> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z7 mini - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (1055)
Обсуждение ZTE Nubia Z7 mini
Изображение ZTE Nubia Z7 mini
Описание | Обсуждение » | ZTE Nubia Z7 | ZTE Nubia Z7 Max | Покупка » | ZTE Nubia Z7 mini - Официальная прошивка » | Аксессуары » | Nubia Клуб »

Обзоры
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Keep quiet - 04.08.20, 12:23
Причина редактирования: Новый стандарт



Реп: (61)
Лично я первый раз заказывал у них, тоже видел массу негативных отзывов, но решил рискнуть. Отправили со склада в Москве. Получил посылку за 12 дней с момента заказа. Быстрее не получал посылок. Считаю, что мне повезло.



Реп: (87)
* Армен Саргсян, была очень похожая ситуация с Ентерналами.Тоже,заказал с доставкой dhl.Посылка вместо 8 дней шла 3 недели.Компенсировали 4 бакса.Вруны ещё те.Просто телефона не было в наличии,а божились,что есть.И выслали намного позже.И трек поменяли.



Реп: (57)
lexazlodey @ 29.03.2015, 14:44 *
Ни у кого ничего не скрипит (походу мне только так повезло с задней скрипучей крышкой

У меня скрипит крышка, причём ужасно. И в любом чехле или накладке. Началось где-то через месяц.



Реп: (727)
У меня тоже по левому краю сверху поскрипывает.



Реп: (33)
x-factorRUS @ 29.03.2015, 17:11 *
У меня скрипит крышка, причём ужасно. И в любом чехле или накладке. Началось где-то через месяц.

izzzgoy @ 29.03.2015, 18:04 *
У меня тоже по левому краю сверху поскрипывает.

У меня скрипит по левому краю в центре(если пальцами жмакать), подложил бумажку и всё, перестало.

Сообщение отредактировал Leaga - 30.03.15, 01:34



Реп: (2)
Ну я же выше и писал, что скрипит именно в месте, где под крышкой симки и флэшка. А это и есть левый край... Не приятно.
З.Ы. Видели новый z9 max? Сразу свою мини захотелось сбагрить кому-то ради того красавчика)))



Реп: (22)
AssItch @ 29.03.2015, 16:08 *
у себя в городе локально за 300, но типа с гарантией СЦ

Поскольку официально телефон не поставляется в Россию, Беларусь, то гарантия именно "типа". То есть получается переплачивать вы будете только за возможность пощупать телефон перед покупкой и за "без ожидания". Стоит ли это переплаты в 50$ - решать вам.



Реп: (22)
lexazlodey @ 30.03.2015, 12:15 *
Видели новый z9 max? Сразу свою мини захотелось сбагрить кому-то ради того красавчика

Не скажу за MAX, но вот Z9 Mini сасай у Z7 Mini. Однако они тоже додумались, после 801 Снапа, путь даже и немного подрезаного по частотам, делать новое поколение на более слабом 615 проце :wacko:. Да и цена на Z9 Mini на старте явно будет овер 300$.

Сообщение отредактировал profet2000 - 30.03.15, 12:37



Реп: (0)
Читал эту тему и тему про прошивку. Все советы не помогли.
Ситуация в следующем:
1 МТС
2 Мегафон

При включении передачи данных 4G есть у обоих операторов.
Но со временем на мтс отваливается интернет совсем. Помогает только перезагрузка телефона. На мегафоне такого нет.
Менял симки местами, оставлял по одной. Проблема только с мтс. Симку менял на новую.
Куда бежать? o.O



Реп: (29)
dim-kap @ 30.03.2015, 13:48 *
Использую для 4g первый слот. Проблем не возникает. До этого использовался 2 слот и были сбои.



