> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V5 Max - Обсуждение | Смартфон, 5.5''
Опрос от 12.04.15
Какое кастомное recovery вы используете?
cwm Англо-Кит [ 24 ] ** [26.09%]
cwm Англ [ 37 ] ** [40.22%]
twrp Англ [ 31 ] ** [33.7%]
Всего голосов: 92
 



Реп: (16)
Обсуждение ZTE V5 Max
Изображение ZTE V5 Max
Описание | Обсуждение » | Покупка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Дополнительные фото:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Обзоры
Инструкции
Recovery
Прошивки
Полезные ссылки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Noreg - 30.01.19, 03:21
Причина редактирования: Убрал битую ссылку



Реп: (0)
Получил сей девайс только что. Смартфонами не пользовался до этого, потому есть пара (глупых) вопросов.
1) Почему именно от производителя прошивку надо ставить? Нет разве просто инсталяшки андроида (ОС), чистой, которую можно скачать с сайта гугла и поставить, как на обычном компе винду? Чем хуже такой вариант?
2) Можно ли прошивку от производителя рутнуть, и как? Это необходимо.
3) В шапке куча прошивок, какую выбрать? Мне не принципиален русский язык интефейса (скорее, я бы предпочёл английский), но возможность вводить русский текст и нормально отображать текстовые файлы в русских кодировках нужна.

Сообщение отредактировал _tis - 26.03.15, 22:47



Реп: (0)
Увеличивал внутреннюю память по Делаем переразметку встроенной памяти. Результат- память уменьшилась до 1,5 Гб (выставлял, что бы осталось 7 Гб), внутренняя память не увеличилась. Кто знает, где искать "отрезанную" память и как вернуть на место?



Реп: (99)
moiseeviCH @ 28.03.2015, 14:21 *
Увеличивал внутреннюю память по Делаем переразметку встроенной памяти. Результат- память уменьшилась до 1,5 Гб (выставлял, что бы осталось 7 Гб), внутренняя память не увеличилась. Кто знает, где искать "отрезанную" память и как вернуть на место?

ADB запустил, но только с включенным телом - в режиме Dload Mode (у меня почему то Eload Mode) ни в какую. В Парагоне видит тело тоже только во включенном состоянии, да и то показывает как диск целиком 14 гБ без секторов для изменения размеров.
У меня так и не удалось увидеть тело в режиме Eload Mode в Парагоне

Сообщение отредактировал sergeyg2 - 28.03.15, 20:22



Реп: (55)
получил уже себе ZTE V5 Max прошивка 1.15 заметил такую странность иногда мелодия вызова становится инкогнито при звонке тише потом нормально может кто знает как это исправить подскажите у жены на исправленной версий прошивки говорит иногда такое же в у кого нет контактов прошивка 1.15 гугл устанавливаем такой апк GoogleContactsSyncAdapter.apk Ссылка для скачивания файла:
вот он

Сообщение отредактировал lisa78 - 29.03.15, 19:30



Реп: (14)
Ребята, что по играм на данном аппарате? В свете последних новинок не силен, поэтому интересно как с новыми играми.



Реп: (6)
* _tis
1) универсальной инсталяшки прошивки нету и не будет) есть только инсталяшка гапсов(гугл приложения типа синхронизации гугл аккаунта, гмаил, плей маркет, календарь и тд и тп)
2) для рута и прошивки надо ставить рекавери Установка рекавери, потом ставишь собственно прошивку, рут или вообще все что угодно, например отсюда Прошивка исправленная 1.31
3) на любую прошивку можно поставить русскую клавиатуру(в плеймаркете качай любую какая нравится), любая прошивка нормально покажет русский текст, в любой есть английский язык, большинство использует прошивку 1.31
4) если не хочешь менять прошивку, то делаешь себе рекавери, потом береш у rebis14 SuperSU, устанавливаешь его через рекавери и радуешься жизни

Добавлено 30.03.2015, 21:23:

* archiwood, тяжелые игры, по несколько гигов, тормозят, но играют =)

Сообщение отредактировал zlovred234 - 30.03.15, 21:31



Реп: (26)
Не запоминает последнее положение спутников во многих картах, все время ставит Красноярск в Here и в картах генштаба, обновление A-GPS не помогает, прошивка последняя 1.31.



