> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z5S mini NX404H - Обсуждение | Смартфон, 4,7"



Реп: (3)
Обсуждение ZTE Nubia Z5S mini NX404H
Изображение ZTE Nubia Z5S mini NX404H
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Неофициальные прошивки » | Модификации и украшательства»

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Обсуждение прошивок происходит здесь. Все вопросы по прошивке удаляются без предупреждения.

Фотографии
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Баги и возможные решения
1. У некоторых обладателей смартфона появляется хрип и фон в разговорном динамике
2. Иногда не срабатывает будильник
3. Есть случаи отказа подсветки кнопки home
4. Если залипает блокировка, попробуйте снести apk файл блокировки ZTE, появится стандартная блокировка Android 4.3
5. Пропадают контакты и номера телефонов в диалере, заменяясь на "неизвестный" контакт

Пока, как основной метод решения проблем, используется вайп всех настроек
Полезная информация
1. Чтобы включить вибрацию при звонке, войдите в настройки диалера от ZTE
2. Для экстренной перезагрузки телефона зажимайте кнопку включения примерно на 15-20 секунд
Батарея аналог оригиналу только дешевле в два раза.
Решение проблемы зависания локскрина
Сервисные коды
ЧаВо
-А экран/батарея/камера от 403-его подойдут?
-Да, наши аппараты идентичны во всем, кроме платы(logic board)

-А какой чехол/батарею/крышку купить? А где у нас аксессуары обсуждаются?
-У нас нет своей темы по аксессуарам, но можете спросить в теме аксессуаров 403-его

-А тачскрин отдельно от экрана поменять можно?
-Да, но это довольно сложно, легче заказать все в сборе. Но если вы не хотите переплачивать тысячу, то вот инструкция

-А у меня звук какой-то тихий… Это апппарат бракованный? Исправить можно?
-Один из самых распространенных багов. Вот несколько способов: раз, два, или ставьте пофикшеную прошивку.

Раздел пополняется


Сообщение отредактировал Lexx808 - 10.01.20, 09:11



Реп: (48)
denissss_k @ 03.04.2015, 13:53 *
...
а какой диспетчер поставил?

Да он так и называется, по русски, диспетчер задач. У него иконка синяя с белым куском кардиограммы.



Реп: (1)
god263 @ 03.04.2015, 18:13 *
...
Где-то в теме прошивка, есть супер су который ставится через рекавери поставь и не парься

Я так понял реквери нужный нужно сначало поставить потом устанавливать рут. А так чисто рут получит не понял как, да и без помощи компа пробывал ставить и не поставился



Реп: (2)
Такая проблема: системной памяти осталось 336 Мб. Эта ситуация не позволяет устанавливать новые приложения. Все приложения, которые можно перенести на SD-карту уже туда перенесены. Как быть?



Реп: (11)
denissss_k @ 03.04.2015, 20:42 *
...
Я так понял реквери нужный нужно сначало поставить потом устанавливать рут. А так чисто рут получит не понял как, да и без помощи компа пробывал ставить и не поставился
Устанавливаешь в телефон baidu super root, нажимаешь кнопку получить рут, затем устанавливаешь supersu 2.47 или 2.48, обновляешь бинарник, сносишь китайскую приблуду и всё готово.



Реп: (1)
youther @ 04.04.2015, 12:57 *
...
Устанавливаешь в телефон baidu super root, нажимаешь кнопку получить рут, затем устанавливаешь supersu 2.47 или 2.48, обновляешь бинарник, сносишь китайскую приблуду и всё готово.

