> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z7 mini - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (1055)
Обсуждение ZTE Nubia Z7 mini
Изображение ZTE Nubia Z7 mini
Описание | Обсуждение » | ZTE Nubia Z7 | ZTE Nubia Z7 Max | Покупка » | ZTE Nubia Z7 mini - Официальная прошивка » | Аксессуары » | Nubia Клуб »

Обзоры
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Keep quiet - 04.08.20, 12:23
Причина редактирования: Новый стандарт



Реп: (11)
три месяца без пленки- все норм



Реп: (10)
martin-man @ 02.02.2015, 10:19 *
народ кто без защитных пленок-стекол тел юзает?
как не царапается стекло?
вроде тоже бережно отношусь к телу, но иногда бывает по авто летает )

Есть две глубоких царапины. Пользуюсь пол года.

Добавлено 02.02.2015, 10:59:

Ребята ну не кто ни решил проблему с микрофоном. Нужно при разговоре чуть ли не над губами держать телефон, все жалуются что слышно, как в далеке. Причем что шумодав включен, что нет. Но когда включаю громкую связь, говорят что как будто телефон на другой поменял.
Может можно увеличить чувствительность микрофона ?



Реп: (76)
* igorek61rus,
я бы попробовал сделать фактори резет и прошиться начистую и попробовать как будет


Ды просто стекло заказал ) тач в местах нечувствителен стал..

Сообщение отредактировал martin-man - 02.02.15, 11:31



Реп: (10)
igorek61rus @ 02.02.2015, 10:59 *
Ребята ну не кто ни решил проблему с микрофоном. Нужно при разговоре чуть ли не над губами держать телефон, все жалуются что слышно, как в далеке. Причем что шумодав включен, что нет. Но когда включаю громкую связь, говорят что как будто телефон на другой поменял.
Может можно увеличить чувствительность микрофона ?

martin-man @ 02.02.2015, 11:30 *
я бы попробовал сделать фактори резет и прошиться начистую и попробовать как будет

Уже два раза менял прошивку. Результат 0. И почему на громкой связи микрофон оживает?



Реп: (138)
martin-man @ 02.02.2015, 11:30 *
Ды просто стекло заказал ) тач в местах нечувствителен стал..

не знаю,у меня стекло за 100р, тач работает отлично.



Реп: (3889)
* igorek61rus,
Грязью может забился, за пол-года то. Не исключено, что, возможно, при громкой связи шумодав становится доп.микрофоном. пробовали его заткнуть пальцем во время разгорора?

Сообщение отредактировал NFound - 02.02.15, 12:08



Реп: (614)
igorek61rus @ 02.02.2015, 13:34 *
Уже два раза менял прошивку. Результат 0. И почему на громкой связи микрофон оживает?

А в инженерном меню не ковырялся до этого? Может в сервисном меню параметры подправляли?



Реп: (10)
sachok @ 02.02.2015, 12:27 *
А в инженерном меню не ковырялся до этого? Может в сервисном меню параметры подправляли?

Нет. Но может надо подправить, но не знаю что там "крутить" ?
NFound @ 02.02.2015, 12:07 *
Грязью может забился, за пол-года то. Не исключено, что, возможно, при громкой связи шумодав становится доп.микрофоном. пробовали его заткнуть пальцем во время разгорора?

Чисто вроде, такая проблема с момента покупки. Даже отверстие расширил. Шумодав на Громкой связи затыкал, тоже хорошо меня слышно.

Действительно, такое чуство, что в инж.меню кроется проблема !



Реп: (1)
Ребята, подскажите пожалуйста. Хочу купить, но изредка попадаются опусы про то, что у него очень плохие разговорный динамик и микрофон, который фонит. Мне нужен телефон прежде всего для разговоров (до того пользовался только смартами линейки Lumia). Подтвердите или развейте сомнения, пожалуйста )



Реп: (12)
sirius_studio @ 02.02.2015, 16:03 *
Подтвердите или развейте сомнения

ни то, ни другое сделать не получится. у меня допустим с микрофоном всё ок, что на стоке, что на СМ11. Есть проблема с записью звука в камере(видео). но при разговорах всё ок. в основном тут пишут те, у кого есть проблема. у кого же всё ок, с удовольствием пользуются аппаратом и не парятся, потому и отзывов хороших видим мало. лучше при покупке на месте проверять микрофон, а если заказываете из интернета, тогда уже лотерея.

