> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z7 mini - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (1055)
Обсуждение ZTE Nubia Z7 mini
Изображение ZTE Nubia Z7 mini
Описание | Обсуждение » | ZTE Nubia Z7 | ZTE Nubia Z7 Max | Покупка » | ZTE Nubia Z7 mini - Официальная прошивка » | Аксессуары » | Nubia Клуб »

Обзоры
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Keep quiet - 04.08.20, 12:23
Причина редактирования: Новый стандарт



Реп: (727)
* Prorun, в настройках XNubia есть что-то подобное. Обратись в соответствующую тему.



Реп: (0)
Кто пользуется прош.1.82, ответьте, пожалуйста, можно ли править, удалять или создавать контакты на симках (не в телефоне).
Сам пользуюсь прош. 1.42 полтора года, все устраивает кроме этой фигни.



Реп: (433)
* shishkov69, В штатной звонилке контакт - добавить - сохранить в... Далее выбор sim1, sim2, телефон, аккаунт Google. Я по умолчанию поставил аккаунт, так легче синхронизировать и перекидывать на новые телефоны.

Сообщение отредактировал akosov1962 - 15.02.16, 17:14



Реп: (0)
akosov1962
Но больше 6-ти символов на симку не дает записать.
Хотя если на другом телефоне создаешь контакт, видит уже 12-ть символов.
Меня интересует на прош.1.82 так же?

Сообщение отредактировал shishkov69 - 15.02.16, 17:27



Реп: (433)
* shishkov69,
Да 6 символов



Реп: (19)
Господа, прошу вашей помощи с решением моей проблемы.
В общем, проблема началась, когда я год назад немного утопил свою нубию. Тогда у меня замкнуло экран. Я заказал с али новый экран, поставил его. Телефон с новым экраном стал работать. Но я заметил, что зарядка стала уходить уж больно быстро. Причем зарядка уходит сама по себе - за ночь простого лежания может сожрать 30% зарядки спокойно. И так будет, если я вырублю на телефоне всё и включу режим самолета. Я логично предположил, что замкнутый экран, потребляющий огромный ток, периодически высаживал мой аккумулятор, когда я пытался зарядить телефон с ещё старым залитым экраном.
Недавно заказал с али новую батарею. После её установки обнаружил, что ситуация вообще никак не поменялась - всё те же 30% зарядки за ночь простого лежания.
После этого я начал искать wakelock'и и прочую дребедень, которая может высаживать аккумулятор. Wakelockdetector, BetterBatteryStats никаких результатов не дали - всё в пределах нормы.
При всём этом я за год активно менял прошивки. Перепробывал всякие CM'ы, miui, и оригинальные - везде одна картина.
Теперь вот не знаю, куда копать. Но заряжать телефон надоело напрочь.
Думаю, что может где-то ещё в плате подзамыкает? Как тогда это проверить? Ток разрядки, судя по Ampere, в спокойном режиме около -300mA. Вроде бы нормально. Хотя Ampere тоже верить не стоит.

Сообщение отредактировал Couterize - 17.02.16, 12:37



Реп: (433)
* Couterize,
300 мА многовато. Посчитайте: за 4 часа Вы израсходуете 1200 мАч - более половины ёмкости батареи. Хотя не понятно что такое спокойный режим. Новый аккумулятор после набора ёмкости должен давать 5 - 6 часов работы экрана с, например, активным инет сёрфингом или включенными фильмами на средней громкости. Но это лирика, теперь по делу. Если что то подгорело внутри микросхем Вы не найдёте. Эл. схемы телефона (да даже приличной блок-схемы) я к сожалению не нашёл (это не Nokia 3310). Точки контроля неизвестны. Что можно сделать в такой ситуации - исключить замыкания на плате и в разъёмах:
0. При разборе НЕ перепутайте винты короткие с длинными, раскладывайте их на листе бумаги или лучше нескользящей светлой ткани (губке) так как они стоят в смарте
1. Снимаем крышку пластиковую, затем крышку защитную аккумулятора
2. Отцепляем аккумулятор, осматриваем визуально на предмет "прыщей", вздутий, замеряем его толщину штангелем, толщина должна быть везде 3,5 мм, откладываем аккумулятор в сторону и не дальше не трогаем. Всё соблюдено - аккумулятор нормальный.
3. Нужен спирт (не водка, а именно спирт и лучше медицинский) порядка 50 мл, кисточка с короткой, тонкой и достаточно жесткой щетиной смотреть в канцтоварах, но акварельные не пойдут(слишком мягкие)
3. Откручиваем остальные панельки (камеру лучше не трогать и сильно близко к ней не лезть
4. Макаем кисточку в спирт и протираем все (не заливаем спиртом, а протираем) начиная с разъёмов. Чуть ранее было написано, продирать зазоры между контактами загнутой иголкой от медицинского шприца и протирать ваткой - я не сторонник, можно повредить контакт, снять металлическую стружку с контакта или оставить ворсинки от ваты - в общем операция таким методом для ювелиров, не рекомендую. Защитный слой платы по идее спирт не должен растворять, но лучше сначала попробовать с краешку. На экран, камеру и скотч не лезем
5 Спирт наливать в мелкую тару типа пробочки, миллилитров по 5 и отработанный выливать - не экономьте
6. После промывки не собирая телефон кладём его под бытовой фен часа на 2 - 3 продуваться (температура не больше 40 градусов С, чтобы не отклеить скотч). Не направляйте фен на снятые винты -сдует НЕ найдёте
7 Собираем телефон, тестируем
Собственно стандартная метода ещё со времён первого Glofish (это первый корейский смартфон появившийся в России в начале двухтысячных).
Да и основное, почему это стоит попробовать, а не только продуть: чаше всего мы роняем смарт в лужу с реагентами против образования льда на улице или в унитаз с хлорированной, ржавой, содержащей в небольших количествах цинк с труб водой и получаем тоненькую плёнку с солью, ржавчиной, цинком (нужное подчеркнуть) между контактами микросхем, дорожками, контактами разъемов. А ведь расстояния по поверхностям (изоляционные) при таких напряжениях мизерные, а производители собирают наши смартфоны вообще в гермозонах с фильтрованным воздухом ...

