> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V815W/МТС Smart Start - Обсуждение | Смартфон, 4''



Реп: (1)
Обсуждение ZTE V815W
Изображение ZTE V815W, МТС Smart Start
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Полезное


K
Уважаемые пользователи. MTS Smart Start Dual 2 и MTS Smart Start 3 в данной теме не обсуждаются (названия устройств кликабельны).

Все сообщения касающихся данных телефонов, будут удаляться без предупреждения!


Сообщение отредактировал shuric164 - 19.01.17, 17:26
Причина редактирования: Обновление шапки



Реп: (20)
Прошился я какой то флештуловской прошивкой для ZTE вроде живет, с переразметкой памяти так и остается вопрос в подвешаном состоянии. Теперь требует 2 симку, кто в танке там железо на 2 симку есть? Есть смысл замарачиваться вырезанием слота под симку и прошивкой 2 IMEI?



Реп: (749)
Часик в радость @ 27.06.2015, 13:43 *
железо на 2 симку есть?

Самого слота нет, но есть место под распайку второго слота. Если интересно, фотография разобранного аппарата здесь (правда фото V815W от Velcom, но разницы быть не должно).

Я думаю, что если правильно припаять второй слот и прописать второй IMEI через MTK Droid Tools, то с точки зрения прошивок проблем с радиомодулем быть не должно.

Сообщение отредактировал Zyomich - 27.06.15, 13:51



Реп: (1)
* masiasupir, привет, слушай, ну дык подскажи, что и как делать на рутованном МТС Smart start и что (какие проги/инструменты) для этого нужно ?
Я кагбэ не инженер-программист и не "жестянщик", но по пошаговой инструкции, думаю разобрался б.
Самое для меня важное, как флешку сделать внутренней памятью. Если есть решения готовые, напиши, будь добр. Можно и не в личку, тут я полагаю, людям тоже интересно.



Реп: (8)
Ребят, МТС Smart Start кто-нить полностью до дисплея разбирал? У меня лежит тело с разбитым дисплеем. Где купить я нашёл, но как разобрать не понял, точнее я плату снял, а как извлечь дисплей - непонятно. Помогите, пожалуйста



Реп: (749)
* Emptik, тут товарищ писал по поводу связи дисплей-тач. А если какой-то другой вопрос интерсует, посмотрите для начала фото разобранного аппарата (ссылка есть в шапке).



Реп: (20)
* z-sg,
z-sg @ 28.06.2015, 00:08 *
На билайновском смарте 3 припайкой слота на вторую сим эффекта достигнуто не было-инфа к размышлению.

А IMEI ко второму слоту прописали?



Реп: (20)
* z-sg,
z-sg @ 28.06.2015, 12:22 *
Конечно,и прошивка от двухсимочника была

Вот поэтому я и спрашивал технарей, реально ли там есть железо чтобы запустить 2 модуль не только программно, но и аппаратно. Хорошо, что не начал пилить свое тело, будем ждать что скажут остальные.



Реп: (749)
* Часик в радость, не знаю, реально ли Смарт Старте, но вот на Билайн Е600 (аналог ZTE V790, но с одной сим), форумчане припаивали 2 слот и он работал. Самая проблема была, как они писали, подобрать правильный сим-приёмник. Если действительно интересует эта информация, можете посмотреть тут, тут и тут, чисто для ознакомления. Единственное но - у V790 процессор Qualcomm (у нас Mediatek).

Сообщение отредактировал Zyomich - 28.06.15, 10:41



Реп: (26)
* MaxisZealot,
ZTE V815W - Прошивка (OS 4.4.2)



Реп: (10)
Кто подскажет как сделать по долгому тап закрыть приложение?



Реп: (5)
вот у меня тоже скачками разрядился до нуля. Я вынул батарейку, подождал немного , потом воткнул и поставил на зарядку. Калибровал акк с помощью BatteryCalibration v.1.2 после 100% зарядки. Пользуюсь телефоном уже недели две, проблемы со скачками в зарядке не наблюдалось больше.



Реп: (339)
masiasupir @ 28.06.2015, 16:22 *

А готовый boot.img выложить можеш?



Реп: (0)
ребят, по идиотски звучит , конечно, но мне нужна резервная копия EM SIM ME Lock сделанный через Titanium Backup
версия: 7.2.0.1 или 6.1.0 версии ...
кому не трудно , скиньте пожалуйста

Сообщение отредактировал luneff - 29.06.15, 21:21



Реп: (24)
Приветствую всех! Есть пару вопросов касательного данного устройства:
1) Аппарат полностью идентичен ZTE V815W? Любая проша ляжет на сей аппарат?
2) Насколько хорошо держит зарядку в режиме ожидания?
3) Каковы недостатки данного аппарата? (Читал на Я.Маркете о ZTE, но тут люди более "прошаренные" сидят, так что интересно услышать)

Мне необходим следующий функционал: звонки, прослушивание музыки (много), интернет сёрфинг. Минут для меня, так это отсутствие фонарика :rofl: О плохой камере, скудном угле обзора я наслышан - не критично. Вроде бы натыкался на отзыв о плохой работе с MicroSd 32ГБ, это так? Сенсор вроде шустрый для китайфона. Думаю, что не плохое устройство за свои деньги. Собираюсь приобрести.

