> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z7 mini - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (1055)
Обсуждение ZTE Nubia Z7 mini
Изображение ZTE Nubia Z7 mini
Описание | Обсуждение » | ZTE Nubia Z7 | ZTE Nubia Z7 Max | Покупка » | ZTE Nubia Z7 mini - Официальная прошивка » | Аксессуары » | Nubia Клуб »

Обзоры
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Keep quiet - 04.08.20, 12:23
Причина редактирования: Новый стандарт



Реп: (0)
Товарищи, сегодня заметил как с правой стороны у меня начал отклеиваться дисплей, что делать? Подскажите пожалуйста



Реп: (238)
Azatius @ 24.05.2015, 05:07 *
Товарищи, сегодня заметил как с правой стороны у меня начал отклеиваться дисплей, что делать? Подскажите пожалуйста

Скорей всего раздулась батарейка и давит на экран. Надо снять защитную, железную пластину (она под задней крышкой), потом нагреть феном стекло и прижать его пока не остынет. Если батарею раздуло, то надо её менять, временно можно пользоваться телефоном без защитной пластины.



Реп: (86)
Я в свое время брал экран тут на тогда еще по 120$ (при курсе около 35 руб).. экран был 100% оригиналом поскольку был снят с неработающего аппарата (китаец сам это признал) на корпусе остались наклейки и следы клея от шлейфов.. олеофобное покрытие есть, при наклоне цветопередача не меняется... НО.. в сравнении с моим не битым экраном цвета немного желтят.. ну и ревизия дисплея на шлейфе другая естественно.. работает до сих пор и ничего не отклеивается.. прод. спокойно шел на контакт и вернул часть денег за замятый разъем.... по поводу новых 100% оригиналов считаю все это бредом. либо китайцы воруют с завода где собирают нубии, в чем сомневаюсь, либо делают левак, а тут как повезет с качеством и ревизией.. есть вероятность , что вообще не будет работать с вашим железом.. а так на сколько я знаю в грамотных сервисах подбирают экраны и сенсоры именно по ревизии изначально стоявшего на аппарате..



Реп: (1)
Вообщем хелп.
Сегодня залипая в кейте, экран завис внезапно завис, нажал на кнопку блокировки. После этого экран вырубился и все. Телефон признаков жизни не подает, не на что не реагирует, даже на зарядку...
Что с этим можно сделать? СЦ поблизости никаких нет, живу в гарнизоне (((



Реп: (110)
* tmx73,
оставьте на зарядке на несколько часов



Реп: (32)
Подскажите, получил с Али зверька. Поставил сразу стекло ниллкин. Поюзал пару дней, обнаружил косяк: часто пропадает чувствительность нижнего угла экрана. Баг то появляется, то пропадает. Это аппаратно или программно? Прошить пока возможности нет.
И ещё хрень. Заряжается только от нокиевской зарядки(шнурка). Перепробовал штук 10 разных фирм, не заряжается. И прикол в том, что нужно вставлять шнурок слегка под углом, а то вообще заряжаться не будет.... Я в расстройстве((((
И ещё) кнопка повер должна нажиматься? У меня не ощущается вообще нажатия на кнопку. Громкость норм



Реп: (571)
* G00D_Cat,
По поводу кнопки питания - ход такой же как и у кнопок громкости. По поводу зарядки - точно брак. Должно заряжатся от любой зарядки. По поводу экрана - у самого стекло нилкин и все работает отлично. Я бы первым делом проверил на оригинальность, вторым бы списался с продавцом и обьяснил бы ему ситуацию. А там уже договорился бы.



Реп: (110)
ответ на первый вопрос:
G00D_Cat @ 27.05.2015, 23:38 *
Поставил сразу стекло ниллкин.

надо использовать только стекла 0,2мм. у вас наверное 0,3/0,33
во втором вопросе - похоже разъём сломан/бракован, а нокия подходит из-за особенности штекера (самая толстая или самая длинная) скорей всего надо менять разъем.
кнопка повер должна нажиматься, ощущается такой же щелчок как и у кнопок громкости.
если не подтвердили получение, открывайте диспут, требуйте замену или компенсацию на ремонт. (кнопка+разъем)



Реп: (571)
* sabonalko,
У меня стекло 0.33 и нормально чувствует.



Реп: (727)
* sabonalko, у мена аймак 0,3 и тоже норм с тачем.



Реп: (110)
* Апостол666,
* izzzgoy,
так это не у всех, я читал тему аксессуаров, там такая проблема всплывала, лечили снятием стекла и наклейкой более тонкого стекла, может не все телефоны, а может не все пленки.



Реп: (0)
НУжна помощь!!!

Не работает сим2 вставляешь телефон видит но связь не обнаруживает что делать?



