> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-A500 Galaxy A5 - Обсуждение | Смартфон, 5''



Реп: (1065)
Обсуждение Samsung SM-A500 Galaxy A5
Изображение Samsung SM-A500 Galaxy A5
Описание | Обсуждение » | Официальные прошивки » | Неофициальные прошивки » | Модификация и украшательства » | Аксессуары » | Энергопотребление (автономность) » | Клуб владельцев » | FAQ »

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Обзоры
Характеристики
Экран: 5", Super AMOLED, Corning® Gorilla® Glass 4
Разрешение экрана: 1280x720, 294 ppi
Процессор: Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410 (4 ядра Cortex-A53) @1,2 ГГц
Видеоускоритель: Qualcomm Adreno 306
Оперативная память (RAM): 2 ГБ
Постоянная память (ROM): 16 ГБ (Пользователю доступно 13.5 ГБ)
Поддержка карт памяти: microSD, microSDHC, microSDXC до 64 ГБ (В Duos слот совмещен со слотом для 2-й sim-карты)
Основная камера: 13 мегапикселей (4128x3096), LED-вспышка. Геотегинг, Автофокусировка по тапам, Распознавание лиц, Режим панорамной съемки, Автофокус
Видео: Full HD (1920x1080), 30 кадров\сек, Видео звонки
Фронтальная камера: 5 МП
Мобильная связь: 2G, 3G, 4G (LTE) (4G - не во всех моделях. См. сравнение моделей А5)
Беспроводные технологии: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/n 5GHz, Dual-band Wi-Fi Direct, точка доступа, Bluetooth - Wv4.0, A2DP, EDR, LE, NFC (только в моделях с LTE), GPS, ГЛОНАСС
Аккумулятор: 2300 мАч (Несъемный)
Длительность работы в интернете 3G/LTE: до 8 часов
Длительность работы в интернете Wi-Fi: до 11 часов
Длительность работы в режиме разговора 3G WCDMA: до 15 часов
Длительность воспроизведения видео: до 12 часов
Длительность работы при воспроизведении аудио: до 68 часов
Размеры (Д x Ш x Т): 69.7x139.3x6.7 мм
Вес: 123 грамма
Варианты цветов корпуса: белый, светло-голубой, черный, серебристый, розовый, золотой
Полезная информация
FAQ по A5 - ответы на часто задаваемые вопросы
Если телефон завис и не реагирует на кнопку питания
Как сделать снимки в условиях недостатка освещения немного лучше
Инструкция по увеличению громкости внешнего динамика
Инструкция по совмещению в одном слоте sim-карты и карты памяти, еще один вариант, Видеоинструкция + Продолжение - на свой страх и риск
Как извлечь лоток, в который вставлены одновременно sim-карта и карта памяти
20+ советов и трюков для Samsung Galaxy A5 - видео (на английском)
Samsung SM A500 Galaxy A5 производительность и игры (видео)
Samsung SM A500 Galaxy A5 звук, экран, автономность (видео)
Разборка Samsung Galaxy А5 (видео)
Как разобрать Samsung Galaxy А5 (видео)
Samsung Galaxy A5 A500F Как разобрать (видео)
Замена дисплея Samsung Galaxy A5
Samsung Galaxy A5 (SAMSUNG SM-A500F) замена дисплея и сенсора (видео)
Сравнение моделей A5
Список сервисных кодов
Программы, которые можно безболезненно отключить
Как отличить подделку от оригинала: Вариант 1 Вариант 2
Подробная информация о модуле камеры
Решение проблем с поиском спутников gps - GPS Status & Toolbox
Форматирование флешки для увеличения внутренней памяти
Как убрать фотографии из приложения «Галерея»?
Сервис мануал Прикрепленный файлSM A500 SM.pdf ( 7.38 МБ )

Фото с А5 и сравнение с фото с других аппаратов

Активность пользователей

Сообщение отредактировал Volkodav. - 12.05.23, 18:02
Причина редактирования: FAQ в навигаторе



Реп: (24)
Обзор от МобайлРевью ->тыц<-



Реп: (4)
По характеристикам аппарат как Galaxy Alpha. Основное отличие процессор. Если в альфе это почти топовый Exynos 5 Octa 5430, то тут это "бюджетный" Snapdragon 410, пусть и 64-битный. Этот телефон мне нравится больше: экран больше, аккумулятор больше, слот для сд-карт.
Цена в России ещё не известна, но обещали 24 тысячи рублей, тоесть как альфа.
Глупый вопрос, но Почему он стоит так много? Это не топ линейки и не топ впринципе. Цена ему не больше 20 тысяч.



Реп: (747)
Ualik123 @ 04.12.2014, 17:57 *
Глупый вопрос, но Почему он стоит так много? Это не топ линейки и не топ впринципе. Цена ему не больше 20 тысяч.

Народ хотел металл от Самсунга - получите, а заодно и новый ценник.

Да, по времени работы А5 и Альфа, разницы не будет. 20нм техпроцесс творит чудеса с батарейкой Альфы.

