Honor 3X, 3XPro - Неофициальные прошивки
Об оспользовании прошивок
Какую прошивку используете?
Aroma Miui 8 - U10/T00/T01/T20 от Davidsoft [ 160 ] ** [40.1%]
CyanogenMod [ 70 ] ** [17.54%]
Flyme OS 5.1.1 [ 16 ] ** [4.01%]
Не использую кастом [ 150 ] ** [37.59%]
Хватает ли информации для прошивки на кастом в шапке?
Да [ 271 ] ** [67.92%]
Нет [ 78 ] ** [19.55%]
Не знаю что это такое [ 48 ] ** [12.03%]
Какой у Вас телефон?
G750-T00 [ 65 ] ** [16.29%]
G750-T01 [ 13 ] ** [3.26%]
G750-T20 [ 16 ] ** [4.01%]
G750-U10 [ 305 ] ** [76.44%]
Всего голосов: 399
 



Реп: (374)
Honor 3X, 3XPro - Неофициальные прошивки
Изображение G750-T00, G750-T01, G750-T20, G750-U10
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Неофициальные прошивки »

Важная информация!
Для начала настоятельно рекомендуется ознакомится с Правилами форума и Правилами раздела "Правила раздела "Android - Прошивки"
Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
Администрация ресурса и авторы руководств за ошибочные или неправильные действия владельцев со своим устройством ответственности не несут
Все операции со своим телефоном, Вы делаете на свой страх и риск.
Обязательно сделайте полный бэкап перед любыми манипуляциями с устройством!
Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Как задавать вопросы в теме и почему удаляются посты?
1.При написании вопроса, постарайтесь формулировать вопрос или ответ так, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений. Очень важно что-бы вы указывали как можно подробную информацию о вашей проблеме:
2.В чем она заключается?
3.Что к ней привело?
4.Какие действия по ее решению вы предпринимали?
5.Какая у вас версия прошивки?
Иную дополнительную информацию, которая может помочь в решении вашей проблемы.
Возможно:
1.Ответ на ваш вопрос есть в шапке - следует внимательно просмотреть ее на наличие информации по вашей проблеме. В частности Инструкции по прошивке.
2.Ответ на ваш вопрос обсуждался в теме неоднократно - стоит воспользоваться поиском по теме.
3.Ваш пост является оффтопом в данной теме - подумайте, сюда ли вы пришли? Возможно для вашего вопроса есть более подходящая тема.
4.Так-же не следует писать посты типа: Ура, я прошился все круто. ; Почему мне не прилетает обнова?; и т.д. - Это является флудом и затрудняет поиск полезной информации в теме.
Android - Глоссарий
С Уважением. Куратор.

Драйвера и утилиты,модемы
Неофициальные прошивки
AOKP 7.1.2
Сервисная 122
MIUI
CyanogenMod
Flyme OS 5.1.1
Прочие прошивки
Инструкции по прошивке
Букварь для новичка c картинками по прошивке через TWRP/CWM здесь
Как прошиться если нет ПК
Если s_security_secure_usb_dl_image_sign_header_not_ found 6045
Переразметка через TWRPrecovery
Портирование Android M (6.0.1) на Huawei Honor 3x (chipset MT6592)
Инструкция по прошивке смартфона через Flash Tools
Прошивка G750-t01 на кастом
Инструкция по прошивке G750 T00 на G750 U10 + еще инструкция
Инструкция по прошивке G750 U10 на G750 T00 (единственный на данный момент способ прошить)
Инструкция по возврату с U10 на T00
Получение Root-прав
Получение полного Root на G750 T00 прошивка KitKat 4.8.1
Получение полного Root на G750 T00 прошивка KitKat 4.9.1
Способ получения Root-прав от MAA71 (Подходит для U10 и для T00)
Получение Root-прав при помощи программы VRoot подходит для U10
Получение Root на U10(Recovery boot (Shell) SuperUser для U10) - основной для U10
Получение Root-прав при помощи Baidu Root (Для Huawei G750 U-10 от Velcom)
Получение Root-прав при помощи программы RootGenius (Не работает на последних версиях прошивок)
Получение Root-прав при помощи программы FramaRoot (Не работает на последних версиях прошивок, хотя можно проверить, только для знающих)
Установка Google Apps
Как сделать копию раздела NRAM?
Инструкция по восстановлению кирпича Huawei g750 от Velcom + Еще инструкция от Shkarubo + еще способ восстановления от bernackiy1975
Recovery
Разное
Звук
Информация для владельцев u10 у кого не ставится обновление
Информация касаемо редактирования файла BuildProp
Ускорение 3G соединения на любом Android устройстве с помощью активации сжатия данных
Xposed для СМ13 качаем тут
Закрытие/открытие чехла+KeynrTracker.apk
Решение проблем с банком(когда ругается на рут права приложение банка)
Патч решает проблему утечки оперативы на СМ13
Установка игр в СМ 13 (Resurrection Remix) на карту памяти (подойдет везде где флешка как sdcard1))
Почему я не вижу встроенной (внутренней) карты памяти?!
О новом варианте использования внешней MicroSD
Совет по улучшению энергосбережения предоставил bernackiy1975
Патчи от starcev.vanya для прошивки AOSP 4.4.2 от Rshkarubo
Патч для AOSP 4.4.2 by arturk-a
Патч для 4.4.4 v2 by arturk-a
Камера 13mp для KK 4.4.4 by arturk-a
Решение проблемы с тормозами прошивки

