Cube Iwork 7 - Обсуждение | [tabletpc] Windows 8.1 |7'' | Intel Z3735G 1.8GHz | 1Gb RAM | 16Gb ROM



Реп: (325)
Cube Iwork7
Windows 8.1 , 7" , Intel BayTrail Z3735G 1.8GHz , 1Gb , 16 ГБ ROM
Описание | Обсуждение » | Windows 8.1 »

Прикрепленное изображение

Технические характеристики
Экран 7 дюймов
Процессор Intel Z3735G 4 core
Ram 1 Gb
Rom 16 Gb
Экран 1280х800 IPS
Камера 2х2Мп
Аккумулятор 3500мАч заявленное время работы 10 часов.
Внешний miniHDMI
Слот microSD
Вес 280 гр., толщина 8.8 мм
Предустановлена Windows 8.1
Дополнительные сведения
В Китае начались продажи бюджетного планшета IWORK 7 под управлением операционной системы Windows 8.1. Новинка получила 7-дюймовый IPS экран с разрешением 1280Ч800 пикселей и 4-ядерный процессор Intel Z3735G. В отличии от подобных устройств, данный аппарат получил лишь 1Gb оперативной памяти, чего будет маловато даже для обычного серфинга интернета.

Объем постоянной памяти составляет 16Gb, но сложно представить, сколько же места доступно для пользователя. Довольно странным решением была установка двух камер по 2Мп, ведь качество изображения будет посредственным даже для общения по скайпу. Емкость аккумулятора составляет 3500мАч, что наводит на мысли о необходимости регулярной зарядки.

Честно говоря, сложно давать характеристику подобным решениям, ведь удобство их эксплуатации сомнительна. Благодаря стоимости в 600 юаней или 100$, планшет становиться очень доступным и интересным, но вот его качество и актуальность под вопросом.

Прикрепленное изображение

Обзор от пользователя Pep1to

Оригинальный образ+драйвера+русский образ
http://pan.baidu.com/s/1pJz83OZ
Позже выложу на Яндекс-Диск.
Драйвера на устройство из оригинального имиджа - Прикрепленный файлdrivers_iwork7.zip ( 83.37 МБ )

Русский образ сделанный мной. Установка: скачать архив, отформатировать флеш, файлы с папками перенести на флеш не меняя структуру, загрузиться с носителя, далее все автоматом.
https://yadi.sk/d/2UN2XsJwd6B2D
Новая сборка на основе оригинального OEM Windows 8.1 with Bing https://yadi.sk/d/7cjB2YxfdLmxd
Обновленная сборка на 08.02.15 со всеми фреймворками и улучшенной оптимизацией https://yadi.sk/d/58R1eYKWeciMz
Описание Установка

Обзор
Видео распаковки http://www.youtube.com/watch?v=2g1pF6l4p8s

Полезные программы
Программа добавляющая прозрачность стоковой клавиатуры Cube Iwork 7 (Пост #35996543)
Программы управления планом электропитания, ядрами процессора, метро приложениями, скоростью закрытия метро Cube Iwork 7 (Пост #36474273)

Прошивка BIOS, улучшение электропотребления.
Cube Iwork 7 (Пост #37666990) только для версии Intel Z3735G 1/16 Гб.
Копия BIOS для версии 2/32 Гб - Прикрепленный файлbios.zip ( 2.38 МБ )
Благодарим dimokami. В дампе оригинальный ключ заменен на ключ установки. Внесите свой ключ по адресу 75E014. Будьте внимательны, любые действия с BIOS могут привести к окирпичиванию

Инструменты для создания Backup разделов
Образ диска Macrium Reflect https://yadi.sk/d/xZEXocH6ePBaf
Программа UltraIso для копирования образа на съемный носитель https://yadi.sk/d/nTffVIXrePBaR
Устанавливаем UIso, открываем в программе образ, в меню выбираем Самозагрузка-Записать образ жесткого диска, в Disk Drive выбираем куда будет развернут образ

Полный BIOS, размером 8 Мб можно сделать и восстановить программой в архиве. Прошивка - запустить flash.bat, сохранение - dump.bat. Прикрепленный файлbios.zip ( 1.11 МБ )
Ключ можно внести при помощи hex редактора (смотри инструкцию по обновлению BIOS), адрес, с которого начинать редактирование находится по смещению 75E000, обязательно добавить коды как в сообщении Cube Iwork 7 (Пост #37714649), после изменений прошить назад, далее система будет определять как оригинальный МС ключ.
Установка DualBoot для версии 2/32

Сборки Windows 10
Cube Iwork 7 (Пост AlexFBG #42699050)- сборка включает классический метод установки, установку Compact OS в ручном и автоматическом режимах.
Cube Iwork 7 (Пост AlexFBG #42882486)- сборка для WimBoot.
Не забываем переименовать флешку в Winpe



В тему ищется куратор.


