ZTE V5 RedBull - Прошивки



Реп: (253)
ZTE V5 RedBull - Прошивки (OS 4.3/4.4.x)
Изображение X9180, V9180, U9180, N9180
Описание | Обсуждение » | Прошивка (OS 4.3/4.4.x) » | Прошивка CyanogenMod » | Прошивка MIUI » | | Мод софта и украшательства »
Драйвера и утилиты

Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки New
Дабы иметь возможность всегда восстановить свой аппарат, рекомендуется сделать полный бекап
1~ вариант, работает 2 способ.
2~ вариант, читаем это и это
3~ вариант, самый полный и простой, это установить TWRP и сделать бекап всех разделов, и отложить его куда нибудь на ПК до востребованности!

На основе стока V1.16

На основе стока V1.17

На основе стока V1.19 New

Другие кастомные прошивки

CyanogenMod, Mokee и другие моды на основе Android 4.4 (5.0/5.1)

MIUI
~~~Старые версии прошивок в первом посте темы~~~

Рекавери

FAQ
В: Памяти не хватает! Хотел поменять флешку с системнымной на сд карту, но не получается, что делать?NUBIA_UI
О: О телефоне>память> выбор первичного хранилища>SD card>перезагрузить
В: При установке приложений создаются 2 ярлыка на рабочем столе, как бороться?
О: В настройках Play Market нужно отключить создание ярлыков
В: При переразметке по кривости своих рук отформатировал раздел, как теперь восстановить кирпич?
О: Попробовать вот это
В: Ошибка при прошивке status 7
О: Чтобы этой проблемы не возникало никогда, нужно прошить/установить TWRP,
либо в архиве с прошивкой по пути META-INF\com\google\android надо открыть файл updater-script и удалить строчку assert
В: Не приходят смс. Как исправить?
О: Скорее всего у вас установлен Titanium Backup и он выбран в пункте настроек "Приложение для обмена SMS". Нужно сменить его на стандартные "Контакты Nubia".
В: Что за прошивка с номером CNCommon_V9.06?0.906?
О: Это самая первая бета прошивка, полная багов. В таком случае нужно обновиться до самой последней прошивки
В: Установил прошивку, не работают клавиши назад и меню, как быть?!
О: Клавиши зависят от клавиатуры, любой клавиатуры, если она не установлена или не работает, по и клавиши откажут, поэтому если столкнулись с такой проблемой установите любую клавиатуру!
В: Как отключить локскрин?
О: Установить патч, потом появится возможность его отключать
В: Подскажите все ли прошивки в шапке подходят для всех версий телефона (<V><U><N>)?
О: Да! Все! И не в зависимости от количества оперативной памяти
В: Не работает приложение YouTube, есть ли решение?
О: Да, можно попробовать сделать так, более подробно как? можно посмотреть тут.Также можно попробовать это, или вот это.
В: Пропадают виджеты в списке "Виджеты"! Как быть?
О: Как решить проблему можно посмотреть тут
В: Прошивал телефон и рекавери выдал ошибку: error executing updater binary in zip, что делать?
О: Перезагрузите рекавери и попробуйте снова, если не помогло возможно архив с прошивкой битый
Если снова скачали файл прошивки, попробовали прошить, а ошибка не пропала, смените TWRP рекавери на CWM и попробуйте снова.
В: Плохо работает датчик приближение, можно ли его откалибровать?
О: Да, можно:
*#777# - ввести когда датчик ничего не чувствует
*#776# - поднести руку на расстояние 2-5 см от датчика чтобы полоска стала зеленой
В: Помогите с зависанием музыки при блокировки,музыка виснет спустя некоторое время. У всех ли так? есть ли решение?
О: Нет, не у всех, в данный момент нет решения, но некоторым помогает отключение функции "переключение треков встряхиванием", ещё прочтите тут
В: Пишу смс, выбираю контакт, у контакта телефон вида 8-ууу-xxx-xx-xx, нажимаю отправить - номер обрезается до 8-ххх-хх-хх и ничего никуда не отправляется, как быть?
О: Необходимо привести номера телефонов к международному формату +7, для авто замены можно воспользоваться этим
В: Как сделать так, чтобы стоковая звонилка спросила с какой симки звонить?
О: Можно сделать так
В: Как сделать все обещанные 4/8гб встроенной памяти?и переразметить её в общем?
О: Вот тут вам инструкция а так же есть утилита для удобной переразметки памяти, её найти можно выше
В: После каждого разговора или включений телефона,аппарат запрашивает указать сотового оператора, кто знает как сделать чтобы больше не запрашивал оператора?
О: Надо убрать галку с "Автоматический выбор сети", как и где можно посмотреть тут
В: Не могу установить xposed, как быть?
О: Для nubia девайсов нужен специальный фреймворк, который есть в шапке
В: Слетает рингтон с вызова? Как поставить свою мелодию на вызов?
О: Тут читаем
