> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V5s - Обсуждение | Смартфон, 5''



Реп: (1447)
Обсуждение ZTE V5s
Изображение ZTE V5s
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Прошивки
Перед установкой новой прошивки обязательно делайте бэкап текущей прошивки
БЭКАП NV, EFS параметров на смартфонах Nubia (Z5, Z5mini, Z5S, Z5Smini, Z5S mini LTE, Z7, Z7max, Z7mini, V5 RedBull, V5 MAX, V5S, X6).
Дополнительные ссылки на прошивки: CM11 4.4.4 (06.09.15), Stock V1.26 ROOT 4.4, miuiV7 6.5.26 (4.4) от Heavenke

Официальные прошивки
Имеют только английский и китайский языки. Устанавливаются только через родное (стоковое) рекавери

Добавил новые прошивки
Стоковая прошивка ZTE V5S v1.26
Прошивка 1.26
Официальная прошивка 1.26

Прошивки MIUI
Неофициальные прошивки
Устанавливаются только через кастомные рекавери

CyanogenMod 11 for ZTE V5S
CyanogenMod 11 for ZTE V5S 20150405
Прошивки для ZTE V5S от samur005
Рекавери
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал MGAlex - 16.02.18, 22:30
Причина редактирования: Официальная прошивка 1.26



Реп: (3)
ZTE V5S подешевел до 115$
Ноябрь 19, 2014 markus Новости

Цена смартфона ZTE V5S была снижена до бюджетных 115$. Какие характеристики может иметь смартфон за такие деньги? Вы будете немного удивлены.

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов, а разрешение 1280 x 720 точек. Смартфон имеет 1 гигабайт оперативной памяти и работает на 64-битном чипе Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1.4 ГГц с поддержкой LTE. Задняя камера имеет разрешение 13 МП и светодиодную вспышку, передняя 5 МП. Объем внутренней памяти устройства равен 8 ГБ, но может быть расширен с помощью карты памяти. Аппарат имеет размеры 71 x 139 x 8.9 мм и вес 165 грамм.

В итоге мы получаем мощный и дешевый смартфон с поддержкой сетей LTE.

При такой цене ZTE V5S становится одним из лучших смартфонов по соотношению цены и качества.

источник http://phonefromchina.ru/zte-v5s-podeshevel-115/



Реп: (1447)
sergiora @ 25.11.2014, 13:32 *
При такой цене ZTE V5S становится одним из лучших смартфонов по соотношению цены и качества.

Если не лучший.
Надеюсь, это достоверная информация.
sergiora @ 25.11.2014, 13:32 *
Цена смартфона ZTE V5S была снижена до бюджетных 115$

Думаю стоит расчитывать, что китайцы на Aliexpress будут продавать баксов за 145-150.



Реп: (3)
Оригиналы источников
http://chinese-smartph…g-model-price-cut-115/
http://news.mydrivers.com/1/334/334216.htm



Реп: (0)
Можете подсказать когда начнутся продажи или может уже где можно забацать предзаказ ? :rolleyes:



Реп: (0)
на али уже появились, тут например. Но цена пока великовата, вот думаю не лучше ли взять за 140-150 redbull v5 зато с 2-мя гигами оперативки? разница между процами не сильно критична будет, насколько я понимаю



Реп: (6)
Народ. Есть 4 смартфона на руках.

Нужно поставить Play Market
А на одном - recovery.img

Кто может помочь?



Реп: (0)
crisis09 @ 29.11.2014, 02:09 *
вот думаю не лучше ли взять за 140-150 redbull v5 зато с 2-мя гигами оперативки? разница между процами не сильно критична будет, насколько я понимаю

я тоже колеблюсь... между 3-мя V5 (ред бул, V5S и V5max), пока склоняюсь к ред булу из за наличия у него версии с 2 гигами оперативы. V5Max все таки немного великоват в размерах, но аккумулятор вызывает уважение. Если бы была версия в этом телефоне , тоже с 2 -мя гигами, то конечно наверное взял бы этот.... все таки процессор поновее... А так думаю что все же надо будет брать ред бул.

Сообщение отредактировал Andreech83 - 09.12.14, 23:28



Реп: (0)
Парни, а у кого аппарат есть на руках?



Реп: (17)
ZTE в последнее время радует. Наверное скоро его будут нарекать убийца Xiaomi) Уж очень классные телефончики по очень вменяемым ценам выпускает. Жаль до Нового Года не успела этот заказать в подарок кому-нибудь



Реп: (0)
А я жду когда прошивки для него будут. Только после этого можно брать.



Реп: (158)
Уже есть программа для установки рекавери, пока только китайского, и переведенная прошивка v1.19. Проверить не как, телефон этот не планирую заказывать. В Украине 4G в обозримом будущем не появится, поэтому достаточно обычного V5 Red Bull, тем более он на 40уе дешевле.



Реп: (0)
Да на 40 баксов дороже, но у него ips матрица, а у ред була TFT. И процессор здесь поновее



Реп: (158)
Andreech83 @ 12.12.2014, 18:10 *
Да на 40 баксов дороже, но у него ips матрица, а у ред була TFT. И процессор здесь поновее

Вы в интернете прочитали, что у Ред Бул TFT? IPS и там, и там.
Отличие телефонов только в процессоре, который добавил поддержку 4G, и слегка увеличенное количество внутренней памяти до 8Гб вместо 4Гб.
Все остальное тоже самое.
Забыл написать, по групповой закупке можно V5S купить за 140уе с китайско-английской прошивкой и 150уе с мультиязычной. Переплачивать десятку за мультиязычную не стоит, все равно перепрошивать придется.
Вышлют телефон с частичной руссификацией, уже проверено не на одной модели телефонов.

Сообщение отредактировал addaman - 12.12.14, 22:37



Реп: (0)
* addaman,
вот ссылки где я смотрел описание телефонов:
ZTE V5S

ZTE V5 Red Bull


Сообщение отредактировал Andreech83 - 12.12.14, 23:24



Реп: (158)
Andreech83 @ 12.12.2014, 22:14 *
вот ссылки где я смотрел описание телефонов

Тогда понятно. Там такие же как мы с вами люди пишут характеристики. А я смотрю на экран V5 Red Bull и сравниваю с V5 Max. Отличий почти нет.
п.с. Уже исправили по ссылке с TFT на IPS :)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал addaman - 14.12.14, 12:29



Реп: (8)
addaman @ 13.12.2014, 02:27 *
Вы в интернете прочитали, что у Ред Бул TFT? IPS и там, и там.

Запомните уже - TFT - обозначение типа матрицы (активная), а вот уже IPS, TN, PLS, VA, MVA, ASV - это технология по которой выполнена матрица.



Реп: (17)
Надеюсь до НГ будет у нас в продаже. Только странно, почему тема пока не очень большая. Чем больше пользователей телефона, тем больше прошивок и ответов на разные вопросы. У меня в компашке этот телефон уже 100% будет )

Кто-нибудь знает, у него OGS экран?



Реп: (253)
Бело4ка @ 23.12.2014, 05:06 *
Кто-нибудь знает, у него OGS экран?

да он самый, как и во всей линейки V5



Реп: (17)
А программисты в ждунах это чудо телефончика есть? Что бы прошивок больше было, на русском и разных :rolleyes:



Реп: (17)
Кстати, если кто-то не знал, то в телефончике батарейка 2400mAh. Это много или мало для такого процессора?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 07:01