Honor 3X, 3XPro - Неофициальные прошивки
Об оспользовании прошивок
Какую прошивку используете?
Aroma Miui 8 - U10/T00/T01/T20 от Davidsoft [ 160 ] ** [40.1%]
CyanogenMod [ 70 ] ** [17.54%]
Flyme OS 5.1.1 [ 16 ] ** [4.01%]
Не использую кастом [ 150 ] ** [37.59%]
Хватает ли информации для прошивки на кастом в шапке?
Да [ 271 ] ** [67.92%]
Нет [ 78 ] ** [19.55%]
Не знаю что это такое [ 48 ] ** [12.03%]
Какой у Вас телефон?
G750-T00 [ 65 ] ** [16.29%]
G750-T01 [ 13 ] ** [3.26%]
G750-T20 [ 16 ] ** [4.01%]
G750-U10 [ 305 ] ** [76.44%]
Всего голосов: 399
 



Реп: (374)
Honor 3X, 3XPro - Неофициальные прошивки
Изображение G750-T00, G750-T01, G750-T20, G750-U10
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Неофициальные прошивки »

Важная информация!
Для начала настоятельно рекомендуется ознакомится с Правилами форума и Правилами раздела "Правила раздела "Android - Прошивки"
Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
Администрация ресурса и авторы руководств за ошибочные или неправильные действия владельцев со своим устройством ответственности не несут
Все операции со своим телефоном, Вы делаете на свой страх и риск.
Обязательно сделайте полный бэкап перед любыми манипуляциями с устройством!
Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Как задавать вопросы в теме и почему удаляются посты?
1.При написании вопроса, постарайтесь формулировать вопрос или ответ так, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений. Очень важно что-бы вы указывали как можно подробную информацию о вашей проблеме:
2.В чем она заключается?
3.Что к ней привело?
4.Какие действия по ее решению вы предпринимали?
5.Какая у вас версия прошивки?
Иную дополнительную информацию, которая может помочь в решении вашей проблемы.
Возможно:
1.Ответ на ваш вопрос есть в шапке - следует внимательно просмотреть ее на наличие информации по вашей проблеме. В частности Инструкции по прошивке.
2.Ответ на ваш вопрос обсуждался в теме неоднократно - стоит воспользоваться поиском по теме.
3.Ваш пост является оффтопом в данной теме - подумайте, сюда ли вы пришли? Возможно для вашего вопроса есть более подходящая тема.
4.Так-же не следует писать посты типа: Ура, я прошился все круто. ; Почему мне не прилетает обнова?; и т.д. - Это является флудом и затрудняет поиск полезной информации в теме.
Android - Глоссарий
С Уважением. Куратор.

Драйвера и утилиты,модемы
Неофициальные прошивки
AOKP 7.1.2
Сервисная 122
MIUI
CyanogenMod
Flyme OS 5.1.1
Прочие прошивки
Инструкции по прошивке
Букварь для новичка c картинками по прошивке через TWRP/CWM здесь
Как прошиться если нет ПК
Если s_security_secure_usb_dl_image_sign_header_not_ found 6045
Переразметка через TWRPrecovery
Портирование Android M (6.0.1) на Huawei Honor 3x (chipset MT6592)
Инструкция по прошивке смартфона через Flash Tools
Прошивка G750-t01 на кастом
Инструкция по прошивке G750 T00 на G750 U10 + еще инструкция
Инструкция по прошивке G750 U10 на G750 T00 (единственный на данный момент способ прошить)
Инструкция по возврату с U10 на T00
Получение Root-прав
Получение полного Root на G750 T00 прошивка KitKat 4.8.1
Получение полного Root на G750 T00 прошивка KitKat 4.9.1
Способ получения Root-прав от MAA71 (Подходит для U10 и для T00)
Получение Root-прав при помощи программы VRoot подходит для U10
Получение Root на U10(Recovery boot (Shell) SuperUser для U10) - основной для U10
Получение Root-прав при помощи Baidu Root (Для Huawei G750 U-10 от Velcom)
Получение Root-прав при помощи программы RootGenius (Не работает на последних версиях прошивок)
Получение Root-прав при помощи программы FramaRoot (Не работает на последних версиях прошивок, хотя можно проверить, только для знающих)
Установка Google Apps
Как сделать копию раздела NRAM?
Инструкция по восстановлению кирпича Huawei g750 от Velcom + Еще инструкция от Shkarubo + еще способ восстановления от bernackiy1975
Recovery
Разное
Звук
Информация для владельцев u10 у кого не ставится обновление
Информация касаемо редактирования файла BuildProp
Ускорение 3G соединения на любом Android устройстве с помощью активации сжатия данных
Xposed для СМ13 качаем тут
Закрытие/открытие чехла+KeynrTracker.apk
Решение проблем с банком(когда ругается на рут права приложение банка)
Патч решает проблему утечки оперативы на СМ13
Установка игр в СМ 13 (Resurrection Remix) на карту памяти (подойдет везде где флешка как sdcard1))
Почему я не вижу встроенной (внутренней) карты памяти?!
О новом варианте использования внешней MicroSD
Совет по улучшению энергосбережения предоставил bernackiy1975
Патчи от starcev.vanya для прошивки AOSP 4.4.2 от Rshkarubo
Патч для AOSP 4.4.2 by arturk-a
Патч для 4.4.4 v2 by arturk-a
Камера 13mp для KK 4.4.4 by arturk-a
Решение проблемы с тормозами прошивки

