THL T6S - Обсуждение | Смартфон, 5.0"



Реп: (3)
Обсуждение THL T6S
Изображение THL T6S
Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики:
OС:Android 4.4.2
Материал корпуса:Пластик
CPU:Quad-Core, MTK6582M ARMv7
CPU частота:1.3GHZ
GPU:OpenGL ES 2.0, Mali-400 MP2
Размер экрана:5.0"
ROM:8GB
RAM:1GB
3G:WCDMA 850MHz, WCDMA 2100MHz
2G:GSM 850MHz, GSM 900MHz, GSM 1800MHz, GSM 1900MHz
Разрешение Экрана:480 x 854 пикселей, FWVGA
Тип экрана:Ёмкостный
Материал экрана:Стекло
Тип экрана:IPS
Мультитач: Две точки мультитач
Питания:1900mAh, 7.03Wh, Литий, 3.7V, одна батарея
Режим ожидания:2 сим-карты 2 режим ожидания
SIM карта: Standard SIM Card Connector Supports 3G, Micro SIM Card
Передача данных:GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+
Micro SD:до 32 ГБ
Задняя камера:Задняя 5.0 Mп
Передняя камера:Передняя 0.3 Mп
Функции камеры:полный кадр,автофокусировка,непрерывная съемка,10 FPS
GPS: GPS, AGPS
Датчики:Гравитации,приближения,освещенности
WIFI: Wi-Fi Точка, WiFi 802.11 b/g/n
Bluetooth:Bluetooth 4.0
Порты:Micro USB, 3.5mm Аудио разъем, TF-Карты слот
Языки:Английский, Испанский, Итальянский, Русский, Немецкий, Французский, Еврейский язык, Венгерский язык, Греческий, Португальский, Голландский, Малайский, Каталонский, Чешский, Датский, Хорватский, Латвийский, Литовский, Голландский, Польский, Норвежский язык, Румынский, Pетороманский, Словацкий, Словенский, Финский язык, Шведский, Cуахили, Вьетнамский, Турецкий, Зулу, Болгарский, Сербский, Украинский, Арабский, Хинди, Тайский, Корейский, Японский, Китайский, эстонский, филиппинский
Разрешение видео:720P, 1080P
Комплект поставки:1 х телефон, 1 х наушники, 1 х USB кабель, 1 х батарея, 1 х зарядное устройство, 1 x защитный чехол, 1 x защитная пленка, 1 x руководство пользователя
Размер:143 x 71 x 9 mm
Вес:155 g
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение]

Полезные ссылки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал -baw- - 17.03.16, 00:22
Причина редактирования: Реальная емкость батареи



Реп: (447)
для входа в инженерное меню можно воспользоваться программой из маркета https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Go.EngModeMtkShortcut&hl=ru



Реп: (27)
HoBu4eK_ @ 09.10.2014, 17:09 *
Мой вывод: не ставьте на на него gravitybox и xposed

У меня нормально встал, но часть нужных мне функций не работала (к примеру батарейку вообще не меняло), потому и снес.
krava33 @ 09.10.2014, 22:42 *
Батарея 1600мач, проверил на Imax

Вот "редиски", я же считал что THL это контора не того уровня, чтобы лгать насчет батареи.

Ну вот чего как вынуть карту памяти, основной стает встроенная, если вставить, то физическая стает основной и нигде это не меняется..((
Кстати, как по мне не очень размечена вообще флешка, куча места под внутренюю память, а под внутренюю флешку всего 3,77 остается. Как можно изменить разметку?

Сообщение отредактировал AnarchySaur - 10.10.14, 09:13



Реп: (142)
Vovii 78 RUS @ 10.10.2014, 01:24 *
И про "ништяки" не все магазины их присылают.

Спасибо про ляпы, в полном обзоре написано правильно, по поводу ништяков - у меня они были и в лоте за 90$. Видимо ошиблись, только вчера описание лота подредактировали, у брав оттуда, повербанк подставку стилус, кнопку, а за карту памяти 8гб, вообще ни слова не написано. :rolleyes:



Реп: (27)
У кого есть опыт переразметки памяти через scatter, тут тема про переразметку, можно легко переразметить через правку скатер-файла, но там нужна 7-ка, а у меня ее нету сейчас под рукой, да и опыта нету. Может гиг внтуреней памяти перекинуть внутренней флешке?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал AnarchySaur - 10.10.14, 11:08



Реп: (8)
alterhost @ 10.10.2014, 01:09 *
Напишите, пожалуйста, у кого какой вес посылки был. Просто моя посылка с данным телефоном была выпущена таможней с весом 476грамм. А после сортировки, судя по треку, в отделение почты пришла посылка весом только 290гр. Вот думаю получать или нет, вдруг телефон уже украли. А разбираться с почтой, писать всякие заявления желания никакого нет.

Не переживай, думаешь они каждую посылку прям взвешивают, вот придешь на почту, там нормальный вес будет.



Реп: (135)
Lidgik @ 10.10.2014, 18:13 *
Не переживай, думаешь они каждую посылку прям взвешивают, вот придешь на почту, там нормальный вес будет.

Вообще, если почта России в отделении взвешивают и то, что было на таможне, с вероятностью 99 процентов, будет в отделении твоей почты. +-10 грамм, у меня было только в посылках допустим вес 220 грамм, а получал 230.


Я бы открывал в присутствии работника почты, с составлением акта. Если все нормально забрал, если не нормально, отослал назад. Можно и дома сделать и потом трясти деньги с продавца.

