Honor 6 - Прошивка 4.4.2



Реп: (1948)
Honor 6 - Прошивка 4.4.2
Изображение H60-L01, H60-L02, H60-L04 (РСТ), H60-L11, H60-L12
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Клуб любителей Honor 6 » |Модификации и украшательства » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei & Honor » | Поиск официальных прошивок на сервере обновлений. База прошивок » | Прошивка EMUI 3.1 » | Huawei Honor 6 - Прошивка EMUI 4.0 (Android 6.0) » | Кастомные прошивки » | Прошивки EMUI 3.0 »

Важная информация!
Топ-12 ошибок новичков
Получение кода разблокировки загрузчика
Обновления ставятся только на чистую систему без изменений в системных файлах, prop, а также только при отсутствии ROOT. При установке на ROOT вероятность получить кирпич -100%!!
Сброс на заводские настройки только при наличии стокового рекавери, TWRP не использовать!
Информация к размышлению
1. Всё, что Вы делаете - Вы делаете на Ваш страх и риск!
2. Сначала внимательно изучите шапку, в особенности то, что находится под спойлерами
3. Затем воспользуйтесь поиском по теме введя "ключевое слово" и нажав "найти в этой теме"
4. Если и после этого у вас остались вопросы задайте их в теме, указывая не только модель и прошивку своего телефона, но и по возможности точнее опишите ваши действия, предшествовавшие возникновению проблемы

Не можете найти свой пост?! Его удалили?! Почему?
1.Сообщения не относящиеся к разряду обсуждения - будут удалятся.
2.Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие как правило из односложных высказываний, такие так: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?","Где?" - будут удалятся.
3.Сообщения со словами благодарности будут удалятся. Для того что бы выразить свою благодарность - воспользуйтесь функцией поднятия репутации! На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку ,,жалоба,,.
4.Сообщения одного и того же пользователя, идущие друг за другом с небольшим разрывом по времени, имеющие одинаковый контекст и/или дополняющие друг друга - будут объединятся.
5.Сообщения о просьбе залить на другой файлообменник и т.д. будут удалятся!
Вот полный текущий список обоснований, которые будут применяться при удалении сообщений:
*Выражение благодарности в сообщении.
*Ответ есть в FAQ.
*Ответ есть в шапке темы.
*Ответ есть в теме (используем поиск).
*Удаление связанного ответа.
*Неполный, неверный, дублирующий ответ.
*Объединение сообщений.
*Не информативное сообщение.
*Скрытое или явное оскорбление.
*Мультипостинг.
*Сообщение не относится к теме обсуждения.
*Сообщение, провоцирующее флуд.
Форум - публичное место. Прежде чем обратится к какому то конкретному человеку в общей теме, а не через систему личных сообщений, или QMS, подумайте - а будет ли ваше сообщение интересным для других участников форума, или же оно просто станет занимать место?
Драйвера и утилиты


Прошивки
Официальные прошивки. Android 4.4.2
Версии для разработчиков_Android 4.4.2
Кастомные прошивки

Инструкции
Разное
EMUI 2.3
Официальные прошивки
Инструкции
HUAWEI H60-L04 EMUI3.0 rollback to EMUI2.3
Инструкция по восстановлению L-04
Оформление сообщения с проблемой при прошивки
Включаем функцию записи разговора:
Диспетчер уведомлений.Активация сворачивания панели навигации!(L04)
Инструкция по разблокировки загрузчика для L-04
Актуальная версия Multi_Tool - утилита для получения рут, смены рекавери и разблокировки/блокировки загрузчика (подключение в режиме USB)
Инструкция для начинающего прошивальщика
Даунгрейт с КАСТОМНОЙ (Emotion UI 3.0 от RY09IU для L02 или MIUI) прошивки на официальную Emotion UI 3.0 -608 или Emotion UI 2.3 v 119SP2 +архив рекавери
Откат с EMUI 3.0 B607 на EMUI 2.3 B118
Восстановление стокового recovery
Инструкция по установке оф.прошивок с помощью HiSuite - Рекомендуется!
Инструкция по установке Официальных прошивок методом 3-х кнопок - Будьте аккуратны перед использованием данного метода!
Инструкция по распаковке Официальных прошивок и файлов system.img и cust.img
Разблокировка/блокировка загрузчика, получение root и установка CWM в одном посте!
Еще один способ блокировки загрузчика
Оптимизированный способ получения рута для всех версий прошивок
Инструкция по установке Play Market от Google и синхронизации контактов


Куратор темы - Cheshir1988

Сообщение отредактировал snekt - 22.07.19, 21:48
Причина редактирования: редактирование