С Альфой всё же не стал бы сравнивать.
Прикрепленное изображение

И фенкционал у Альфы побогаче будет
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал elektrokot777 - 04.12.14, 23:15



Реп: (747)
Обзор от mobile-review.
http://www.mobile-revi…eview/samsung-a5.shtml



Реп: (5)
цена его в связном 23 990
пощупал, посмотрел, нормальный, чувствуется вес, в отличие от Альфы, но тут уж кому это +, а кому -. Камера чуть лучше Альфы ЧУТЬ-ЧУТЬ, и что мне не понравилось слоты для симкарты и сд карты надо открывать скрепочкой (ключиком) ну и аккумулятор несъемный. Просто проскочила инфа в ветке Альфы, что планируется официальный аккумулятор для Альфы на 2500 мили ампер часов с крыжкой в комплекте и возможно появится как раз до конца декабря. А тут у А5 проблема с аккумулятором получается...
Видел сегодня в фирменном магазине самсунг, жаль цену не глянул.
В общем, ходите, смотрите.



Реп: (4)
elektrokot777 @ 04.12.2014, 18:47 *
С Альфой всё же не стал бы сравнивать.

Официальный ценник в России у них лишь на тысячу разница. Как тут не сравнивать?
Версия АнТуТу на скриншоте у Вас разная. Что-то это да значит. Хотя с таким отрывом и так всё понятно.
Надбавка за целиковый металлический корпус получается под пять тысяч. Ужас.



Реп: (56)
Ualik123 @ 05.12.2014, 00:50 *
...
Официальный ценник в России у них лишь на тысячу разница. Как тут не сравнивать?
Версия АнТуТу на скриншоте у Вас разная. Что-то это да значит. Хотя с таким отрывом и так всё понятно.
Надбавка за целиковый металлический корпус получается под пять тысяч. Ужас.

Не забывайте, тут две сим, а в альфа одна, да и экран тут больше!



Реп: (747)
F-light @ 05.12.2014, 05:13 *
...
тут две сим, а в альфа одна, да и экран тут больше!

Память в 16Гб сейчас совсем ниочем. А доступно будет всего 10-11. Полюбасу надо вставлять карту памяти, а значит про вторую сим можно забыть. У Альфы её 32Гб ещё куда ни шло. Плюс выручает ОТГ. В А5 ОТГ похоже нету.
Экран больше, но плотность больше у Альфы. Да и берут Альфу за её компактность. А5 Уже перешагнул в ряд лопат.
Похоже и датчик отпечатков убрали. Жаль привык к нему уже.

Сообщение отредактировал elektrokot777 - 05.12.14, 08:20



Реп: (0)
elektrokot777 @ 05.12.2014, 05:20 *
надо вставлять карту памяти, а значит про вторую сим можно забыть

с чего?
во блин, реально совмещенные слоты. мде.

Сообщение отредактировал koloboid - 05.12.14, 20:25



Реп: (36)
koloboid @ 05.12.2014, 20:21 *
реально совмещенные слоты

Там что, можно или симкарту вставлять, или карту памяти? Я по роликам не понял.
Неужели и в самом деле так: или вторая симкарта, или карта памяти?

Может быть, все же, можно засунуть и симку и карту памяти в слот? Одновременно?



Реп: (3)
Так если я правильно понял - НЕПОЛНОЦЕННЫЙ. либо симка или флешка



Реп: (36)
velzmei @ 06.12.2014, 22:35 *
НЕПОЛНОЦЕННЫЙ. либо симка или флешка

Да... странное инженерное решение.... Вставить вторую симкарту и перестанут работать программы, использующие карту памяти. Странно... :scratch_one-s_head:



Реп: (56)
Заходил неделю назад к желтым,посмотрел данный аппарат. Не понравилось, то что нано сим и несъемный аккумулятор.



Реп: (3)
* segreich,
Абсолютно согласен.
Для чего эти характеристики??? Производительности Нокиа 5800 хватит для запуска космического аппарата в космос... "На вкус и цвет фломастера нет" А по факту-купили жене сие чудо, выбирали между s5duos и а5 выбор пал на а5 прежде всего из-за дизайна ощущения в руке и приятности интерфейса. В нем они хоть как-то ушли от своего стандартного лаунчера, возможно менять темы, да и визуально приятнее смотрится. По поводу металлического корпуса... Я хз если честно, я бы сказал сзади пластиковая накладка, жена кричит что металл. АнТуТу показал 20511 попугаев. Мега производительность не нужна, жена хотела красивый двух снимочный телефон, который приятно держать в руке. Пересмотрели все и нокии и китайцы, короче все что можно, китайцы держишь в руке и понимаешь что держишь какую-то китайскую какашку. Нокии отпали из за закрытости системы, т.к. Жене часто надо с компа перекидывать файлы на телефон по кабелю и слать по почте, а по опыту общения с последней люмией такого там нельзя было сделать.
И так подержав в двух руках s5 и а5 взяли мы а5. ЛТЕ держит, памяти хватает за глаза, для игр планшет и консоль есть. Самый жирный минус, это очень тихий динамик звонка, у s5 к слову не сильно громче.
Сюда то я и пришел искать возможные выходы из этой ситуации, но на сколько я понял рановато)))
Жена разницы в производительности сравниваемых аппаратов никогда не почувствует, поэтому и взяли тот, который эстетически приятен.
Еще из минусов, слабоват прием сигнала.
Если вы ищите телефон с мега наволоченными характеристиками, который будет обрабатывать 3d графику со скоростью последнего джифорса, то этот телефон явно НЕ для вас!
Очень дорогие оригинальные аксессуары, али нам в помощь)))
Ну вобщем и все, телефон только второй день поэтому большего сказать не могу, со временем может еще что добавлю. Да, за день среднего использования к вечеру 70% заряда.



