> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z5S mini NX404H - Обсуждение | Смартфон, 4,7"



Реп: (3)
Обсуждение ZTE Nubia Z5S mini NX404H
Изображение ZTE Nubia Z5S mini NX404H
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Неофициальные прошивки » | Модификации и украшательства»

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Обсуждение прошивок происходит здесь. Все вопросы по прошивке удаляются без предупреждения.

Фотографии
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Баги и возможные решения
1. У некоторых обладателей смартфона появляется хрип и фон в разговорном динамике
2. Иногда не срабатывает будильник
3. Есть случаи отказа подсветки кнопки home
4. Если залипает блокировка, попробуйте снести apk файл блокировки ZTE, появится стандартная блокировка Android 4.3
5. Пропадают контакты и номера телефонов в диалере, заменяясь на "неизвестный" контакт

Пока, как основной метод решения проблем, используется вайп всех настроек
Полезная информация
1. Чтобы включить вибрацию при звонке, войдите в настройки диалера от ZTE
2. Для экстренной перезагрузки телефона зажимайте кнопку включения примерно на 15-20 секунд
Батарея аналог оригиналу только дешевле в два раза.
Решение проблемы зависания локскрина
Сервисные коды
ЧаВо
-А экран/батарея/камера от 403-его подойдут?
-Да, наши аппараты идентичны во всем, кроме платы(logic board)

-А какой чехол/батарею/крышку купить? А где у нас аксессуары обсуждаются?
-У нас нет своей темы по аксессуарам, но можете спросить в теме аксессуаров 403-его

-А тачскрин отдельно от экрана поменять можно?
-Да, но это довольно сложно, легче заказать все в сборе. Но если вы не хотите переплачивать тысячу, то вот инструкция

-А у меня звук какой-то тихий… Это апппарат бракованный? Исправить можно?
-Один из самых распространенных багов. Вот несколько способов: раз, два, или ставьте пофикшеную прошивку.

Раздел пополняется


Сообщение отредактировал Lexx808 - 10.01.20, 09:11



Реп: (84)
У меня печалька случилась - кольцо потухло. Гарантии еще много, пока не понесу в сервис.



Реп: (12)
orYou,посмотрите здесь:сообщение 862 - Проблема с красным кольцом - у меня бывает такое, когда поставишь настройку его яркости на авто, бывет перестает гореть либо горит ооооочень тууускло,
при отключении режима(либо наоборот, включении, если не работает без автонастройки) и перезагрузке начинает вновь работать.ХЗ,может чего нажал



Реп: (15)
badassman @ 07.06.2015, 08:52 *
Ребят, пробовали подцепить к нашему зверьку Xiaomi MiBand? Как себя ведет?


Могу сказать только за Sony sw2, ведут себя прекрасно, проблем ровно ноль.



Реп: (136)
ПРишла задняя крышка из китая. Смотрится просто великолепно(людям которые видели, понравилась).
Есть сильный недостаток: Заднее стекло(а может хороший пластик), но вот за неделю ношения со мной уже пошли царапины и затирки(как на старых смартах, когда по одному месту много водишь).
НА счёт толщины, он где-то 9мм стал, ну и тяжелее. Крепится она прочно(у меня без ногтей никак не шла)
Прилетела в огромной горобке, в подарок мне дал тряпочку и стилус, шла 2,5 недели.
Брал здесь: http://ru.aliexpress.c…se-for/2039451248.html
скрины
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал OOPSSSS - 08.06.15, 15:13



Реп: (84)
* OOPSSSS,
Есть такая, с другим рисунком.
+ Монолитность.
- Из-за увеличенной толщины, образуется углубление в районе объектива камеры, в которую попадает пыль и без спец средств её от туда не достать, просто смахнуть пальцем не получится.



