Google Wear OS [OS] | [Обсуждение операционной системы от Google]



Реп: (554)
Google Wear OS

Google Wear OS » | Циферблаты Wear OS » | Программы Wear OS » | Бесплатные циферблаты и приложения »


Прикрепленное изображение

Изображение

Описание
Wear OS (ранее Android Wear) — версия операционной системы Google Android, созданная для умных часов и других носимых устройств. При соединении смартфона на Android версии 4.3+ и умного устройства, Wear OS интегрирует в него функциональность Google Assistant и позволит получать входящие уведомления и оповещения со смартфона на носимое устройство.

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Обзоры
Полезное


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 05.03.24, 16:00
Причина редактирования: Вариант исправления ошибки "Требуется действие с аккаунтом", если у вас стоит на телефоне род. контроль Family Link в роли "ребенка"



Реп: (1023)
По сути это ОС назвать сложно, там линукс ядро и интерфейс(в лучшем случае), функционала особого нет, только гуглнау, смотрел обзор LG, там часы инфу тянут из телефона, но полноценной синхронизации нет. Самый лучший вариант это часы с функцией часов и второго экрана как у Сони, т.к. там полная синхронизация данных, а точнее часы показывают инфу телефона в полном объеме.



Реп: (554)
Crea @ 16.08.2014, 15:28 *
По сути это ОС назвать сложно, там линукс ядро и интерфейс(в лучшем случае), функционала особого нет, только гуглнау, смотрел обзор LG, там часы инфу тянут из телефона, но полноценной синхронизации нет. Самый лучший вариант это часы с функцией часов и второго экрана как у Сони, т.к. там полная синхронизация данных, а точнее часы показывают инфу телефона в полном объеме.

Что вы понимаете под полноценной синхронизацией? Android Wear по-умолчанию тянут все уведомления из шторки часов, ненужные можно отключить. Этого вполне достаточно, остальные возможности расширяются за счет новых приложений



Реп: (39)
Rubaka @ 16.08.2014, 18:32 *
Android Wear по-умолчанию тянут все уведомления из шторки часов, ненужные можно отключит

это...не во всех случаях так.
(да, возможно описанное ниже - баги кривого железа и ручек китайских разработчиков так далее но все же)
пример:хост-устройство highscreen boost 2se, последняя официальная прошивка без рута, часы LG G Watch
  • управление проигрованием звука - не работает родное на Wear (а вот Wear Music Controller - работает отлично)
  • Audible - "родная" нотификация (с обложкой) показывается не всегда
  • CPU Monitor из маркета - нотификаций вообще не видно
  • одно специализированное кастомное приложение, написанное с учетом что надо и на андроид 2.3 работать (и показывающее нотификации с использованием устаревших API...)


а вообще - у Android Wear внутри (почти) полноценный андроид. Просто воткнута оболочка. Если поставить например Wear Mini Launcher - будет возможность как на смартфоне приложения выбирать. Приложение которое будет работать только на часах - тоже написать можно (ставится будет через телефон, если надо - будет общаться со своей телефонной частью)



Реп: (1023)
ну по отзывам не все (: и много людей не могут понять для чего оно надо. По сути это просто внешнее устройство для быстрого доступа к гуглнау и еще парой фишек. Если там полноценная андройд ОС, то по логике любое приложение можно ставить, т.к. приложения почти все векторные и работать будут даже на экране 128на128, но почему то нельзя, а значит, что это особо недо ОСнутые часы. Уже лучше чтобы все шли по пути Сони, чем по пути самсунг, гугла и китайцев. Часы должны хотя бы 5-10дней работать, а смысл от часов которые через день на зарядке?!



Реп: (39)
это не только устройство для гугланау. нотификации в том числе многостраничные (если приложение хоть немного озаботилось)
или там - использование для заметок.
"Окей Гугл...запомнить... <несколько предложений"...и все сохраняется например в Evernote на хост-устройстве (по умолчанию в Google Keep)
или там - использование в Sleep as Android как более точно трекера сна (из-за того что часы то на руке а не на матрасе, да, можно и смартфон на руку зацепить только неудобно) (а что за 8 часов сна выжирается где то процентов 40% батареи...бывает)
или то что при использовании Runkeeper - во время тренировки отображаются основные элементы тренировки...и изменяются в реальном времени

Sony SmartWatch2 у меня кстати тоже есть...только 1) не удобные 2) с поддержкой приложениями...хуже.
как разработчик - я вижу что Wear - проще поддерживать (те самые многостраничные обновляющиеся нотификации), как пользователь - для SW2 просто нет нужных мне приложений.

