Thl W8+ - Прошивка AOSP (Android 4.4.2)



Реп: (283)
Thl W8+ - Прошивка AOSP KitKat (Android 4.4.2)
Изображение ThL W8+
Описание | Обсуждение » | Прошивка 4.2.1 » | Прошивка 4.4.2 »

Прочти, прежде чем что либо делать
Данная прошивка использовалась на устройстве с 16Gb внутренней памяти. На устройствах с меньшим размером внутренней памяти не пробовалась, если решите прошить - все на свой риск и страх, а так же Вы сами отвечаете за последствия.
Прошивка выкладывается в ознакомительных целях чтобы Вы смогли почувствовать KitKat в действии на нашем устройстве и решили приобретать ли Вам новое устройство с данной версией Android или нет, там не присутствуют: Звонилка и вырезаны сенсоры. Просьбы выложить полный вариант даже не рассматриваются - их напрявляйте производителю устройства.

Драйверы и утилиты

Инструкции
инструкция по прошивке с помощью SPFlashTool
Данная прошивка использовалась на устройстве с 16Gb внутренней памяти. На устройствах с меньшим размером внутренней памяти не пробовалась, если решите прошить - все на свой риск и страх, а так же Вы сами отвечаете за последствия.Прошивать программой SP_Flash_Tool_v3.1344. Будьте внимательны после прошивки данного РОМ-а все данные на внутренней памяти устройства будут удалены. Возможно придется ее отформатировать.
У кого при прошивке SPFlash Tool выдает ошибку 8038 - качаем прелоадер от стока и прошиваемся в режиме Firmware Upgrade

Недостатки
Если Вам покажется что устройство тормозит, выключите логирование в MTKLoger:
На сегодняшний день осталось только несколько недоработок:
1. Не работает фронтальная камера.
Во всем остальном полноценная прошивка.

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


VibeUI ThL W8+
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Nikoz47 - 25.01.15, 03:52



Реп: (1922)
M
Тема перенесена в раздел «Thl».


Сообщение отредактировал master_lie - 28.10.14, 00:26



Реп: (2)
boffik - рабочий КитКат? (ну относительно рабочий судя по описанию) О_о, будет время попробую. Вот только есть такой маленький вопрос - мне производитель отвечал, что W8+ НЕ ОБНОВИТСЯ до 4.4 - так к кому обращаться?.

P.S. Сам думал начинать собирать прошу сегодня и вдруг)))

Сообщение отредактировал AndryALK - 29.10.14, 16:57



Реп: (75)
Мой тебе совет, если можешь - собирай, потому что эту прошивку товарищ выложил только для ознакомления, и включать все функции в ней он не намерен, а по поводу "пишите производителю" так это сарказм... >_< И да - КитКат рабочий, только с отключенным датчиками, звонилкой и небольшими багами (которые решаються довольно просто). Проверял)
Пы.Сы. Master lie это не автор темы а модератор)))))

Сообщение отредактировал ganodap - 29.10.14, 14:54



Реп: (2)
ganodap да это я от недосыпа в цитате не тот ник вставил)))) А вообще может и соберу, но я собирался собрать всё под себя - не для общего доступа, а там посмотрим. Вечером поставлю, посмотрю что к чему.



Реп: (283)
AndryALK @ 29.10.2014, 17:56 *
ganodap да это я от недосыпа в цитате не тот ник вставил)))) А вообще может и соберу, но я собирался собрать всё под себя - не для общего доступа, а там посмотрим. Вечером поставлю, посмотрю что к чему.

Лишнее тому подтверждение, что КитКат никто не собирается собирать для наших телефонов под общее пользование.



Реп: (283)
Сегодня собирал CMW Recovery 6.0.5.1 и на его базе Philz 6.58.7 - работает, но есть проблема с картой памяти и внутренней памятью. При обращении к этим разделам либо перезагруз - либо если доступ есть и содержимое читается, то бэкап не создает.
Таковы последние сводки)))



Реп: (75)
Вот люди пошли... Вам что, денег на телефон подкинуть чтоб прошивку получить?) Чего жмотничаете?



