Motorola Moto 360 - Обсуждение | [Умные часы]



Реп: (13)
Умные часы Motorola Moto 360 - Обсуждение
Изображение Moto 360
Офиц. сайт | Обсуждение | Покупка » | [OS] Android Wear | Циферблаты для Android Wear | Программы для Android Wear


Прикрепленное изображение

Фотографии устройства
Прикрепленный файл5663673.gif ( 2.22 МБ )

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание
Часы оснащены 1,56-дюймовым дисплеем с разрешением 320x290, процессором TI OMAP третьего поколения, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенного накопителя, аккумулятором ёмкостью 320 мАч, шагомером, датчиком сердечного ритма и технологией беспроводной зарядки. Дисплей устройства покрыт защитным стеклом Gorilla Glass, а его корпус сертифицирован по стандарту IP67 (пыле- и водонепроницаемость).
Moto 360 обладают специальным программным обеспечением, благодаря которому владелец "умных" часов будет получать сводную информацию о сердечном ритме в течение дня и других физических показателях.
Характеристики устройства
операционная система: Android Wear [wear][проверьте ваш смартфон на совместимость]
экран: 1,5 inches = 3,81 см, 320x290 pix, 205ppi; Backlit LCD; Corning® Gorilla® Glass 3. Сенсор ёмкостной. Мультитач?
батарея: 320 mAh, беспроводная зарядка
память: 4GB, 512 ОЗУ
процессор: TI OMAP 3
корпус: пыле и влагозащитный по стандарту IP67 2. 46 мм диаметром, высотой 11,5 мм
сенсоры: шагомер, пульсометр (вероятно, в связке с ANT+ устройством)
связь с устройством: по стандарту Bluetooth 4.0 LE
дополнительная информация: на корпусе одна физическая кнопка, имеется вибро-отклик, стерео микрофоны для голосового управления
цена: с кожаным или замшевым ремешком (серый\ чёрный) - 249$ с металлическим браслетом (пока не доступен для заказа) - 299$
Прошивка
Обзоры
Брак
Полезное


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал LousyFox - 07.07.23, 16:21
Причина редактирования: Аватар



Реп: (13)
Вот спасибо, Rubaka. Любопытно, как скоро после релиза данная модель появится в России?



Реп: (17)
Официально - никогда, только серые поставки.



Реп: (93)
а по совместимости есть какая нибудь информация? android 4.3 или выше?



Реп: (97)
Абсолютно так же, как у лыжи и самса на Android Wear.



Реп: (13)
Видео в шапке (содрано с главной) намекает. Хотя не сомневаюсь, что будет WiFi. В тех же мотоактв есть и летает, только недолюбливает 5 гигагерцовые соединения. А если на смартфоне включить hotspot - цепляет на ура.



Реп: (93)
я извиняюсь, Android Wear же мультиязычная система? Т.е. не обязательно ждать оф. поставки в РФ (которых может и не быть)?



Реп: (13)
Да, мультиязычная. Подробнее тут. И у нас на форуме.



Реп: (97)
SonyARCS @ 18.08.2014, 14:10 *
которых может и не быть

Официальных поставок, скорее всего, как не было, так и не будет.
Кстати говоря, моторы из своей прошивки выпиливают русский язык (на примере Мото Х). Либо пользуешься английским, либо с бубном русифицируешь. Как будет тут, остаётся ток гадать.

Сообщение отредактировал craig_dt - 18.08.14, 14:12



Реп: (13)
craig_dt @ 18.08.2014, 11:12 *
Кстати говоря, моторы из своей прошивки выпиливают русский язык (на примере Мото Х).

Ну правильно, моторы же не только потребительскую, но и военную электронику делают, причем высококачественную. А кто "сейчас снова враг номер один"? И вот, право, ну нафига часы русифицировать? Ну что там может быть непонятным в настройках? Вот в планшето-смартфонной управляющей стороне - действительно полно двусмысленностей и нелогичных и не очевидных ходов. И часы (DPRom, custom), и Киндл (a2.3) я не русифицировал - и не надо. Работают на "ура". От лукавого это все, имхо.