Сообщение отредактировал Islam Djamalov - 02.02.15, 14:11



Реп: (1)
* Islam Djamalov,
Телефон сегодня буду покупать лично с рук. Т.е. как я понял фонящий микрофон - это аппаратный, а не программный глюк? Тогда вопрос как это при покупке можно проверить?
P.S. И скажите как в общем качество разговора в сравнении с ведущими вендорами (Lumia, Samsung, Sony)?



Реп: (12)
sirius_studio @ 02.02.2015, 16:24 *
это аппаратный, а не программный глюк?

мнения разнятся, т.к. если на аппаратах с "плохим" микрофоном делать запись на диктофон, то звук отличный. также выше отмечали что при переходе на громкую связь также звук отличный. думаю проблема программная, нежели аппаратная. но это всего-лишь ИМХО.
sirius_studio @ 02.02.2015, 16:24 *
Тогда вопрос как это при покупке можно проверить?

легко, звоните с этого телефона знакомому и просите его прокомментировать качество звука :) ну или сами звоните продавцу на этот телефон и оцениваете качество звука.
sirius_studio @ 02.02.2015, 16:24 *
И скажите как в общем качество разговора в сравнении с ведущими вендорами (Lumia, Samsung, Sony)?

я разницы с SGS II не заметил, одинаково хорошо. но у нас нет HD Voice, тут я не скажу что лучше.



Реп: (0)
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано? В беззвучном режиме на заднем фоне хрипит динамик в играх. На расстоянии использования телефона не слышно, но если поднести к уху слышен постоянный хрип динамика.
Хрип пока обнаружил только в играх. Прошивка Nubia UI 2.6.1.5 (rom v1.76) от rualvik'a



Реп: (3)
izzzgoy @ 01.02.2015, 18:51 *
* gilvanovi, если ваш смартфон разряжается к обеду - попробуйте поработать. ;) :roll:

Умилило. И следующие комменты также. Блажен кто верует в свою правоту и непогрешимость.



Реп: (21)
Islam Djamalov @ 02.02.2015, 18:03 *
я разницы с SGS II не заметил, одинаково хорошо. но у нас нет HD Voice, тут я не скажу что лучше.

А у нас по всей видимости есть HD Voice или ему подобное. ОПСОС - Алтел, предоставляет в Казахстане услуги 4G, правда я не знаю как слышат меня...(говорят, что хорошо), но как слышу я это что-то... там реально звуковой диапазон очень расширен. И высокие и низкие - ощущение такое, что аудиозапись слушаешь на проигрывателе - это очень бросается сразу при разговоре, особенно качество высоких частот. Причем поначалу я думал, что на той стороне какой-то телефон особенный (недорогой Lenovo), но потом почитав здесь про микрофоны понял, что дело не в телефоне, а операторе. Причем у друга есть Alcatel Idol X+ (европеец) частоту WCDMA от Алтел - 850MHz он не поддерживает, 4G и подавно, поэтому от этой связи он отказался и звонит мне с Beeline... Мля... вот где качество звука то - убил бы нафиг... нихрена не понятно - ощущение такое, что микрофон прикрыл рукой и разговаривает, без конца переспрашивать приходится - вот где звук то как из бочки...

Сообщение отредактировал Prot_XT - 03.02.15, 07:28



Реп: (3)
Странно, про SGS2 я ни чего не писал. Не моя цитата.



Реп: (12)
gilvanovi @ 02.02.2015, 21:08 *
Не моя цитата

это моя цитата :D видимо неправильно процитировал товарищ...



Реп: (29)
в родной прошивке плей маркет и русский язык так и не добавили?

Сообщение отредактировал голум ищет свою прелесть - 03.02.15, 01:52



Реп: (1)
Хелп. Снял видео при отличном освещении, статичного объекта, а оно все не в фокусе :( Как бороться?
Прошивка 1.80 от маслакоф



Реп: (1)
Подскаажите, а где в родной прошивке настраивается СИП-линия?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:17