Спасибо.

Сообщение отредактировал DimaNostradamus - 30.06.15, 04:01



Реп: (26)
1| Да, но МТС не Dual Sim, и некоторые прошивки на основе стока будут просить вставить 2 sim, так-же в зте нет фронталки, но это исправляется патчем, и она появляется.
2| 1-2 дня
3| Даже не знаю что написать, не очень высокая производительность в играх, мультитач на 1,5 пальца, не удобно набирать текст на клавиатуре, не попадают по буквам.
Звонить, серфить в нете, слушать музон, МОЖНО!))
Камера не такая уж плохая, ну углы обзора не лучшие, у меня карта 16гб, все норм.
Если будешь ставить прошивку, ставь Color Os, самая стабильная, сам портировщик ей самой и пользуется, в миуи везде китайщина, даже рингтона нормального нету,

Добавлено 30.06.2015, 10:25:

luneff @ 29.06.2015, 22:17 *
ребят, по идиотски звучит , конечно, но мне нужна резервная копия EM SIM ME Lock сделанный через Titanium Backup
версия: 7.2.0.1 или 6.1.0 версии ...
кому не трудно , скиньте пожалуйста

Поставь прошивку от зте и он тебе нужен не будет, например колор ос

Добавлено 30.06.2015, 10:26:

LeonOmaR @ 29.06.2015, 22:02 *
...
А готовый boot.img выложить можеш?

Для какой прошивки?

Сообщение отредактировал masiasupir - 30.06.15, 10:22



Реп: (339)
LeonOmaR @ 30.06.2015, 11:26 *
Для какой прошивки?


Для стока.

И помоги с этим вопросом, тоже нужны стоковые файлы
ZTE V815W - Прошивка (OS 4.4.2) (Пост LeonOmaR #41176247)

Сообщение отредактировал LeonOmaR - 30.06.15, 14:15



Реп: (24)
* masiasupir, ну прошивку я сам допилю, это не проблема.
Мультитач на 1,5 пальца?! Вот это минус. Мультитач совсем тупой, как резистивный на китайских ноунеймах? Блин, плохо. Можно чуть по подробней тему раскрыть, как увеличиваются жестами изображения и т.п. А то что буквы не те набираются, так это лечится имхо (на подобных бюджетках типа Логин 2 лечилось).
А насчет музыки и инетсёрфа, я имел в виду насколько.. хм.. качественно это можно делать, насколько аккумулятора хватит, т.к. для этого и собираюсь взять сие устройство.

Спасибо



Реп: (0)
masiasupir @ 30.06.2015, 10:26 *
Поставь прошивку от зте и он тебе нужен не будет, например колор ос

а встанет без проблем?



Реп: (339)
DimaNostradamus @ 30.06.2015, 17:24 *
* masiasupir, ну прошивку я сам допилю, это не проблема.
Мультитач на 1,5 пальца?! Вот это минус. Мультитач совсем тупой, как резистивный на китайских ноунеймах? Блин, плохо. Можно чуть по подробней тему раскрыть, как увеличиваются жестами изображения и т.п. А то что буквы не те набираются, так это лечится имхо (на подобных бюджетках типа Логин 2 лечилось).
А насчет музыки и инетсёрфа, я имел в виду насколько.. хм.. качественно это можно делать, насколько аккумулятора хватит, т.к. для этого и собираюсь взять сие устройство.

Спасибо

Мультитач всего на два косания. Другими словами на верх и низ экрана. Увеличивать так же как везде с двумя коскниями, палец сверху палец снизу. То что про попадани. Сразу заменяй на очень легкую и простую клаву, russian keyboard, и без проблем все нажимается.
Насчет музыки, звук в наушниках не очень. Баса почти нет. Пользуюсь наушниками от яблока. На blackberry звучат так же как на яблоке. На этом, басов нет.
У меня батареи в режиме ожидания хватает на 1.5-2 дня. При этом удален весь хлам. И до сих пор стараюсь все заменять на не более требовательное.

Вообщем телефон хорош.

Углы обзора маленькие



Реп: (26)
тач в таких играх как Agar.io, все портиртит, нельзя одним пальцем джойстиком управлять, и другим делиться или отдавать часть себя, при этом джойстик улетает в сторону второго пальца и меня съедают


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:46