Сообщение отредактировал akosov1962 - 17.02.16, 21:02



Реп: (19)
akosov1962 @ 17.02.2016, 19:49 *
0. При разборе НЕ перепутайте винты короткие с длинными, раскладывайте их на листе бумаги или лучше нескользящей светлой ткани (губке) так как они стоят в смарте

Простите, а чем это чревато? У меня все винты закручены наугад)



Реп: (86)
Couterize @ 18.02.2016, 13:44 *
Простите, а чем это чревато?

Разная длинна и диаметр как минимум разбивают отверстия, из-за чего фигово держит. как максимум можно грохнуть дисплей и замкнуть плату



Реп: (4)
Добрый вечер! В чем может быть проблема, при сохранении контакта на сим карту не даёт ввести в имя больше 6 символов, если сохраняеш на телефон то всё нормально. Так же было и на пршивке 1.82, сейчас 3.65.
Если сим карту вставить в другой телефон то ограничения на к-во символов нету. Может знает кто как это ограничение убрать?



Реп: (571)
* xxxzverekxxx,
На симкартах есть ограничение на колияество символов на контактах сим-карты, только у разных сим-карт ограничение разное. У меня на лайфе 8 символов, на мтс - 12.



Реп: (4)
Апостол666 @ 28.02.2016, 16:01 *
* xxxzverekxxx,
На симкартах есть ограничение на колияество символов на контактах сим-карты, только у разных сим-карт ограничение разное. У меня на лайфе 8 символов, на мтс - 12.

Допустим, но почему когда сим карту вставляю в другой телефон то в поле имя я могу ввести больше 6 симвлов, а в z7mini больше шести не даёт?



Реп: (433)
* xxxzverekxxx, Сейчас обнаружил интересную вещь: сохранить (Создать) контакт на СИМ можно (латиницей до 20 символов, на транслите- кириллице до 12 символов) вводим только в строке имя с соответствующем числом символов без пробелов имя абонента, затем в строке номер телефона вводим номер, выбираем место хранения СИМ1 или СИМ2, игнорируем предупреждения о потере данных, сохранить, готово и ведь сохраняется! Правда отредактировать такой контакт не получится, сразу режется до 6 символов, но создать оказалось можно. Прошивка 1.82. Попробуйте, получится :rofl:
PS: ограничения символов кириллицы скорее всего связаны с тем, что нужно 2 ячейки для хранения символа транслита , а для латинице одна ячейка.

Сообщение отредактировал akosov1962 - 28.02.16, 12:50
Причина редактирования: Добавил PS



Реп: (4)
akosov1962 @ 28.02.2016, 17:40 *
* xxxzverekxxx, Сейчас обнаружил интересную вещь: сохранить (Создать) контакт на СИМ можно (латиницей до 20 символов, на транслите- кириллице до 12 символов) вводим только в строке имя с соответствующем числом символов без пробелов имя абонента, затем в строке номер телефона вводим номер, выбираем место хранения СИМ1 или СИМ2, игнорируем предупреждения о потере данных, сохранить, готово и ведь сохраняется! Правда отредактировать такой контакт не получится, сразу режется до 6 символов, но создать оказалось можно. Прошивка 1.82. Попробуйте, получится :rofl:
PS: ограничения символов кириллицы скорее всего связаны с тем, что нужно 2 ячейки для хранения символа транслита , а для латинице одна ячейка.