Реп: (64)
Ну что ж, народ хочу поделиться с вами свежей инфой про глюки экрана блокировки и датчика приближения.
Сдал я свой смарт по гарантии в сервис, на следующий день мне позвонили и сказали что апарат готов и дефект устранен, пришел попросил чтоб инженер мне объяснил в чем была проблема. так как сам работаю в сервисе и мне интересно что все таки виновато ПО или железо. И он мне поведал что глюки экрана блокировки датчика приближения и даже не рабочая подсветка центральной кнопки являются глюками прошивки и устранить их можно только произведя полный вайп апарата по средствам специального програматора, который выдается только авторизованным СЦ, на мой вопрос касательно кастомного рекавери он ответил что оно впринципе не может произвести полный сбросвсех разделов в апарате, и тут я вспомнил что на моем стареньком HTC Desire S кем то давно был написан скрипт полного форматирования всех разделов для установки кастом прошивки начисто без старых хвостов. Скрипт я нашел в проф ветке HTC и хочу поделится с вами, НО сразу оговорюсь сам я его не проверял, если кто знает как его адаптировать то можно решить кучу проблем с прошивкой.
Прикрепленный файлNew_super_wipe_ext4.zip ( 144.09 КБ )



Реп: (10)
При входящем звонке потух дисплей,попробовал перезагрузить телефон-пару раз сработало вибро и теперь он не включается(батарея была 35%),при подключении зарядного- красное кольцо загорается на секунду и сразу гаснет,при подключении к компу-тоже самое,комп его не видит.............Похоже мой аппарат окончательно умер((((((((Не шил,не колдовал с рутом и рекавери,не делал никаких вайпов...Может есть еще какая то надежда оживить его?

Сообщение отредактировал fff198 - 08.06.15, 22:24



Реп: (84)
* fff198, зарядить в выключенном состоянии оригинальной зарядкой.



Реп: (147)
Уважаемые форумчане, кто нибудь знает, дисплеи на моделях 403 и 404 идентичны?



Реп: (64)
* zuev76v, да совместимы. Научитесь уже пользоваться поиском

Сообщение отредактировал Evgeniyx - 09.06.15, 12:49



Реп: (2)
orYou @ 07.06.2015, 06:41 *
* valera_r, Вы ведь варитесь в теме с января и должны быть в курсе про замену cfq на deadline для решения проблемы залипания экрана. В Ваших экспериментах ни одного упоминания о замене планировщика, из чего делаю вывод что Вы не использовали один, реально помогающий, метод.

мне тоже не помогло. через какое-то время все равно зависла блокировка.



Реп: (10)
orYou @ 08.06.2015, 22:04 *
fff198, зарядить в выключенном состоянии оригинальной зарядкой.

Всю ночь стоял на зарядке с оригинальным зарядным-------не включается((((



Реп: (84)
Гы, загорелось кольцо после десятой перезагрузки примерно. Еще в этот период были проблемы с расходом батарейки, за ночь 30% съедал процесс system.



Реп: (62)
Писал ранее про мерцание экрана, вроде не один такой.
Кто нибудь обращался в сц??
Каков результат???
Это может привести через какое то время к поломке дисплея??



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста где можно заказать контроллер питания, перегревается, телефон не включается.



Реп: (0)
Привет всем, купил этот девайс в испании на английском языке правда, шас хочу как то поменят и думал получиться прогой поменят как на других марках телефонов но нет оказывается. Если сталкивался кто нибудь с этим или знает как поменят самому, к мастеру идти вариантов нету не каких. Заранее спасибо!!!



Реп: (12)
muratabik55! Вы уверены что у вас модель NX404H?



Реп: (0)
Valera _r! В настройках о телефоне написано что Build number NX404H а в названии телефона без этого так что я сам сомневаюсь



Реп: (0)
Valera_r!!! А вот где Model Number написано nubia Z5S mini (NX404H) и если можешь напиши да отличие этого моделя от простого nubia z5s mini



Реп: (12)
muratabik55! Телефона при себе не имею,и, так как вы на 4pda, можете про телефоны почитать на форуме.Это сссылка на NX403A ZTE Nubia Z5S mini NX403A - Обсуждение это только почитать и сравнить,т.к.телефоны одинаковы только с виду.Надеюсь что чем то помог...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:14