WiFi Solver FDTD | Определение положения WiFi передатчика



Реп: (1042)
WiFi Solver FDTD
версия: 2.7

Последнее обновление программы в шапке: 13.09.2014

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Главная функция WiFi Solver — возможность визуализировать то, как распределяются волны беспроводного соединения в квартире или её отдельно взятой комнате.

Описание:
Для этого в приложение нужно загрузить схематичный план помещения в формате png (желательно размером не более 500 на 500 пикселей) и выбрать на дисплее приблизительное место расположения роутера.

Используя эту информацию, WiFi Solver построит модель распространения волн Wi-Fi с учётом углов, стен и других препятствий, мешающих их хорошей проводимости. Зоны с наиболее сильным сигналом на экране выделятся красным и оранжевым цветами, а места, где сигнал практически не ловит — разными оттенками синего, фиолетового и чёрного.

Как замечает научно-образовательный проект «Образовач», для построения математической модели распространения сигнала роутера автор приложения использовал двумерное уравнение Гельмгольца. Уравнение позволяет просчитать движение электромагнитных волн, а также их отражение от стен помещения.

WiFi Solver доступен для скачивания из Google Play за 31 рубль. В то же время, некоторые пользователи соцсетей отмечают, что одного уравнения для построения точной и достоверной модели распространения интернет-сигнала недостаточно, и приложение не учитывает такие показатели, как материал, из которого сделаны стены, а также проницаемость среды для электромагнитных волн.

Сам Джейсон Коул в блоге просит не относиться к созданной им программе слишком строго, так как это его первый опыт разработки мобильного приложения для Android. На многочисленные просьбы читателей сделать веб-версию сервиса, физик отвечает, что пока не задумывается об этом, считая такой проект слишком неэффективным из-за времени, которое потребуется для обработки результатов.

Статья взята с tjournal.ru
Более жёлтая статья на 4pda


Требуется Android: 2.2
Русский интерфейс: Да

Разработчик: jasmcole
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jasmcole.wifisolver
Видео YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=6hcK9B4HHY8


Скачать:
версия: 2.7 WiFi Solver FDTD (Пост #34213443)

Прошлые версии
версия: 2.4 http://4pda.to/forum/d…i_Solver_FDTD_v2.4.apk
версия: 1.0Прикрепленный файлWiFi_Solver_FDTD.apk ( 844.75 КБ )


Сообщение отредактировал vadeus - 13.09.14, 08:15
Причина редактирования: новая версия



Реп: (121)
Ну кто-нибудь испытал?



Реп: (2)
а хата походу статичная?? прога короче так, побаловаться



Реп: (19)
flame001 @ 03.09.2014, 19:38 *
а хата походу статичная?? прога короче так, побаловаться

Для начала вам необходимо загрузить в телефон схему помещения в формате png (500 на 500 пикселей), а затем выбрать на дисплее примерное место расположения Wi-Fi роутера.



Реп: (57)
2-х этажный дом со стенами из гипсокартона, шлакоблока, кирпича, да еще в некоторых местах арматура в стенах, что-то мне подсказывает что эта программка мне не поможет :D



Реп: (24)
бесполезная вещица, в доме шумоизоляция сделана из стекловаты на фольге wi-fi дальше комнаты где установлен роутер не ловит



Реп: (0)
Nigrum_papilio @ 08.09.2014, 20:53 *
бесполезная вещица

Но денег просит



Реп: (93923)
WiFi Solver FDTD v2.4
Изменения:
Modified interface for WVGA displays
Прикрепленный файлWiFi_Solver_FDTD_v2.4.apk ( 859.54 КБ )



Реп: (254)
Слишком много НО, так что этому приложению не место на телефоне! т.к. оно больше в заблуждение заведёт, чем поможет...



