> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Doogee DG310 Voyager2 - Обсуждение | Смартфон 5"
Опрос по прошивкам
Какая прошивка стоит на Вашем устройстве?
Официальная (4.4.x - 5.0) [ 106 ] ** [63.1%]
AOSP v.3 [ 30 ] ** [17.86%]
AOSP v.2 [ 3 ] ** [1.79%]
MIUI (5.x - 7.x) [ 7 ] ** [4.17%]
CyanogenMod 11 [ 7 ] ** [4.17%]
Другая [ 6 ] ** [3.57%]
CyanogenMod 12.1 [ 2 ] ** [1.19%]
CyanogenMod 13 [ 7 ] ** [4.17%]
Ваше пожелание ромоделам темы?
Портировать новые прошики/рекавери [ 37 ] ** [22.02%]
Модернизировать имеющееся в теме, доводить до идеального состояния [ 61 ] ** [36.31%]
Ничего не делать [ 7 ] ** [4.17%]
Затрудняюсь ответить [ 19 ] ** [11.31%]
Всего голосов: 168
 



Реп: (389)
Обсуждение Doogee DG310 Voyager2
Изображение Doogee DG 310 Voyager 2
Описание | Обсуждение » | Брак »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Внимание!
Перед всеми манипуляциями с системой (будь то редактирование build.prop, замена анимаций, приложений, установка Xposed - делайте полный (NAndroid) бэкап системы в рекавери и храните файлы на случай судного дня! Поверьте, лучше потратить несколько минут на бэкап чем день-два на восстановление системы...


FAQ
Собственно сам FAQ
Мини FAQ о MIUI 7 от brutal4028

Q: За сколько можно приобрести данный аппарат?
А: Последний раз видел на Яндекс Маркете за 4850 рублей.

Q: Какая производительность у данного телефона?
А: Приличная, неплохо держит много запущенных программ, подлагиваний интерфейса не замечал.

Q: Какой объём памяти у телефона?
A: ОЗУ ~ 988 Мб, ПЗУ ~ 6100 Мб

Q: Имеет ли телефон индикатор пропущенных уведомлений?
A: Нет. Единственное что вы можете заметить - слегка красноватый огонёк - это работающий датчик приближения.

Q: Как делать скриншоты?
А: Зажать кнопки Vol- + Power и подержать 2-3 секунды

Q: Как войти в рекавери?
A: Зажать Vol+ и питание, держать до появления окошка. Затем вам поможет вот это.

Q: Что такое OTG?
А: One-To-Go - возможность телефона работать в качестве USB-хоста (как компьютер).

Q: Какие у телефона камеры?
А: Фронталка и задняя. Обе интерполированы. Отврат.

Q: Где взять драйвера на телефон?
А: Установить их, скачав предварительно из шапки, или же поискать в Центре Обновления Windows (MT65xx точно есть, ставил на W7).

Q: Какой FT следует использовать?
А: вообще рекомендуется использовать последней версии, однако из-за некоторых ошибок, возникающих при прошивке, следует понижать версию прошивальщика.

Q: После рутирования телефона (получания прав Root) гарантия слетает?
А: Естественно.

Q: Как прошивать?
А: Для начала подумайте - *а надо ли?* Если всё хорошо работает, то зачем мучать машину?
Для тех кто всё хорошо обдумал - шапка, раздел *Инструкции*

Q: Какая из прошивок самая стабильная?
А: Если серьёзно - заводская. А так - практически все из шапки. Для тех, у кого при покупке стоял 5.0 - не пытайтесь откатываться на 4.4! Не поставится и не будет работать! Проблема в preloader'е ваших телефонов (и/или железе), и пока что эта проблема не решена. Для вас - только LP-based прошивки.
p.s.: Reboot Fix у вас тоже не будет работать.. (thx Chameleon91)


Q: Какое рекавери мне ставить?
А: Любое, все рабочие, главное смотрите для какой версии прошивки (и ядра) предназначено данное рекавери. А чтобы рекавери не слетало на стоковой прошивке, удалите в /system файл "recovery-from-boot". (thx by_SAID)
Видеобзоры
Распаковка телефона и беглый обзор, первые впечатления
Видеообзоры телефонов
Видеообзор на русском языке:
http://www.youtube.com/watch?v=8tcbOOX1-qU
Видеообзор из Китая, но на русском:
http://www.youtube.com/watch?v=cuCcgqYjTKI