Сообщение отредактировал Cloud9 - 18.08.14, 15:26



Реп: (97)
Cloud9 @ 18.08.2014, 16:23 *
А кто "сейчас снова враг номер один"?

Вы неправы. Мото Х вышла больше года назад. Просто их аппараты к нам не поставляются, зачем память забивать ненужным? Ведь локализации прилично весят. Вон, на винду один языковой пакет под 300Мб весит. Тут, конечно, меньше, но всё же.

Сообщение отредактировал craig_dt - 18.08.14, 15:30



Реп: (13)
Мне не хотелось бы разводить политосрач, ибо я их не люблю, да и не нужны они тут, но, к сожалению, учитывая то, что последние пару месяцев происходит в мире ,я не могу убедительно исключить и такой подтекст.



Реп: (97)
Ещё раз, Мото Х вышла больше года назад, там русского точно нет, поэтому можете смело исключить свою версию.
___________________________
Обидно, что Асус такие кидаловы и на моём падлофоне эти часы работать не будут... Придётся сперва телефон менять. А так бы ща купил часики и ждал падения цен на нужный мне смарт.

Сообщение отредактировал craig_dt - 18.08.14, 16:52



Реп: (13)
Чясики будут популярны это точно - посмотрите, что в теме про мотоактв творится. Хотя там больше бегунов-велосипедистов-задротов типа меня, которые даже ездя на работу стараются "улучшить время и пульс прохождения от метро до двери кабинета". Жаль только GPS в них не будет - а то прямо идеальный девайс.



Реп: (97)
Cloud9 @ 19.08.2014, 09:31 *
Жаль только GPS в них не будет - а то прямо идеальный девайс.

Так там же через смарт будет работать. На сони смартвотч навигатор работает через GPS смартфона. Тут, думаю, так же. Для интереса можно почитать тему по лыже и самсу на Wear.



Реп: (13)
Ну, в принципе это логично, потому как на мотоактв включенный gps + ant-датчик и плеев с проводными (не блютус) наушниками съедают батарею в "ноль" за 2,5 часа тренировки.



Реп: (21)
Надеюсь тут напишут умельцы как и где их будет проще заказать :3



Реп: (13)
Я на 100% буду заказывать через ебей, как и мотоактв. И явно не раньше Нового Года - и цена будет пониже, и прошивки кастомные появятся. Ну а так все просто - регистрируешься, привязываешь аккаунт пейпал с картой, оплачиваешь first class airmail и ждешь, проверяя статус посылки с помощью трекера. Все. 4-6 недель и часы у тебя.



Реп: (97)
Cloud9 @ 19.08.2014, 11:40 *
И явно не раньше Нового Года - и цена будет пониже

Ну если цена будет 250 баксов - куда уж ниже? Самсы и лыжи столько же стоят, но они не сравнятся с моторолой. Да и кастомы тут не особо нужны. На Wear уже есть куча всего и без кастомов.



Реп: (13)
Навскидку - пока (пока) не видел приложений для мессанджера на основе jabber (xmpp), не видел ни сторонних, ни родных оповещалок на фейсбук и вконтакт, а твиттером и так редко пользуюсь. Не видел приложений типа endomondo для учета тренировок и сбора информации с gps и датчиков. В общем, пока рано что-то говорить, все-таки wear еще молодая система. А до Нг ждать буду хотя бы потому что дорого - надо денег скопить (подарю сам себе на 30-летие :3 ).



Реп: (97)
https://play.google.co…0008f2_io_android_wear - вот список официальных приложений для Wear (кстати, можно в шапку). Он постоянно растёт.
Плюс ещё, возможно, будут некие "фишки" от моторолы - они это любят.
В-общем, будем посмотреть. Я тоже, к сожалению, сразу не куплю их. Надо сперва глючный патефон заменить. На что - пока не определился....


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:11