Asus EeePC - Обсуждение | [netbook]700,701,900,901: тюнинг, моддинг, разгон



Реп: (612)
Обсуждение Asus EeePC
700 / 701 / 900 / 901
Обсуждение | Windows 7 » | Linux на UEFI » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Скорая помощь владельцам TabletPC »

Прикрепленное изображение


FAQ

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание
Характеристики
Прикрепленное изображение

ASUS Eee PC 701 (900) – ультра-портативный ноутбук. Он был разработан компанией ASUSTeK совместно с Intel на базе Intel'овского проекта Classmate PC, но в отличие от него, расчитан на потребительский рынок. Этот компьютер обладает традиционным дизайном ноутбуков в виде складной книжки, с тачпадом и полноценной QWERTY-клавиатурой. Все это сочетается с портативностью, низкой ценой, относительно высоким быстродействием, интуитивно-понятным и легким управлением.
Оригинальная маркировка ноутбука – «Eee PC 701», она указывает на размер экрана в дюймах (т.е. около 7 дюймов). Ноутбук имеет несколько официальных вариантов: Eee PC 8G, 4G, 4G Surf и 2G Surf.
Драйвера
Обзоры
Полезное


Сообщение отредактировал Rammsteiner - 05.01.21, 22:59
Причина редактирования: правка ссылок на драйверы



Реп: (21)
Что посоветуете из ос на 701 поставить? Достался в подарок давно, валяется без дела, думаю для отца его подшаманить, чтоб юзал себе



Реп: (66)
А есть ли возможность приделать к 901му порт firewire?



Реп: (0)
Может кто нибудь посоветует эмулятор Andorid для Windows 7? Пытался ставить на свой EeePC 1018P: BlueStacks, Droid4x - ругаются на видео карту и не устанавливаются. На счет Android-x86: на свежих дроидах не пашет wi-fi у меня, а версия 4.0 для EeePC не поддерживает нужное мне ПО.



Реп: (0)
Всем привет.
Форумчане, нужна помощь. Кто ткнет носом в ссылку, как узнать пароль в BIOS? Всякие программы по ломке паролей, их удалению, не особо интересуют. Нужно просто как-то выяснить пароль, а в биосе я его отключу. Но мне туда пока не попасть.
Для инфы - аппарат Asus Eee pc 1001px. Фото БИОСа прилагаю...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Интересует распиновка 7-и контактного разъема на батарею ASUS 900HA? Работал раньше от батарей 2 часа .После разборки-сборки и отключения-подключения аккумуляторов от контроллера .Нетбук видит батарею ,а уровень заряда 0%. При работе от батарей нетбук отключается через 10 сек. Хотя элементы в норме 8-( Купил другую б/у батарею с ней всё в порядке ,значит что-то с контроллером? Может схема где имеется. Можно как нить откалибровать его.( выключается от старой батареи через 10 сек)?

Сообщение отредактировал sergejjj123 - 26.11.15, 10:47



Реп: (1)
На моем нетбуке стояла виндовс хп. потом линуксы всякие попробовал. ничего не помогало. я в том плане что тормозит и все. даже подсчитал сколько операционных систем поменял приблизительно 12 шт. и вот когда попробовал одну из систем на базе убунту-специально для нетбуков или слабых машин, это было что то. я так и остался на этой системе. просто все летает. все что нужно есть или можно установить из репозитарий. я не рекламирую эту систему просто попробуйте. устанавливал с флешки. а сам сайт где скачал образ вот здесь:
жми быстрей
если нужна помощь пишите. отвечю.
у меня asus eee pc 1001px

Сообщение отредактировал russslannn - 02.12.15, 11:02



Реп: (5)
StasjanJV @ 15.10.2010, 22:35 *
Получилось так, что купил я ОЗУ Kingston 2Gb DDR2 PC-6400 CL6 KVR800D2S6/2G. Установил и был счастлив, но недолго.