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 07.07.21, 23:08
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (374)
voolf777 @ 20.10.2014, 08:50 *
кто то может подсказать?

Я подскажу! В теме 14 страниц в них есть ответ на ваш вопрос, равно так же был ответ и на предыдущий ваш вопрос, поэтому читаем, пользуемся поиском.



Реп: (374)
K
Тему почистил!


Сообщение отредактировал Gonza555 - 20.10.14, 09:27



Реп: (8)
bernackiy1975 @ 19.10.2014, 14:08 *
#ro.config.hw_dts_effect=true
или удалить, или =false

После этого телефон перестаёт загружаться. После лого чёрный экран с подсветкой. Пробовал два раза, правда оба раза на прошивке 4.10.16

Сообщение отредактировал Sergius-orel - 20.10.14, 21:47



Реп: (0)
G750-U10 с MIUI 4.10.3 работать в перчатках умеет?



Реп: (50)
и какие изменения в этой версии?
На предыдущей сборке сижу - просто кайф, батареи хватает на 1,5-2 дня, в зависимости от использования. Скажу честно, на КитКате было увереннее с батарейкой, но здесь больше вкусных плюх :)
Для меня только печально, что Bluetooth отваливается в машине периодически, приходится настраивать заново. Но тут я грешу на магнитолу все-таки...
genabukin08 @ 22.10.2014, 10:42 *
Проблемы в кривых кастомах, ни больше ни меньше.

зря вы так, очень хороший кастом!

Сообщение отредактировал Gonza555 - 23.10.14, 11:38
Причина редактирования: 2 сообщения подряд



Реп: (38)
У меня стоит левая от ув.shkarubo ,работает все просто супер,перепробовали все прошивки,но остаюсь однозначно на левые.Вчера целый день юзал,ни одного бага,синхронизация с углом через вай—чай без проблем,блютуз—ОК,тяжелые игры на ура.GPS ловит,быстрая,шустая,тем на выбор масса,плюшок много,батарея в порядке,фото во весь экран,что еще нужно?



Реп: (0)
какую прошивку не ставь не видет карты памяти карта рабочая что делать
когда подключаю к компу видет

Сообщение отредактировал Gonza555 - 23.10.14, 11:35
Причина редактирования: 2 сообщения подряд



Реп: (721)
1184933 @ 23.10.2014, 14:21 *
не видет карты памяти карта рабочая что делать
когда подключаю к компу видет


Не допонял? видит не видит .Кто? Файл менеджер телефона не видит карту памяти? Файловая система на карте какая ? В настройках - память -память по умолчанию ,что стоит ? Пробовали форматировать карту телефоном?

EncoreWoT @ 21.10.2014, 01:12 *
что и откуда закинуть и в каком режиме шить через фторопласт?


Нее! U10 фторопластом не прошить -его только бабит берет и то с паяльной кислотой :fool:

Сообщение отредактировал pavelA22 - 23.10.14, 17:46



Реп: (7)
Доброго вечера всем!тут такое дело поставил прошивку KitKat AOSP 4.4.2 для 2-х симочных G750 все хорошо только вот возле индикатора сети вылазят два синих прямоугольника как их можно убрать жутко бесят???и еще ставил эту прошу Huawei G750 U10 Kit Kat 4.9.16
так вот в настройках/батарея нет информации о расходе батареи там просто скок % в батареи и все может кто знает как решить



Реп: (269)
вот скрин
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Кстати вышла lewa os 6 на наш аппарат

http://pan.baidu.com/s/1eQ5ryYe - языки китаи и инглиш переводиться на 90 прцентов через джбарт может кто запилит и допилит и выложит

Выложил патч (смотрите пост с прошивкой) хотя уменя все норм Скрины выложил :)

Сообщение отредактировал arturk-a - 24.10.14, 10:52



Реп: (157)
* arturk-a,
Может на у10 1 сим все и нормально, на т00 нет



Реп: (50)
arturk-a @ 23.10.2014, 23:00 *
Кстати вышла lewa os 6 на наш аппарат

я так понимаю, это под одну сим?