В: После перепрошивок с кастомов есть проблема с интернетом,не включается мобильный инет,как быть?
О: Возможно у вас не сохранились автоматические настройки от оператора,либо не было APN настроек,поэтому создайте новый APN "internet"
В: Меня плохо слышат, и если если держу плечем тоже плохо слышат, как быть?
О: можно попробовать как написано тут
В: Как снять ограничение при копировании на microsd память файлов более 4Гб?
О: Можно воспользоваться данным способом
В: Прошил MIUI v6 (или другую однасимочную) с нее ушел на CM12 (или на другой кастом), а симка одну не видит теперь, как исправить?
О: Достаточно просто прошить радиомодуль, двухсимочный радиомодуль, найти можно тут
В: Постоянно висит синий ярлык в задачах "Щит с рогами - нубия" "приложение Безопасность". Как его отрубить?
О: Поставить рут, и удалить с помощью root uninstaller. Или в настройках этого приложения надо убрать галочку отображение в уведомлении
В: При установке прошивки вылезла ошибка "set_perm: some changes failed" "bad permission"
О: Смените накопитель, т.е. проблема в памяти с которой идёт установка

Разное
>>Ядро с поддержкой MultiROM, и патчем для улучшения отзывчивости тачскрина<<
>>Mega диск, от пользователя proDOOMman, в котором можно найти универсальные патчи, в том числе радиомодулиXposed для nubia<<
Фикс icu, для правильной работы калькулятора
Патч для включения функции DoubleTap2wake на модах nubiaUi
Калибровка датчиков
Сервесные коды, команды
Root права ставить через рекавериSuperSU v2.40
Open Gapps - Google Apps (Platform: ARM
Android: Соответствующую вующую установленой прошивке
Variant: Что-то одно из: Aroma, mini, micro, nano, pico (остальные варианты не подходят из-за большого размера файлов)
Исходники ядра ZTE X9180 KitKat(4.4.2) kernel(3.4.x) от 17.09.14

Инструкции

Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Akella_MC - 27.07.18, 20:32



Реп: (1447)
fleksikon @ 17.11.2014, 21:55 *
Отличается лучшей стабильностью? Дизайном?)

Количеством оптимизаций и улучшений.



Реп: (66)
* fleksikon, мне в ней очень нравилось что нажимая на верхний правый уголок-телефон блокировался, нажимая на верхний левый-это кнопка домой. Вообще смотрите "Изменения от автора прошивки", хотя там на английском :)

Добавлено 17.11.2014, 22:14:

* AMSUser, вот интересно, когда 2 симки, на первой(Киевстар) проверяю счет, выскакивает окно типа обрабатывается запрос, на второй(Лайф) проверяю счет, появляется прозрачный фон, как бы думает, и сразу выскакивает счет, без "подождите, обрабатывается". Это было на 1.13 и осталось на 1.15. В чем может быть дело как думаете?



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста! Про мой телефон ekydza писал! Возможно вообще восстановить? При подключении к компу без аккума загорается кнопка дом и мигает!



Реп: (2)
Почему то не легла офф 1.5 выдает ошибку
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал DEMONTER007 - 18.11.14, 10:52



Реп: (66)
Sykiyki @ 17.11.2014, 21:17 *
Подскажите пожалуйста! Про мой телефон ekydza писал! Возможно вообще восстановить? При подключении к компу без аккума загорается кнопка дом и мигает!

Опишите для начала как вы совершали прошивку, а дальше уже видно будет...

Добавлено 17.11.2014, 22:25:

SinteticShizoid @ 17.11.2014, 21:24 *
Почему то не легла офф 1.5 выдает ошибку

При установке?



Реп: (1447)
* SinteticShizoid, на ассерте сработало. Сто раз уже писали, что в update-script нужно первую строку удалить. Либо поставьте TWRP.

stmen @ 17.11.2014, 22:14 *
В чем может быть дело как думаете?

Без понятия. :)

Сообщение отредактировал AMSUser - 17.11.14, 22:30



Реп: (3)
Yr4eg79 @ 17.11.2014, 19:55 *
Тыкните меня в рекавери через которое я могу поставить 1.15 прошивку..

Последние разы (для прошивки 1.13 и 1.15) пользовался сборкой любезно предоставленной "AMSUser" x9180~recovery-tool~amsuser.exe (Сообщение #1195, ссылка есть в шапке ). Кстати, попробовал прошивку от упомянутого: X9180_1.15_rus (Сообщение #1672), раздельное отключение GPRS-трафика не возможно :( Я конечно понимаю что Linux (Android)="танцы-с-бубном", но что-бы настолько... Такое ощущение что каждый из аппаратов собирается индивидуально с учетом настроения сборщика. Для моего пока-что лучше всего (ИМХО) подошла прошивка от "proDOOman ": "MoKee MK44.4-X9180-201410301028-UNOFFICIAL"
roky_rs @ 17.11.2014, 16:36 *
С YouTube эта проблема очень частая на 4.4, Даже на нексусах была. Установите вот этот OG YouTube