До минимума 405 проц не получилось довести - подвисал. 495 - стабильный режим работы. Максимумом стала частота 693Mhz. При попытке увеличить на один пункт частоту FSB и довести проц до 702MHz приводило к зависанию.


Купил сию память. EEEPC 701 4G Surf , белый , без лючка.

Сутки полёт нормальный, с торрентами и загрузкой CPU 100% на FSB 100. CPU-Z кажет 900 мегагерц на процессоре.
Вниз частоту особо не гонял, но вверх от стока до 100 несколько промежуточных вариантов пробовал - никаких проблем также не обнаружил.

Единственное, показалось, что после разборки-сборки стал на 1-2 градуса фиговее процессор охлаждаться, но решил вроде вопрос легким повышением оборотов вентилятора :)



Реп: (349)
* russslannn, чет твоя изи писи )) ошибками сыплет...или только у меня криво встала. ..сомневаюсь.



Реп: (16)
Потянет ли 1000h windows10?



Реп: (0)
тянет. причем работает лучше, чем под 7.



Реп: (0)
Имеется EEEPC 1001px, вопросы:
1. Сколько максимально можно памяти поставить, сколько слотов? 4 ГБ держит?
2. Можно ли ххд заменить на ССД, до какого объема?
3. Умерла АКБ, какую и где можно купить за недорого?



Реп: (0)
* snapikz,

Слот для памяти там один. По остальным вопросам, к сожалению, не подскажу.
Зато есть встречный вопрос - у вас какая операционка стоит на нетбуке?

Сообщение отредактировал l0rdy2k - 14.05.16, 15:32



Реп: (0)
не работал тачпад, сначала в системе определялся с восклицательным знаком, после установки других драйвером в трее вылезла утилита тачпада, но в диспетчера устроиств тач пропал, как быть? в чем может быть дело?
система win xp



Реп: (349)
так ты же не спрашиваешь, гнешь свою линию. все eepc шли с предустановленными XP ; win7 starter; или Линукс облегченный. ты можешь и 10ку вкорячить, но все это будет тормозить. понимаешь о чем речь? железо не тянет полные версии

Добавлено 18.06.2016, 13:04:

http://www.eee-pc.ru/forum/



Реп: (25)
11943499 @ 18.06.2016, 12:43 *
Ребята, если можете подскажите где качнуть сборку Windows 7 Home premium на Eee PC ?
Везде нахожу исключительно максимальную версию.

Набери в любом поисковике "Как из образа Windows 7 Ultimate сделать всю линейку Windows 7"
например: http://rutracker.org/f…iewtopic.php?t=2352150
Делай загрузочный диск или флешку и ставь любую версию. И не надо хранить кучу дисков.
У меня на ЕЕЕ901 стоит Домашняя расширенная, работает сносно.



Реп: (9)
* l0rdy2k,
Если модель не принципиальна - отвечу, 1015pem windows 10 home официально обновился с сохранением лицензии, работает быстрее и вин8 и заводской вин7

Сообщение отредактировал turned - 23.06.16, 22:40



Реп: (61)
Есть ноут Asus 1000H. В BIOS есть опция SECONDARY DISK [Not Installed]. Это если WiFi карточку вынуть из miniPCI и вставить SSD? Или я что-то не так понял?

Сообщение отредактировал Pljushevij - 30.06.16, 15:57



Реп: (0)
У кого остался разогнаный BIOS для eee pc 1001 px? Нужен "1201-1960 (с минимальной частотой 800 МГц в PSM)" из этой темы, все ссылки там уже не рабочие <_<



Реп: (0)
усем привет! иметтся ноут на руках asus eee Pc 4g при включении его зелёный индикатор, затем синий и снова зелёный и тишина потом всё по новой снова и снова, в инете лазил, ничего подобного нет, может кто сталкивалс яс этой проблемой?



Реп: (1154)
RealYoti @ 10.01.2013, 02:08 *
Причём, крайне интересная - не работают клавиши через одну, начиная с Esc.

Решилось заменой клавы, кстати.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:14