Примеры записанного видео
Еще один обзор смартфона
Дополнительно
Страница телефона с прошивками на официальном сайте Doogee
Контакты Doogee для обратной связи
Тема нашего телефона на XDA
Интересное - Отключение неиспользуемых радиочастот для экономии энергопотребления
Инженерные коды
*#06# — Узнать IMEI;
*#*#4636#*#* — Сведения и настройки;
*#*#8351#*#* — Voice Dialer Logging Enabled;
*#*#4636#*#* — Этот код может быть использован для получения интересной информации о телефоне и аккумулятора. Он показывает следующие 4 меню на экране:
- Информация о телефоне;
- Информация об аккумуляторах;
- Статистика аккумулятора;
- Статистика использования.
*#*#7780#*#* — Этот код сбрасывает следующие настройки на заводские:
- настройки Вашего Google-аккаунта, хранящиеся на Вашем смартфоне;
- данные и настройки системы и приложений;
- загруженные приложения.
Код НЕ удаляет:
- текущие системные приложения и приложения поставляющиеся со смарфоном;
- данные на SD карте (фото, видео и т.д.).
PS: Перед тем, как сбросить настройки смартфон запросит подтверждение, так что до самого последнего момента у Вас будет шанс передумать.
*2767*3855# — Подумайте прежде, чем вводить этот код. Этот код используется для заводского форматирования, то есть, запускает удаление всех файлов и настроек включая те, которые хранятся во внутренней памяти. Так же он переустанавливает прошивку смартфона.
PS: После введения кода есть только один путь назад — быстро вытащить батарею и начать восстановление данных через ПК.
*#*#34971539#*#* — Этот код используется для получения информации о камере телефона. Он показывает следующие четыре параметра:
- Обновление прошивки камеры в образ (не пытайтесь повторить этот вариант);
- Обновление прошивки камеры на SD-карте;
- Получить версию прошивки камеры;
- Посмотреть сколько раз обновлялась прошивка.
ВНИМАНИЕ: Никогда не используйте первый вариант, в противном случае ваша камера телефона перестанет работать, и придется нести телефон в сервисный центр для переустановки прошивки камеры.
*#*#7594#*#* — Этот код может быть использован для изменения режима кнопки «Отбой / Вкл.Выкл.». По умолчанию, при длительном нажатии кнопки, будет показан экран с предложением выбрать любой вариант: «Переключиться в беззвучный режим», «Режим полета» или же «Выключить смартфон».
Вы можете изменить предложенные варианты используя этот код. К примеру, можно сделать так, чтобы телефон сразу же выключался, без выбора из меню нужного варианта.
*#*#273283*255*663 282*#*#* — Код открывает экран копирования файлов, на котором можно сделать резервные копии своих данных (фото, аудио и т.п.)
*#*#197328640#*#* — Этот код можно использовать для входа в режим обслуживания. Вы можете запускать различные тесты и изменять настройки в сервисном режиме для WLAN, GPS и Bluetooth;
*#*#232339#*#* или *#*#526#*#* или *#*#528#*#* — WLAN (используйте кнопку «Меню» для запуска различных тестов);
*#*#232338#*#* — показывает MAC адрес WiFi;
*#*#1472365#*#* — GPS-тест;
*#*#1575#*#* — Еще один тест GPS;
*#*#232331#*#* — Bluetooth- тест;
*#*#232337#*# — Показывает адрес устройства Bluetooth;
Коды для запуска различных заводских тестов:
*#*#0283#*#* — Пакетные Loopback;
*#*#0*#*#* — LCD-тест;
*#*#0673#*#* или *#*#0289#*#* — Мелодия-тест;
*#*#0842#*#* — Устройство тест (тест вибрации и подсветки тест);
*#*#2663#*#* — Сенсорный экран, версия;
*#*#2664#*#* — Сенсорный экран, тест;
*#*#0588#*#* — Датчик движения;
*#*#3264#*#* — RAM версия.

Украшательства
Разное
Драйвера, утилиты, ядра
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
6.0.x - ядро 3.4.67
5.1.x - ядро 3.4.67
4.4.x - ядро 3.4.67
5.0.х - ядро 3.10.54
MIUI (4.4.2) - ядро 3.4.67
Рекавери
Инструкции

Портирование прошивок на наше устройство

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал nonlocal - 17.01.18, 22:31
Причина редактирования: Обновленные ссылки



Реп: (389)
Собственно был обладателем телефона. Получил его от магазина Dx.com участвуя в соответствующем конкурсе.
Телефоном во-многом доволен. Наверное у меня была немного сырая прошивка. Все замечания именно по работе прошивке, но они не столь значительны (всё описано в видео):
http://www.youtube.com/watch?v=8tcbOOX1-qU

Пробовал чехлы от Самсунг S5, в видео есть пример, приложил их рядом для сравнения. Использовать эти чехлы не рекомендую: Дооги чуть длиннее, поэтому есть излишнее механическое напряжение на корпус телефона.
Отмечу не из софтовых проблем: всего 2 нажатия на экран распознает. При этом по вертикали, если нажатия ближе 1.5 см, то они сливаются в одно.

