Cigarette Analytics (Счетчик Сигарет) | приложение для курильщиков и тех, кто хочет бросить курить



Реп: (9)
Cigarette Analytics (Счетчик Сигарет)
версия: 2.2.2

Последнее обновление программы в шапке: 23.05.2017

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

дополнительные скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Сбор, анализ и отображение информации о курении пользователя

Описание:
Приложение призвано максимально прояснить все моменты связанные с курением и помочь человеку справиться с зависимостью.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

2 глобальных режима работы:
- режим "Курение"
- режим "Здоровье"

3 способа добавлять выкуренные сигареты:
- быстрая кнопка "Smoke"
- кнопка с таймером, фиксирующем время курения одной сигареты
- форма для добавлении одной или нескольких сигарет за нужный период времени

Информационная панель на главном экране приложения, отображающая самые актуальные данные в реальном режиме времени.
На эту панель можно вывести именно те данные, которые интересны конкретному пользователю.

Экран аналитики отображающий все данные о курении за выбранный период времени:
- сколько выкурено сигарет
- средние показатели выкуренных сигарет
- график наглядно отображающий все выкуренные Вами сигареты, со скользящей средней, отображающей динамику курения
- круговой график отображающий процентное соотношение выкуренных марок сигарет
- сколько потрачено денег на сигареты
- потрачено времени на курение
- потреблено смолы и никотина
- сколько марок сигарет Вы курили
- сколько занимает курение одной сигареты
- как часто Вы курите
- сколько прошло времени с последней сигареты
- максимальное время без сигарет
- сколько раз Вы бросали курить

Экран опций приложения с различными возможностями.
- выбор валюты пользователя
- управление списком марок сигарет, с возможностью добавления, редактирования и удаления
- более чем 250 марок сигарет в БД приложения с предустановленными данными о содержании смолы и никотина
- управление главным экраном приложения, позволяющее настроить какие данные пользователь хочет видеть на экране
- раздел Сброса, в котором можно сбросить любые ошибочные данные и статистику за определенный период времени
- экран обратной связи с разработчиком, в котором можно задать любой интересующий вопрос или отправить пожелание

Система помощи показывает все основные моменты работы с приложением и дает подсказки относительно всей выводимой о курении информации.

Система Чекпоинтов в режиме "Здоровье" при наступлении определенного времени, проведенного без сигарет, показывает информацию о том, что происходит с организмом и психикой человека, отказавшегося от никотина, в этот период времени.


Требуется Android: 2.3.x и выше
Русский интерфейс: Да

Разработчик: alvakos
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=alvakos.app.cigarettemeter

Скачать:
версия: 2.2.2 Cigarette Analytics (Счетчик Сигарет) (Пост alvakos1 #61681059)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал vovanKARPO - 23.05.17, 22:42
Причина редактирования: новая версия



Реп: (64)
Приложение хорошее. Не помешало бы вынести виджет перекуров на рабочий стол, чтобы не входить постоянно в приложение, после каждой сигареты. Хотелось бы, чтобы прога не просто считала, а помогала в дальнейшем уменьшить количество потребляемых сигарет.



Реп: (9)
NERV23 @ 18.08.2014, 11:43 *
Приложение хорошее. Не помешало бы вынести виджет перекуров на рабочий стол, чтобы не входить постоянно в приложение, после каждой сигареты. Хотелось бы, чтобы прога не просто считала, а помогала в дальнейшем уменьшить количество потребляемых сигарет.

Спасибо! Виджет - отличная штука, и я думаю он появится в приложении в ближайшем крупном обновлении. Насчет помочь уменьшить количество выкуриваемых сигарет, я еще думаю в каком виде это лучше всего реализовать ...

Сообщение отредактировал alvakos1 - 18.08.14, 14:29



Реп: (16)
alvakos1 @ 18.08.2014, 17:24 *
в каком виде это лучше всего реализовать ...

Может так:
1. Добавить режим бросания курить.
2. Сначала набрать статистику по среднему времени между перекурами.
3. Потом по чуть-чуть увеличивать интервал?
4. ...
5. Profit.

Сообщение отредактировал cucishell - 18.08.14, 21:35



Реп: (9)
cucishell @ 18.08.2014, 20:32 *
Может так:
1. Добавить режим бросания курить.


Добавить, кроме режимов "Курение" и "Здоровье", режим "Бросание"?
Это интересная идея.
Я думаю в этом режиме можно много интересного реализовать.
Спасибо!