еще бы вот батарейку побольше



Реп: (1)
Сегодня на телефоне появилось уведомление "Android wear listening on /127.0.0.1:5601"
Нажимая на него ничего не происходит, "не смахивается", умных часов у меня пока нет.
Может кто подскажет что это значит?
скриншот
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал MxSxG - 26.09.14, 11:47



Реп: (554)
MxSxG @ 26.09.2014, 12:45 *
Сегодня появилось уведомление уведомление "Android wear listening ob /127.0.0.1:5601"
Нажимая на него ничего не происходит, "не смахивается", умных часов у меня пока нет.
Может кто в курсе что это значит?

А приложение Android Wear у вас стоит? похоже, что сервис висит в фоне и пытается найти часы и с большой вероятностью вы включили отладку в приложении.



Реп: (1)
* Rubaka,
Приложение не устанавливал. Устанавливал на прошлой прошивке, но потом обновился на новую с нуля, около недели назад. Когда в шторке долгим тапом нажимаю на уведомление, далее "о приложении", то попадаю в в настройки приложения "Сервисы Google play".
Перезагрузил устройство, сново выскачило. Интересно)

Сообщение отредактировал MxSxG - 26.09.14, 12:27



Реп: (55)
MxSxG, у меня все также! Никаког приложения и етих часов нет! Но уведомления почти всегда есть! Как избавится?!



Реп: (1)
* AleksHr,
У меня сегодня пропало само собой :umnik:



Реп: (55)
У меня никак не пропадает! Подскажыте что делать



Реп: (112)
Здравствуйте вам! Подскажите, пожалуйста, есть ли приложение, которое меряет пульс в фоне?! Например в фоне записывались данные пульса, а на дисплее (activity) отображается таймер.



Реп: (554)
IroNick_nv @ 03.10.2014, 18:56 *
Здравствуйте вам! Подскажите, пожалуйста, есть ли приложение, которое меряет пульс в фоне?! Например в фоне записывались данные пульса, а на дисплее (activity) отображается таймер.

https://play.google.co…ixels.heartratetrainer



Реп: (112)
* Rubaka,
Спс, я его смотрел, но проверить не могу, часы едут? Он точно в фоне сможет считать? Было бы ещё здорово, если б приложение с каким-нибудь сервером синхронизировался, типа Runkeeprer, Runtastic или adidas.



Реп: (5)
А мне вот интересно стало.. будет ли работать какой нибудь проводник, например, ес проводник, если его установить так же, как и игры?
Никто не пробовал случайно?



Реп: (418)
* E_Irina, в маркете есть специальный менеджер. File Manager Wear, но его необходимость сомнительна.



Реп: (62)
пробовал Total Commander установить через adb, не работает на часах...



Реп: (5)
* freezenook, про него я знаю...

* Joker XT, жаль, было бы хорошо, если бы на часах можно было бы открывать какие-то не большие файлы, как картинки, документы.. надеюсь часы смогут это когда-то

* Alplus_home, а заряжаете как?

Сообщение отредактировал E_Irina - 07.10.14, 14:42



Реп: (62)
E_Irina, открывать то можно и сейчас, написав соответствующую программу) но какой смысл? понимаю текст, для шпоры) а остальное, с такой батареей-то, не имеет смысла)



Реп: (5)
* Joker XT, вот написал бы кто-нибудь соответствующую программу :lol:
Не все можно в текст перевести, к сожалению... А для крайних случаев можно и батареей пожертвовать:)
И хорошо, если бы файлы сразу на часы закинуть можно было бы, быстрее должно быть, к тому же куда нам 4 гига?

Сообщение отредактировал E_Irina - 07.10.14, 15:37


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:45