А если желания нет, то зачем вообще что либо заказывать, я не понимаю. Можно просто сходить в магазин и купить с гарантией, без проблем.

Сообщение отредактировал Kagashini - 10.10.14, 12:52



Реп: (142)
А вот и обещанный полный обзор: Прошу добавить в шапку. Как и видео обзор из этого поста. ;)
http://mysku. ru/blog/china-stores/27824.html



Реп: (0)
Kagashini @ 10.10.2014, 13:49 *
А если желания нет, то зачем вообще что либо заказывать, я не понимаю. Можно просто сходить в магазин и купить с гарантией, без проблем.

Я уже давно в основном закупаюсь на зарубежных сайтах. Уже не один десяток заказанных товаров, скоро, наверное, за сотню перевалит. Раньше просто никогда не сталкивался с такой большой разницей в весе (почти 200г), просто получал, никаких проблем не возникало. В общем, наверное, буду отказываться от посылки, если в отделении подтвердится измененный вес. А ваше предложение "сходить в магазин и купить с гарантией, без проблем" оставьте для всяких малограмотных жителей деревни не знакомых с интернетом. Я же просто хотел выяснить может ли телефон в полной комплектации в коробке + упаковка весить 290 грамм. Ну ладно, в общем если с телефоном будет все Ок, отпишусь здесь.



Реп: (87)
Всем ку, стал гордым обладателем THL T6s
И сразу к делу - поиском ничего не нашёл, не работала вспышка на телефоне. Даже думал написать продавцу - но после очередной перестановки батареи вспышка заработала до перезагрузки. В общем отключаем "Быструю Загрузку" и радуемся - вспышка горит всегда.
Кстати, телефон C-ревизии.
П.С. Поиском видел у кого-то такую же проблему - надеюсь помог.



Реп: (8)
MorgenStern_Dem @ 10.10.2014, 15:40 *
В общем отключаем "Быструю Загрузку" и радуемся - вспышка горит всегда.

Тоже отключил быструю загрузку, печатать стало комфортнее, может конечно это я себя обманываю, но все равно кажется что стало лучше.
У кого проблемы с тачем были, отпишитесь.



Реп: (3)
Lidgik @ 10.10.2014, 16:41 *
...
Тоже отключил быструю загрузку, печатать стало комфортнее, может конечно это я себя обманываю, но все равно кажется что стало лучше.
У кого проблемы с тачем были, отпишитесь.

У себя отключил. Ничего не поменялось.



Реп: (447)
у меня собсно траблов нет, но попробую

Добавлено 10.10.2014, 17:58:

у меня собсно траблов нет, но попробую



Реп: (8)
Tadyk @ 10.10.2014, 18:54 *
У себя отключил. Ничего не поменялось.

Ну значит я себя обманываю, попробуй приложение "SGS Touchscreen Booster" и режим Super Optimized.



Реп: (14)
AnarchySaur @ 10.10.2014, 11:07 *
Может гиг внтуреней памяти перекинуть внутренней флешке?

Может лучше сразу в одну кучу и не ломать моск? :)



Реп: (9)
не знаю пробовал, 4 раза получил трупик :rofl: хз чета где-то я не так делаю...



Реп: (85)
А если при наличии пятна на экране, можно ли через диспут требовать вот такой вот набор для ремонта????

1. LCD Display = 32$
2. Touch Screen = 22$
Итого 54 доллара на полный ремонт аппарата.

Продавец перед отправкой не проверил. Теперь пусть оплачивает хотя бы запчасти. Без учета стоимости работы мастера по замену стекла и тач экрана.
Насколько это реально?
Как Вы считаете?

Сообщение отредактировал vldim - 10.10.14, 20:21



Реп: (9)
он не пойдет на это, скажет отправляй назат...



Реп: (0)
vldim @ 10.10.2014, 20:20 *
А если при наличии пятна на экране, можно ли через диспут требовать вот такой вот набор для ремонта????

1. LCD Display = 32$
2. Touch Screen = 22$
Итого 54 доллара на полный ремонт аппарата.

Продавец перед отправкой не проверил. Теперь пусть оплачивает хотя бы запчасти. Без учета стоимости работы мастера по замену стекла и тач экрана.
Насколько это реально?
Как Вы считаете?

Не прокатит. Вел спор с продавцом. Из за этого пятна. Соответственно он просил прислать телефон обратно. Вроде как обещал отремонтировать. В итоге всеми правдами и не правдами выбил у него 25 долларов. на большее не поддается.
Кстати по поводу способов устранения этого пятна. Способ с присоской не помог. Сушить пока не пробовал.
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение


Сообщение отредактировал -baw- - 11.10.14, 09:21



Реп: (7)
allexey76 @ 10.10.2014, 21:02 *
Сушить пока не пробовал.

Попробуй на ночь его на батарею через полотенце. Ну реально проверить помогает или нет



Реп: (14)
По всей видимости это пятно - место соприкосновения передней сенсорной панели с экраном. В идеале, как я понимаю, пятно должно быть на весь экран. Т.е. между ними не должно быть вообще промежутка воздушного. Иначе я просто не представляю себе технологии изготовления тонкого экрана с воздушной прослойкой. Если я прав, то никакими присосками это пятно не убрать, его наоборот нужно быть раскатать полностью :)
ЗЫ полностью на правах теоретических измышлений, т.к. свой экземпляр до сих пор не получил. Продавец обманул и послал китайской почтой вместо обещанной сингапурской.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:12