Реп: (2)
zeeon @ 01.04.2015, 00:13 *
Не запоминает последнее положение спутников во многих картах, все время ставит Красноярск в Here и в картах генштаба, обновление A-GPS не помогает, прошивка последняя 1.31.

вообще проблемы с GPS и как я думал с телефоном( , думал уже о замене - хотя телефон классный ...
но тнахрена мне тел без gps по нынешним то временам
а оказалось !!
это скрины с разными настройками gps.conf eu и ru
как видно разница небольшая
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

замучившись менять настройки ( а ведь работал! работал gps !!! ) и ломать голову, вспомнил про 1 конский планшет 3Q - который недавно был счастливо сдан в магазин
у него был алюминиевый корпус - и чтоб wifi более менее работал - надо было поворачивать планшет экраном к роутеру - заднюю алюм. крышку он ну никак не пробивал даже с 3 метров ><
а задняя крышка у меня вот такая: и вот что получилось со снятой крышкой
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


я в шоке! крышка экранирует спутники ? у когонибудь были с такой крышкой - такие проблемы ???
проверте плз - мб это только у меня >< или слабый модуль gps какойнибудь ><
для чистоты эксперимента вот что происходит когда одеваешь крышку назад
Прикрепленное изображение

спутники начинают пропадать ><
PS sorry не нашел как спрять фото под спойлер

Сообщение отредактировал dob12 - 31.03.15, 23:47
Причина редактирования: спойлер



Реп: (16)
* dob12,
dob12 @ 01.04.2015, 00:43 *
PS sorry не нашел как спрять фото под спойлер

...как вариант ЗДЕСЬ почитать...

Сообщение отредактировал _Vick_ - 01.04.15, 00:45



Реп: (0)
sergeyg2 @ 28.03.2015, 19:21 *
ADB запустил, но только с включенным телом - в режиме Dload Mode (у меня почему то Eload Mode) ни в какую. В Парагоне видит тело тоже только во включенном состоянии, да и то показывает как диск целиком 14 гБ без секторов для изменения размеров.У меня так и не удалось увидеть тело в режиме Eload Mode в Парагоне

Разобрался. :) Прсто надо следовать инструкции Делаем переразметку встроенной памяти. с пониманием процесса))). В режиме ELOAD нужно просто немного подождать после того как нажата кнопка включения (коротко) и погас экран. Если ничего не присходит минуту-полторы, то вытащить и обратно вставить шнурок. У меня первый раз был сбой и по неопытности и отрезанная память просто висела как свободная, не присоединённая к никакому диску. Я часть присоединил (все функции программы интуитивно понятны в меню Paragona, особенно если иметь раньше дело с Akronis Disk) к внутренней памяти, а остальное к встроенной. При этом перед действиями форматировал разделы в Paragone (хотя уважаемый автор инструкции и предупреждал, что процес может быть долгим. Ничего подобного.), так как выдавало ошибку. Разделы идентифицировал, предварительно запомнив их размер ещё на включенном аппарате, буквы разделов могут быть у всех разными. Потом востановление из бэкапа и всё. Да, важно сохранять разделы в FAT 16 или 32 (я в 32).



Реп: (26)
dob12 @ 31.03.2015, 23:43 *
я в шоке! крышка экранирует спутники ? у когонибудь были с такой крышкой - такие проблемы ???

Точно, все сходится-проверил сигнал с крышкой и без - разница очень ощутимая. Долбаные китаезы...
Но как, как стеклянная крышка может экранировать GPS?

