> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Acer n310 / 311 / 321 - Linux | Портируем Linux на Acer'ы



Реп: (8)
на данный момент есть ядро, которое поддерживает вайфай?



Реп: (7)
Мануал по превращению КПК в плеер.
1.Качаем отсюда initrd-player.img.gz и zImage2.
2.Создаем default.txt
set ramaddr 0x30000000
set ramsize 0x04000000
set kernel "zImage2" # Fill the correct filename
set initrd "initrd-player.img.gz" # Choose it if you use /dev/ram as root (not recommended)
set mtype 1248 # 1248 for the kernels after Dec 22 2008.
set bootspd 0
set cmdline "irqpoll root=/dev/ram init=/sbin/init" # May not work with big kernels
bootlinux

3.Создаем в корне карточки каталог music
4.Запускаем haret.



Реп: (33)
> на данный момент есть ядро, которое поддерживает вайфай?

нет. Bt и вайфай пока не удалось заставить работать вообще.



Реп: (6)
polachok, плеер и новый драйвер звука очень хороши. :thank_you:
Я заметил, что некоторые mp3 играются процентов на 10 быстрее, чем нужно. Возможно, файлы кривые (TCPMP их не играет).

UPD: не отображаются теги и имена файлов в UTF-8. Вместо них - точки.

Пожелания:
Отключение при блокировке не только подсветки, но и экрана, а также кнопок.
Возможность безопасно перезагрузиться (не вынимая батарею).

Сообщение отредактировал holf - 05.04.09, 11:27



Реп: (7)
Отключение при блокировке не только подсветки, но и экрана

Там какая-то возня с таймерами нужна, я еще не разобрался.
Возможность безопасно перезагрузиться (не вынимая батарею).

Кнопок не хватает
UPD: не отображаются теги и имена файлов в UTF-8. Вместо них - точки.

Cтранно. У меня отображаются.

Сообщение отредактировал polachok - 07.04.09, 14:23



Реп: (7)
Отключение при блокировке не только подсветки, но и экрана,

Выложил новую версию. 2.6.29.1, собрано gcc 4.4.0. Умеет отключать экран, так что от батареи должно работать дольше.



Реп: (23)
Выложил новую версию. 2.6.29.1, собрано gcc 4.4.0. Умеет отключать экран, так что от батареи должно работать дольше.

Испытать это не удалось...
В этой версии загрузка ядра доходит до картинки с написью - нажать любую кнопку...далее всё висит... более старая версия ядра(n311-zImage-android-rx1950patch-eabi-2) загружается...
недостатки:
1) Не работает вайфай и блютус.
2) После запуска линукса, он работает с мигающим синим индикатором(похоже это сопутствует быстрому сажанию батарейки).
3) Линукс не получается ни выключить, ни перезагрузить(при выключении зависает), кроме как вытащить батарейку...



Реп: (33)
Добрый день всем. В общем некоторое время назад мы отковыряли, что тамошняя вайфай железка должна по хорошему заводится через libertas'овский модуль. (На самом деле там марвеловский чип). Читая меллисты по гнуфиишу (уже ковыряя свой новый глофиш) я нашел, что либертасовский драйвер там как раз не заводится только по причине того, что в модуле часть отвечающая за spi криво написана. Возможно это же и в случае асера. В общем я сейчас отпаял вайфай модуль на своем асере мертвом и прозваниваю вафлю до проца. есть неплохой шанс завести его. Позже сегодня будут фотки.



Реп: (22)
polachok @ 4.4.09, 13:38 *
1.Качаем отсюда initrd-player.img.gz и zImage2.

у меня файл zImage2 скачивается в формате "опера веб документ" и харет его не видит(((

а можно маленький мануал с ссылками где скачать и как запустить андроид? :sveta:



Реп: (22)
уже работает,только не находит директорию флешки,такое впечатление что вообще смотрит не флешку а память телефона папку виндовс или чтото в этом роде



Реп: (6)
kostkostkost @ 8.2.10, 1:15 *
не находит директорию флешки,такое впечатление что вообще смотрит не флешку а память телефона


что ядро говорит? :censored: флешку правильно разбил?



Реп: (22)
polachok @ 4.4.09, 13:38 *
Мануал по превращению КПК в плеер.1.Качаем отсюда initrd-player.img.gz и zImage2.2.Создаем default.txtКодset ramaddr 0x30000000 set ramsize 0x04000000 set kernel "zImage2" # Fill the correct filename set initrd "initrd-player.img.gz" # Choose it if you use /dev/ram as root (not recommended) set mtype 1248 # 1248 for the kernels after Dec 22 2008. set bootspd 0 set cmdline "irqpoll root=/dev/ram init=/sbin/init" # May not work with big kernels bootlinux3.Создаем в корне карточки каталог music4.Запускаем haret.


holf

а где тут сказано про розбитие флешки??? :blush:

ет нада было сохдать раздел линукса на флешке,а там создать каталог music?
я только дочитал до 13 страницы ,понятия не имел что нада еще чтото делать,кстати когда запускают андроид через харет на виндовс комуникаторах то там ничего не форматируют...



Реп: (6)
раздел линукса на флешке,а там создать каталог music?

нет, в случае плеера ничего форматировать не надо.
когда запускают андроид через харет на виндовс комуникаторах то там ничего не форматируют...

а ссылкой не поделитесь?
мануал с ссылками где скачать и как запустить андроид?

когда я пробовал запускать андроид, он зависал на мигающем роботе.
Для запуска андроида есть два препятствия:
1. официальные исходники dalvik привязаны к архитектуре ARMv5, а процессор Acer'а поддерживает лишь ARMv4
2. видеопамяти на нвидии 640kB, что недостаточно для режима double buffer при разрешении 640x480 и 16-битном цвете.



Реп: (22)
holf @ 9.2.10, 20:53 *
а ссылкой не поделитесь? Цитатамануал с ссылками где скачать и как запустить андроид?


только это не для наших апаратов но тоже на виндовс мобай,вот тут HTC Kaiser / HTC TyTN II / HTC P4550 / HTC Polaris - Android OS
http://4pda.to/forum/index.php?showforum=214

и все же почему у меня не открывает этот каталог?его просто не видит,видит незнаю что,очень много папок каких на флешке и винде нет,
пишет красными буковками типа не читает директорию и все,нет папки мюзик



Реп: (22)
и все же кто нибуть скажет что я неправильно делаю?



Реп: (940)
kostkostkost,
На нашем форуме, как правило, если кто-нибудь знает ответ, то он отвечает.
Если ты не получил ответа - значит никто его не знает.

А твой последний пост граничит с нарушением правил форума. Советую тебе их перечитать.



Реп: (58)
на сайте проекта http://code.google.com/p/acer-n311-linux/ увидел образ андроида, никто его не вкрячивал?



Реп: (16)
Господа, нужен тот, кто пытался запихнуть ядро в XIP, дабы грузить его eboot-ом :) Соб-сно интересует формат виндового XIP-а и/или готовые утилиты, а также технология прошивки :)
P.S. просто так ядро туда пихать низзя, нужно с мини-загрузчиком, который подготовит tags, выключит mmu и dma, положит нужные значения в R0-R2 :)



Реп: (22)
может быть полезная информация)))
http://gagadget.com/cellphones/2010-02-16-...oproshche_video



Реп: (7)
Если у кого завалялся haret-0.5.1.exe, скиньте, пожалуйста, ссылку. http://www.handhelds.org/~koconnor/haret/ накрылся, похоже.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:37