Bravis Alpha - Обсуждение | Смартфон, 4,5''



Реп: (489)
Обсуждение Bravis Alpha
Изображение Bravis Alpha
Описание | Обсуждение
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Полезные инструкции
Полезные ссылки
Recovery
Официальные прошивки
Если прошивка на базе 4.4.2, и написано что "она адаптирована под первую ревизию", смело шейте её на свой смарт второй ревизии, и не забудьте заменить прошивку радиомодуля (МОДЕМ)

4.2.2 Стоковая
4.4.2 Стоковая
СТОК 4.2.2 под рекавери
Backup стоковой 4.4.2
Backup стоковой 4.2.2
Прошивка на оф. сайте производителя
Неофициальные прошивки
Разное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал MGAlex - 20.03.21, 19:27
Причина редактирования: Убрана битая ссылка



Реп: (1055)
M
Тема перенесена в подраздел «Другие бренды».



Реп: (0)
Помогите найти Подготовленную прошивку для FlashTool Bravis Alpha

Hardware : MT6582
Model : Alpha
Build number : MX1059_JHGG_FOXTROT.MP.V1.0
Build date UTC : 20140418-133516
Android v : 4.2.2
Baseband v: MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V13.F1, 2014/03/25 16:58
Kernel v : 3.4.5 (root@core) (gcc version 4.6.x-google 20120106 (prerelease) (GCC) ) #1 SMP Fri Apr 18 21:33:02 CST 2014
Uboot build v : -----
LCD Driver IC : 1-otm9605a_qhd_dsi_vdo_ykl_lp045aptp155a_jhgg_q45



Реп: (-1)
Отец пользуется сим девайсом, аппарат реально классный. За такие деньги на получить современный миддл левел девайс - большая удача. Только вот прошивка слегка пустовата - правда, по мелочам, типа нету встроенных адекватных рингтонов, настроек "Тихий час" и тому подобного... Лончер встроенный вообще никакой. Но в прошивке очень радует адекватная двухсимочность аппарата - это сделали очень классно.
Два дня батарею держит при умереном использовании легко - даром, что маленький аккум. Если телефон вообще почти все время будет лежать в кармане - три дня гарантированы.
В общем, рекомендую тем, кто сомневается.

З.Ы. Если кого заинтересует, могу кинуть скрины с Антуту (апарат набрал 19к)

Сообщение отредактировал nestorf - 30.08.14, 22:12



Реп: (19)
а скажите симки стандарные или микро ? и можно ли на него подобрать аккумулятор по мощней, ибо 1400 как по мне печалько

Сообщение отредактировал 4qwerty - 06.09.14, 16:55



Реп: (489)
4qwerty @ 06.09.2014, 17:48 *
а скажите симки стандарные или микро ? и можно ли на него подобрать аккумулятор по мощней, ибо 1400 как по мне печалько

Одна сим - стандарт, вторая - мини. Аккум пока не нашёл более чем 1400. И это действительно беда. При среднем пользовании тел. аккума хватает на 3-3,5 часа.



Реп: (55)
magicman @ 07.09.2014, 21:16 *
Аккум пока не нашёл более чем 1400. И это действительно беда. При среднем пользовании тел. аккума хватает на 3-3,5 часа.

О! дружище, ты прямо подарок :D
ибо фиг найду юзеров данного аппарата.

расскажи чуть подробнее, что имеешь ввиду " при среднем использовании на 3 часа"? если чуток поюзать, в сети полазить, или 3 часа это - взял в руки, и погнал. сколько выдерживает в режиме " 1 час разговора, 20 минут интернета" на пару дней хватает?
в сети, где находил капли отзывов, писали что аккума на полдня, или на день, если почти не трогать.

как с GPS пользуешься? как ловит-держит спутники? камера, автофокус работает нормас? тексты различить можно? примеры фото-видео кинешь? вобщем, сделай мини-обзорчик, думаю будет полезно многим :thank_you:



Реп: (19)
* magicman,
поддерживаю данную просьбу. desperado77100,
а то закралось мысль такой аппарат купить. но сомнений еще многовато. в основном аккум сильно смущает.

Сообщение отредактировал 4qwerty - 08.09.14, 18:57



Реп: (19)
таки купил я данный аппарат сегодня. в целом положительные впечатления. сборка очень на уровне, люфтов, щелей не замечено. экран неплох, яркий цветопередача хорошая. вайфай слабоват. блютуз как блютуз ) gps еще не гонял (поставлю навител будет понятно), но в гугловской навигации спутники нашел с первого запуска при поддержке wifi где то за минуту. аккум как себя поведет еще не проверил, но судя по его весу в 31 гр, емкость у него заявленная 1400мА. после установки необходимых для меня приложений антуту показал 18814. хороший результат как для такой цены. немного греется. root получил с помощью framaroot. камера нормальная, но я не пользуюсь ей фактически.будут вопросы пишите, на какие смогу отвечу.



Реп: (55)
4qwerty @ 09.09.2014, 16:56 *
будут вопросы пишите, на какие смогу отвечу.