Реп: (283)
ganodap @ 29.10.2014, 21:20 *
Вот люди пошли... Вам что, денег на телефон подкинуть чтоб прошивку получить?) Чего жмотничаете?

Давай, поаккуратнее, молодой человек в своих выражениях. Никто денег ни у кого не просит, по крайней мере пока. Хотя мне знакомы случаи когда за простое портирование определенных прошивок люди просят денег.а вот ты по сути выклянчиваешь труд человека, который собрал по крупицам с полного нуля, исходники ядра, заставил их более-менее нормально работать. Причем на версии ядра, способной завести позднюю версию андроида, чего не делает производитель телефона, которому ты заплатил денег за его продукт. А ты считаешь что человек потративший на это уйму времени и сил должен в лучшем случае за "спасибо" тебе ее отдать. Каждый кто собирает с нуля ядра и прошивки понимает на сколько это нелегкий труд.



Реп: (75)
1)Окай... Буду сарказм подписывать... 2)На самом деле исходный код Linux и Android OS распространяются на условиях GNU GPL, что подразумевает что это свободные исхи и как следствие свободные ОС, отсюда следует что "просят денег" это как минимум не правильно, опен сурс же!... 3)"Никто денег ни у кого не просит, по крайней мере пока" это как-бы намекает?))) 4)Такое только в России возможно.
P.S. Знаешь, еслиб я знал каким способом кроме "спасибо" отблагодарить человека, который мог-бы выложить РАБОЧИЙ вариант кк яб даже не стал разговаривать... А выпрашивать... А попробуй представить себя на моём месте... Кроме как портов я немогу (из-за нехватки знаний, прямых рук, везения, отсутствия шаманского бубна, желания) сам собрать себе 4.4 но очень хочу его увидеть на своём китайском друге, а тут появляеться человек, который дразнит на весь форум тем что у него получилось собрать нужное ядро, как мне нужно поступить?

Добавлено 29.10.2014, 21:10:

Хочешь пиваса попить, я угощаю - пригоняй ко мне в гости?) Яж не против... Если не пьёшь пиво, угощу домашним вином))) Только наверное мы из разных мест проживания...

Сообщение отредактировал ganodap - 29.10.14, 21:11



Реп: (283)
Начем с начала и прицельно ))))
ganodap @ 29.10.2014, 22:08 *
На самом деле исходный код Linux и Android OS распространяются на условиях GNU GPL, что подразумевает что это свободные исхи и как следствие свободные ОС, отсюда следует что "просят денег" это как минимум не правильно, опен сурс же!... 3

Ни я, ни кто-либо другой человек, попытавший счастья в сборке новых прошивок для каких-либо телефонов не является распространителем ни телефонов ни ОС к ним. И вот если бы я попросил у тебя денег за новую ос, ты бы в праве был запросить у меня исходники к данной ОС и ядру. Ты заплатил за телефон - с них и спрашивай)))

ganodap @ 29.10.2014, 22:08 *
А попробуй представить себя на моём месте... Кроме как портов я немогу (из-за нехватки знаний, прямых рук, везения, отсутствия шаманского бубна, желания) сам собрать себе 4.4 но очень хочу его увидеть на своём китайском друге, а тут появляеться человек, который дразнит на весь форум тем что у него получилось собрать нужное ядро, как мне нужно поступить?

я тоже начинал с портов. И тоже хотел на своем китайском друге увидеть KitKat. И я сначала сделал кастомное ядро для своего Acer Iconia Tab B1-A71 и выложил его в свободный доступ, там был гемор с перевернутым тачем, недающим возможность портировать любые прошивки. А потом и для своего китайского друга и дело не в прямых руках, шаманском бубне а в огромном желании и включении головы. И ты можешь включить голову и сделать то, чего хочешь, а не ждать что у первого получившегося можно просто взять. Вот это к стати
ganodap @ 29.10.2014, 22:08 *
4)Такое только в России возможно.

