Lenovo A850+ - Прошивки
Предпочтения Пользователей
Готовы ли вы финансово поддержать создателя нового ядра?
Да. [ 174 ] ** [60.42%]
Нет. [ 114 ] ** [39.58%]
Всего голосов: 288
 



Реп: (69)
Lenovo A850+ - Прошивки
Изображение A850+
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак и ремонт » | Разработка прошивок для Lenovo A850+ » | Прошивки »

Важная информация!

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
AOSP based и подобные
Dark L modby igor4ik85 cwm\twrp
Xperia Z2 Rom by igor4ik85 cwm\twrp
Pure Note III by igor4ik85 cwm\twrp
Tirosala Z Roms by igor4ik85 cwm\twrp
Yandex.kit by igor4ik85 cwm\twrp
AOSP X12 ROM by igor4ik85 cwm\twrp
"cyanogen" mod by igor4ik85 cwm\twrp
Nexus Experience by igor4ik85 cwm\twrp
Прошивка A850+ Android L mod by igor4ik85 cwm\twrp
Прошивка VanillaAoSp Rev2.7 для А850+ с XDA by jayXzMx cwm\twrp
- (карта памяти используется как встроенная память телефона и без карты памяти камера, например, работать не будет. Внутренняя память отдана под раздел Data!)
"AOSP" порт с THL T100S by Santehmen cwm\twrp
- (карта памяти используется как встроенная память телефона и без карты памяти камера, например, работать не будет. Внутренняя память отдана под раздел Data!)
Альтернативные ссылки на AOSP прошивки By Spbman

MIUI

LeWa OS

Порты прошивок для А850+ с других смартфонов by Santehmen cwm\twrp MIUI ColorOS и т.д

Коллекции прошивок

Инструкции

Разное

Архив опросов

о прошивке ImaSoft v3
Прикрепленное изображение

Популярность прошивок vol.1
Прикрепленное изображение

Популярность прошивок vol.2
Прикрепленное изображение

Популярность прошивок vol.3
Прикрепленное изображение

Популярность прошивок vol.4
Прикрепленное изображение

Популярность рекавери
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал derak1129 - 19.11.19, 13:56
Причина редактирования: Уведомление.



Реп: (1338)
Портирование и т.п с 8 января 2015 года прекращенно >
Lenovo A850+ - Прошивка (Пост #37076600)

Порты прошивок для А850+ с других смартфонов

Просьба делать бэкапы > за кирпичи ответственности не несу! Всё делаете на свой страх и риск )

Здесь читать внимательно >
Здесь на форуме никто никому ничего не должен ;)


Как установить TWRP, CarlivTouchRecovery > Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #31753475)

Патчи
Патч исправления "корявой" анимации зарядки аккумулятора в выключенном состоянии при подключенном зарядном устройстве :) > для портированных прошивок Прикрепленный файлCharger anim A850+ FIX.zip ( 224.07 КБ )


Порт с Jiayu G6 > Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #33361847)

Порт аля Цианогенмод > Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #33124587)

Прошивка S124 с драйверами и флеш тулом > Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #32986912)

Порт с Oppo Color OS > Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #32740036)

Порт MIUI v5 4.6.27 > Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #32569545)

Порт MIUI v5 4.7.25> Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #33775480)

Модифицированная Miui 4.7.25 с изменёнными иконками настроек > Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #34075130)

Прошивка Miui 4.8.29 с Aroma установщиком > https://mega.co.nz/#!G…eFKc9Bsg4oWf0sh8GKMdhA

Порт с THL T100S > Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #34132239)

Прошивка LeWa v5.1 > Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #34204577)

Прошивка LeWa 5.1 версия 14.09.05 > Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #34223952)

LeWa 5.1 deodex версия от 14.09.12 > Lenovo A850+ - Обсуждение (Пост #34256847)

Lewa 5.1 от 14.10.17 с арома установщиком ! > Lenovo A850+ - Прошивка (Пост #35400038)