Сообщение отредактировал AlexFBG - 20.09.15, 01:32
Причина редактирования: Добавил ссылки по сборкам Windows 10



Реп: (325)
Обладая таблетками на Windows 8.1 Asus Vivotab Note 8, Dell Venue 8 pro, Lenovo Miix 2 8, захотел испробовать в работе чудо меньшего размера, так сказать, чтобы в карман влазил. Выбор пал на Cube Iwork7, брал на Али. Заявленая цена в 100 вечно зеленых президентов оказалась чуть выше, но учитывая, что в ближайшее время курс рубля упадет, то вывод подсказала интуиция - надо брать.

Сообщение отредактировал AlexFBG - 04.10.14, 09:04



Реп: (0)
А ты его пока только заказал или уже получил? А то я тоже думаю заказать, но сомневаюсь и хотел уточнить ряд моментов, если он уже у тебя на руках.



Реп: (325)
* den25588,
Аппарат был выслан продавцом 7 октября, думаю через недели 2-3 будет на руках. По приходу сделаю обзор, поскольку информации в интернете практически нет. Причем на ebay.com цены разительно отличаются от цен в Китае. На днях скачал образ для этого планшета, установка Wimboot, но есть что подкорректировать, места будет чуть побольше. А в планах вообще сделать сборку на 8.1, и далее на 10 с целью максимально освободить место на основном диске, практика есть.



Реп: (0)
* AlexFBG,
Ясно, спасибо за ответ. Я тоже обратил внимание, что цена на Али в полтора раза ниже, чем на Ибэй, хотя и там и там продавцы из Китая(Гонконга). О планшете нет ни отзывов, ни обзоров, даже на английском, только новости о его выходе. Меня больше всего смущает оперативка 1гб и батарея 3500Mah. А то выяснится, что в реальности работает часа 3 и ничего тяжелее, чем блокнот, не открывает. Непонятно, что с руссификацией. Написал продавцу, он молчит пока. Альтернативы этому планшету правда нет. Планшет на полноценной Windows, который можно положить в карман куртки - это круто. А то мой нынешний Acer W3 весит полкило и адски греется. С Wimboot на практике не сталкивался, но на хабре пишут, что после установки на 16Гб диск Windows 8.1 остается порядка 7Гб, а в случае установки системы из образа WIMBoot, свободное пространство увеличится, и пользователю будет доступно уже порядка 12 ГБ. Если действительно все так, то проблема малого объема диска не стоит, к тому же можно установить карточку памяти и все медиафайлы кидать на неё. А вот как с оперативкой и аккумулятором на практике будет - непонятно.



Реп: (325)
* den25588,
Начиная с версии 8.1 Update 1 требования к оперативной памяти были снижены и в реале система потребляет около 0.8 Гб. Так что для повседневных задач вполне хватит, с играми будут проблемы, но я в них не играю, для этого есть другие устройства. Что касается системы на самом аппарате, то русский поддерживает из коробки, в случае отсутствия просто накатывается language pack. Wimboot делал для Dell Venue 8 pro и Asus Vivotab Note 8 и всунуть систему в 4 Гб реально.



Реп: (0)
В общем, я долго сомневался, но сегодня все-таки оформил заказ. Подумал, что даже если он мне не понравится, то за 4,5 тыс я смогу его на авито толкнуть. Главное, чтоб пришел цел и невредим и работал. Так что теперь будет как минимум два обладателя этого планшета на форуме :)



Реп: (5)
Сори описался имел в виду не память а батарейку
http://www.4tablet-pc.…id-or-windows-8-1.html
т.е. опять обманули?
Сабж, вещица забавная но тоже смущает оперативка и акк. Наверное дождусь обзоров от получивших.
Где лучше заказывать подскажите на всякий случай пожалуйста. Один раз уже на али обжегся.



Реп: (325)
* klop,
Практика показывает, что экономии батареи можно легко добиться используя спецпроги, т.е. в режиме простоя (не сна) отключать 3 ядра из 4-х, уменьшать частоту процессора вплоть до 0.17 Ггц. Таким образом даже со стандартной батареей в режиме чтения страниц интернета можно достичь 10 и более часов. Что касается Али, то вариантов практически нет, Куб только на этом сайте нашел по приемлемой цене, на ебее значительно дороже. Программа возврата имеется, так что думаю не будет проблем в случае форс-мажорных обстоятельств. Единственно, есть ограничение почты Китая на пересылку продукции содержащей литий-ионные батареи, поэтому продаваны шлют почтой Голландии (проблемы есть с отслеживанием) или почтой Сингапура (лучше, трекается на 2 день, но по скорости то же самое), и самое главное - как посыль пройдет нашу таможню, может за 2 дня, а может и на месяц зависнуть.