Реп: (12736)
WiFi Solver FDTD v2.7

What's New:
Added share options.
Added ability to specify different materials.
Updated refractive indicies and loss tangents.
Fixed string parsing bugs in simulation paramter input
Fixed interface for users using large system fonts

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлWiFi Solver FDTD v2.7.apk ( 876.66 КБ )


Сообщение отредактировал Giacomino - 13.09.14, 07:27



Реп: (3)
приложение не учитывает такие показатели, как материал, из которого сделаны стены, а также проницаемость среды для электромагнитных волн

приложение вообще ничего не учитывает! красивый скриншот-замануха, я думал прога будет сама искать ТД и покажет силу сигналов.. прога-отстой, с такими заморочками я быстрее по помещению побегаю и найду лучший сигнал... :D

загрузить схематичный план помещения

ну дома я и сам знаю где хороший сигнал а где нет.. и без плана, и без всяких приложений.. но вот в магазине, где она бы реально пригодилась... уже пошел писать запросы на планы местных ТЦ.. :rofl:

так что, поставил и снес, спасибо 4pda за возможность оттестировать бесплатно то, за что слишком умный автор еще и просит деньги, не дав даже возможности триала...

Сообщение отредактировал mccol2012 - 15.09.14, 07:32



Реп: (11)
Не знаю как у вас, но я ее купил всего за 11 грн. и вижу что она учитывает материалы, так что может не жлобиться и дать эти копейки, за труд человеку? Потому что 11 грн. это пачка сигарет, учитывая что я не курю 5 лет, то мне их не жалко, в отличии от вас. ИМХО



Реп: (4)
Считает конечно медленновато ( Note 10) , но кое что все же дает увидеть и обратить внимание.
Материал учитывает, в загружаемом файле цветом различает. ( обозначенно в самой программе, стекло, кирпич, дерево, бетон)
Неплохо для начала.



Реп: (99)
bzz11g @ 2.09.14, 17:43 *
Требуется Android: 2.2
Русский интерфейс: Да

А где обещанный русский язык?



Реп: (98)
* USSA_69, Перевести 5 кнопок управления? Смысла в этом...
Если тебе нужно описание то читай на здоровье
Как пользоваться
Инструкции
План этажа должен быть файлом .png с пустым пространством, отмеченным черным. Пиксели имеют размер в 1 сантиметр, поэтому масштабируйте план этажа соответствующим образом. Другие возможные материалы перечислены в легенде, раскрасьте изображение соответствующим образом. При загрузке изображения будут преобразованы в соответствие с доступными материалами - это может занять несколько секунд. X и Y соответствуют горизонтальному и вертикальному направлениям, Z - вне плоскости изображения. Скорость моделирования ограничена из-за мобильного процессора, поэтому старайтесь, чтобы изображения не превышали примерно 500x500 пикселей. Коснитесь изображения, чтобы указать местоположение маршрутизатора, отмеченное красным кружком. Измените атрибуты маршрутизатора внизу. Одинарная для одной антенны, двойная для двух антенн, разделенных 10 см. Вращение управляет поворотом двойной антенны. Задайте количество итераций, которые необходимо выполнить, как часто отображать результат и верхний предел шкалы цветовой карты. Нажмите «Выполнить», и начнется моделирование. Нажмите «Стоп», чтобы приостановить в любой момент - это сохраняет процесс моделирования, который можно продолжить, снова нажав «запустить». Чтобы начать запись симуляции, нажмите кнопку R. Когда моделирование остановлено, кадры будут преобразованы в изображение в формате GIF и сохранены в памяти телефона. Для сброса снова откройте изображение. Чтобы сохранить результат моделирования в виде изображения, в любой момент щелкните «Сохранить». Изображения сохраняются во внутренней / внешней памяти и добавляются в конец фотопленки.




Реп: (99)
* _shilo _in _ass, во первых я не ТЕБЯ спрашивал, во вторых в шапке указано наличие русского языка



Реп: (98)
* USSA_69, умник? Не забывайся где ты общаешься это раз!
А два, перед тобой ни кто не обязан отчитываться! Написали ,значит был русский в раних версиях.
Если ты не в состоянии пользоваться интуитивным понятным интерфейсом, то это только твои проблемы

Сообщение отредактировал _shilo _in _ass - 06.11.20, 16:06



Реп: (99)
Еще раз - твое мнение до одного места


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:25