с этим я с тобой согласен. А вот тут попробуй доказать что чел наш земляк))

Добавлено 29.10.2014, 21:27:

* ganodap, Признаться в своей неспособности и просит из-за этого всевозможные плюшки - чисто по русски, да простят меня земляки
и еще, я здесь не хвастаюсь, а показываю что есть не голословная возможность сделать мечту явью, как говориться все в Ваших руках

Сообщение отредактировал boffik - 29.10.14, 21:29



Реп: (2)
ganodap да не нужно никаких денег - получится что-то стоящее - выложу.



Реп: (75)
Всё вышенаписанное лишь сотрясание воздуха.
"Ты заплатил за телефон - с них и спрашивай)))" - тут акцент нужен на слове ТЕЛЕФОН! Я заплатил за телефон!
"И ты можешь включить голову" - Товарисч, у меня в голове сейчас крутиться вопрос, где достать нижний вал печки на принтер MFP 1120, где достать программы которыми пользовались бухгалтера (помимо 1с) у которых вирус сожрал копьютер, уделить внимание своему маленькому сыну и ещё немного разных бытовых мелочей, по этому сесть и выделить время на освоение метода компиляции ядра я немогу просто физически, и по этому мне да, приходиться надеяться на то что кто-либо другой, у кого это получилось поделиться результатом своей работы.



Реп: (283)
ganodap @ 29.10.2014, 22:43 *
Всё вышенаписанное лишь сотрясание воздуха.

потому у тебя никогда не будет ни времени ни возможности сделать что-либо, и да, все кто что-то говорит - он просто сотрясает воздух а ты работаешь в отличие от всех сотрясающих воздух. (У меня к стати сегодня родился третий ребенок. у меня есть время на работу, чтобы их содержать и я нахожу время чтобы воплотить свои хотелки в жизнь)

Добавлено 29.10.2014, 21:50:

и да, "тут акцент нужен на слове ТЕЛЕФОН! Я заплатил за телефон!" а почему тебе не продали телефон с исходниками на ядро, как минимум?



Реп: (75)
Я рад за тебя!) Честно) У тебя всё получается, ты молодец... А я... Я обыкновенная попрошайка, который найдёт 100500 причин на объяснение своей лени... Пускай так... Я извиняюсь за своё желание получить на халяву труд другого, и спешу вас заверить что впредь не обращусь к вам по поводу данной прошивки. За сим откланиваюсь)



Реп: (347)
boffik @ 29.10.2014, 23:50 *
(У меня к стати сегодня родился третий ребенок. у....
прими поздравления у самого трое.
А по поводу хотелок это уже как закусит. Закусит так и освоишь и линукс и метод компиляции ядра.



Реп: (283)
olmusi @ 02.11.2014, 16:35 *
прими поздравления у самого трое.

Спасибо)))
olmusi @ 02.11.2014, 16:35 *
А по поводу хотелок это уже как закусит. Закусит так и освоишь и линукс и метод компиляции ядра.

Спорить не о чем, к великому сожалению молодое поколение такое, проще сказать что не умею и просить, чем взять и сделать.



Реп: (1)
hi very good work my friend actually i working in www.vkworld.es if you want work for us send me pm i search good developer for mtk
really thanks for your work i know it and its very hard

Сообщение отредактировал facesnights - 02.11.14, 23:57



Реп: (1)
how create a recovery cwm? or one recovery because dont have... and drivers not working and mtkdroid tools not detect device....



Реп: (1)
I create CWM with mtkdroidtools but dont go progressive off when reboot in recovery mode......

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлThL-W8+_141027__recovery_141103-170608.img ( 7.05 МБ )


Сообщение отредактировал facesnights - 03.11.14, 19:23



Реп: (1)
Hi this is my version of your rom with dialer added and sim1 and sim2 working good and you can install for recovery cwm :



ThL W8+ KitKat 4.4.2------ https://www.mediafire.com/?rqayhjdryxmwwuz


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:00