Реп: (9)
Немного не в тему, но КАК залить новую версию приложения? Никак не могу найти o.O



Реп: (7)
Буду ждать когда виджет появиться,тогда и куплю. Сейчас пользуюсь старенькой с виджетом аналогичной прогой



Реп: (9)
Вышла новая версия Cigarette Analytics v1.1.1
В этой версии добавлен долгожданный виджет, который позволяет отмечать сигареты, не запуская само приложение. Для курящих отображает выкуренные за день сигареты. Для тех же, кто уже не курит, виджет покажет сколько времени прошло с последней сигареты.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
Добавьте время для всех. Это стимулирует увеличивать время перекуров. Программу купил как и обещал



Реп: (9)
ckopoxod @ 26.08.2014, 15:55 *
Добавьте время для всех. Это стимулирует увеличивать время перекуров. Программу купил как и обещал

Я не уверен, стоит ли в маленький виджет помещать больше одной единицы информации, но если получится сделать красиво, обязательно добавлю!
Я планирую сделать еще один, более расширенный виджет, в котором будет отображаться больше информации. В идеале, то что отображается на главном экране приложения, будет отображаться в расширенном виджете. Например, если пользователь выбрал выводить на главный экран такую информацию, как "Выкурено всего сигарет", "Потрачено всего денег", "Частота перекуров" и "Времени с последней сигареты", то тоже самое будет отображать и виджет на экране.



Реп: (0)
Программа прелесть, автору респект. Пользуюсь две недели и уже снизил кол-во сигарет в день. Виджет нужен, но хорошо бы настраеваемый, для меня, например, важно время до следующего перекура.



Реп: (9)
IVGrechishnikov @ 30.08.2014, 06:24 *
Программа прелесть, автору респект.

Спасибо за Ваш отзыв, очень рад, что приложение справляется со своей задачей!
В ближайшее время я добавлю в приложение новый расширенный виджет.



Реп: (0)
Жалко, что нельзя просматривать\редактировать записи базы данных. Как удалить ошибочно введенную запись (случайно нажал на кнопку виджета)? Как добавить пропущенную запись "марка сигареты + время"? Как посмотреть точную статистику перекуров, а не с погрешностью +- час, как на графике?



Реп: (9)
marsen @ 31.08.2014, 15:12 *
Жалко, что нельзя просматривать\редактировать записи базы данных. Как удалить ошибочно введенную запись (случайно нажал на кнопку виджета)? Как добавить пропущенную запись "марка сигареты + время"? Как посмотреть точную статистику перекуров, а не с погрешностью +- час, как на графике?


Это действительно актуальные моменты. Для решения всех этих проблем планируется добавить "Журнал Курения". Деталей пока не могу разгласить.



Реп: (2)
Вот эту книгу прочитайте http://loveread.ws/read_book.php?id=2334&p=1 Аллен Карр «Легкий способ бросить курить» я бросил с помощью нее и еще миллионы человек тоже бросили, довольно легко и без тяги :)

Сообщение отредактировал Avax23 - 07.09.14, 07:16



Реп: (183)
Avax23 @ 07.09.2014, 08:16 *
...я бросил с помощью нее и еще миллионы человек тоже бросили, довольно легко и без тяги :)

то, что Вам и ещё миллионам данная книга помогла справится с зависимостью от курения - это не факт, что она помогла остальным миллионам.
читал и перечитал её - не моё.
можете оставить Ваше мнение при себе и не разводите оффтоп.
зы: автору желаю успехов в развитии программы.

Сообщение отредактировал hE7EL - 10.09.14, 17:59



Реп: (9)
Вышла новая версия 1.2.0

В этой версии добавлен "Дневник Курения", отображающий список выкуренных за день сигарет и позволяющий добавлять, редактировать и удалять записи о курении.

Виджет теперь также отображает сколько времени прошло с последней сигареты.

Добавлено несколько новых марок сигарет в БД приложения.

Для телефонов с маленьким дисплеем сделаны некоторые исправления в дизайне.



Реп: (9)
Версия 1.3.0 вышла на Google Play.

Добавлен полнофункциональный виджет и возможность экспорта/импорта статистики. Но эти плюшки только для тех, кто приобрел полную версию программы :)

Если есть пожелания относительно изменений для будущих версий - буду рад услышать! А пока что, я планирую сделать небольшой перерыв и заняться другими интересными проектами :thank_you:



Реп: (83)
Часто на виджете и в самой программе разное время после последней сигареты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал mikki - 18.01.15, 22:21



Реп: (9)
mikki @ 18.01.2015, 21:18 *
Часто на виджете и в самой программе разное время после последней сигареты

Спасибо за замечание об ошибке!
Буду разбираться в чем может быть причина.



Реп: (7)
Купил программу :)
А виджет не видать :(


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:49