Реп: (1055)
M
Тема перенесена в подраздел «Samsung».



Реп: (56)
segreich @ 15.12.2014, 09:56 *
Для чего вам мощный проц?

Я бы не сказал,что в A5 он не мощный!



Реп: (21)
segreich @ 15.12.2014, 09:56 *
Купил для себя. Мужчина в полном рассвете сил. :)
...... Посмотрим ваши варианты для настоящих мужиков.

Плюс можете мне объяснить для чего вам высокопроизводительный компьютер в кармане?


Да не парьтесь Вы по поводу пары высказываний из среды "охранников, что по суткам работают и фильмы на работе смотрят на смарте", видимо, в этом их главная потребность.
Вполне мужской телефон. Аппарат для тех, кто перемещается с телефоном из кабинета в кабинет, на встречи и т.д. и кому противно, когда кирпич оттягивает и растопыривает карманы пиджака. Не все же ходят в джинсах - шароварах и трех свитрах не работе.
Alpha и A-серия созданы, как альтернатива айфону. Мобильный - от слова "удобный в переноске" :)
Хотя я жене взял.
Отличный телефон! С одним недостатком - тихий, подтверждаю.
Процессор выпущен в этом году, его характеристка "бюджетный" относиться к его цене, а не к производительности, которая наравне с флагманами прошлого года.

Кто то тут брякнул про то, что мол разницы с альфой и преимуществ не увидел. Видимо или человек читать не умеет хар-ки или... к врачу.
Это два разных телефона, как выбор для примерно одной аудитории!
У A5:
1. Две симки!
2. Батарея!
3. Экран больше, при размерах лишь на 4 мм отличающихся в двух измерениях.
4. Карта памяти!!! (хоть и вместо одной симки), но с горячей заменой.
5. Процессор. Да, у A5 проц слабее Alph-ы, но экономичнее!
6. Покрытие корпуса предполагает его некоторую износостойкость (по слухам). У сына моего альфа без чехла уже в коцках маааленьких.

Недостаток - звук. Присоединяюсь к вопросу, кто и как будет бороться?

Добавлю про скриншот: это после первой зарядки, разговоров немного полчаса-час, много фото, настроек и наслаждения женой :), две симки, энергосбережение не включалось, яркость на авто (кстати, яркость отличная, хоть и нет возможности проверить на солнце, Москва- смог), инет включен, скачивание было...
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал MGAlex - 29.04.15, 15:04
Причина редактирования: Изображение спрятано под спойлер



Реп: (747)
segreich @ 15.12.2014, 09:56 *
... для чего вам высокопроизводительный компьютер в кармане? Что вы с ним такого делаете?

Да производительность тут не причём. Флагманы покупают не из-за попугаев в бенчах.
Я шел в магазин покупать А5, а купил в итоге S5duos. В А5 мне не хватило датчика отпечатков (привык на прошлых моделях, оч. удобная вещица). Так же ИК датчика. Всей аппаратурой, дома, в машине, на работе, у друзей дома управляю со смарта. (в Альфе оч нехватало его). Батарею к s5 купил на 3500, в дороге (поезд, чужой автомобиль, автобус) пользуюсь смартом без ограничений. Сразу скажу - таскать чемодан внешних аккумов нет никакого желания. Память это отдельный разговор. У меня два бекапа от цвм и обин от титаниума и всё, на А5 всё забито под завязку. А я в дороге или на работе кино хочу поглядеть, может и не одно.
И куча ещё всяких мелочей.
Так, что я взял s5, а не А5, не из - за производительности, а из-за богатой функциональности. Именно отсутствие вышеперечисленного и оттолкнуло меня от А5.



Реп: (0)
Как A5 ловит сигнал сети?
В обзоре написано, что хуже на 20% чем S5.
https://hi-tech.mail.r…y_a3_a5_no_signal.html



Реп: (747)
Art Lee @ 15.12.2014, 12:10 *
Как A5 ловит сигнал сети?
В обзоре написано, что хуже на 20% чем S5.
https://hi-tech.mail.r…y_a3_a5_no_signal.html

Там у них какой то демо-выстовочный образец. Писали, что в рабочих аппаратах с приёмом всё нормально.
Хотя из-за металла могут быть небольшие ухудшения. У меня Альфа, к примеру, хуже ловит чем S5.

Куратор: MGAlex

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:15