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 07.07.21, 23:08
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (9)
bernackiy1975 @ 09.09.2015, 11:45 *
Обновление MIUI v7 5.9.10

При прошивке выдает ошибку... Сейчас перекачаю и попробую снова.
Перекачал - все пучком )

Сообщение отредактировал AndroHulk - 12.09.15, 12:00



Реп: (2)
Дико извиняюсь, прочитал про сим лок что после прошивки якобы снимается. У меня апарат от велк, стоит миуи от бернатского прошлой версии. Сейчас вставил симку мтса кодов не просит но и сети не видит. С велкомом работает. Нврам удалял, переименовывал и тд, без изменений. Что я делаю не так?
И еще вопрос, как обновлять эту миуи? Со всеми вайпами или можно поверх? Не хочется сидеть проги бэкапить опять...



Реп: (1951)
Denisko5 @ 12.09.2015, 21:28 *
как обновлять эту миуи?

Напиши в поддержку девайса на miuipro отблагодари пени, и будет тебе счастье. А пока как есть. :)

Сообщение отредактировал bernackiy1975 - 12.09.15, 21:56



Реп: (-1)
решил попробовать MIUI v7 5.9.10, ооо.. не думал что она такая плохая((( ожидал лучшего



Реп: (142)
* rt1tonik,
Я извиняюсь, а какая у вас была прошивка? С чем сравнивали?

5.9.10 - использовал блютуз, после выключения сам включается через пару секунд.. Баг?

Сообщение отредактировал starcev.vanya - 13.09.15, 19:35



Реп: (9)
Я тут читаю и вижу, что многим не нравится MIUI V7 5.9.10 от уважаемого товарища Бернацкого... Коллеги, проша норм. У меня изначально тоже были траблы, но я просто перекачал прошивку и все - профит. Лучше несколько раз перекачивать прошивку, чем хаять автора и его творение. Всем спасибо за внимание.



Реп: (1072)
* starcev.vanya, у меня он сам по себе включается изредка



Реп: (142)
* AndroHulk,
А блютузом пользовались? * One way.,
Да у меня тоже сам изредка.включается, пока что решил принудительным закрытием прилодения Bluetooth в титаниуме. И мне не понятно почему 2 приложения блютуза? Олинаковое название и верси.. Не понятно



Реп: (1951)
* starcev.vanya,
Вчера проверял спецом, все правильно работает сам по себе не включился не разу. Что значит два одинаковых названия, не понял о чем ты.

