iPad Air 2 (2014) - Обсуждение | Диагональ 9.7 / Apple A8X / 2GB



Реп: (468)
iPad Air 2 (2014) - Обсуждение
Обсуждение » | Описание | Покупка | Аксессуары | Брак | Первая помощь | FAQ | Новости и слухи

Прикрепленное изображение


Тема создана для обсуждения работы девайса - рассказываем впечатления от использования и делимся опытом владения данным планшетом. Все проблемы операционной системы или самого устройства обсуждаются в других темах - информацию об этом читаем ниже.

Вопросы, которые нельзя задавать/обсуждать в теме.
1. Проблемы активации устройства (обсуждение там: Не могу активировать, требует Apple ID).
2. Откат прошивки (информация представлена в теме: Инструкции по откату (downgrade)).
3. Энергопотребление устройства (обсуждение там: Время жизни аккумулятора iPad).
4. Необходимость обновления, выбор прошивки и её функции/проблемы.
5. Джейлбрейк (Jailbreak) и всё, что с ним связано.
6. Сравнение и выбор устройства (обсуждение там: Выбор и сравнение).
7. Сторонние вопросы, связанные с программами, операционной системой, iTunes, сетью, комплектующими (вопросы задаются там: iOS - Первая помощь).
8. Поиск любых программ (поиск программ там: Поиск программ для iOS).
9. Результаты бенчмарков (обсуждение там: Результаты синтетических тестов).
10. Проблемы с отремонтированными устройствами "Refurbished" (обсуждение там: Брак и ремонт устройств Apple).
11. Вопросы по ремонту устройства (обсуждение там: iPad – Ремонт).
Подобные сообщения будут удалены без предупреждения!

В теме действуют Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Новинки"
Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой "Работа с изображениями на форуме".

Характеристики и спецификации:
4G/LTE сети
iPad Air 2 работает в сетях 4G/LTE на территории РФ у всех операторов, в тех местах, где есть покрытие LTE.

Подробнее об LTE можно узнать тут: http://apple.com/ipad/LTE
Обзоры
Вся правда про аккумулятор
Так как в теме часто задают вопросы о том, как правильно заряжать планшет, решено сделать специальный спойлер, под которым будет собрана достоверная, официальная информация:
  • Литий-ионные аккумуляторы обладают высокой удельной ёмкостью, что обеспечивает большее время работы при меньшем весе. Кроме того, литий-ионные аккумуляторы можно подзаряжать в любое время, не дожидаясь, пока они полностью разрядятся или зарядятся.
  • Большинство литий-ионных аккумуляторов сначала заряжаются до 80% в быстром режиме, а затем переходят в режим компенсационной зарядки. К примеру, вам потребуется около двух часов, чтобы зарядить iPad до 80%, а потом ещё два часа, чтобы зарядить аккумулятор до конца — при условии, что вы не пользуетесь устройством во время подзарядки. Литий-ионные аккумуляторы можно заряжать большое число раз, но это число не бесконечно. Оно называется число циклов подзарядки. Подразумевается, что вы должны использовать заряд до конца, но заряжать аккумулятор необязательно в один приём. Допустим, вы использовали iPad несколько часов в течение дня. Вы использовали половину аккумулятора, а потом зарядили его до конца. Если на следующий день вы сделаете то же самое, получится один цикл подзарядки, а не два, то есть на один цикл может уйти несколько дней. После каждого цикла подзарядки ёмкость аккумулятора немного уменьшается, однако вы можете не беспокоиться: пройдёт немало циклов подзарядки, прежде чем ёмкость аккумулятора в вашем ноутбуке, iPod или iPad снизится до 80% от исходной.
  • Литий-ионные аккумуляторы требуют постоянных максимальных нагрузок. Если вы пользуетесь устройством не слишком часто, проводите хотя бы один полный цикл подзарядки раз в месяц.
Источник: http://www.apple.com/ru/batteries/
FAQ
— Связаны ли баги и брак со страной происхождения iPad?
— Нет.

— Я хочу сделать Jailbreak. Где я могу прочитать,как его сделать?
[FAQ] Путеводитель по инструкциям для получения джейлбрейка

— Что такое Siri и как ей пользоваться?
Siri - FAQ

— Я первый раз получил устройство Apple, что мне делать?
Путь новичка

— Где создать Apple ID?
Руководство на сайте Apple

— Я хочу узнать больше о моей операционной системе на девайсе
iOS 8.х.х - обсуждение

— Мне нужно перепрошить мой iPhone
Помощь и решение проблем по прошивке или Помощь и решение проблем по перепрошивке

— Где я могу скачать последнюю официальную прошивку?
Официальные прошивки для iPhone / iPod / iPad

— Я хочу перепрошить девайс, но мне нужен джейлбрейк?
Semi-Restore for iOS 5.0-8.1

— Где можно найти информацию о чехлах, пленках?
iPad 3/iPad 4/iPad Air - Аксессуары

— Как отличить бракованное устройство от небракованного?
Устройства Apple - брак/отличия.

