iPhone 6 Plus (2014) - Обсуждение | Диагональ 5.5 / Apple A8 / 1 GB



Реп: (468)
iPhone 6 Plus (2014) - Обсуждение
Описание | Обсуждение | Покупка | Аксессуары | Брак | iOS 10.х.х - обсуждение | Обои для iPhone | Время жизни аккумулятора iPhone


Прикрепленное изображение

Вопросы, которые нельзя задавать (обсуждать) в теме:
Характеристики и спецификации:
Apple.com
Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, LTE
Поддержка диапазонов LTE bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29
Тип смартфон
Операционная система iOS 8
Тип корпуса классический
Материал корпуса алюминий
Управление механические
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 1
Вес 172 г
Размеры (ШxВxТ) 77.8x158.1x7.1 мм
Экран
Тип экрана цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 5.5 дюйм.
Размер изображения 1080x1920
Число пикселей на дюйм (PPI) 401
Автоматический поворот экрана есть
Звонки
Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера 8 млн пикс., встроенная вспышка
Функции камеры автофокус, оптическая стабилизация
Распознавание лиц
Запись видеороликов есть
Макс. разрешение видео 1920x1080
Макс. частота кадров видео 60 кадров/с
Geo Tagging есть
Фронтальная камера есть, 1.2 млн пикс.
Аудио MP3, AAC, WAV
Диктофон есть
Разъем для наушников 3.5 мм
Связь
Интерфейсы Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, USB, NFC
Зарядка от USB есть
Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС
Cистема A-GPS есть
Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, DC HSDPA
Поддержка протоколов POP/SMTP, HTML
Модем есть
Синхронизация с компьютером есть
Память и процессор
Процессор Apple A8
Объем встроенной памяти 16, 64, 128 Гб
Слот карт памяти отсутствует
Сообщения
MMS есть
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Аккумулятор несъемный
Время разговора 24 ч
Время ожидания 384 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 80 ч
Другие функции
Громкая связь (встроенный динамик) есть
Управление голосовой набор, голосовое управление
Автодозвон есть
Датчики освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца
Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке есть
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач
Дополнительная информация
Особенности доступен в трех цветах: серебристый, золотой, серый; режим замедленной съемки - 240 кадров в секунду; коннектор - Lightning; система мобильных платежей Pay; процессор A8 64-bit + сопроцессор M8
Дата анонсирования (г-м-д) 2014-09-09
Обзоры
Отзывы


Сообщение отредактировал T0ugh - 13.11.19, 18:34
Причина редактирования: Добавил отзывы



Реп: (87)
По батареи интересны подробности, как никак впервые почти 3000 махов



Реп: (88)
baddream777 @ 20.09.2014, 18:12 *
По батареи интересны подробности, как никак впервые почти 3000 махов

То есть, слухи все-таки подтвердились..... А можно узнать, сколько именно?

Сообщение отредактировал Spuner - 20.09.14, 18:33



Реп: (2)
* Spuner,
iFixit подтвердили, что аккумулятор на 2915 мАч



Реп: (25)
В общем есть смысл брать iPhone 6 plus .

1.Тонкий и удобный корпус из металла, тоньше чем старик 5s.
2. Удобные режимы работы для одной руки
3. Хорошее качество съемки,оптическая стабилизация.
4. Долгое время автономной работы ,аккумулятор почти 3000мАч.
5. Ландшафтный режим .

Из минусов

1. Малый объем оперативной памяти,всего гиг ,Safari не держит 4 весомые страницы .

Сообщение отредактировал Verizinas - 20.09.14, 19:02



Реп: (15)
iPhone 6 (Часть 1: Покупка)
Купил вчера вечером, 19-го сентября, в Москве, цвет – серебристый, немец (Гамбург), 128 ГБ.
Понятно, что не дёшево. Не буду говорить за сколько, но хочу сказать, что ожидал, что будет дороже.. Собственно вчера утром, зайдя в ИОН, Евросеть и Рестор я понял, что официальная поставка для России будет уже 26 сентября, и цены понятное дело будут адекватные и у всех одинаковые).. Кстати, если зайти в Яндекс Маркет и набрать там Apple iPhone 6 128Gb, то предложений почти нет! И всё потому, что менее чем через неделю аппаратики будут значительно дешевле!
Но это ещё не вся история. Ведь как обычно? Заказываешь на фирме (интернет-магазине), приезжаешь, ждёшь пока привезут.. А тут оказалось, что новые айфоны просто «с рук» из багажника машины продают! Как картошку на рынке! Подходи, приценись, поторгуйся и бери! Собственно я так и сделал. И похоже не прогадал, потому что айфон – он и в Африке айфон.. И гарантию мне лично на него не надо: то что он сломается, вероятность - 1 из 100..
Продолжение следует…
P.S. Сейчас постараюсь сделать фото iPhone 6 в сравнении с Samsung Galaxy Alpha (его наверное ближайший конкурент))
P.P.S. Чехлы. Они появились в продаже раньше самого айфона.. Я уже купил 3 разные штуки.. Больше всего понравился Ferrari: очень стильный и удобный (и не (очень) дорогой)).. Если получится, то тоже выложу фото..