Я видимо вообще дуб. Поставил прогу для Baidu super root она у меня пыталась пыталась поставить рут в конце выдала две кнопки на китайском одна левая ведет назад на получить рут другая на меню настройки телефона ,возможно там нужно поставить какую то галочку не разберу на китайском, установка от неизвестных источников стоит и откладка USB тоже стоит. И так пробывал несколько раз ничего. А суперсу не устанавливается обновление бинарный файл ни какую. Я много еще других вариантов перепробывал, которые перечислены в шапке по рутированию телефона. Получил только через комп vroot программой, телефон 2 раза перезагрузился показал что рут есть начинаю ставить суперсу опять бинарный файл не обнавляется на этом все тормозится, а как только перезагружаю телефон рут изчезает а программа vroot в телефоне остаются.

Сообщение отредактировал denissss_k - 05.04.15, 10:58



Реп: (7)
denissss_k @ 05.04.2015, 10:23 *
...
Я видимо вообще дуб. Поставил прогу для Baidu super root она у меня пыталась пыталась поставить рут в конце выдала две кнопки на китайском одна левая ведет назад на получить рут другая на меню настройки телефона ,возможно там нужно поставить какую то галочку не разберу на китайском, установка от неизвестных источников стоит и откладка USB тоже стоит. И так пробывал несколько раз ничего. А суперсу не устанавливается обновление бинарный файл ни какую. Я много еще других вариантов перепробывал, которые перечислены в шапке по рутированию телефона. Получил только через комп vroot программой, телефон 2 раза перезагрузился показал что рут есть начинаю ставить суперсу опять бинарный файл не обнавляется на этом все тормозится, а как только перезагружаю телефон рут изчезает а программа vroot в телефоне остаются.

Попробуй через cwm поставить рут,ты в шапке писалось.



Реп: (2)
taurus78 @ 03.04.2015, 22:50 *
Такая проблема: системной памяти осталось 336 Мб. Эта ситуация не позволяет устанавливать новые приложения. Все приложения, которые можно перенести на SD-карту уже туда перенесены. Как быть?

Что, никто не знает как с этим справиться?



Реп: (1)
taurus78 @ 05.04.2015, 13:17 *
...
Что, никто не знает как с этим справиться?

Я удалял не нужные программы которыми не пользуюсь, других решений не знаю, может и другие есть решения. А если есть рут права, то можно все программы перенести на флешку.



Реп: (1)
taurus78 @ 05.04.2015, 13:17 *
Что, никто не знает как с этим справиться?

попробуй перезагрузи телефон



Реп: (1)
Кто как картинки на рабочий стол ставит? меня просто бесит что нельзя поставить целиком картинку которую с вк сохранил или с тех же приложений обоев. Обрезается какойто непонятный кусок, при чём он разделён на три прямоугольника, но по факут когда листаешь всегда остаётся только центральная часть



Реп: (7)
taurus78 @ 05.04.2015, 13:17 *
...
Что, никто не знает как с этим справиться?

Попробуй FolderMount,https://play.google.co….devasque.fmount&hl=ru



Реп: (86)
denissss_k @ 05.04.2015, 11:23 *
Я видимо вообще дуб. Поставил прогу для Baidu super root она у меня пыталась пыталась поставить рут в конце выдала две кнопки на китайском одна левая ведет назад на получить рут другая на меню настройки телефона ,возможно там нужно поставить какую то галочку не разберу на китайском, установка от неизвестных источников стоит и откладка USB тоже стоит. И так пробывал несколько раз ничего. А суперсу не устанавливается обновление бинарный файл ни какую. Я много еще других вариантов перепробовал, которые перечислены в шапке по рутованию телефона.

Устанавливаешь Байду )
Жмешь, Root, перед этим помечаешь галочкой о согласии условий (интернет включить)
Ждешь минуты 2-5, пока кнопка станет снова активной и сверху не нарисуется Галочка (V), что все ок
Рут получен. Скачиваем SuperSU 2.48
Устанавливаем, и разрешаем обновить бинарник Обычным способом (не через ЦВМ)
Должно выпасть окошко от Байду Рута о предоставлении прав для Супер СУ, нажать правую кнопку (где нет счетчика времени)
Или можно потом открыть Байду и зайти в список разрешенных приложений и выставить ему (Супер СУ) разрешение - при нажатии на него выбрать самый верхний пункт. В списке должен пометиться зеленой галочкой, что доступ есть.
Повторить установку бинарника. Перезагрузить телефон.
После перезагрузки уже Супер СУ спросит разрешение для "Байды"
Даем, удаляем байду
Профит

