> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo A526 - Обсуждение | Смартфон, 4,5''



Реп: (1)
Обсуждение Lenovo A526
Изображение Lenovo A526
Описание | Обсуждение » | Прошивки »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительные фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезные ссылки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал velikashkin - 09.04.18, 11:54
Причина редактирования: Получить ROOT



Реп: (9)
Коматозник @ 04.09.2014, 16:04 *
...
Не работает, проверено.
Работает только программа которую я представил.В шапку её пожалуйста



Реп: (216)
sa31161 @ 04.09.2014, 16:08 *
Работает только программа которую я представил.

Если без использования ПК - возможно.
С ПК есть вариант, который уже в шапке.

P.S. Для добавления в шапку пользуемся кнопкой "Жалоба" в своём же посте ;-)



Реп: (0)
Слетают все мелодии контактов и смс сообщения после подключения телефона к компу, как съёмный накопитель. Есть у кого такая проблема?



Реп: (0)
Вопрос снят, нужно было мелодии переносить в системную папку, правда для этого рут права нужны. Поставил кастомную прошивку с форума Lenovo, полёт нормальный, рут есть.



Реп: (2)
а можно ссылку и как поставил

Сообщение отредактировал Defoldragon - 05.09.14, 17:09



Реп: (66)
Привет форумчане.
Я новичок, сильно не пинайте.
Проблема такая: есть гарнитура XPLAY EHF-1 (рабочая, проверено на другом аппарате) если её воткнуть до конца в разъём, то она определяется как наушники, однако звук через плеер какой-то не такой. Если нажать и удерживать кнопку на гарнитуре, то звук нормально воспроизводится.
Ели же вставить не до конца в разъём, то определяется как гарнитура и кнопка работает на приём/сброс вызовов, но плеер слушать вообще невозможно.
Собсно вопросы: в чём проблема, в гарнитуре, в ПО, в разъёме?
Проверьте пжалста у кого как работает.
Заранее благодарен за ответы.



Реп: (216)
pangs8300n @ 05.09.2014, 20:07 *
Собсно вопросы: в чём проблема, в гарнитуре, в ПО, в разъёме?

Проблема в гарнитуре. Точнее, в распиновке её разъёма.



Реп: (66)
Коматозник
Проблема в гарнитуре. Точнее, в распиновке её разъёма.

Понял спасибо.
А как подобрать, чтобы работала стабильно? В маге не будут распаковывать все подряд пока не подойдёт. Фирму брать? Может самому перепаять? Знать бы какие проводки местами поменять.

GOODWIN8
у Вас гарнитура хендс-фри а не наушники для плеера,оттуда и разница звука.

Какая нужна шоб работала и с плеером и на вызовы?



Реп: (0)
а можно ссылку и как поставил

http://lenovo-forums.r…/6909-custom-rom-a526/ там всё подробно описано



Реп: (66)
В настройках? Направьте плиз.



Реп: (2)
создайте пожалуйсто способ что бы можно было приложенте с кешем больше 2 гигов запускать, ну очень прошу ото скоро вот блитз выйдет:)



Реп: (66)
GOODWIN8 @ 08.09.2014, 07:02 *
* pangs8300n,
...
я имел ввиду плеер (я использую PowerAMP к примеру,там есть
свои настройки и управление наушниками)
а так вам нужны обычные стерео наушники с двумя рисками на разъеме,
можно с тремя это уже с функцией ответа на вызов и переключения треков,
но тут нужно проверять непосредственно в магазине,что бы не наступить
на те же грабли.

Попробовал наушники трехконтактные без кнопки, полет нормальный.
Всем спасибо.
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение


Сообщение отредактировал -baw- - 08.09.14, 16:19
Причина редактирования: Убрал под спойлер



Реп: (0)
Всем привет, вчера стал владельцем Lenovo A526(купил по акции за 3300р), сразу появилось несколько вопросов: 1)не могу выйти в скайп; 2)не вижу встроенную память(4ГБ), в тел. показано 2Гб(!), 0,6 из которых заняты приложениями... ...оперативки же должно быть 1Гб???; 3) так как я далёк от этой темы, скажите - что такое root?



Реп: (0)
GOODWIN8 - спасибо, по root понял, но про память не совсем... так и должно быть? Просто у меня до Lenovo A526 был/есть LG L3 Dual в котором чётко было видно ОЗУ - 150мб, ПЗУ - 1Гб. А здесь я вижу 2,07Гб не понятно чего(ОПЗУ получается мля :rofl: ), и со скайпом не ясно что за косяк.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -baw- - 09.09.14, 11:38
Причина редактирования: Картинки прячем под спойлер



Реп: (86)
* mehanik2.0,
Да всё понятно. Всего памяти 4 Гб,но для системы тоже нужно место? Куда ОС встанет? Вот и осталось места 2,07Гб.



Реп: (0)
Ok, а со скайпом что за косяк?



Реп: (86)
mehanik2.0 @ 09.09.2014, 10:46 *
а со скайпом что за косяк?

Я в натуре не экстрасенс,не в курсе,что у тебя за косяк :D Но попробуй установить более древнюю версию,где то 4...

Добавлено 09.09.2014, 12:54:

Skype Дерзай ;)



Реп: (0)
GOODWIN8 @ 09.09.2014, 17:25 *
напиши пошагово,что делаешь,и что отвечает аппарат.

Пишу): ввожу логин, пароль, "аппарат" отвечает - Не удалось войти в сеть Skype. Вход в сеть временно невозможен. Проверьте настройки мобильной сети и повторите попытку.

P.S. сеть в порядке, браузер(сhrome) работает.



Реп: (0)
Резалт одинаков при пользовании вафли и при мобильном инете... Версия скайп: 4.5.0 Удалил, поставил 5.0.0.51733 - заработало!

Сообщение отредактировал mehanik2.0 - 09.09.14, 16:55



Реп: (216)
mehanik2.0 @ 09.09.2014, 17:47 *
Версия скайп: 4.5.0

Вот в этом, видимо, и проблема.
У меня 5.0, полёт нормальный.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:02