Прошивка LeWa OS v6 v_14.11.21 > Lenovo A850+ - Прошивка (Пост #35975739)


LeWa 6 (14.11.28)
Lenovo A850+ - Прошивка (Пост #36131509)

Порт прошивки с DNS S5800 (Cristal Black Rom) Lenovo A850+ - Прошивка (Пост #36341672)

MiUi v6
Lenovo A850+ - Прошивка (Пост #36383247)

LeWa v6 (14.12.05) > Lenovo A850+ - Прошивка (Пост #36924849)

LeWa v6 (26.12.14) > Lenovo A850+ - Прошивка (Пост #36967843)

Стоковая (облегчённая) S124 vibe 1.5 > Lenovo A850+ - Прошивка (Пост #37041521)


Сообщение отредактировал santehmen - 09.04.17, 17:31
Причина редактирования: Информация



Реп: (23)
Патч для исправления кнопки проводной гарнитуры, для кастомных прошивок.
Не работает сброс звонка кнопкой, при нажатии переводит на удержание!
Принятие вызова и управление плеером работает нормально.
Установка через рекавери.
Прикрепленный файлpatch_fix_headset.zip ( 169.59 КБ )



Реп: (9)
Кастомная прошивка "ArgonROM" Ver 2.0


Особенности!
*Установлен Busybox.
*Установлен ROOT(SuperSU).
*RAM (Доступно более 620md+).
*Ускорена загрузка\Отключён звук(Загрузки).
*Удалён мусор(Большинство китайских приложений).
*Доступно более 2.1GB для установки приложений!
*Исправлена ошибка с YouTube.
*Поддержка карт памяти до 64GB.
*Удалены стандартные шрифты(Китайщина).
*Частично переведены.
*Вшит обновленный хост блокировки рекламы на сайтах, ютуб и т.д..
*Отключено отображение SMS в журнале звонков.
*Отключена задержка после звонка.
*Изменена скорость реагирования автояркости.

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Установка
Порядок установки:
1-Скачать Прошивку
2-Залить в корень SD карточки
3-Перезагрузиться в recovery (carliv или cwm)
4-Сделать вайпы: wipe data, system, cache. (Ели Carliv recovery то выбрать wipe all pre-install и всё)
5-Выбрать install zip/choose from sdcard и выбрать файл прошивки "A850Plus.zip"
6-После установки перезагрузиться

Cкачать


Сообщение отредактировал ArgonDeath - 10.08.14, 14:09



Реп: (69)
Инструкция по установке кастомной прошивки.
Самый быстрый метод.

Вся ответственность за состояние смартфона лежит на конечном пользователе. Все делаете исключительно на свой страх и риск! Все данные пользователя, кроме таковых на карте памяти в процессе прошивки удаляются!

Перед тем как сделать wipe , настоятельно рекомендую сделать backup , через соответствующее меню в рекавери. :yes2:


  • Шаг 1. Перво-наперво , получаем рут . Самый быстрый способ через BaiduRoot . Устанавливаете, соглашаетесь с тем , что предложит программа. Жмете на большую кнопку - "получить root" , ждете окончания установки. Рут получен.
  • Шаг 2. Установка кастомного рекавери. Качаем приложение от тов-ща ImaSoft. В нем выбираем любое рекавери, подтверждаем установку.
  • Шаг 3. Качаем понравившуюся прошивку из шапки (пометка cwm\twrp) , скидываем на карту памяти.
  • Шаг 4. Заходим в рекавери. - выключаем смартфон > зажимаем ОБЕ клавиши громкости и кнопку включения аппарата.
  • Шаг 5. Делаем вайпы. Заходим во вкладку Wipe > отмечаем галочками dalvik cache, cache, system, data. соглашаемся на процедуру ,ожидаем ее окончания. !внимание ,убедитесь в том , что ваш смартфон заряжен более чем на 30% !
  • Шаг 6. В рекавери заходим в меню Install Zip , находим нашу скачанную в шаге 3 прошивку. Соглашаемся ,ждем окончания прошивки.
  • Шаг 7. Заходим в меню wipe вновь , делаем вайпы только для dalvik cache и cache, (twrp рекавери само предложит это сделать по окончании прошивки)
  • Шаг 8. Нажимаем Reboot system.