Реп: (25)
dim-kap @ 30.03.2015, 13:48 *
При включении передачи данных 4G есть у обоих операторов.
Но со временем на мтс отваливается интернет совсем. Помогает только перезагрузка телефона.
У друга такая же ситуация была только проблема была с МегаФоном. Перешёл на МТС все нормально теперь. МТС теперь для интернета и звонков, а МегаФон использует только для звонков. Я думаю, что все таки от оператора тоже зависит. Может частоты какие урезанные или оборудование их старое.



Реп: (103)
lexazlodey @ 30.03.2015, 12:15 *
Ну я же выше и писал, что скрипит именно в месте, где под крышкой симки и флэшка. А это и есть левый край... Не приятно.

Симку сами обрезали? Просто у меня была ситуация 1 в 1. Оказалось-немного не ровно вырезал. Проблема решилась заменой на нормальную "заводскую" микро-сим. С тех пор скрип пропал.



Реп: (0)
Симку менял. На мегафоне нет проблем. Переключается 4-3-2G и интернет есть почти всегда и не залипает.
На МТС после перезагрузки есть какое то время. Затем отваливается и больше не подключается.
Все это в Москве.



Реп: (138)
Такс, по отклеившемуся экрану, нагрел феном, прижал на ночь.. пока 2 дня держится.



Реп: (21)
Ни у кого, случайно, нет проблемы с постоянным "сбрасыванием" уровня громкости звонка и уведомлений? Не могу понять от чего так происходит. Выставляю максимальный уровень громкости. Проверяю "звонком" - все нормально, громкость действительно на максе. Через какое-то время (может через пол-дня, день, два... в общем как вздумается) обнаруживаю пропущенные звонки, потому что громкость стоит почти на минимуме (2 деления). Прошивка если что 1.82 (by rualvik). Никаких "улучшалок" звука не ставил. Эквалайзер и увеличение громкости отключены.



Реп: (12)
Kalistratus @ 31.03.2015, 16:01 *
Ни у кого, случайно, нет проблемы с постоянным "сбрасыванием" уровня громкости звонка и уведомлений?

есть такое, решение пока не нашел



Реп: (40)
profet2000 @ 30.03.2015, 12:35 *
Не скажу за MAX, но вот Z9 Mini сасай у Z7 Mini. Однако они тоже додумались, после 801 Снапа, путь даже и немного подрезаного по частотам, делать новое поколение на более слабом 615 проце . Да и цена на Z9 Mini на старте явно будет овер 300$.

Да, семерка по соотношению цены и производительности вне конкуренции, осталось только 5 ведроида дождаться. Аккум, правда, в девятке получше, но за такую цену лучше что-нибудь на медиатеке взять из свежего.



Реп: (0)
* dim-kap,
Добавлю. Отключил 4G на МТС. Оставил в настройке сетей 3G/2G. Работает без проблем, не отваливается интернет.
Но при включении 4/3/2 снова начинает залипать.
Пробовал на 1.82 и на 2.03 прошивках.



Реп: (25)
При установке программы с Яндекс.store ярлыки раздваиваются как и в плей маркете, только не нашёл там пункта "Добавлять значки" или наподобие, где можно снять галочку кто может помочь?
После нескольких удалений и установок приложения проблема решилась, правда я так и не понял из-за чего это было.

Сообщение отредактировал Grin71 - 31.03.15, 21:06
Причина редактирования: Проблема решилась.



Реп: (35)
Пока дочитывал всяческие обзоры и инфу, лот у ЕТ за 250 стал уже недоступен(хоотя сегодня утром было еще 7 экземпляров, если верить интерфейсу али), однако он уже 3 дня как висит у меня в корзине и по нему велась достаточно активная переписка(спрашивал всякие интересующие вопросы).
Сейчас спросил у них, если я оплачу в ближайшие дни - отправят ли они мне телефон. Но это вопрос скорее по покупке.
Может быть это знак свыше, может не стоит покупать сей аппарат и поискать что-то более лучшее за +- те же деньги?

Сообщение отредактировал HIV359 - 31.03.15, 17:20


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:35