Реп: (269)
* tarasrom,

Я ставил на 2х симочный вроде все работало



Реп: (1951)
m0nty2k5 @ 24.10.2014, 19:51 *
, если system не убивать) и должно все быть ок.

Может хватит уже бред писать? мало того что в официальных сплошной бред, так и тут.
Для инфы:
system форматнет скрипт, в любом случае, изучаем скрипт установки зипаря.
А вот вайпы делать всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не ленимся восстанавливать девайс с нуля, лень, не шьемся, чтобы не писать бредятины.
Модем, всегда заменять на свой в зип архиве прошивки, от стоковой прошивки, перед прошивкой девайса.
Не зачем прошивать каждый раз через ФТ или три кнопки прошивку, чтобы установить кастом прошивку, это важно лишь для восстановления девайса, или переходов, с одного радио-модуля на другой, и обратно, то-есть Т00>U10/U10>T00
Не вводите людей в заблуждения, тут и так не чего не понимают, и не читают готовое из шапки.


Сообщение отредактировал bernackiy1975 - 24.10.14, 19:24



Реп: (45)
Да знаю я что в скрипте это есть (и я форматировал всегда систем просто из-за самоуспокоения), но тут это какая-то магия была: форматируешь system - симкарты не определяются, шью модем - синие полоски в баре и симки перепутаны местами ... После чего я это повторил и получил все 1:1 (сим1 - это сим2, а сим2 - сим1 и еще эта хрень в баре), а греческую шил чтобы точно не было никаких "нюансов".
Потом я опять повторил все тоже-самое: но без ручного форматирования раздела system и, о чудо, тел включился с двумя рабочими симками и они не были перепутаны, а бонусом - отсутствие "артефактов" в баре.
После, чтобы удостовериться что это было не чудо, я повторил все тоже-самое начиная с прошивки греческой.

Скорее всего баг в TWRP, а иначе как объяснить эти чудеса и что у меня только определенная его версия заработала на U10 двухсимочном (а не на белорусском)?

Добавлено 24.10.2014, 19:42:

Да, точно, забыл товарищу Bugais дать ссылку на "рабочий" TWRP для двухсимочного U10 - больше я с этой модель не экспериментировал, а взял и продал, чему очень рад ...



Реп: (1951)
* m0nty2k5,
Возможно и тврп, спорить не буду, но, обычно ошибку дает тврп, если не правильный формат.
Такой баг, возможен на нашем девайсе, нужно учитывать на чем создан кастом, (на какой прошивке, и от какого девайса.) Если такое есть, тогда нужно прошить свой uboot.img или lk.bin через ФТ или в зипарь добавить lk.bin в скрипте установки прописать установку.
Сейчас очень много разновидностей девайсов, подбирать нужно модуль и модем, для правильной работы, вот и все.
Пример: Если я на u10 соответственно и кастом должен быть с таким же радио-модулем, если я на Т00 токой же должен быть и радио-модуль.



Реп: (1951)
* Vanun,
Не рекавери, а апдейт, тобиш UPDATE.APP с упакованным в нем recovery.img в папке dload

Сообщение отредактировал bernackiy1975 - 25.10.14, 22:51



Реп: (0)
Прошивал Kitkat 4.4.2 из шапки из-под рекавери TWRP by BIOBO v2.7.0. Проблема возникла следующая. После строчки Writing new system... появляются строки
set_metadata: Error on Instat of "/system/vend
E:Error executing updater binary in zip ' /sdc
Error flashing zip ' /sdcard/KK4.4.2zip'
В результате чего появляется сообщение "Failed". Понятно что тело не прошилось. Подскажите, что сделал не так.



Реп: (269)
* polli_780,
Скажу так сначало вам из вашего телефона надо сделать т00
Если все это проделали(а это все есть в шапке Huawei Honor 3X,3X Pro - Официальная прошивка (OS 4.X.X.) (Пост #32920950) ) то будем двигаться дальше

Сообщение отредактировал arturk-a - 27.10.14, 10:20



Реп: (0)
* arturk-a,
Так как у меня кирпич, буду пытаться восстановить тело.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:03