Реп: (19)
livsey, честно говоря, пугает понижать версию прошивки с последующим апдейтом...хочу дождаться именно обновления до версии 117SP02 :blush:



Реп: (25)
Вопросы может не в тему, но критично.
1. Ввёл 4 адреса электронной почты (mail, rambler, yandex), при постановке режима просмотра всех аккаунтов ("комбинированный"), нет функции их обновления. Пока приходится каждую почту обновлять и объединять. Решение вижу только в автообновлении, но не хочу лишний процесс вешать...
2. Кто-нибудь Яндекс почту настроил? Ввожу данные, все ок, ящик обновляется, но данные почему-то кончаются на 3 июля. Все варианты настроек POP и IMAP перепробовал. Хелп!
П.С. Извиняюсь за количество знакоа

Сообщение отредактировал tuz11 - 29.08.14, 23:08



Реп: (2801)
* tuz111,
Вы не в том направлении копаете. Вам лучше установить aqua mail и все Ваши проблемы с почтой будут решены.



Реп: (10)
Fess.inf, если боитесь даунгрейда - сделайте предварительно резервную копию телефона. У меня еще нет аппарата, но вроде должна присутствовать предустановленная утила Резервная копия. После создания копии необходимо переместить архив на пк!!! Или можно сделать копию телефона с ПК - вроде как HiSuite позволяет (родная прога для синхронизации). Попробуйте версию по ссылке:
http://download-c.huaw…902&siteCode=worldwide



Реп: (2801)
Альтернативная Ссылка на прошивку



Реп: (25)
* olegusss,да, программа хорошая, но хочется функциями аппарата решить вопрос



Реп: (267)
tuz111 @ 30.08.2014, 00:56 *
* olegusss,да, программа хорошая, но хочется функциями аппарата решить вопрос

Возможности аппарата позволяют ему работать с любыми программами. В любой области есть признанные лидеры, и, Аква, однозначно, из их числа. Так почему не установить и не получать от аппарата удовольствие? Вы же наверняка на винду ставите браузеры, почтовики, просмотрщики и т.п., хотя винда все это может делать сама.



Реп: (309)
luckyvw @ 29.08.2014, 20:35 *
а надо было для прошивки рут получить? или просто так можно было прошивать? не написано же ничего про это
+ и - не помогают (((

нет. Для шитья заводских прошивок рут не нужен. Он вообще слетает после этой процедуры.
luckyvw @ 29.08.2014, 18:20 *
беда!!! помогите. у меня L02 со 113 прошивкой. закачал 117 и начал прошиваться 3-мя кнопками. выскочил логотип Хонор и всё. больше ничего не происходит. перезагружаю долгим нажатием кнопки отключения. тел перезагружается мигает светодиод зелёным потом красным и остаётся заставка Хонор. даже телефон не могу выключить!!! Что делать?

Единственное решение которое приходит в голову это войти в рекавери (стоковое или кастомное если установлено) и оттуда сделать Wipe/restore.
Для входа в рекавери пробуем 2 варианта. Зажимаем: Громкость(-) а потом давим на Пуск. Держим нажатыми пока не появится стоковое рекавери. Если не получится (после нескольких попыток) проделываем ту же процедуру с кнопкой громкость(+).
Находясь в рекавери находим строчку с надписью Wipe и жмём. ( как сёрфить по CWM рекавери есть много наглядных пособий в интернете).
Перегружаем.
---------------------------------------------
Если не то и не это не помогает, если кастомное рекавери не установлено, если телефон заблокирован, я бы его разлочил, прошил бы CWM рекавери и сделал бы вайп. (в шапке есть инструкция красными буквами)
Но, внимание, при снятии блокировки теряются все гарантийные обязательства. Так что это будет ваше решение.
Лично для меня это не проблема.

п.с. И без паники. Всё будет нормально. :)

Сообщение отредактировал zk9663 - 30.08.14, 07:54



Реп: (25)
Еще вопрос. На экран блокировки, я так понимаю, виджеты не выводятся?



Реп: (37)
tuz111

Виджет на экран блокировки
http://skesov.ru/kak-d…irovki-na-android-4-4/



Реп: (4)
посадка батареи ничего не дала. тел выключился. при подключении шнурка идёт зарядка и мигает светодиод то красный то зелёный. при включении телефона опять только логотип

Добавлено 30.08.2014, 09:13:

zk9663 @ 30.08.2014, 07:50 *
Если не то и не это не помогает, если кастомное рекавери не установлено, если телефон заблокирован, я бы его разлочил, прошил бы CWM рекавери и сделал бы вайп. (в шапке есть инструкция красными буквами)
Но, внимание, при снятии блокировки теряются все гарантийные обязательства. Так что это будет ваше решение.
Лично для меня это не проблема.

