> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus MeMO Pad 7 ME170C - Обсуждение | Планшет, 7"
Опрос для пользователей Asus ME170C
Как вам поддержка устройства?
Отлично! [ 63 ] ** [13.82%]
Хорошо) [ 94 ] ** [20.61%]
Нормально [ 140 ] ** [30.7%]
Хотелось бы получше [ 97 ] ** [21.27%]
Плохо( [ 61 ] ** [13.38%]
Как вам производительность планшета?
Супер! Все летает) [ 28 ] ** [6.14%]
Хорошо) [ 108 ] ** [23.68%]
Нормально [ 125 ] ** [27.41%]
Хотелось бы чутка мощнее [ 104 ] ** [22.81%]
Плохо( [ 39 ] ** [8.55%]
Ваще тормоз((( [ 52 ] ** [11.4%]
Как вам сборка планшета?
Отлично! [ 117 ] ** [25.66%]
Хорошо) [ 188 ] ** [41.23%]
Нормально [ 130 ] ** [28.51%]
Плохо( [ 21 ] ** [4.61%]
Какая версия Android у Вас стоит?
4.3 Jelly Bean [ 45 ] ** [9.87%]
4.4.2 KitKat [ 110 ] ** [24.12%]
5.0 Lollipop [ 300 ] ** [65.79%]
На сколько хватает аккумулятора при АКТИВНОМ использовании планшета
Больше чем на 10 часов [ 47 ] ** [10.31%]
9-10 часов [ 43 ] ** [9.43%]
7-8 часов [ 57 ] ** [12.5%]
6-7 часов [ 74 ] ** [16.23%]
5-6 часов [ 97 ] ** [21.27%]
4-5 часов [ 59 ] ** [12.94%]
3-4 часа [ 42 ] ** [9.21%]
2-3 часа [ 22 ] ** [4.82%]
1-2 часа [ 13 ] ** [2.85%]
Всего голосов: 456
 



Реп: (3)
Обсуждение Asus MeMO Pad 7 ME170C
Изображение Asus MeMO Pad 7 ME170C, К017
Описание | Обсуждение »

Характеристики
Характеристики
Операционная система: Jelly Bean 4.3(с последующим обновлением до 4.4.2 KitKat и 5.0 Lollipop)
Дисплей
Диагональ диплея: 7"
Тип дисплея: Емкостный
Разрешения дисплея: 1024х600
Тип матрицы: TN

Процессор
Процессор: Intel Atom Z2520
Количества ядер процессора: 2

Графический ускоритель
Графический ускоритель: Power VR SGX544

Оперативная память
Количество памяти: 1ГБ

Встроенная память
Количество: 8 ГБ

Беспроводные технологии
Bluetooth, GPS, Wi-Fi, ГЛОНАСС

Камера
Основная: 2 Мп
Фронтальная: 0.3 Мп

Микрофон
Есть

Динамик
Стерео

Интерфейсы и подключения
microSD, microUSB, Разъем 3.5 мм

miniHDMI
нет

Слот для карт памяти
MicroSD

Аккумулятор
Емкость аккумулятора:3950 мАч
Время работы : 10ч

Размеры и вес
192 x 110 x 10.7 мм / 285 г
Фото
ROOT
Полезное
Проблемы с девайсом и их решение
Проблема: Полосы на белом фоне
Решение: Полосы на белом фоне возникают из-за вытянутого шлейфа тачскрина. Для того, чтобы исправить проблему нужно разобрать планшет и до конца вставить шлейф тачскрина.

Проблема: Выдает ошибку при нажатии "ещё" в настройках.
Решение: Как убрать ошибку при нажатии "ещё" в настройках


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал gyord - 04.08.20, 09:54
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (0)
whiser @ 15.10.2014, 12:41 *
...
а что вы хотели от сверхъбюджетного планшета? экран тут очень слабенький.

Я понимаю что дисплей не фонтан, но проблема в том, что цвета инвертируются, когда смотриш под прямым углом.