Реп: (22)
Что то у меня проблема с с 3G H и H+ начались на мтс,на 4G инет работает отлично,а вот когда горят эти значки то соединения часто нет при этом показывает обмен данных (идут килобайты в шторке) а вот в прогах не работает инет.Как только взвращается на 4G то все норм и на E тоже работает.
Прошивка 1.82 и на 1.80 пробовал -тоже самое.
Менял симки в разные слоты, ставил чина мобиле и "другие" ниче не помагает
Мож мтс какие частоты поменял?



Реп: (15)
axis86 @ 14.04.2015, 22:09 *
Да перепробовал уже штук 5 зарядок разных...

чем закончилась эпопея, в чем была проблема?
у меня наступила похожая ситуация :-(
Прикрепленное изображение


пс: все же пошла зарядка...
Пришёл домой, поставил на зарядку телефон так простоял час, может полтора, все это время он по кругу: загорается на экране надпись нубиа, появляется полукруг с перечеркнутой молнией, индикатор при этом мигает как при нормальной зарядке, через какое-то короткое время (не засекал) экран тухнет, а индикатор начинает мигать короткими вспышками, какое-то короткое время так мигает, потом вибрирует и включается экран с надписью нубиа и перечеркнутой молнией... И так по кругу.
Я решил попробовать поставить на более мощную зарядку, включил от 1,5А от планшета - ничего не изменилось так же по кругу то короткие мигания, то длинные и я вернул на родную зарядку... и о чудо, через несколько минут смотрю - пошла зарядка - 0% показал. Я подождал до 8% и включил телефон. После загрузки батарея уже показала 78% - чето я не понял как это...
Так вот не понятно, толи зарядка пошла потому что 1,5-2 часа телефон на зарядке простоял или произошёл толчек от более мощной зарядки и потому начала батарея заряжается.
Также не понятно почему пока не включил заряд показывал 8%, а как только включил уже 78%.
Может кто-то растолкует, что же произошло?

продолжение:
после включения, как писал телефон показал 78%, я успел накатать пост, сделал звонок и сидел на форуме в другой ветке, заряд уже показывал где-то 75% и вдуг бац, потух, без никаких предупреждений, просто отрубился.
ставлю на зарядку, индикатор начинает быстро мигать и через секунд 10-15 появляется полукруг с 0% и заряда и начинается зарядка...
Таклое ощущение, что батарея действительно была заряжена как и показывала 8% при выключенном телефоне, а когда включил система показала ошибочные 78%, потому через пол часа, может немного больше тел полностью и вырубился (батарея села с 8% до 0%)
Но как такое может быть, что в выключенном состоянии один уровень заряда, а как включить то уже другой?
Щас стоит на зарядке в выключенном состоянии и нормально заряжается...
Заряжу в выключенном до с100% и тогда включу, посмотрю как в эом случае будет себя вести...

Сообщение отредактировал gendak-4pda.ru - 28.05.15, 23:32



Реп: (148)
* gendak-4pda.ru,
походу батарея сдохла, менять надо, у меня на старой тоже так было, пока новую не купил. Теперь всё отлично работает даже дольше чем когда я z7mini купил новый

Сообщение отредактировал alexneoua - 28.05.15, 23:08



Реп: (15)
* alexneoua,
да, батарея себя уже с месяца 2 себя нехорошо ведет, при достижении 35-30% заряда начинает быстро по 1% за где-то 30сек падать, нужно бежать к розетке. Пару дней назад уже заказал новую батарею...



Реп: (3)
Ребята, началась странная проблема недели 3 назад.
При разговоре с родней (телефоны люмиа 925 и зопо 999) у меня каждые 5-10 секунд очень громкий писк в ухе, как тоновый набор. Раздражает просто ппц.
У них тоже иногда проскакивает, но раз в 10 реже. При разговоре с другими абонентами такого нет. У них это тоже только со мной происходит. Что могло случиться? Почему мой телефон подрался с их телефонами? Попробовать радиомодуль перешить?



Реп: (3)
отключи верхний микрофон в build prop



Реп: (10)
Akkan @ 28.05.2015, 23:43 *
Ребята, началась странная проблема недели 3 назад.
При разговоре с родней (телефоны люмиа 925 и зопо 999) у меня каждые 5-10 секунд очень громкий писк в ухе, как тоновый набор. Раздражает просто ппц.
У них тоже иногда проскакивает, но раз в 10 реже. При разговоре с другими абонентами такого нет. У них это тоже только со мной происходит. Что могло случиться? Почему мой телефон подрался с их телефонами? Попробовать радиомодуль перешить?

А у меня при звонке на яблоко 6-ое и 5-ое звук как-бы человек в пустой комнате или в туалете. Теперь даже когда звоню людям и слышу такой странный звук, говорю у вас наверное айфон ? Все в шоке, как я угадал, а у меня просто волшебная нубия.



Реп: (727)
* igorek61rus, у жены 5С, тоже слышу эхо, а она - бульканье.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:58