Поздравляю , вы восхитительны и только что прошили свой lenovo A850+ ! :D Для новой прошивки используем только пункты 4-8


А что если..
  • ... у меня не грузится прошивка! Циклическая перезагрузка на стадии бутанимации\дальше бутлого загрузка не идет!
    - Без паники. Убедитесь, что следовали каждому пункту инструкции в точности. Если не так - повторите процесс заново с пункта 4. Если это так - перекачайте архив, проблема с бОльшей вероятностью именно в этом.


  • ... у меня не заходит в кастомное рекавери. Выдает только черное , от леново!
    - Вы зажали только одну клавишу громкости, по аналогии с вашим старым смартфоном


  • ... у меня после загрузки системы остались старые приложения и при этом система жутко тупит и сыпятся ошибки.\ система после загрузки жутко тупит и сыпятся ошибки!
    - Вы проигнорировали шаг 5. И у вас не прошел вайп раздела system. Повторите процесс прошивки с шага 4\ не выполнен пункт 7


  • ..я уже выполнил шаг 5, но у меня произошла не штатная ситуация. (выключил телефон, не записал прошивку на флешку..) Теперь загрузка дальше лого Леново не идет!
    - Т.к. вы сделали wipe раздела System , на вашем смартфоне сейчас нет операционной системы, следовательно, вам необходимо ее туда установить! Записывайте прошивку на флешку , и вперед к пункту инструкции №6!


Сообщение отредактировал ddm1997 - 13.07.15, 13:52
Причина редактирования: Новый способ установки рекавери. Раздел с возможными проблемами



Реп: (1)
А почему все ждут версию OS 4.4? чем она так хороша?



Реп: (69)
* G-D-G,
Ну последнее обновление как никак) Новая среда выполнения, новый цвет интерфейса в AOSP , повышение скорости работы на старых устройствах , и так плюшки по мелочи)



Реп: (32)
G-D-G @ 16.09.2014, 16:37 *
А почему все ждут версию OS 4.4?

а что будет обновление до 4.4.4?



Реп: (69)
* dj_Sefan,
От леново пока молчок. возможен в теории конечно вариант с кастомом , но это только если ромоделы сдюжат :)



Реп: (32)
ddm1997 @ 16.09.2014, 18:25 *
но это только если ромоделы сдюжат

хорошо бы...



Реп: (1338)
ddm1997 @ 16.09.2014, 17:25 *
если ромоделы сдюжат


Ага :yes2: > если ядро подкинут для 4.4 :D



Реп: (164)
Без исходников почти невозможно запилить кастомное ядро. Если бы были, можно было попробовать. Некоторым удалось. Сборка ядра Android 4.4 (KitKat/CM!) для устройств на платформе MTK

Сообщение отредактировал Adriann - 16.09.14, 20:24



Реп: (1)
А чего прошивка сток 124 от имасофт так много весит по сравнению с остальными? Написано что она вроде голая, а вес приличный?Или это зависит от степени зжатия зип файла?
А ещё вопрос, поставил CWM нариканий нету, работает как надо, вот только одна беда,когда к примеру заходишь в установку с карты памяти то список вниз не листается, можно выбрать только то что видно на экране... У меня на карте много разных папок, а файл с прошивкой находится внизу списка, приходиться клацать качелькой громкости и выбирать на угад... Когда пробуешь провести по экрану вниз списка,то меняется только цвет надписей на экране... :-) Может CWM не правильный?) ток версию которую ставил не помню, но ставил с этого сайта...)



Реп: (69)
* G-D-G,
Ну первый пункт - скорее всего , из-за того, сколько туда софта напихано.) второй - не знаю , юзал всегда twrp



Реп: (1)
а если с прошивки самому удолить ненужные программы, она нормально станет и в какой папке лежат эти программы?)