Сообщение отредактировал Nicolas-Alnis - 20.09.14, 19:55



Реп: (1285)
* Альфа Дог, по первой ссылке не обзор, а банальная реклама магазина. Все тоже самое можно было написать еще 9 числа после презентации :yes2:



Реп: (407)
IPhone 6 Plus — Распаковка и первый взгляд.
Видеообзор на Appleinsider.ru.
Также можно добавить в шапку. Однако тут есть реклама магазина, что можно приравнять к коммерции.



Реп: (2)
* Nicolas-Alnis, подскажите, пожалуйста, можно ли в нижний бар добавить пятую иконку приложения, как в айпэдах?



Реп: (88)
Verizinas @ 20.09.2014, 20:00 *
1. Малый объем оперативной памяти,всего гиг ,Safari не держит 4 весомые страницы .

Ну может в iOS 8 оптимизировали работу браузера. Просто, дело в том, что все зависит не только от железной части, тут немаловажную роль играет и программная составляющая.

Добавлено 20.09.2014, 21:59:

iPhone 6 x iPhone 6 Plus = Drop Test. (слабонервным не смотреть)

Ну еще от Вилсы >>> [Видео обзор] iPhone 6 Plus: распаковка и первое впечатление.

Сообщение отредактировал Spuner - 20.09.14, 22:00



Реп: (1798)
Тема по аксессуарам пока закрыта, никто не видел кобуры на пояс для 6+?
Просто надеюсь купить 26, а без кобуры мне его носить на работе не удобно.
На ибей не посылайте, там доставка почти месяц((

Сообщение отредактировал Бердичев - 20.09.14, 22:18



Реп: (17)
Только что для себя откопал :http://www.compax.ru/c…e-iphone-6-plus/subus/



Реп: (1798)
* vasily1969,
Спасибо эти уже видел, но смущает размер: 159x89x10, тогда как у аппарата:77.8 x 158.1 x 7.1.
Боюсь, что будет болтаться в нем. Но если ничего другого не найду придется брать



Реп: (8)
* Verizinas,
Из минусов

1. Малый объем оперативной памяти,всего гиг ,Safari не держит 4 весомые страницы .

Что значит: "не держит 4 весомые страницы"?
Я установил на iPad 3 iOS 8, сегодня открывал в Safari 15 вкладок, никаких проблем. Сейчас открыто 9 вкладок, планшет работает без проблем, а проц у него хилый по сравнению с 6+.
Когда реализуют многооконный режим, вот тогда я поверю, что 1 Гб оперативной памяти будет недостаточен.



Реп: (88)
Люди, вы это серьезно? Может уже хватит нести эту чушь про железо? Еще раз повторяю - не железом единым сделан смартфон или планшет, есть еще и ПО. iOS ни в какое сравнение не идет с той же XP, но последняя работает на 256MB оперативкой как надо, да и браузером проблем не видел. Да какая там XP? 7-я с 1GB памятью работает, хоть и более/менее, но работает и в браузере не все так грустно было..... Но это полноценные системы, а не кастрат какой-то. А тут, в каком-то маленьком устройстве, больше 1GB памяти просите? Вы издеваетесь? Я не против, чтобы оперативной памяти было много, но и трагедии из за отсутствие большей памяти - не делаю. Все ваши претензии должны быть в первую очередь тем, кто пишет это ПО. Да, iOS по сравнению с Android - работает намного быстро и плавно, и требует более меньшее от железо, но это не значит, что её больше ненужно оптимизировать. ИМХО

Да, чуть не забыл: дайти ссылки этих сайтов, которые так крашат Сафари на устройстве с 1GB памятью. Посмотрю на iPad Mini. Ну и на PC можно посмотреть, сравнить.

Сообщение отредактировал Spuner - 21.09.14, 00:42



Реп: (3)
дочь ждет подарок на днюху, вот думаю в каком размере покупать, ессно когда продажи будут, по таким ценам не готова сейчас) выглядит супер, надеюсь как в 5 не будет облазить по бокам) хоть чехлы носили-без толку( мой телефон никто теперь не купит)))



Реп: (88)
xoxma001 @ 21.09.2014, 03:40 *
дочь ждет подарок на днюху, вот думаю в каком размере покупать, .....

Можно и "Plus" - будет как маленький планшет :) Хотя, для использования как телефон, думаю ей будет не совсем удобно из за его размеров.



Реп: (8)
* xoxma001,

дочь ждет подарок на днюху, вот думаю в каком размере покупать, .....

Если вы под размером имеете в виду количество встроенной памяти, то минимальную 16 Гб не советую. У моего iPone 4S такое количество памяти и для обновления на iOS 8 мне пришлось удалять из памяти проги и информацию на 4,6 гигабайта. Представьте на сколько хватит памяти у 6+ учитывая его камеру и размер игр. Для 6+ память в 16 Гб это издевательство купертиновской компании над пользователями. Они должны были сделать память в 32, 64 и 128 гигабайт.

Р.S. Так что сейчас выбор небольшой 64 или 128 Гб.



Реп: (57)
Подскажите какова громкость динамиков и какое качество звучания?



Реп: (13)
Что то тема не гудит. Обычно взрывается еще за долго а в новинках тож не дискотека. Подозреваю что ни чего особенного не выпустили, а жаль, в первые задумался об айфоне.



Реп: (54)
Принимайте в ряды везу домой)Через пару часов могу ответить на вопросы....если кого что интересует


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:57