Jiayu F2 - Обсуждение | Смартфон, 5''



Реп: (415)
Обсуждение Jiayu F2
Изображение Jiayu F2
Описание | Обсуждение » | Покупка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Recovery, Прошивка
Инструкции
Обзоры

Внимание! Обновление прошивки по воздуху "убивает" работоспособность GAPPS
О вирусах в прошивке | Удаление и замена лаунчера
| Очищенный Launcher для Stock 4.4.4

Перед прошивкой обязательно прочитать!


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал MGAlex - 29.10.18, 22:16
Причина редактирования: Lineage OS 14.1 by vad1m morozov (Android 7.1.2)



Реп: (49)
понятно, у вас тач 57/16. так можно сразу FT_TP_Assistant'том прошить 57/16, это такой же прошивальщик что и TPFTS_Upgrade, только навороченее



Реп: (5)
скорее всего все дело в файле, который дали китайцы (CT3C1652-0x23-roy_20150119_app.bin) причем стал он именно на 20150428-210425
сначала я его запустил на 20150427-220620 - не пошло



Реп: (49)
это уже интересней - видимо какие то хвосты все таки есть в юбуте. хотя какие мне юбуты попадались я их бинарно сравнивал отличий можно сказать нет, только пробелы, влияющие на их размер



Реп: (5)
Ещё меня интересует последовательность установки прошивок, может у кого станет сразу на 20150428-210425?



Реп: (6)
Удается восстановить полностью мертвый тач?



Реп: (5)
У меня подчинился - был 0х00



Реп: (2)
Подскажите , телефон включаю, появляется надпись JIAYU, постоит минуты 3 и опять перезагруз. Можно как то отладить, прошивать пробывал, без изменений. Еще такая беда, включаю зарядку, он не заряжается, появляется надпись и перезагруз бесконечный. В рекавери ни как не заходит. В чем может быть проблема?



Реп: (0)
Вот в чем проблема! При подключении тела к компу шнуром, зарядка идет а комп не видит тела... дрова с шапки стоят. Подскажет хто в чем дело



Реп: (0)
* lyb4uk,
lyb4uk @ 27.11.2015, 03:10 *
Блин, перезагрузки аппарата за****ли уже, каждый день при разговоре гаснет, в чем проблема ребята?

Приподними немного отверточкой контакты разъемов для симок- помогает



Реп: (187)
Подтверждаю, тач ожил. Делал как написано выше (сообщение 2284). Отдельное спасибо ruadls2 за недостающий файл для оживления телефона.



Реп: (0)
Помогите пожалуйста включить меню виджеты (add widgets).
После покупки телефона функция не работала. Потом как то неожиданно появилась. Вчера просмотрел во всех разделах что может быть связано, не нашел. помогите пожалуйста.



Реп: (4)
Kombikorm4ik @ 07.12.2015, 00:20 *
Помогите пожалуйста включить меню виджеты (add widgets).

не знаю как у остальных, а у меня на стоковом лаунчере виджеты не ставятся. Юзаю Nova, всё гуд



Реп: (1)
* Kombikorm4ik,
Настройки - Безопасность - Включить виджеты



Реп: (1)
pit005 @ 05.12.2015, 05:47 *
lyb4uk,
lyb4uk @ 27.11.2015, 03:10
Блин, перезагрузки аппарата за****ли уже, каждый день при разговоре гаснет, в чем проблема ребята?

Приподними немного отверточкой контакты разъемов для симок- помогает



Сделал, посмотрю результат,
но симкам уже много лет - одной 9 лет, второй 6 лет. Если не поможет попробую поменять на новые у оператора



Реп: (187)
Продолжаю танцы с бубном. Победить мертвый тач удалось, вот только теперь пишет не верный imei, победить пока не смог. Прошивку с сд карты поставил, результата 0, попробывал 3 разных способа восстановления imei.. тоже не помогает.



Реп: (0)
~Yorik~ @ 07.12.2015, 06:27 *
Kombikorm4ik @ 07.12.2015, 00:20
Помогите пожалуйста включить меню виджеты (add widgets).

не знаю как у остальных, а у меня на стоковом лаунчере виджеты не ставятся. Юзаю Nova, всё гуд

rgubaev @ 07.12.2015, 06:28 *
Kombikorm4ik,
Настройки - Безопасность - Включить виджеты

Спасибо товарищам за посильную помощь, но к сожалению это не сработало. Думаю здесь более серьезная причина. Кстати не знаю почему, но когда перестала работать кнопка (add widgets) вместе с этим перестали определяться координаты по GPS. Кажется в этом есть какая то связь.



Реп: (6)
На baidu опять куча прошивок miui http://baoheapi.baidu.…e?uk=875981025&third=0



Реп: (0)
У меня этот аппарат уже неделю.
Полёт нормальный,версия прошивки F2W 20150428-210425.
Глюков с touch'em и с виджетами не заметил.
Единственно,обратил внимание,что при выходе из любого приложения или из настроек в главный экран аппарат подтупливает секунды три.

А вот батарея реально быстро разряжается ((
Пересмотрел здесь сообщения,но так и не увидел,какие частоты можно отключать. По-аналогии с "другим китайцем",ZS-5500, отключил при помощи мобильного дядьки в режиме "UMTS" :
WCDMA-PCS-1900
WCDMA-CLR-850
WCDMA-800
В режиме "LTE" трогать ничего не стал,так как не знаю что можно а что нельзя отключать.

Прошу прощения,если повторюсь,но всё же, кто может написать, что всё-таки можно из частот отключить ?



Реп: (1)
catonair @ 07.12.2015, 23:56 *
Прошу прощения,если повторюсь,но всё же, кто может написать, что всё-таки можно из частот отключить ?

LTE частоты совсем отключить нельзя. Все равно одна частота остается. Я оставил одну - но толку 0, все равно зарядки на 1 день в активною пользование или 2 дня при среднем)



Реп: (10)
lyb4uk @ 08.12.2015, 09:37 *
LTE частоты совсем отключить нельзя. Все равно одна частота остается. Я оставил одну - но толку 0, все равно зарядки на 1 день в активною пользование или 2 дня при среднем)

А если никаких частот не отключать и использовать смартфон как обычный мобильник, то 6-ть дней точно держать будет!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:01