Реп: (1)
ddm1997 @ 17.09.2014, 07:30 *
* G-D-G,
Ну первый пункт - скорее всего , из-за того, сколько туда софта напихано.) второй - не знаю , юзал всегда twrp

А ещё твоё мнение: стоит ли перейти с LeWe на сток 124 от имасофт? А то на Лёве, мне кажется и интернет как то медленнее работает, блутуз гарнитура обрывается (очень часто) оперативы как то мало остаётся... :-(



Реп: (69)
* G-D-G,
Ну если это для вас критично - переходите. На Лёве есть свои фишки, на miui их ещё больше. Вот только с кол-вом плюшек в прошивке соответственно падает кол-во оперативной и автономность. А сток на ленове ооочень хороший. Я бы сказал - лучший сток из тех , что я видел. Сенсы и тачвизы идут лесом :D (сугобое ИМХО) . как говорится - "думайте сами, решайте сами" каждый находит что-то своё - santehmen вроде любит леву, miboi ненавидит miui , а я от неё без ума на всех смартах, где она работает без глюков :) голосование выигрывает s124. А кому-то "понты перерисованного интерфейса" "и иконки от криворуких китайских днзайнеров " ( цитата пользователя, не дословная , конечно) не нужны. И он ставит aosp . (я натерпелся с ним на всех платформах , и теперь хочу красивостей) все зависит от ваших предпочтений. Вот моё личное мнение, сорри за многобуквие)

Приложения в прошивки лежат в папке app ( в зипе прошивки конечно же.) погуглите , что оставить можно , а что нет.



Реп: (69)
* lelik@,
Люди! Меня запутали! Очень прошу прощения) :[
спать.. Надо спать)..



Реп: (1189)
M
Переезжаем в подраздел Lenovo



Реп: (1)
ddm1997 @ 17.09.2014, 12:13 *
* G-D-G,
Ну если это для вас критично
- переходите. На Лёве есть свои фишки, на miui их ещё больше. Вот только с кол-вом плюшек в прошивке соответственно падает кол-во оперативной и автономность. А сток на ленове ооочень хороший. Я бы сказал - лучший сток из тех , что я видел. Сенсы и тачвизы идут лесом :D (сугобое ИМХО) . как говорится - "думайте сами, решайте сами" каждый находит что-то своё - santehmen вроде любит леву, miboi ненавидит miui , а я от неё без ума на всех смартах, где она работает без глюков :) голосование выигрывает s124. А кому-то "понты перерисованного интерфейса" "и иконки от криворуких китайских днзайнеров " ( цитата пользователя, не дословная , конечно) не нужны. И он ставит aosp . (я натерпелся с ним на всех платформах , и теперь хочу красивостей) все зависит от ваших предпочтений. Вот моё личное мнение, сорри за многобуквие)

Приложения в прошивки лежат в папке app ( в зипе прошивки конечно же.) погуглите , что оставить можно , а что нет.


Большой спасибо за развернутый ответ... :-) Вот и я просто с того что пробывай (ванила,лева,муви и сток),сток понравился больше всего... Вот просто стало интересно, стоит ли ставить сток 124 или нет... Как бы сказать на сколько он стабилен... :-)

Сообщение отредактировал snekt@ - 05.10.14, 22:40
Причина редактирования: Правила Форума п.4.19.



Реп: (30)
Друзья, как у прошивку от "AOSP" порт с THL T100S by Santehmen запилить в диспетчере открытых приложений клавишу, при помощи которой при нажатии закрывается всё открытое..а то задалбывает каждый раз вручную по одному закрывать..во многих же прошивках реализовано..думаю кто понимает - не тяжело выпилить и запилить нам патчем )))) вот увидел у VanillaAoSpRev2.7 есть такая клавиша ))))

Сообщение отредактировал pridnestrovec - 17.09.14, 22:17


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:39