Камера так себе, но за 88 долларов простительно. Да, этот смартфон стоит 88 долларов, 88 центов!
В прошивке нашел упоминания о трех драйверах камер, какие из них установлены выяснить не смог, вот они:
gc0339mipiraw
gc2235mipiraw
ov5648mipi



Реп: (389)
Убрал пленку с аппарата вообще (и транспортировочную, и ту что под ней). Датчик жестов не заработал, в смысле Air gestures в моем аппарате не работает. Было подозрение, может из-за пленки, не подтвердилось.



Реп: (1055)
Twills @ 10.08.2014, 11:29 *
был обладателем телефона

Что значит "был"? Устройство на руках?



Реп: (389)
Я его сегодня обещал отдать родственникам. У меня родственники знают, что я периодически беру в Китае телефоны. Вот и сейчас показав телефон сразу три разных человека просило его. Короче сегодня его не отдал, может завтра.
Телефон всё равно в радиусе доступности. Но теперь буду тестировать на обзор пару других телефонов, на них тоже сделаю обзоры.



Реп: (190)
Привет всем. Тоже заказал себе такой телефончик жду когда дойдет. Заказал с ru.pandawill.com .
Заказал 9.08.14 Отправили 12го, в данный момент висит в статусе прием где то на китайской границе. Придет, тоже хочу сделать если не обзор то как минимум отзыв.

Сообщение отредактировал leonne - 19.08.14, 17:37



Реп: (4619)
M
Тема перенесена в раздел Doogee



Реп: (191)
ProArt18 @ 13.08.2014, 15:10 *
дх

Тоже решил заказать... Изначально хотел заказать с Pandawill THL T6S, но у него проблема с тачем.
Из-за проблем с оплатой отменил заказ, а тут смотрю на DX типа телефоны дешевые(как на панде), но с более быстрой доставкой...
Решил заказать doogee dg310 voyager посмотрим, что за устройство. Количество пикселей(ну точно не 320x240 это я точно не приемлю) и качество камеры мне побоку, главное чтобы было хотя бы мултитач с 2 касаниями и хорошее железо.



Реп: (1)
Сервис ДХ совсем не радует ... Дуги не прослеживатся по трэку , и дополнительная к нему батарея тоже ... Лайвчат Сервис сказал что посылка не прошла их почту и вернулась назад , сказали обратиться в Тикет Сервис , написал , ответа уже 4 дня жду ... попросил отменить заказ т.к. ждать еще месяц я немогу ... -_- не радует что-то эта ситуация совсем :(



Реп: (191)
ProArt18 @ 23.08.2014, 19:13 *
Сервис ДХ совсем не радует ...

Надо было всё таки с панды заказывать, они меня ещё не разу не подводили. После оплаты читал не лесные отзывы в ВК.
Если раньше бы читал не за что бы там не заказывал. Ладно товар оплачен, придётся ждать, надеюсь всё обойдётся.
ProArt18 @ 23.08.2014, 19:13 *
Лайвчат Сервис сказал что посылка не прошла их почту и вернулась назад , сказали обратиться в Тикет Сервис , написал , ответа уже 4 дня жду ... попросил отменить заказ т.к. ждать еще месяц я немогу ...

Он у меня вообще не работает сегодня... Странно. Хотел узнать почему платёж долго проверяется. Главное чтобы деньги вернули. И вообще за такие дела их нужно привлекать к ответственности.
ProArt18 @ 23.08.2014, 19:13 *
не радует что-то эта ситуация совсем

Она бы и меня не порадовала бы, держитесь и боритесь с этими буржуями.
Удачи вам.

