на 500руб меньше имеет аппаратных вкусностей на 1500-2000 руб больше чем нокиа. Выбор был очевиден. Пользуемся три дня - полёт отличный. И опять повторюсь - за 5500!!!!!



Реп: (2)
ewgesha89, подскажи как сделать камеру 8 опционально :). И у меня когда wi-fi включен, если телефон полежит немного, потом его берешь и сигнал с подключенным роутером теряется и потом он заного подключается, кто сталкивался и как исправить, может это сделано в целях энергосбережения, но наверно можно отключить как-то, и звук в наушниках не такой громкий как хотелось бы).



Реп: (2)
* ewgesha89, благодарю за совет, попробую через инженерное меню повысить громкость, может громче будет играть в наушниках), а так у него динамик хороший, громкий, даже на улице хорошо слышно.

UPDATE: Сделал, только у меня значение Media все равно меняется на Sip когда выхожу и захожу заного...

Сообщение отредактировал Adwsf13Dw - 02.08.14, 17:14



Реп: (1)
Впечатления от данной модели.
Камера отличная. Димамик громкий, экран вообще без нареканий, проблем, просто шикарен. Игры работают на ура! Ничего не вылетает, не тормозит. Батарея слабая. Если слушать музыку в наушниках, то часов 10-12. Ну то есть, включил музыку и положил в карман и больше его не трогаешь. Или же 4 часа игры в Asphalt 8 + работающий Wi-fi. Хотяяя, на мой взгляд можно сказать, что батарея вполне сносная, но честно, можно было бы на 2000 мАч.
Кстати, есть такая ерунда у телефона, возможно это только у меня и это брак ну и т.д. Дело в том, что телефон стоит на зарядке (ночь), зарядка дошла 100-ки вечером и он так лежит ночь. Утром снимаешь с зарядки, звонишь или заходишь в инет, то батарея сразу падает до 93 процентов (хотя вот только снял с зарядки), ставишь на зарядку и батарейка опять падает до 89. Идет зарядка, заряжается до 100-ки и тут же снимаешь с зарядки и всё ОК. Всё как должно быть. Хз, что за косяк.
Есть ещё пара косяков, но если в общем, то за такую цену аппарат стоит брать :)

Сообщение отредактировал Ziegfeld - 03.08.14, 11:51



Реп: (1)
Кстати, можно ли такое проделать на S388-м?
Philips Xenium W3568 - Обсуждение (Пост #29376140)

Сообщение отредактировал Ziegfeld - 03.08.14, 11:56



Реп: (360)
IvanKuzenkov @ 03.08.2014, 12:56 *
Кстати, можно ли такое проделать на S388-м?
Philips Xenium W3568 - Обсуждение (Пост #29376140)

Вполне возможно!! Хотя я так думаю,если эти диапазоны включены,но в рф они неиспользуются,то и сеть наша не будет их использовать,по крайней мере я не замечал разницы,что они включены что нет(вобщем никак это не влияет на энергосбережение имхо)

Сообщение отредактировал ewgesha89 - 03.08.14, 13:29



Реп: (123)
Есть ли для него исходники?
Сколько похожих аппаратов?
Возможен ли вход в рековери с выкл. устройства?
Возможно ли востановление из под кирпича (flash&upgrading tool)?



Реп: (360)
* romalitv,
Исходников невидел,скожих девайсов много,вход в рекавери возможен(кнопка вкл и уменьшения громкости(одновременное нажатие и удержание)),аналогично ,но с кнопкой увеличения громкости входит в factory mode,восстановление из состояния кирпича возможно,но нужна прошивка в виде бэкапа под него(флештул) или заводская прошивка

Сообщение отредактировал ewgesha89 - 03.08.14, 17:27



Реп: (123)
* ewgesha89, А как у него с нагревом? При активном использования и в мощ. играх.



Реп: (360)
* romalitv, Неособо греется,по сравнению с флай виста



Реп: (0)
По итогам недели использования могу сказать что полет нормальный. Из коробки стоит голый андроид, без ненужного мусора от производителей. Батарея у меня держит 2 суток, WI-FI не выключаю, 1 час серфинга, 2-3 часа почитать, плюс viber и т.д. Интересная загогулина, производитель ложит в комплект пленку причем хорошую, будьте внимательны, а то предприимчевые продавцы вам ее продадут отдельно)))) Чехол или cover можно заказать на Aliexpress 4-10 $, заказал жду. С рутом даже не заморачивался, нет необходимости. Звук в наушниках был слабоват, поправил через инженерное меню, как было описано выше, все гуд. В руке лежит приятно. Будут вопросы спрашивайте.



Реп: (123)
* ewgesha89, А можно примеры фото с камеры? Я уверен что большинство захочет эту прошу из-за камеры :happy:



Реп: (115)
Купил телефон. Всем удовлетворен, кроме камеры. такого ужаса еще не видел. Вроде сфокусируется, а фото мутные аж жуть. У всех так? Ставил другие приложеня камеры - ничего не меняется. Думаю ваще сдать его обратно, хотя в остальном все супер



Реп: (123)
dmgh108 @ 15.08.2014, 13:58 *
Купил телефон. Всем удовлетворен, кроме камеры. такого ужаса еще не видел. Вроде сфокусируется, а фото мутные аж жуть. У всех так? Ставил другие приложеня камеры - ничего не меняется. Думаю ваще сдать его обратно, хотя в остальном все супер

С камерой и вправду чет творится, но в обзорах это упоминалось, нужно было внимательней слушать.



Реп: (115)
Да я побольшому счету ей и не пользуюсь. Так, хотелось бы получше. Главное макро снимает хорошо, может програмный косяк, и исправят обновлением. Если оно вообще будет. Все остальное нормально. Радует свободная оперативка, 600 - 700 свободной. Батарея так себе конечно. Как аппарат для работы, хорош. Я пользуюсь звонками, смс, навигатор и опера мини

Сообщение отредактировал dmgh108 - 16.08.14, 12:52


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:01