Сообщение отредактировал deeforums - 05.04.15, 23:52



Реп: (1)
Grem555 @ 05.04.2015, 15:31 *
Устанавливаешь Байду )
Жмешь, Root, перед этим помечаешь галочкой о согласии условий (интернет включить)
Ждешь минуты 2-5, пока кнопка станет снова активной и сверху не нарисуется Галочка (V), что все ок
Рут получен. Скачиваем SuperSU 2.48
Устанавливаем, и разрешаем обновить бинарник Обычным способом (не через ЦВМ)
Должно выпасть окошко от Байду Рута о предоставлении прав для Супер СУ, нажать правую кнопку (где нет счетчика времени)
Или можно потом открыть Байду и зайти в список разрешенных приложений и выставить ему (Супер СУ) разрешение - при нажатии на него выбрать самый верхний пункт. В списке должен пометиться зеленой галочкой, что доступ есть.
Повторить установку бинарника. Перезагрузить телефон.
После перезагрузки уже Супер СУ спросит разрешение для "Байды"
Даем, удаляем байду
Профит

Спасибо, сработало, я видимо права не выставлял для супер су вот он и не обновлялся, пока в ручную не поставил не заработал)))

Сообщение отредактировал denissss_k - 06.04.15, 09:05



Реп: (1)
А кто как делает полностью бекап телефона? какую программу использует, какой метод? и если сделаю бекап и удалю какую нибудь родну прогу неччайно или полетит прошивка что б можно было восстановить, есть решения таких проблем?или есть родная прога



Реп: (48)
denissss_k @ 06.04.2015, 14:50 *
А кто как делает полностью бекап телефона? какую программу использует, какой метод? и если сделаю бекап и удалю какую нибудь родну прогу неччайно или полетит прошивка что б можно было восстановить, есть решения таких проблем?или есть родная прога

Да, решение есть, бэкап делает любой кастомный рекавери такой как CWM или TWRP. Бэкап с помощью CWM описан мной в инструкции по прошивке, но и так догадаться не сложно что да как. А вообще можно просто скопировать системные приложения себе куда нибудь в другое место и восстанавливать в случае чего.



Реп: (124)
Gukis @ 05.04.2015, 14:53 *
Кто как картинки на рабочий стол ставит? меня просто бесит что нельзя поставить целиком картинку которую с вк сохранил или с тех же приложений обоев. Обрезается какойто непонятный кусок, при чём он разделён на три прямоугольника, но по факут когда листаешь всегда остаётся только центральная часть

Установи Обои HD,я только через нее заставил обои устанавливаться как надо)



Реп: (1)
KoFka178 @ 06.04.2015, 22:18 *
Установи Обои HD,я только через нее заставил обои устанавливаться как надо)

ога спасибо, они норм ставят



Реп: (36)
newis @ 24.03.2015, 16:33 *
Хочу купить,в мегафон он стоит 10900р , стоит ли брать,или за эти деньги что лучше можно найти?

За эти деньги лучше не найти!http://ru.aliexpress.c…dragon/1609275495.html
Цена около 9500!

Сообщение отредактировал eretic2317 - 07.04.15, 03:42



Реп: (12)
eretic2317 @ 07.04.2015, 03:40 *
За эти деньги лучше не найти!

это NX403,и у него другие параметры.А уж лучше он,или хуже чем NX404,это х.з.



Реп: (1021)
valera_r @ 07.04.2015, 03:25 *
это NX403,и у него другие параметры.А уж лучше он,или хуже чем NX404,это х.з.

403А мощнее, звук чище и на него прошивок куча в отличии от 404Н


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:56