> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z7 mini - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (1055)
Обсуждение ZTE Nubia Z7 mini
Изображение ZTE Nubia Z7 mini
Описание | Обсуждение » | ZTE Nubia Z7 | ZTE Nubia Z7 Max | Покупка » | ZTE Nubia Z7 mini - Официальная прошивка » | Аксессуары » | Nubia Клуб »

Обзоры
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Keep quiet - 04.08.20, 12:23
Причина редактирования: Новый стандарт



Реп: (0)
На нашу модель идет моноблок тач и lcd все в одном



Реп: (48)
fokin76 @ 22.10.2014, 13:44 *
А если установить маленькую программку написанную простым хакером для сбора данных

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос, который всплывает периодически здесь. Зачем устанавливать какой-то левый софт?? Если в маркете или на форуме много скачиваний и отзывов, то вероятность нарваться на "маленькую программку написанную хакером" чуть ниже нуля.



Реп: (2)
Блин,я понимаю что есть программы для создания рут без прошивки тела,но подскадите мне уже эту реально работающую программу на этом теле!перепробовал кучу,ниодна не работает!!! ((



Реп: (0)
Помогите друзья!
Недавно заказал через ЕБАЙ флеш память microSDXC 64GB ADATA, протестировал на работоспособность на компе через переходник. флешка рабочая. Смарт тоже работает корректно и правильно все показывает. Но когда подключаю смарт к компу через USB кабель выдает ошибку и в флеш памяти все стирается. Пробовал форматировать в FAT32 такая же история. Если не подключать через USB кабель к компу то флешка работает. Не могу понять данный смарт поддерживает 64 гб памяти или нет? или проблема все таки в флешке?



Реп: (87)
Вы постите вашу проблему по всем веткам.То пишите,что закпзывали на Али,то на Евеу.Уж определитесь,где именно.Проблемма уже обсуждалась тут.Поищите поиском.Ваша карта-99 процентов-фейк.



Реп: (158)
* arman1986arman, отформатируй флешку программой SDFormatter. Сразу видно будет, какой у нее объем. Может всего 8Гб :)



Реп: (3)
* arman1986arman, Мы тоже как-то с коллегами заказывали на Али флешки на 64Гб по смешным ценам. В свойствах диска показывался объем 64Гб, но в реале ее объем составил 8Гб, а данные при записи закольцовывались. Т.е. при превышении объема 8Гб новые данные записывались в начало раздела, переписывая старые данные. Но список файлов показывался весь. Проверили программкой H2testw.



Реп: (138)
* dimas1700,
Никогда не понимал людей,заказывающих флешки на Али, ИМХО,это тот случай,когда стоит переплатить и не волноваться потом за потерю полезных данных.



Реп: (4)
<офтоп>
На Али можно заказывать большие карточки и флешки, просто нужно понимать, сколько они минимально будут стоить.
Я свою карточку на 64 гига в начале лета взял на али, но не за 10 баксов, а за 31.



Реп: (0)
* arman1986arman,
Если еще не написал положительный отзыв - пиши продавцу, прикладывай скрин программы H2testw и получай манибэк. Корявая флешка будет бонусом за ожидание.



Реп: (0)
Oldmaniac
addaman
Kuse
l

Сегодня протестировал на компе ADATA SD Card 64GB, тестировал программкой H2testw, по советам форумчан. В результате тестирования программа заполняла флешку файлами, при этом программа высчитывала скорость записи/чтения
Результат
в процессе проверки:
Прикрепленное изображение

После проверки результат показал:
Прикрепленное изображение


После всего я думаю что данный смарт не поддерживает формат емкость microSDXC и объем 64 ГБ. Надо теперь поменять флешку на 32ГБ )))

Сообщение отредактировал arman1986arman - 22.10.14, 19:25



Реп: (48)
* arman1986arman, и что вы хотели показать этими скриншотами? Что до окончания тестирования ещё 54 минуты? :)



Реп: (87)
Там по окончании теста совсем другая картинка.Дождитись конца теста и все встанет на свои места.