— Где я могу узнать о внутренних утилитах компании Apple?
Внутренние утилиты Apple

— У меня разряжается аккумулятор, куда мне обратиться?
Время жизни аккумулятора iPad или советы о том, как увеличить время автономной работы в iOS 7

— Мне нужно выбрать оптимальный объем памяти iPad. Куда мне обратиться?
Оптимальный объем памяти iPad

— Я хочу ставить приложения бесплатно, как это сделать?
— Можно указать несколько тем, куда обратиться:
Для последней темы требуется процедура Jailbreak.

— Где я могу узнать об акциях в магазине App Store?
Акции в App Store

— Мне нужна небольшая помощь с устройством
iPad - Помощь

— У меня есть проблемы с iTunes...
iTunes - Помощь

— Я забыл (а) пароль от моего iPhone, куда мне обратиться?
— Если вы с вашим iPad проводили процедуру Jailbreak, то сюда: [FAQ] Если поставили пароль на свой iPhone/iPad/iPod touch и забыли его . Если нет - перепрошиваем девайс.

— Я хочу узнать актуальные прошивки, куда мне обратиться?
FAQ по прошивке устройств

— Невозможно активировать девайс, надо ввести Apple ID
Не могу активировать, требует apple ID

— Мне нужно сохранить цифровой сертификат (SHSH Blobs) для моего устройства
Сохранение SHSH для всех iдевайсов


Сообщение отредактировал MadFile - 16.09.20, 07:11
Причина редактирования: шапка по правилам раздела Apple



Реп: (3)
Вот фотки, новый правда ещё в пленке.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 24.10.14, 22:12
Причина редактирования: Под спойлер



Реп: (468)
M
Тема открыта для обсуждения



Реп: (43)
Вопросы к уважаемому * magarbl4,:
Как экран?
Нету ли цветовых засветов/желтизны?
Имеются ли засветы?
Как новый экран реагирует на сильные нажатия по нему в сравнении с iPad 3, нету ощущения что у 3 стекло прочнее?
Легко ли стирать отпечатки со стекла?
Качество звука внешнего динамика громкость басовитость в сравнении с iPad 3.
Нагрев в играх и при максимальной подсветке при серфинге.
Протестируйте пожалуйста получше батарейку.
Время полной зарядки.

Т.к. Являюсь владельцем iPad 3, мучает вопрос брать или не брать Air 2.



Реп: (210)
* iukrop,
пока первый владелец отвечает, выскажу свое мнение, - безусловно менять. третий айпад был самый неудачный за всю линейку, довольно тормозной, тяжелый и толстый. очевидно, что Вам давно следует поменять его, а уж эир 2 будет отличным выбором.

Сообщение отредактировал Змей Потапыч - 25.10.14, 01:10



Реп: (32)
Третий айпад можно выкинуть давно ))) но если вы им пользуетесь и вас устраивает, то и проблем нет
У меня был он и даже тогда давно раздражал. И тормозил немножко, и грелся если летом еще и солнце и жара вокруг. Плюс он весит как кирпич. Это все в сравнении с первым эиром стало понятно.
Но все люди разные. Кто же знает что в айпаде для вас важно и насколько вы готовы покупать новый. Тут каждый решает сам

Сообщение отредактировал cs53 - 25.10.14, 02:40



Реп: (0)
Рукописный ввод лушче стал? По сравнению air1

Сообщение отредактировал Templl - 25.10.14, 09:34



Реп: (3)
Для начала, ещё не совсем разобрался как отвечать непосредственно кому-то.
По поводу экрана: каких-то желтых пятен или заветов не обнаружено. По цветопередаче и пикселям я не гурман, но являясь в прошлом владельцем третьего айпэда, могу заметить, что кажется изображение стало четче и резче.
Вообще впечатления после третьего позитивные. Как-то всё быстрее летает чтоли, тач получше слушается. Некоторые фишки я не заметил, потому что они в телефоне имеются. Что мне не нравится, так это толщина и его хлипкость. Моя дочь часто роняет айпэды, и за эту модель я переживаю. Стекло тонкое. Когда давишь с внутренней стороны, чувствуется легкий прогиб корпуса изнутри, одновременно со стеклом. На сильное нажатие экран реагирует переливанием пикселов, но долго с этим я не стал экспериментировать ;-)
Звук по сравнению с тройкой и четверкой совсем другой. Громче и звонче. Но сделав звук на полную, заметил какбы легкое позвякивание в корпусе, из за низких частот. Мне кажется чересчур громко.
Греется примерно также как и тройка в силиконовом чехле. При этом учитывайте что чехла ещё пока нет. В игры не играю, ориентируюсь на видео с ютуба.
Как протестировать батарейку? Первую ночь простоял на зарядке. Пока писал это сообщение ушло 2%.