Сообщение отредактировал zeeon - 01.04.15, 08:19



Реп: (2)
zeeon @ 01.04.2015, 10:06 *
Точно, все сходится-проверил сигнал с крышкой и без - разница очень ощутимая. Долбаные китаезы...
Но как, как стеклянная крышка может экранировать GPS?

боковина крышки из аллюминия - походу в этом все дело - GPS антенна как раз где то там наверное...



Реп: (11)
zeeon @ 01.04.2015, 07:06 *
стеклянная крышка

может там напыление?



Реп: (26)
dob12 @ 01.04.2015, 15:58 *
боковина крышки из аллюминия - походу в этом все дело - GPS антенна как раз где то там наверное...

dumpkin @ 01.04.2015, 16:18 *
может там напыление?

Боковина вряд ли будет влиять, слишком мала площадь, а вот то, что пластмасса, из которой сделана сама крышка, содержит экранирующие примеси - вполне вероятно. В общем, эпик-фейл с красивой крышкой получился.



Реп: (55)
А что у вас за крышка?



Реп: (26)
lisa78 @ 02.04.2015, 08:45 *
А что у вас за крышка?

Такая



Реп: (55)
кто пользуется такой гарнитурой ? вот голосовой набор поддержка по телефону работает :yes2: подскажите

Сообщение отредактировал lisa78 - 02.04.15, 20:16



Реп: (16)
* dob12,
dob12 @ 01.04.2015, 00:43 *
я в шоке! крышка экранирует спутники ? у когонибудь были с такой крышкой - такие проблемы ???

...подтверждаю,такая же байда o.O
с крышкой
и дальше не грузит,ни координат,ни спутники,ни высоту,ничего

Прикрепленное изображение

родная-белая
а так всё загрузил

Прикрепленное изображение

крышка ТАКАЯ-ЖЕ

Сообщение отредактировал _Vick_ - 02.04.15, 23:35



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь устанавливал TWRP Recovery через windows 8? Пишут, что прошивать образ надо c помощью программы SP Flash Tool, но только на win 7.

А как можно установить twrp recovery с windows 8.1?

Раньше опыта не было установки recovery, боюсь что-то не так сделать. Телефон приехал на днях, с прошивкой 1.15 китайской.



Реп: (99)
port9 @ 22.03.2015, 20:25 *
здесь инструкция гугл перевод с китайского ! хотел попробовать но времени не хватает) если есть желание попробуйте и если не трудно отпишитесь . хорошоб чтоб на русский кто перевел . тут у человека получилось!

Этот же человек сделал скрипт, кто сможет сделать нормальный перевод инструкции отсюда


Сам и разобрался
1 - делаем БЭКАП через CWM или trwp на внешнюю SDCard
2 - скачать ZTE-V5-MAX-TOOL分区版V3修复.exe
3 - включить на телефоне режим отладки.
4 - перейти в режим RECOVERY (установить драйвер, если это необходимо)
5 - запустить ZTE-V5-MAX-TOOL分区版V3修复.exe, в появившееся поле ввести www.ydss.cn и нажать левую кнопку.
6 - нажать цифру 7 и ENTER, подождите завершения операции
Прикрепленное изображение

и нажмите любую клавишу
Прикрепленное изображение
.

7 - после этого смартфон должен сам перегрузится и войти в режим рекавери
Прикрепленное изображение

- восстанавливаемся из БЭКАПА из п.1 (шнур не вытаскиваем)
8 - как восстановится, на компе нажимаем любую клавишу - должен пойти процесс переразбиения памяти
9 - смартфон перегрузиться, дожидаемся полной закрузки, опять восстанавливаемся с БЭКАПА с п.1
10 - Загружаемся и радуемся памяти = 8+8

Здесь дополнения об установке и ссылка на нужный драйвер.
P.S. Должно быть свободно более 8гб на встроеной памяти(а то кирпичи получаются)! спасибо rozr

Сообщение отредактировал sergeyg2 - 10.06.15, 12:23
Причина редактирования: Скрины под спойлер


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:36