Реп: (5)
какая то хрень с форумом набил ответ отправил и опять ничего.

Второй раз коротко.
Экономия хорошо но есть желание и активно попользоваться например кино посмотреть. Бывалый GT2 часов 4-6 кино кажет. Сабж сколко проработает. Я понимаю без планшета на такие вопросы не ответишь.

По защите на али. печальный рассказ.
Козы из Eternal Team вместо Идола прислали мне битый Юми, по открытому спору отправил обратно - получил фейковое видео, что прислал им болты (буквально реальные болты). То что видео постановочное было реально видно, но уже другие козлы алишные медиаторы - кинули меня на деньги. Итого 300 баков в минус.



Реп: (325)
* klop,
Что за аппарат GT2 не знаю (Galaxy Tab2?), но по идее данный сабж кино покажет не меньше (в зависимости от источника). Радует наличие выхода HDMI. Рекомендую к просмотру фильмов в KMplayer DXVA, нагрузка на проц 3%, и соответственно время просмотра больше. Что касается Али - да, есть недобросовестные продаваны, но в конце концов ничто не мешает обратить внимание на рейтинг и отзывы, а также на возврат денег в случае чего. На этот счет есть много информации, в том числе на taker.im.

Сообщение отредактировал AlexFBG - 16.10.14, 11:39



Реп: (5)
Да все верно Galaxy Tab2. Не меньше это не вариант - надо больше:)

Eternal Team распиареные барыги и здесь на форуме часто мелькают и в совместных закупках есть. Осадок остался.
Спасибо за информацию, буду думать.

Сообщение отредактировал klop - 16.10.14, 12:23



Реп: (2018)
M
Уважаемые, для "выбора и сравнения" у нас есть конкретный раздел - Ноутбуки, Планшеты, TabletPC, UMPC, MID в этой теме это оффтоп, поэтому такие посты удаляются.



Реп: (55)
Получил сегодня Cube iWork 7, думал, обманули, очень уж маленькая коробка пришла. Упаковано всё внутри не хуже, чем у Acer W510 за 30к :) . Увидел сам планшет - блин, он реально крут. Рамки у экрана очень тонкие, выглядит классно. Половина Windows'а на китайском, половина - на русском, ну ладно, уж разберусь. Свободно всего 6Гб места, надо кару памяти на 16Гб хотя бы. В режиме Metro всё очень удобно, в классическом режиме Windows... Попасть на мелкие элементы сложновато. Пойду тестить дальше девайс ) .

P.S. В диспетчере задач глянул - после запуска Windows свободно 500Мб. Маловато...

Аккумулятор 3500мАч заявленное время работы 10 часов.

С таким аккумулятором вряд ли он и 5 часов продержится, как зарядится полностью - проверю, отпишусь.

Сообщение отредактировал vitya1599 - 06.11.14, 15:32



Реп: (325)
* vitya1599,
Хорошая информация для покупателей. Мой с Москвы поездом еще дней 10 ехать будет. Образ китайский я скачал, выдерну драйвера и адаптирую сборку, 10 гигов свободных точно будет. Что касается памяти, то винда почти половину отжирает от системной, если 2 гига оперативки - свободно будет 1. А рабочий стол лучше сделать в масштабе 125% и будет норм.



Реп: (55)
Печатаю уже с планшета ) . Игр думаю поставить, всё-таки 4 ядра. Мини-обзор завтра сделаю. Предлагаю FAQ сделать по планшета. Кстати, потестил USB-разъём. Внешний HDD на 320Гб не работает. Мышь и клавиатура, подключенные через USB-разветвитель, работают, почти компьютер получается ) . И ещё - советую заплатить на 10$ больше за комплектацию с чехлом, в магазине чехлы стоят от 1к рублей.
Тему, думаю, нужно перенести в раздел "UMPC, MID и Tablet PC". Облом с тестом игр, HDD на 320Гб не подключается, мощности USB-порта не хватает. После установки пары программ, необходимых мне, свободно 2Гб. Очень, очень мало. Буду другими кабелями пробовать подключить HDD...


Хэлп ми, так и не смог подключить HDD. Купил провод USB с дополнительным питанием, в качестве дополнительного питания пробовал и ноут, и зарядник от телефона, нифига. Жёсткий диск начинает работать, но планшет его не видит. Как подключить можно жёсткий диск? Поставил GTA San Andreas, на средних работает без проблем. Если бы не медленная флешка, с которой игра запущена, может, и на максимальных шла.

Странно, обещали ROM 16Гб, а Windows видит только 10. Может, китайцы ещё и раздел восстановления сделали? Надо будет глянуть ) .
AlexFBG, пока тебе не пришёл девайс, могу потестить твою сборку.