Спасибо за предложение, но уж больно много "прав" эта приблуда хочет и поддержки разработчика нет.



Реп: (0)
Все по порядку: Сначала установил TWRP recovery через Recovery tool. Потом сделал бекап (ничего не выбирал галочки по умолчанию вроде) ! Затем через TWRP прошил MIUI 4.10.31, потом Davidking~X9180~H113~1109 не понравилась, прошил обратно MIUI 4.10.31( при прошивке вопрос основная память SD или внутренняя? я выбрал SD). Хотел сегодня прошить Мод от roky_rs 1.15, но почему то она не копировалась на карту !Далее я сделал рестор через TWRP и нажал перезагрузить, после этого тел выключился! Больше не на что не реагирует, при подключении к компу флеху не видит, а на компе внутренняя память и куча дисков, которые винда требует отформатировать!!



Реп: (2)
stmen @ 17.11.2014, 23:25 *
При установке?

Да, при установке, не разу такой проблемы не встречал, шил заливал каждую начиная с 0.40



Реп: (10)
* Sykiyki,
и в фаст бут тоже не заходит?



Реп: (1447)
[Davidking] V5 firmware ~ H115 ~ Magic Fun Animation ~ CRT ~ Volume wake ~ Double-click to lock screen ~ Smooth
Обновление мода
Изменения от китайца
  • Based on the official version of the official release of H115 to modify production
  • recompile the Advanced Settings (more humane choice) for TAB Pagination
  • added from Kai application management, including expert mode, user mode (thanks SOUL) {"ATX- Advanced - from Kai Management" (press the MENU button to switch management mode)}
  • added lock screen displays the Lunar (can be set at a high ATX - display switch) (Thanks Aurora ROM code reference to him thanks)
  • Update NUBIA dedicated XP framework for the 2.6.1 version.
  • Modify the default font for the official fonts, advanced settings ATX - Display - font switch replacement,
  • added V4 sound with V4 HIFI, sound.
  • retain official browser with IME
  • crack ROOT privileges kernel break ROOT
  • open kernel INIT.D scripting support
  • added to optimize CPU core control performance
  • added FLY-ON optimization script (reserved for V5 have a performance optimization)
  • crack USB debugging is enabled by default
  • All APK JAR streamline and merge ODEX. Files
  • start their own zipalign to optimize the boot ROM scripts to optimize all APK
  • adding Dolby sound
  • added V4 sound
  • added MIUI compass
  • added to the full version of MIPOP screen assistant
  • added to the drop-down display calendar display (Sino-Japanese War (MA) September round)
  • added to the status bar displays speed. (Optional Uploads - Download - both displayed together)
  • added from Kai management settings
  • rearranged the order of the desktop icons
  • added CPU control performance
  • modify the desktop (dial contacts SMS Browser) background is transparent

Ну а я, как обычно, перевел, почистил, удалил лунный календарь, добавил Рут Эксплорер, Титаниум Бекап и клавиатуру от Гугл.

Скачать: https://yadi.sk/d/7QY8r_6Kcmc9K ~407 Мб
GApps: Pico-Modular GApps
Fix приложения Энергосбережение: ZTE V5 RedBull - Прошивка (OS 4.Х.Х) (Пост #36228354)

Если не приходят СМС:Настройки > Еще... > Приложение для обмена SMS > Выбери контакты Nubia
Не забываем, что лунный календарь на экране блокировки отключается в приложении ATX Settings.

Сообщение отредактировал AMSUser - 04.12.14, 10:18



Реп: (0)
Да! В фаст бут тоже не заходит!



Реп: (66)
* AMSUser,
Ого :good:



Реп: (10)
* Sykiyki,
а пробовал подключенный к компу тел, войти в рекавери?
просто у меня была такая проблема, но с телом на МТК, слетел загрузчик, и комп видел его только 1 секунду, и вот надо было успеть за эту секунду прошить прелоадер, там все проще через флештул шилось, а тут даже не знаю..



Реп: (0)
прошивка 1.15 от Дэвида установиться через cwm?



Реп: (1447)
* Sykiyki, к сожалению вы получили "кирпич". Можете прочитать этот пост, чтобы быть в курсе некоторых вещей. А также лучше обратитесь в кумыс к автору этого поста. Я думаю он поможет вам с раскирпичиванием.
прошивка 1.15 от Дэвида установиться через cwm?

Врядли. Читайте отсюда и ниже.

Сообщение отредактировал AMSUser - 17.11.14, 23:22



Реп: (0)
Так trwp не ставится из рекавери cwm тоже выдает ошибку со статусом 7



Реп: (1447)
* allobn, через Recovery Tool поставьте.



Реп: (0)
В шапке же есть zip, я собственно ставил twrp и с него же обратно переходил на cwm, проблем не было, чтомогло случиться?



Реп: (0)
* AMSUser,Спасибо! Попробую к нему обратится!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:46