Реп: (0)
Столкнулся с моментом перепрошивки т.к. планшет потух. (Перестао грузиться)
При включении на экране висит надпись Asus powered by ANDROID
Почитав страницы нашего форума я решил скачать прошивку с оф. сайта и прошиться с SD карты, казалось бы, что может быть проще . . .
Но прошиваться он напрочь отказывается. Выйдя в boot menu я сначала попробовал сделать Hard Reset, не помогло, затем просто от фонаря клацнул SD UPDATE, после чего вроде бы что то начало происходить, но через секунд 10 планшет написал ОШИБКА и самостоятельно перезагрузился.
Вставил я SD карту, выбрал SD DOWNLOAD, и тут не получилось, планшет написал, что Can't find image file.
Я тап понял, что он не может прошиться с SD карты, хотя я сделал все как писалось высше касательно прошивки. Скачал архив, распаковал его в корень SD и . . .

Все фото я приложил, может кто то знает в чем может быть дело?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 12.01.15, 11:08
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (295)
Gooosha @ 16.10.2014, 15:42 *
Но прошиваться он напрочь отказывается. Выйдя в boot menu я сначала попробовал сделать Hard Reset, не помогло, затем просто от фонаря клацнул SD UPDATE, после чего вроде бы что то начало происходить, но через секунд 10 планшет написал ОШИБКА и самостоятельно перезагрузился.

В корне SD-карты лежит файлик "UL-K017-WW-10.32.1.33-user.zip" и после SD UPDATE всё равно ошибка? Сама карта памяти исправна?

Gooosha @ 16.10.2014, 15:42 *
Столкнулся с моментом перепрошивки т.к. планшет потух. (Перестал грузиться)

Без всякой причины потух? Может быть это какая-то "железная" проблема и тогда дорога в сервисный центр.



Реп: (0)
SD карта исправна на 100%
Именно так всё и сделал, как у вас написано. И всё равно ошибка.
Карту форматил и в FAT32 и в NTFS всё равно ошибка.

Эх, скорее всего траблы с железом.

Поехали в сервис! . . .



Реп: (699)
Gooosha @ 17.10.2014, 02:34 *
SD карта исправна на 100%
Именно так всё и сделал, как у вас написано. И всё равно ошибка.
Карту форматил и в FAT32 и в NTFS всё равно ошибка.

Как вариант попробовать карту маленького объема, у меня до этого был планшет, он при прошивке с карты шился только с 2Гб, если карта больше, то не в какую не хотел.



Реп: (0)
При подключении к компьютеру (win7x64) устройству не присваивается буква диска. Очень неудобно работать в FAR и при копировании через Проводник задалбывает сообщениями что этот файл возможно не может быть воспроизведен данным устройством.
Смартфон на Андроиде 4.2 к компу нормально подсоединяется, с буквами. А планшет не хочет. В чем проблема?



Реп: (295)
Dewi @ 17.10.2014, 11:49 *
При подключении к компьютеру (win7x64) устройству не присваивается буква диска. Очень неудобно работать в FAR и при копировании через Проводник задалбывает сообщениями что этот файл возможно не может быть воспроизведен данным устройством.
Смартфон на Андроиде 4.2 к компу нормально подсоединяется, с буквами. А планшет не хочет. В чем проблема?

Проблема в том, что современные устройства подключаются по протоколу MTP как медиа-устройство и букву диска не имеют.

Для FAR используйте плагин PortaDev и всё будет работать нормально как обычный диск
http://plugring.farman…lugin.php?pid=933&l=ru
но при копировании больших файлов могут возникнуть фризы, главное - дождаться завершения операции, не завершать принудительно!



Реп: (2)
Кто может подсказать по поводу проблем после обновления на 4.4. kitkat. После включения устройства (выход из спящего режима) всегда выводит сообщение, что подключена SD (10 класс 16 gb) и так каждый раз при включении. На версии 4.3. такого не было. Еще, при включении WI-FI, всегда приходится вручную выбирать сеть, автоматом не подключается. В прошлой версии такого точно не было.



Реп: (6)
У кого-то вышло получить root на 4.4.2?