Сообщение отредактировал vitya1599 - 07.11.14, 13:14



Реп: (55)
Вот     , ну китайцы :) . Размер всего накопителя - 14.44Гб. Из них 4.88Гб ушло на раздел для восстановления. Они издеваются? От и так маленькой памяти ещё и 5Гб отрезали. Сейчас сделаю его бэкап, удалю, и будет диск D на 5 гигов ) .

P.S. Поставил на ночь на зарядку, за 2.5 часа использования со средней яркостью - осталось 56% аккумулятора. Нет тут никаких 10 часов ) . И ещё - зарядник, который был в комплекте пахнет пластмассой даже выключенный, а когда включишь в сеть - вообще вонь стоит ) . Приходится заряжать от ноута или зарядником от телефона, но у него меньше мощность, одновременно пользоваться планшетом и заряжать не получится, аккумулятор всё-равно садится, хоть и медленнее.
M
4.9. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
Обычно это ридонли на несколкьо суток, но на певрый раз обойдёмся предупреждением


Сообщение отредактировал Shoore - 07.11.14, 15:04



Реп: (325)
* vitya1599,
Имидж системы действительно раздут, учитывая что половину китайского хлама оттуда вообще надо выкинуть, как и шрифты и поддержку ввода иероглифов. По моим подсчетам на треть можно смело обрезать. Что касается раздела восстановления - не рекомендую сносить КАТЕГОРИЧЕСКИ, т.к. система Wimboot и операционная система находится там. Удаление приведет к отсутствию ОС и невозможности загрузиться. Блок питания на сколько? На крайняк в помойку, есть куча фирмовых 1 и 2 амперных.
10 часов может и не быть, надо проэксперементировать с режимами экономии, отключая в простое ядра и задействуя миним. частоты при выполнении простых задач.

Сообщение отредактировал AlexFBG - 07.11.14, 13:48



Реп: (55)
5 часов работает, Wi-Fi включен, в Интернете через Metro Internet Explorer, иногда установка софта, полчаса - GTA SA. Ну, не так уж плохо, наверно. В такой размер аккумулятор побольше не засунуть.
система Wimboot и операционная система находится там

В diskpart - есть 100Мб раздел системный, если не ошибаюсь, в нём загрузчик и UEFI, а 5Гб раздел с пометкой "Recovery" вроде сносить можно... На Acer W510 на Win8 было так. И в diskpart было всё так же, раздел восстановления удалял без последствий. Да и на ноутбуке стоит Win8 второй системой, там же нет Recovery раздела, только системный раздел в 100Мб.
Блок питания на сколько?

2000mAh в комплекте. Заряжаю сейчас другим, на 700mAh.

И ещё - интересно, реально ли поставить второй системой Android? Вроде как есть полный аналог нашего девайса, какой-то Ramos, и там две ОС - Windows и Android.

Сообщение отредактировал vitya1599 - 07.11.14, 15:46



Реп: (325)
vitya1599 @ 07.11.2014, 23:44 *
раздел с пометкой "Recovery" вроде сносить можно

Ну попробуй...у меня есть официал образа - 100% вимбут. Т.е. тебе не даст система его снести. А снос равнозначен форматированию.
700 мА мало, надо в половину емкости батареи для оптимального заряда. Можно конечно долго спорить каким током заряжать, но лучше 1-2 А.
Андроид не поставится скорее всего, но есть идеи как обойти ограничения UEFI загрузчика. После прихода моего буду над ним проводить эксперименты.

Сообщение отредактировал AlexFBG - 07.11.14, 16:48



Реп: (55)
Андроид не поставится скорее всего

Мой предыдущий девайс, Acer W510 не грузил ничего, кроме Win8. Планшеты на той же платформе, например от iRu загружают любую ОС. Думаю, должен работать. Девайс с мультибутом - Ramos i7s. Сразу две ОС - и Windows, и Android. Все характеристики те же, что и у нашего девайса. Может, реально поставить прошивку от Ramos'а?
у меня есть официал образа - 100% вимбут

Образ системы или образ раздела с рекавери?
Т.е. тебе не даст система его снести

И на Acer'е не давала, через Acronis сносил.
700 мА мало

С зарядником, который был в комплекте, заработал HDD, так что, можно тестить тяжёлые игры по 15Гб ) . Вроде уже почти не пахнет, буду им тогда пользоваться. Заряжается очень быстро, часа за 2 максимум.

На aliexpress видел чехол-клавиатуру, да ещё и с тачпадом, но на 10". Реально ли найти такой на 7"? Или, хотя бы с трекпоинтом, как на UMPC от Sony.

Сообщение отредактировал vitya1599 - 07.11.14, 20:07


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:32