Реп: (0)
Спасибо Уважаемые Форумчани!
все таки ошибка существовала, просидел перед компом около 4х часов )))
Warning: Only 61968 of 61969 MByte tested.
The media is likely to be defective.
7.1 GByte OK (14912567 sectors)
53.4 GByte DATA LOST (111997897 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
53.4 GByte corrupted (111997897 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x00000001c7186e00
Expected: 0x00000001c7186e00
Found: 0xc2280a10320f8688
H2testw version 1.3
Writing speed: 8.70 MByte/s
Reading speed: 15.3 MByte/s
H2testw v1.4


Сообщение отредактировал arman1986arman - 22.10.14, 20:41



Реп: (1)
* t0xa23rus,
t0xa23rus @ 22.10.2014, 15:37 *
программы для создания рут без прошивки тела

Вот видео там всё показано как ставить рут , там всё наглядно показано. (https://www.youtube.com/watch?v=HCPY2IeufYI) , вот сайт от куда качать файлы и инструкция на английском (http://forum.xda-devel…overy-google-t2846520)
Я ставил рут от туда без проблем.



Реп: (29)
kurd77 @ 21.10.2014, 20:33 *
Сегодня обнаружил после обеда, что телефон выключен. Заряда оставалось больше 70% часом ранее. Ни на зарядку ни на нажатия-зажатия кнопок не реагирует. При включении зарядки индикации тоже нет. А ведь работало все кпк часики. Вот так.
Сейчас уже час стоит на зарядкнё но телефон даже не теплый и индикации никакой нет.
Похоже проблема с акумом.

Сегодня сервис сообщил мне, что нужно менять материнскую плату. О как.
Причина выхода из строя покрыта мраком.



Реп: (141)
kurd77 @ 22.10.2014, 20:31 *
Сегодня сервис сообщил мне, что нужно менять материнскую плату. О как.
Причина выхода из строя покрыта мраком.

Да друг понимаю, нормального сервиса я у себя так и не нашёл, а теперь (после ЛНР, ДНР, СНР, Новороссии и чего-то там ещё) их похоже и не предвидится :( пару, тройку аппаратов мне уже угадили :( теперь если не могу восстановить сам, просто продаю на запчасти как не рабочее :( Это намного выгоднее чем продавать совсем не рабочее и побывавшее в ремонте. Бывало так что глючил флешь (тел даже включался и работал, но вис при достижении ннной температуры), но в место местного прогрева или перекатки самого флеша, мне отдавали тел с доброй половиной сдутой SMD :( и не подкопаешься блин, читай бумагу "нерабочее, гарантии восстановления нет!" Вот так сервисы и учатся работать, а крупные вообще не замарачиваются "нет жизни" - нужно менять :) Зачем время тратить на восстановление....



Реп: (30)
kurd77 @ 22.10.2014, 22:31 *
Сегодня сервис сообщил мне, что нужно менять материнскую плату. О как.
Причина выхода из строя покрыта мраком

Печаль!(( а сколько денег оно стоит не сказали?
Какая судьба ждет аппарат?



Реп: (10)
kurd77 @ 22.10.2014, 21:31 *
Сегодня сервис сообщил мне, что нужно менять материнскую плату. О как.
Причина выхода из строя покрыта мраком.

Может стоит зайти в другой сервис?



Реп: (23)
Господа, проблема с CDMA.
вставляю карточку CDMA (ruim), телефон показывает 2g антенку и 3g антенку. (кстати, CDMA работает ТОЛЬКО на первом слоте!! и софтварно переназначить нельзя, в отличие от GSM/WCDMA/LTE)
Иногда антенка 3G пропадает (без палочек антенна), но вроде как полечилось тем, что выставил в настройках что-то типа "автоматически определять тип связи".

Но, осталась другая проблема, которую никак полечить своими силами не могу - а именно отключения передачи данных.

антенка 3G становится зеленым цветом когда передача данных есть, а когда реально идет прием/передача данных, ещё и стрелочками зелеными поверх антенки рисует направления.

Так вот, бывает часто, что антенка 3g переходит в белый цвет, и инета тупо нет.
Помагает зайти в настройки, выключить передачу данных и затем опять включить передачу данных. Но это ж не дело.
Бывает что пропадает через каждые 5-10 минут, а бывает связь себе держится пару часов.

Кто-то сталкивался с таким?

UPD: с маркета скачал CDMA инфу приложение, узнал что рядом есть две БС-ки, но проблема пропадания связи наблюдается на обоих, и по логам, пропадает не тогда когда меняется БСка.
Также приложение показывает соединение rev.B, но оператор колл-центра (звонил в это время по другому телефону оператору) сказала что видит подключение только rev.A

В инете я не нашел в каких режимах может работать z7 mini, максимум что нашел - 800Mhz только и всё.

Сообщение отредактировал AL® - 23.10.14, 09:21


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:37