для разблокировки нужно
imei-есть на коробке
s/n-есть на коробке
product id-не знаю где взять!!!может он совпадает с какими-нибудь цифрами на коробке???телефон ведь не включается

Сообщение отредактировал luckyvw - 30.08.14, 09:13



Реп: (309)
Люди помогите человеку советом. Я думаю вариантов 2....
1. Как узнать этот ид без включения телефона ?
2. Кто знает как прошить сьоковое рекавери в этой ситуации ?



Реп: (136)
* luckyvw,
Перед обновлением какой со 113 на 117 какой рекавери был?Не помните?Вообще, в любое рекавери, в такой ситуации попасть вы должны!! Попробуйте все способы,что вам написали выше,только с подключенным шнурком

Добавлено 30.08.2014, 10:03:

luckyvw @ 30.08.2014, 10:13 *
product id-не знаю где взять

когда я лочил,мне это не понадобилось. Надо просто сделать все по инструкции,для модели P7,ссылка должна быть на форуме!



Реп: (4)
livsey @ 30.08.2014, 10:03 *
когда я лочил,мне это не понадобилось. Надо просто сделать все по инструкции,для модели P7,ссылка должна быть на форуме!

В теме Р7 тоже требуется id product. кинь ссылку если найдёшь



Реп: (136)
* luckyvw,
ну дык вот она Huawei Ascend P7 - Обсуждение
Для получения кода разблокировки,вам надо перейти по ссылке на китайский ресурс и заполнить данные,где вы вводите серийник и имей,а еще один код(может id) генерируется там же,в этой анкете!!

Сообщение отредактировал livsey - 30.08.14, 12:45



Реп: (4)
livsey @ 30.08.2014, 12:41 *
Для получения кода разблокировки,вам надо перейти по ссылке на китайский ресурс и заполнить данные,где вы вводите серийник и имей,а еще один код(может id) генерируется там же,в этой анкете!!

для получения Id устройства введите команду:
* # * # 1357946 # * # *



Реп: (4)
продавец посоветовал дождаться пока выключится тел. потом вставить флешку и попробывать перепрошить телефон ещё раз.



Реп: (14)
luckyvw @ 30.08.2014, 12:13 *
посадка батареи ничего не дала. тел выключился. при подключении шнурка идёт зарядка и мигает светодиод то красный то зелёный. при включении телефона опять только логотип

Добавлено 30.08.2014, 09:13:

...
для разблокировки нужно
imei-есть на коробке
s/n-есть на коробке
product id-не знаю где взять!!!может он совпадает с какими-нибудь цифрами на коробке???телефон ведь не включается

У меня так же было, потом сам не включился.
В теме об этом писал.



Реп: (309)
Fess.inf @ 30.08.2014, 20:34 *
да уж...подожду обновления по воздуху

Не знаю. Лично меня радует что есть один, но хороший, способ установки НА ЧИСТУЮ.
Что касается настроек. В прошивке есть программка Резервное копирование. Очень, кстати, хорошо бэкапит как программы так и настройки, включая СМС, вызовы и прочее. Перед тем как начать шить-делаем бэкап и все. Вообще проблем не вижу.
п.с.
после последних установок методом ОТА обновлений у меня слетели некоторые настройки, которые я никак не мог вернуть назад. К примеру яркость окошка (на книжке) стала очень маленькой и никак не восстанавливалась. А сейчас на чистую поставил и всё восстановилось. Хоть знаю точно что стоит девственная прошивка.
Ну и другие косяки по мелочам, вследствии разного рукоблудства :)

Сообщение отредактировал zk9663 - 30.08.14, 20:44



Реп: (309)
Fess.inf @ 30.08.2014, 20:51 *
бэкап то штатными средставми я сделал, через Титаниум тоже. Но не пробовал еще разворачивать бэкап на "чистую" систему - абсолютно все настройки поднимет?

"Резервное копирование" для НЕ рутованных(или заблокированных) аппаратов.
Первый раз когда делал он(РезКоп) абсолютно всё восстановил, даже то чего мне не нужно было (старые косяки), включая расположение на рабочем столе и папки. Сегодня восстанавливал только софт. Настройки не трогал. Ну в любом случае пробуйте и сами сделаете выводы. Риск чтото потерять минимален.

Сообщение отредактировал zk9663 - 30.08.14, 21:02


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:27