> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V5 Max - Обсуждение | Смартфон, 5.5''
Опрос от 12.04.15
Какое кастомное recovery вы используете?
cwm Англо-Кит [ 24 ] ** [26.09%]
cwm Англ [ 37 ] ** [40.22%]
twrp Англ [ 31 ] ** [33.7%]
Всего голосов: 92
 



Реп: (16)
Обсуждение ZTE V5 Max
Изображение ZTE V5 Max
Описание | Обсуждение » | Покупка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Дополнительные фото:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Обзоры
Инструкции
Recovery
Прошивки
Полезные ссылки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Noreg - 30.01.19, 03:21
Причина редактирования: Убрал битую ссылку



Реп: (7)
Владельцы, прошу измерить размеры батареи. Если штангеля нет, то хотяб линейкой. От меня плюсик в репу.



Реп: (20)
* Spanbl4,
83*57*5



Реп: (0)
А можете посмотреть какое-нибудь кино с ютубия или другого ресурса, а потом дать на него ссылочку и сказать на сколько батарея за время просмотра просела? интересно со своими аппаратами сравнить :)



Реп: (1)
Все привет, в общем забрал телефон с юсторки.
Все ок, продавец честный, с москвы в тюмень доставил за 3 дня экспресс доставкой. В итоге получилось 13 тысяч. Считаю что не переплатил)))

По телефону, еще разбираюсь, в целом впечатление как у всех хорошее, но пока разочаровала камера. У меня был флай раньше с камерой 8 мп, снимала лучше. Может есть секрет какой то?



Реп: (20)
Pasha72Rus @ 19.12.2014, 10:01 *
Может есть секрет какой то?

Пленку с камеры снял? Я сначала не заметил, так расстроился из-за камеры :D

Сообщение отредактировал roman_m1 - 19.12.14, 10:19



Реп: (1)
roman_m1 @ 19.12.2014, 12:19 *
Пленку с камеры снял? Я сначала не заметил, так расстроился из-за камеры

Синенькая которая? Ага снял, но все равно в нормально освещенном офисе, вижу зерно



Реп: (158)
* slavokhire5, вы можете скачать с маркета Epic Citadel, запустить режим Guided Tour на максимальной яркости и посмотреть, за какое время ваш телефон разрядится со ста до пяти процентов. Макс продержался 4 часа 37 минут. Вот и сравните.



Реп: (13)
Привет парни, слежу за веткой, осмелюсь попросить запилить рускоязычный коротки обзорчик, если , конечно захотите, и не поленитесь.



Реп: (19)
Всем привет. Сегодня тоже получил тело! Заказывал у чайнатроников, посылка шла ровно месяц, доволен (и ими, и смартом, обошлось в менее чем 9000 по групповухе). Сравнил с Xiaomi Note - этот поприятнее (легче например). Ещё бы на Мяу перешить, для меня был бы верх мечтаний :rolleyes:



Реп: (6)
19SSV69 @ 19.12.2014, 17:41 *
Всем привет. Сегодня тоже получил тело! Заказывал у чайнатроников, посылка шла ровно месяц, доволен (и ими, и смартом, обошлось в менее чем 9000 по групповухе). Сравнил с Xiaomi Note - этот поприятнее (легче например). Ещё бы на Мяу перешить, для меня был бы верх мечтаний :rolleyes:

Вот и я о том же, ему бы Мяу... ,а тут некоторые считают минусом. - отсутствие кнопки меня, я вообще отвык от меню и не понимаю на кой оно нужно



Реп: (1)
Как вам камера? Может я придираюсь?? С фокусом не лады какие-то, и с видео та же проблема...



Реп: (16)
Скажите пожалуйста! Индикация уведомленийй есть у сего девайса?



Реп: (31)
* snapp_59,
да, кругляшок светится, моргает - это и есть индикация



Реп: (16)
* infinitymrus,
Спасибо! +



Реп: (20)
Pasha72Rus @ 19.12.2014, 21:45 *
Как вам камера? Может я придираюсь?? С фокусом не лады какие-то, и с видео та же проблема...