так написали уже вопросы выше.
а ты в ответ " тем не пользуюсь, то не гонял" :D

потрать 2 часа жизни, сделай прогон тела, и состряпай обзорчик. тело интересное,и недорогое. хотелось бы знать, насколько оно рабочее.



Реп: (19)
* desperado77100,
в 7 утра снял с зарядки и к 5 вечера 16% осталось, правда и юзал его нормально: мобильный инет почти постоянно для вайбера;где то час серферил через wi-fi; яркость днем на максимум; минут 20 поигрался; разговоров минут на 20-30. Но аккум еще не раскачался, была только одна зарядка. gps нормальный находит порядка 8 спутников в навителе без поддержки agps секунд за 20, в машине лежал на центральной консоли , но спутники не терял и вел нормально, что радует. камеры: основная 5мп с интерполяцией до 8 в настройках, фронтальная до 3мп. Авто фокус работает неплохо, но это только мое мнение (ну не фотограф я и меня вполне устраивает :) ) если руки не трясутся то сфотографированные тексты читабельны без проблем. сигнал мобильной сети держит хорошо. но ложкой дегтя является все таки аккум. для кого не является глобальной проблемой (зарядка в машине или powerbank), то можно брать.
из игрушек ради интереса ставил real racing 3 - лагов не наблюдалось; angry birds go - лагов не наблюдалось. для любителей поиграть подойдет точно. а вот наушники и звук в них - это Ж. хотя в машине подключал шнурком к магнитоле - не все так плохо. Гарнитуру синезуб понимает нормально. Динамик разговорный как по мне немного тиховат (на старой нокии 5230 мне больше нравилось). Вроде все что вспомнил.



Реп: (55)
Да, беда с акумом. задолбали они своими "утоньшениями" телефонов, в ущерб автономке. нет возможности по толщине, делайте акк больше по высоте, тем паче, что тело не маленькое, 133 мм
ну а так, неплохая китайчинка, судя по описанию в тех же параметрах как Флай 442-2 у меня был, все в принципе работает, беда аккум, разговорный динамик ( тоже тиховат), и сборка ( не фонтан подгонка была)
кстати: наушники, судя по фото из обзора Брависа, такие же как на Флае. видно с одной бочки комплектуют китаезов :D



Реп: (19)
я по свободе займусь поиском более емкого аккума. и подумаю что б еще из системы грохнуть без ущерба для функционала. что еще не радует, так это отсутствие тех поддержки. прошивок новых я так понял ждать особо не стоит.

Сообщение отредактировал 4qwerty - 11.09.14, 11:08



Реп: (9)
4qwerty @ 11.09.2014, 10:59 *
что еще не радует, так это отсутствие тех поддержки. прошивок новых я так понял ждать особо не стоит.


Техподдержка есть, я с ними связывался, и даже мне отвечали. Прошивок пока не предвидится... Запчасти есть (например тач около 200 грн, просто я уже трещину поймал, но пока менять не буду), аккума более мощного нет, все расчитано под размер. Прога на камеру родная ужасная, со сторонней намного лучше фотки получаются (Camera ZOOM FX поставил). Спутники ловит на ура. Вифи и блюпуп тоже в норме (пользуюсь стерео-наушниками Nokia, звук на уровне). Из минусов: очень сильно греется проц на "тяжелых" приложениях-игрушках, стекло слабенькое и маркое на экране ну и канешно слабый аккум (по мне, уж лучше бы на 2-3 мм толще бы сделали, но и аккум был бы нормальным)



Реп: (19)
ещё могу добавить что не работает датчик освещения. датчик приближения без нареканий.

Интересно , это я такой "удачливаый" или оно так и есть у всех ? отпишитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал 4qwerty - 12.09.14, 16:01



Реп: (9)
Да, датчик освещения не пашет



Реп: (11)
* magicman,
готов быть тестером.



Реп: (0)
У меня спокойно держит батарею 6-7 часов при постоянно включенном wifi и разговоре в скайпе или просто серфе в инете, такая же беда со светодатчиком... Пробовал ставить дрова на звук еле нашёл роботчие звук стал намного приятней и динамик не хрипит, динамик я сразу поменял потому что сетка которая на нем стоит нифига не спасает



Реп: (0)
Ставил емуляторы dosbox и limbo поиграл в герой меча и магии 3 : дыхание смерти, отлично тянет MC 5: Затмение, и вообще не нашёл игрушки в которой слагает на данном аппарате до этого у меня был acer b1 a71 так земля и небо аппарат класный



Реп: (19)
coroed19 @ 19.09.2014, 15:59 *
Пробовал ставить дрова на звук еле нашёл роботчие звук стал намного приятней

вот с этого места по медленней и по подробнее, гайд для чайника так сказать.



Реп: (19)
как ответила мне поддержка датчика освещенности тут просто нет. прошивки планируют обновлять, по вопросу о аккумуляторе не ответили, но к чему то написали ,что будет линейка аксессуаров скоро.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:54