Реп: (1563)
MRSEGA @ 23.10.2014, 21:57 *
Кто может подсказать по поводу проблем после обновления на 4.4. kitkat. После включения устройства (выход из спящего режима) всегда выводит сообщение, что подключена SD (10 класс 16 gb) и так каждый раз при включении. На версии 4.3. такого не было. Еще, при включении WI-FI, всегда приходится вручную выбирать сеть, автоматом не подключается. В прошлой версии такого точно не было.
Нужно откатится на раннюю версию прошивки 4.3 или ждать доработанного обновления, на 4.4.2 kitkat походу косяк в самой прошивке и проблема всеобщая, еще заметил, если переместить несколько прог и игрушек на внешнюю карту памяти, то на следующее утро удалено почему-то с карты всё, как будь-то барабашка форматнул ночью



Реп: (51)
Инструкция перепрошивки планшета.
1. Качаем из оф. сайта последнею прошивку.
2. Распаковываем (архив в архиве) и закидываем на SD карту. Переименовываем архив в K017_sdupdate.zip. Вставляем флешку в планшет.
3. Качаем Fastboot и устанавливаем, в папку скопировать файлы из архива adb.zip
4. Входим в DROIDBOOT, для этого на выключенном планшете зажимаем громкость+ и питание и подключаем плашет к ПК.
5. Открываем наш архив с прошивкой и копируем из прошивки boot.img, fastboot.img, splashscreen.img в папку Fastboot на диске С.
6. Запускаем командную строку ("Win+R" - для вызова окна "Выполнить" вводим "cmd")
7. По очереди вводим коды:
C:\fastboot\fastboot.exe erase ADF ( asus demo mode деактивация проверял на fe170cg должно и вас раб)
C:\fastboot\fastboot.exe erase cache
C:\fastboot\fastboot.exe erase userdata
C:\fastboot\fastboot.exe erase system
C:\fastboot\fastboot.exe flash boot C:\fastboot\boot.img
C:\fastboot\fastboot.exe flash fastboot C:\fastboot\fastboot.img
C:\fastboot\fastboot.exe flash splashscreen C:\fastboot\splashscreen.img

8. Отключаем кабель и выбираем SD update или Recovery.
9. Ждем завершения.

4.3 jb - Sd Update
4.4.2 Kitkat - Recovery

Прикрепленный файлASUS+Android+Composite+ADB+Interface+(x86).7z ( 3.76 МБ )

Прикрепленный файлadb.zip ( 467.45 КБ )

Прикрепленный файлfastboot.exe ( 1.09 МБ )


На киткат
получение рут Прикрепленный файлRootZenFone-1.4.6r.apk ( 2.77 МБ )


Красный цвет обозначает если вы прошили то не делайте перезагрузку то получ кирпич и прийдется нести СЦ.
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлAdb And Fastboot-new.zip ( 556.69 КБ )
универсалка fastboot+adb

Сообщение отредактировал supermanOFF - 13.10.15, 18:58
Причина редактирования: Исправил



Реп: (51)
http://www.asuszenfone…arch/label/RootZenFone



Реп: (2)
fer598 @ 24.10.2014, 23:36 *
На киткат получение рут RootZenFone-1.4.6r.apk ( 2,77 МБ )

Люди, не устанавливайте это. После установки и попытки получения ROOT-прав у меня возникли траблы: появляется "ошибка ASUS Demo" всегда при попытке ухода устройства в спящий режим. Далее, WI-FI самопроизвольно включается, даже, если поставить в режим полета :yes2: И в завершении: стали удаляться приложения сами- это просто жесть :girl_hysterics:

В общем, сделал я factory reset. Захожу в boot menu, а SD UPDATE нет пункта o.O Как мне прошить сейчас устройство?
Теперь у меня посто кирпич, а не устройство

Сообщение отредактировал MRSEGA - 25.10.14, 09:11



Реп: (6)
MRSEGA @ 25.10.2014, 09:09 *
...
Люди, не устанавливайте это. После установки и попытки получения ROOT-прав у меня возникли траблы: появляется "ошибка ASUS Demo" всегда при попытке ухода устройства в спящий режим. Далее, WI-FI самопроизвольно включается, даже, если поставить в режим полета :yes2: И в завершении: стали удаляться приложения сами- это просто жесть :girl_hysterics:

Точно такая же история. Только позже прочитал на оффсайте что me170c не поддерживается

