Что такое LogCat и как им пользоваться? | Все версии Android'а.



Реп: (1373)
Что такое LogCat и как им пользоваться?


Многие владельцы Android хотят иметь систему настроенную под себя, со своим оформлением, но далеко не у всех получается с первого раза и все приходится делать заново, не узнав причину, ведь причина может быть самая элементарная: забыли добавить файл, ошиблись в каком то файле и случайно добавили лишний символ, а ведь если вы делали по большой инструкции, несколько часов или дней (в связи такой сложностью, у вас редко бывает время или вы не понимали на тот момент как надо было делать), а у вас ваше приложение не заработало, как-же быть тогда?
Есть одно решение, воспользоваться логом системы - LogCat.
Пользоваться им не очень сложно и делается он запросто, для начала нам необходимо скачать программу ADB, скачать вы её можете - здесь. Распаковываем скачанный архив в папку C:/adb. Открываем командную строку и пишем
cd C:/adb
. Дальше включаем отладку по USB на телефоне и подключаем телефон к компьютеру.
В командной строке пишем:
adb logcat -> logcat.txt
и открываем ваше нерабочее приложение, если это статус-бар, то ждём когда он выдаст ошибку. В папке C:/adb будет лежать logcat.txt, его вы вылаживаете сюда или отправляете человеку, который вас попросил, ждёте ответа.

P.S. Тема была специальна создана, дабы всё время не описывать и объяснять, что да как делать.

Сообщение отредактировал WinKarbik - 14.08.14, 16:00



Реп: (1373)
* W.Master,
Я думаю лучше отдельная тема для этой команды.



Реп: (2810)
* WinKarbik,
Ваш топик я закрою и перенесу в архив. Так же предлагаю прислушаться к совету выше и опубликовать данную инструкцию в соответствующей теме, дабы полезная информация была сконцентрирована в одном месте.
M
Тема закрыта.
.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:29