Мое имхо по поводу третьей модели. Когда я его покупал, тогда не было из чего выбирать, ТК лучше ничего не было. Хоть он и тяжел как кирпич, но зато он прочен и имеет стабильный корпус. По поводу батареи он меня устраивал по полной. Потом моя жена приобрела четвертую модель. И что вы думаете? Трояк выполнял одинаковые операции на порядок быстрее(сказывается отсутствие ретины). Так что впечатления от трояка у меня остались положительные. Недостаток его в том, что начиная с iOS 7 он начал подтормаживать. Хотя при этом работал стабильно, чего не скажешь про вылетающие приложения в четверке. Поменял его так как подарил его маме для скайпа etс, о чём впрочем абсолютно не жалею.
Так что менять не менять дело сугубо личное, сходите в магазин присмотритесь, а там решите.



Реп: (117)
третий как раз и был первый с ретиной



Реп: (0)
magarbl4 @ 25.10.2014, 09:07 *
Трояк выполнял одинаковые операции на порядок быстрее(сказывается отсутствие ретины).

В 3 как раз ретина уже появилась. Это во втором все еще было 1024/768.
В итоге в 4 была тоже ретина и мощнее проц в 2 раза. Так что странно, что 3 у вас была быстрее



Реп: (71)
У меня третий и мини первый, мини этот аналог второму по железу. Много читал, что второй быстрее третьего за счет низкого разрешения. Как по мне это все лажа, на третьем все быстрее и плавнее. А главное вылетов из игр значительно меньше. Очевидно сказывается память. В общем третий нормальный продукт, лучше чем о нем многие пишут. Вот я тоже задумался о втором аире, но на замену мини. Смущает 8 ось).



Реп: (3)
третий как раз и был первый с ретиной


Да,? А я как бы и визуальную разницу между ними замечал. Ну да ладно, трояка всё равно уже нет. Но даже моя жена разницу в производительности замечала. Может кривой четвертый.



Реп: (45)
* magarbl4,
Огромная просьба, проведите так называемый сафари-тест )))
Откройте в сафари 8 вкладок с "тяжёлыми" сайтами и попробуйте попереключаться с одной вкладки на другую по очереди.
Будут ли перезагружаться вкладки при переключениях?



Реп: (0)
Очень интересует имеется ли bookspine(затемнение по всей левой грани) и yellow tint(желтый оттенок сслева вверху)?
Имеются ли завсеты?

Являюсь владельцем первого Air, все вышеперечисленные недостатки присутствуют... В мвидео отказались менять, надеюсь продать и купить Air 2.

Сообщение отредактировал STRELOK2014 - 25.10.14, 13:02



Реп: (5)
Змей Потапыч @ 25.10.2014, 05:10 *
третий айпад был самый неудачный за всю линейку, довольно тормозной, тяжелый и толстый

Пользуюсь этим устройством по долгу службы уже 2 года. Все работает плавно и стабильно на новых прошивках, даже с играми проблем не замечал. Поэтому зря Вы так.
Хотя новый Эйр довольно интересно выглядит.



Реп: (30)
Огромная просьба, проведите так называемый сафари-тест )))
Откройте в сафари 8 вкладок с "тяжёлыми" сайтами и попробуйте попереключаться с одной вкладки на другую по очереди.
Будут ли перезагружаться вкладки при переключениях?

Я отвечу. Только что открыл 8 закладок. Все довльно тяжелые. При переключении не перегружаются. Жо этого был первый эйр. Там перегружались. Все таки 2 гига рама свое дело делают



Реп: (39)
* Ray Adams,
По сравнению с первым аир что скажете? Стоит ли менять??



Реп: (4)
Тестаните его кто нить в Antutu чтоль.



Реп: (117)
обзор на Hi tech Mail
Сравнений Air 1 и 2



Реп: (7)
Посмотрев обзор, считаю, что принципиальных различий между Air и Air 2 нет, поэтому буду брать первый Air.



Реп: (1)
Обзор iPad Air 2 (M-Network.ru)
Образцы фото с основной камеры, тест времени работы, результаты Geekbench, Basemark X, 3DMark и SunSpider прилагаются.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:38