Да, такие же проблемы с фокусировкой. Медленная она весьма. Если сфокусируется - снимает достаточно чётко. Но с явно выделяющимися горизонтальными (относительно матрицы, то есть вертикальными при обычном держании телефона) хроматическими шумами и с явным замыливанием яркостных деталей, с их резкой потерей. А так же замечаю (по сравнению с моим JiAyu G4S) заметно меньший штатный динамический диапазон камеры в не-HDR режиме. А HDR лично у меня работает.. ну ээ. не так гладко, как опять же на JiAyu G4S + MIUI, а именно: ширина динамического диапазона получается на удивление высокой, но аж настолько, что в относительно тёмных местах самого светлого кадра вылазит нехватка цветовой информации (что часто бывает при искусственном вытягивании яркости из картинок с lossy сжатием, из jpeg'а, например, который заведомо отсекает цветовые детали в слишком тёмных областях). Странно это всё. Однако горизонтальные (по матрице, а она в телефоне перевёрнута на бок) хроматические шумы навевают воспоминания о старых цифровых камерах.. Sony :) Не знаю, как так получилось, что в этой камере практически такой же рисунок шумов, какой 5-10 лет назад был в больших незеркальных фотоаппаратах Sony.

К слову, зато камера (несмотря на странности работы автофокуса) обладает на удивление продвинутыми возможностями для съёмки в условиях недостаточной освещённости. Преимущественно, со штатива. (куча режимов, ага, но Fun -> Super Night даёт красивые результаты, судя по картинке, они уже HDR).
К слову, тот же Super Night, похоже, ориентирован на съёмку почти с рук (вернее, с упором об какой-нибудь столб, стол или что-то ещё). У него самая длинная выдержка заблокирована на 1/2 секунды и длиннее не делается.
Кроме того, в камере всё-таки есть поддержка весьма больших чувствительностей, до ISO3200, которые она вполне бывает ставит в некоторых случаях. На мой взгляд, это весьма высокий показатель. Конечно, шумов тогда хоть отбавляй, но хотя бы экспозиция вытянута родными аппаратными средствами. Либо (и я это сегодня вечером проверил, снимая на ходу во время прогулки по ночному городу) это используется для уменьшения выдержки, чтобы меньше смазывалось.

А ещё я так и не нашёл, как снимать по десять 13-мегапиксельных кадра в каждую секунду, зажав кнопку спуска. У меня оно снимало в разрешении около 0,5Mpx, что удручает очень после возможности съёмки с бешеными скоростями в полном качестве с очередью до 99 кадров на всех моих недорогих девайсах на MT6589/MT6582/MT6592, бывших в моём пользовании.

Неоднозначная камера. И я не знаю, исправится ли медленная и сдвигающаяся к дальним объектам фокусировка в грядущих прошивках (и вообще возможно ли это исправить).
А пока рекомендую освоить режимы вроде SuperNight :)
Вот ссылка на папку с несколькими моими фоточками вечернего теста камеры, если кому интересно Информация EXIF в файле есть, можно ознакомиться. И да, пусть кинет в меня тапком тот, кто мне докажет, что это не HDR снимки. Похоже это какой-то такой медленный бесшовный HDR. Ну или я чего-то не понимаю.
Вот несколько примерчиков
Примеры
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


P.S. В гуглокамере (которая только для Android 4.4+) происходит ошибка обращения к камере при попытке сделать HDR снимок.
Видимо, у нашего модуля камеры HDR как-то не так работает, и требует какого-то другого обращения к нему...



Реп: (161)
* Sarayan14, lenovo камеру ставить не пробовали?



Реп: (5)
кто нибудь выложите скрин band mode



Реп: (130)
* Sarayan14,На чистом стоке непереведенном не пробовал сравнивать?



Реп: (16)
Ребята,есть знающие ответ на такой вопрос?
Установить ихний TWRP на наш аппарат возможно?



Реп: (16)
_Vick_ @ 21.12.2014, 02:22 *
Ребята,есть знающие ответ на такой вопрос?
Установить ихний TWRP на наш аппарат возможно?

Просто взять и установить вряд ли,но если переделать,то возможно. Хотя кто переделывать будет. Возможно и ошибаюсь.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:53