Попробовал, если ввести больше 6 символов в поле имя то при выборе сохранить обрезается до 6.
Проблема явна кроится гдето в телефоне, т.к если поставить симкарту в huawei D1, то можно вводить больше 6 символов.
Сим карта новая, только вчера заменил.
На симке есть контакты(сервисы мтс) так там гораздо больше 6 символов и их можно редактировать с последующим сохранение без урезания длинны поля имя.
Прикрепленное изображение

M


Сообщение отредактировал mihadom - 28.02.16, 16:51



Реп: (0)
На днях во время разговора перестал работать микрофон.
Сначала подумал что проблема софта. Установил последнюю прошивку, но микрофон не заработал.
Причем с гарнитуры позвонить можно, звук есть.
Изучив цены на замену микрофона, понял, что проще будет заказать микрофон с Китая и поменять самостоятельно.
На форуме читал про замену микрофона, видел ссылки на фотографии платы в разборе.
Но так и не понял какой именно нужен. В итоге отпаял сломавшийся, что бы понять что заказывать.
Если кому будет полезно, то выкладываю фотки самого микрофона и центральной платы где он расположен:

Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (433)
xxxzverekxxx @ 28.02.2016, 15:30 *
Попробовал, если ввести больше 6 символов в поле имя то при выборе сохранить обрезается до 6.

Вот так получается 12 русских или 20 английских
Прикрепленное изображение

И так
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Но редактировать не получается, сразу режется до 6 символов. Т.е. набить контакт в 2 строки (имя и номер телефона) ручками и сохранить на симку без возможности редактирования оказывается можно. Хотя мне не нужно...
Параметры эксперимента: Симки обе Билайн, прошивка 1.82 от ув. rualvik

Сообщение отредактировал akosov1962 - 28.02.16, 17:54
Причина редактирования: Добавил скрины



Реп: (4)
akosov1962 @ 28.02.2016, 17:39 *
...
Вот так получается 12 русских или 20 английских
[attachment="7665890:Screensh...18-51-20.png"]

И так
[attachment="7665895:Screensh...18-51-43.png"]

[attachment="7665898:Screensh...18-52-39.png"]

[attachment="7665900:Screensh...18-52-54.png"]

Но редактировать не получается, сразу режется до 6 символов. Т.е. набить контакт в 2 строки (имя и номер телефона) ручками и сохранить на симку без возможности редактирования оказывается можно. Хотя мне не нужно...
Параметры эксперимента: Симки обе Билайн, прошивка 1.82 от ув. rualvik

Не получается, всёравно обрезает до шести. Так же если создать контакт с большим количеством символов чем6, вставив сим-карту в другой телефон, то при установке z7mini контакты автоматом обрезаются до 6 символов.
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting).
Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение


Сообщение отредактировал tredem1 - 28.02.16, 19:10



Реп: (433)
* xxxzverekxxx,
Пожалуйста не цитируйте всё сообщение - это называется оверквотинг, модераторы могут обидеться. Достаточно нажать Ник на мобильном клиенте или Имя на ББ, чтобы ответить. А лучше пользоваться редактором цитаты.
Теперь по делу проверьте:
1. нажимаем значок "Контакты"
2. нажимаем + "Добавить"
3. заполняем поле "Имя", например Фффффффффффффф
4. заполняем поле "телефон", например 89222222222
5. ДРУгие поля не трогаем
6. переходим в "сохранить в" , нажимаем на поле и жмем СИМ1 или СИМ2
7. получаем предупреждение "Некоторые данные могут быть утеряны при изменении учётных записей" жмём ОК
8. в верхнем правом углу жмем "Готово"
9. проверяем. Чтобы проще посмотреть внизу справа нажимаем "ещё" - фильтр контактов - оставляем флажок на СИМКе выбранной для сохранения в п 6. Смотрим Многосимвольный контакт с одним номером телефона есть!
Контакт в этом виде хранится на СИМке!
Если надо обрезать до 6 символов: Нажимаем изменить этот контакт с СИМки, неважно, что корректируем и Вуаля без обрезки до 6 символов контакт не сохранится.
Попытка перезапись любой контакт с Гугла или с телефона на СИМку у меня вообще не получилась, место хранения не хочет меняться.

Сообщение отредактировал akosov1962 - 28.02.16, 18:56



Реп: (4)
* akosov1962,после 6 пункта из вашей инструкции имя уже обрезано, т.е его обрезает ещё до сохранения контакта.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал КабаныНюхалиКота - 28.02.16, 18:58



Реп: (433)
* xxxzverekxxx,
У меня версия 1.82, Звонилка штатная нубиевская, всё получилось. Может не та версия или звонилка? Или ограничение оператора или самой СИМки?

Сообщение отредактировал akosov1962 - 28.02.16, 19:06


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:13