Сообщение отредактировал onl120 - 23.08.14, 19:36



Реп: (389)
Кто-то из иностранных покупателей тоже написал про возврат посылки магазину, пока никто из моих подписчиков не отписались о получении. А вот пару человек уже получило, но я не знаю какой почтой они заказывали



Реп: (191)
Twills @ 23.08.2014, 21:14 *
Кто-то из иностранных покупателей тоже написал про возврат посылки магазину, пока никто из моих подписчиков не отписались о получении. А вот пару человек уже получило, но я не знаю какой почтой они заказывали

Я где-то вычитал, что деньги легче всего вернуть, когда заказываешь с помощью PayPal, а у меня с ним проблемы... У аккаунта заблокирована часть функций, а именно оплата товаров.
Вот и пришлось с помощью карты покупать. А тут будет проблемно вернуть деньги... но надеюсь до этого не дойдёт.
ожидании проверки
deliriumxp @ 18.08.2014, 14:08 *
Пока трекается только на почте Литвы, 13 числа была отправка.

Скажите пожалуйста, а у вас был такой этап: Заказ оплачен, в ожидании проверки. Если да то сколько он длился?

Сообщение отредактировал onl120 - 23.08.14, 20:52



Реп: (1)
* onl120,

я т ДХ выбрал по нескольким причинам :

1) они были первыми кто получил этот Дуги в стоки ( это было самое главное )
2) ДХ всё-же известный магазин , это и расстраивает ...
3) возможность оплачивать через ПэйПал

Ну и переплетения тут творятся с доставкой у многих этой лошадки :P



Реп: (191)
ProArt18 @ 23.08.2014, 22:50 *
я т ДХ выбрал по нескольким причинам:

Я выбрал DX потому, что думал доставка будет быстрее...
Почитал отзывы оказывается нет, она может быть дольше...



Реп: (1)
Ребят у меня к вам просьба одна : у тех у кого с доставкой проблемы , особенно с ДХ , отписывайтесь если будут новости пожалуйста ... у меня пока тишина ... на пэйпале в диспуте фигня какая-то , мухлюют ДХшники : открыл диспут по не прослеживаемому номеру , а они им запиндюрили другой трэк ( я оплачивал одновременно Дуги и доп. батарею к нему , и они типа потом выслали их разными посылками ) , так они вместо трэка от дуги в пэйпале выложили трэк от батареи ... и теперь я немогу ничего там сделать , ни отправить запрос на решение в пэйпал сервис , ни ответить им через тот же пэйпал ... ДХшники научились и в Пэйпале людей разводить ... -_-

PS : извиняюсь если запутано слишком написал :(



Реп: (191)
ProArt18 @ 24.08.2014, 18:33 *
так они вместо трэка от дуги в пэйпале выложили трэк от батареи ...

Так вы попробуйте открыть ещё один диспут, но только уже по поводу телефона.
ProArt18 @ 24.08.2014, 18:33 *
Ребят у меня к вам просьба одна : у тех у кого с доставкой проблемы , особенно с ДХ , отписывайтесь если будут новости пожалуйста ...

ОК.



Реп: (39)
Мой, кажется, уже скоро приедет. Итак, телефон куплен 10 августа на dx.com. Выдан трек-номер RA...LT, почта Литвы. Трекаться начал на сайте почты Литвы 12 августа. 13-го получил статус "The item admitted from the sender and handed over for dispatch." Я думал это он уже вылетел, порадовался быстрой отправке. Однако, 21 августа статус снова обновился на почте Литвы и одновременно начал трекаться на сайте почты России: "The item sent from the office of exchange of origin country to the destination country." Т.е. по факту вылетела посылка только 21 августа. Больше недели посылка висела на почте и таможне отправителя, печально. Везде пишут, что DX.com пользуется почтовыми агрегаторами и отправляет посылки почтовыми службами разных стран, хотя по факту посылки вылетают из Китая. Однако, в трекинге указан адрес сортировочного центра в Вильнюсе, так что мне кажется телефон действительно вылетел из Литвы. В РФ посылка прибыла 24 августа, сегодня ночью прошла таможню. Вес 430 грамм.



Реп: (191)
deliriumxp @ 25.08.2014, 11:08 *
Мой, кажется, уже скоро приедет. Итак, телефон куплен 10 августа на dx.com. Выдан трек-номер RA...LT, почта Литвы. Трекаться начал на сайте почты Литвы 12 августа. 13-го получил статус "The item admitted from the sender and handed over for dispatch." Я думал это он уже вылетел, порадовался быстрой отправке. Однако, 21 августа статус снова обновился на почте Литвы и одновременно начал трекаться на сайте почты России: "The item sent from the office of exchange of origin country to the destination country." Т.е. по факту вылетела посылка только 21 августа. Больше недели посылка висела на почте и таможне отправителя, печально. Везде пишут, что DX.com пользуется почтовыми агрегаторами и отправляет посылки почтовыми службами разных стран, хотя по факту посылки вылетают из Китая. Однако, в трекинге указан адрес сортировочного центра в Вильнюсе, так что мне кажется телефон действительно вылетел из Литвы. В РФ посылка прибыла 24 августа, сегодня ночью прошла таможню. Вес 430 грамм.