Сообщение отредактировал bernackiy1975 - 14.09.15, 09:06



Реп: (1072)
* bernackiy1975,
про это наверное речь
Прикрепленное изображение



Реп: (142)
* bernackiy1975,
Да я отвечаю, сам включался)) починил принудительным закрытием (через титаниум) приложения Bluetooth (вроде бы первого). Правда потом нужно зайти через настройки в пункт блютуз иначе нельзая, например из галиреи через кнопку Отправить осуществлять передачу по блютику



Реп: (142)
* vasiliy696,
Мне 5.9.10 не особо понравилась.. До неё были хорошие версии



Реп: (1951)
* starcev.vanya,
Мне и товарищу все больше нравится новые, много исправлений, дополнений, энергоемкость, все плавнее и быстрее, чтобы не писали не знаю что у вас там и как, сутки я и сам вижу что и как или говорит мне коллега что не работает или тупит, а он юзает по полной, так что.... вот что gps снова испортили или наоборот исправили, я то либы заменял, возможно вернуть нужно из донора.



Реп: (142)
* bernackiy1975,
Ну не знаю.. Я рассказал какие наблюдал баги лично. Буду решать :)
+батарейка похуже.. Телефон почему то плохо спит, за ночь 30% как и не бывало.



Реп: (45)
На MiUi V7 5.9.10 от bernackiy1975 набрало 23072 в Antutu.



Реп: (1951)
starcev.vanya @ 14.09.2015, 14:53 *
+батарейка похуже.. Телефон почему то плохо спит, за ночь 30% как и не бывало.

Ну это вообще не наблюдалось, чтобы за ночь?! Это очень много, на все без исключений прошивках у меня ночью не исчезало так, максимум 2-3%
Пересматривай свой софт это точно. :yes2: Многие кто понимает в девайсах и прошивках согласятся со мной, не в одной ветке не читал от пользователей разных девайсов что уж так хорошо держит батарея, в любой ветке на одной и той-же прошивке всегда отклики 50\50 Так что и писать и обсуждать это без полезно, так как у меня все отлично в плане энергосбережения на miui и точно не поверю что в прошивке проблема. Если в прошивке то и у всех должно быть одинаково примерно, если нет, вина в софте и пользовании девайса, я всегда пользую в среднем, потому без подзарядки два дня стабильно.
andrekon10
На MiUi V7 5.9.10 от bernackiy1975


Не важно на какой miui и от кого, поймите же вы наконец! Это китайская прошивка, как они мутят такой она и выходит. Я лишь портирую официальную от miuipro все! Как я уже и писал, вам лучше писать на поддержку вашего девайса, соберите команду, поддержите проект и будете обновляться по воздуху и вопросы задавать о багах будете там-же, какие проблемы?. Или вы считаете что вам тут обязаны прошивки выкладывать если выложил один раз то ответственность на нем, нет, тут никто никому не должен!

Сообщение отредактировал bernackiy1975 - 14.09.15, 18:39



Реп: (142)
* bernackiy1975,
Так я сам в шоке. :scare: У меня аналогично, за ночь 2-3%, но тут я прям удивился.. Возможно вы правы - дело в софте. Подозреваю, что google + всю ночь синхронизировал (раньше вообще его не ставил, а тут зачем-то установил).
А по поводу поддержки - это хорошо бы. Но вот куда обращаться? Да и кто пилить то будет? Разве что Блэк. Остальные ромоделы у нас на аосп заточены..



Реп: (0)
А как собственно 5.9.10 скачать, по ссылке переходит в профиль?



Реп: (6)
* X3_KAK_TAK, я бы тебе сказал, но сам незнаю. Я у уважаемого Бернацкого спросил, он сказал что там все написано, я читал и не нашёл, посмотри может ты найдешь,



Реп: (1072)
Добавлено 14.09.2015, 21:23:

* bernackiy1975, а насчёт gps то это китайцы намудрили что то , так что ждем обновления , сами исправят :)

Добавлено 14.09.2015, 21:25:

andrekon10 @ 14.09.2015, 22:44 *
На MiUi V7 5.9.10 от bernackiy1975 набрало 23072 в Antutu.

поспорил бы , 32 тысячи с лёгкостью набирает , перед тестом перезагрузка обычно делается , дабы разгрузить систему перед тестом

Сообщение отредактировал One way. - 15.09.15, 18:10


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:56