MRSEGA @ 25.10.2014, 09:09 *
В общем, сделал я factory reset. Захожу в boot menu, а SD UPDATE нет пункта o.O Как мне прошить сейчас устройство?
Теперь у меня посто кирпич, а не устройство

Вместо SD UPDATE выбирай RECOVERY. А если не выйдет, прошлый раз, как у меня получился кирпич, в сервисном центре, за сутки и бесплатно, его вернули к жизни

Сообщение отредактировал segmalion - 25.10.14, 10:00



Реп: (51)
на kitkat recovery
на jb sd update

http://www.asuszenfone…tzenfone-146r.html?m=1
Supported Models:
ZenFone 5 (T00F / T00J)
ZenFone 6 (T00G / Z002)
PadFone S (T00N)
ZenFone 5 LTE (T00P)
MeMO Pad 7 ME176C / ME176CX (K013)
MeMO Pad 7 ME70C (K01A)
Fonepad Note 6 ME560CG (K00G) v11.2.1.22 (factory reset before rooting)
Fonepad 7 FE375CG (K019)

To Be Confirmed Models:
MeMO Pad 8 (K011) must ME181C
Transformer Pad TF303CL (K014)
Transformer Pad TF103C (K010) TF103CG (K018)
Fonepad 7 FE170CG (K012)
MeMO Pad 7 ME170C (K017)
PadFone Mini (T00E)
ZenFone 4 (T00I / T00Q)

Сообщение отредактировал fer598 - 25.10.14, 15:51



Реп: (1563)
Сегодня прилетела обнова Android 4.4 v.11.2.3.18.2, обновление весит 3 с лишним МБ, в описании пишется, что устранены ошибки с потерей данных



Реп: (1563)
Действительно, походу в v.11.2.3.18.2 исправили ошибки с картой памяти



Реп: (0)
Gooosha @ 16.10.2014, 14:42 *
Столкнулся с моментом перепрошивки т.к. планшет потух. (Перестао грузиться)
При включении на экране висит надпись Asus powered by ANDROID
Почитав страницы нашего форума я решил скачать прошивку с оф. сайта и прошиться с SD карты, казалось бы, что может быть проще . . .
Но прошиваться он напрочь отказывается. Выйдя в boot menu я сначала попробовал сделать Hard Reset, не помогло, затем просто от фонаря клацнул SD UPDATE, после чего вроде бы что то начало происходить, но через секунд 10 планшет написал ОШИБКА и самостоятельно перезагрузился.
Вставил я SD карту, выбрал SD DOWNLOAD, и тут не получилось, планшет написал, что Can't find image file.
Я тап понял, что он не может прошиться с SD карты, хотя я сделал все как писалось высше касательно прошивки. Скачал архив, распаковал его в корень SD и . . .

Похожий прикол случился и у меня. Пришло обновление, предложило скачать и установить. Ок. Устанавливаю. Планшет перезагружается и всё - тупо чёрный экран. Скачал последнюю прошивку WW-11.2.3.18.2 с оф. сайта. Залил на SD. Но Recovery выдавало Error каждый раз при попытке восстановления (SD download в меню не наблюдалось). После двух часов половой жизни с планшетом и экспериментов с разными прошивками (с оф. сайта естессно) решил переименовать WW-11.2.3.18.2 в k017_sdupdate.zip. как советовал * fer598,. И странно, но прошивка установилась. Версия 4.4.2. Подтянулось ещё одно обновление и аллес гуд - работает.

Сообщение отредактировал jurijus - 28.10.14, 13:42



Реп: (8)
Ребята, имеется ASUS MeMO Pad HD 7 K01A 4.3 андроид, рут не ставится ни в какую.может где есть прошивка с root под K01A(M170C)



Реп: (6)
Всем привет. Сегодня приобрел этот девайс. Покупал вопросов не было, а тут почитал, появились. Брал в Связном вот ссылка http://www.svyaznoy.ru…6615/specs#mainContent написано что экран ips, вот сижу проверяю на инверсию, все в порядке ips. А у вас и на сайте производителя TFT и прошивка прилетела сегодня и обновилась, но Андроид 4.3 все равно стоит ни какого 4.4 нет. Чем же отличаются модели?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:57