У меня ещё не скоро прибудет. Кстати вы заказывали из других интернет магазинов(Ebay? Aliexpress и др)? DX быстрее доставляет?

Сообщение отредактировал onl120 - 25.08.14, 10:18



Реп: (1)
ДХ мне вместо отмены заказа , тупо выдал другой трэк номер, в этот раз не с Сингапура а из Нидерландов ... , теперь посылка возможно дойдет уже когда меня здесь не будет ... поглядим
* onl120,
ДХ не так и быстро доставляет даже стоковые товары ... заказывал xiaomi 10400mAh powerbank , через нидерландов послали , я так понимаю они сначало им доставляют , а потом с Нидерландов по адресам ... вообщем ждать тож немало ...



Реп: (39)
Я думаю DX никак не может повлиять на скорость доставки. Они дали складу отмашку - склад упаковал и отправил товар на почту. На дальнейшее DX уже мало влияет. Если косяки на почте или склад неправильно подготовил посылку и она вернулась, они могут отправить повторно другой почтовой службой. Собственно, это всё что в их силах.

оффтоп про китай и почту
Не очень часто, но регулярно заказываю на разных сайтах, и на алиэкспресс, и на панде, и на dx. Могу сказать что от сайта продавца вообще мало что зависит, от них зависит только поддержка, т.е. контактирование с покупателями. Всё остальное на совести почтовых служб. Видимо потому и скачут от одной почтовой службы к другой. Одна начинает косячить - начинают отправлять другой службой. Но косячат видимо все. Плюс их китайская таможня может по какой-то причине развернуть посылку. Может почта какой-нить штамп не проставила на посылке, может стикер с штрих-кодом отклеился. Не знаю, какие там могут быть у них косяки, но они бывают, в инете можно найти много жалоб на любой китайский магазин. На своей практике с подобным почти не сталкивался. Задержки отправки на пару недель бывали. Доставка в течение 2-3 месяцев бывала. Задержки при отправке в основном по вине китайцев (косяки склада, отсутствие товара, косяки почты). Основная проблема - это последующие задержки, косяки почты России и нашей таможни. Все сайты, где я что-то покупал, отправляют примерно одинаково, при условии что товар в наличии. С алиэкспресс в один день было заказано два однотипных товара, один уже давно пришёл, второй уже почти 2 месяца в пути. Не думаю, что китаец хочет меня обмануть, продавцы как раз на копеечном товаре делают себе хороший рейтинг. Скорее проблема в нашей почте. На алиэкспресс о таких причудах знают, поэтому у большинства продавцов гарантийный срок доставки 60-90 дней. Если посылка не пришла в этот срок - можно требовать возврат денег. Иначе извинятся и попросят ждать, и я в принципе могу их понять.

оффтоп про почту России и таможню
Купил однажды хорошую недешевую зеркалку на ebay. Пришла достаточно быстро, недели за 2. Нашёл в почтовом ящике извещение, радостный примчал на главпочтамт, вручаю извещение, мою посылку находят и... всё как в мультфильме Простоквашино: "Вам тут посылка пришла, только я её Вам не отдам!" Таможня не проставила на посылке свой штамп-отметку, что выдача разрешена. Поэтому посылка вот она, приехала, лежит у нас, вес соответствует, запакована хорошо... но мы отправим её обратно в Москву на таможню, чтобы там поставили отметку. Так и представил себе, как путешествует моя посылка, на которой честная американка четко и подробно написала, что именно находится внутри. Как её таскают ушлые почтовики, получающие мизерную зарплату. Как проверяют не менее ушлые таможенники, которым наверняка не хватает в домашнем хозяйстве именно такой зеркалки. Вобщем, почти неделя гневных звонков на почту и таможню, написание жалоб в различные инстанции... В итоге посылку всё-таки не отправили на таможню. Таможня прислала на почту какой-то документ, подтверждающий что таможенное оформление было завершено и выдача разрешена. Посылку мне выдали, но осадочек остался ого-го какой...


Сообщение отредактировал deliriumxp - 25.08.14, 12:56



Реп: (389)
Добавлю к этому что есть еще посредники при отправке - курьерские службы. Магазины как правило не сами на почту отдают, а передают курьерским компаниям, а у них расценки на доставку ниже (скидка за объемы от почты). Вот эти посредники часто тоже косячат.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:21